Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Отчёт о новогоднем легаси в Портале.


Chief
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Меня зовут Александр Волков и я алкоголик расскажу вам о том, как прошёл для меня последний легаси-турнир 2011 года.

 

Начну издалека. С игрой я знаком с 2005 года, но вернулся в бумажную Магию этой весной, имея за плечами небольшой опыт стандарта времён камигавы-равники и много наигранных часов в МВС. По возвращении меня ждал настоящий удар: Survival of the Fittest был забанен, а моя любимая дека - RGSA, перестала существовать. Это меня расстроило, но не остановило, и я начал потихоньку собирать кардпул, попутно плавая среди новых для меня архетипов и пытаясь найти "колоду моей мечты". Перепробовав какое-то количество дек, я подобрался к Аггролому, который видел и раньше (чего стоит одна только тема Никитина на мтг.ру "посоны я придумал калоду, как она вам?" и куча ответов в стиле "твоя дека неможыт, пойдём сыграем с моими тип2 ракдосами"), но почему-то упрямо игнорировал. Поиграл дечкой форумный турнир по легаси, понравилось, начал докупать оставшийся картон. А в прошлую среду настрелял у Бори Боголепова недостающих карт и отправился в Рог на тесты. Сыграл 3-1 и понял, что ВОТ ОНА, ДЕКА МОЕЙ МЕЧТЫ! Несложно догадаться, что именно ей я и решил пойти на новогоднее легаси в Портале.

 

Играл листом Никитина с последнего ГП, который я немного изменил под себя, добавив движок Punishing Fire+Grove of the Burnwillows вместо базовых Lightning Bolt'ов.

 

Punishing Loam + Lands

4 Forgotten Cave

1 Tranquil Thicket

3 Taiga

1 Plateau

1 Savannah

4 Wasteland

3 Wooded Foothills

1 Arid Mesa

3 Grove of the Burnwillows

1 Mountain

1 Forest

1 Horizon Canopy

1 Karakas

1 Bojuka Bog

 

Creatures

3 Qasali Pridemage

4 Knight of the Reliquary

4 Tarmogoyf

 

Spells

3 Punishing Fire

4 Swords to Plowshares

3 Devastating Dreams

4 Life from the Loam

2 Seismic Assault

3 Sensei's Divining Top

4 Mox Diamond

 

Sideboard

3 Gaddock Teeg

2 Ethersworn Canonist

2 Stony Silence

2 Trinisphere

2 Red Elemental Blast

2 Pyroblast

2 Firespout

 

Итак, турнир.

 

1 тур - Андрей Федосов, MUD.

 

В первой игре я хожу первым и сдаю себе что-то вроде голдфиша, т1 земля+мокс+тармо, т2 земля+рыцарь, т3 дримс на два, поиграли. Во второй Андрей бодро начинает раскастовывать руку, я пытаюсь помешать ему это сделать с помощью Вастиков и Свордов. Инсталлирую Тармо, но Андрей не тряпка и предлагает мне Lodestone Golem'а и Метаморфа, копирующего моего Тармо. Тут я ошибаюсь и трачу Сворд на Метаморфа с намерением сказать Дримс на три на следующий ход. К моему несчастью, Андрей следующим ходом разыгрывает Kuldotha Forgemaster'а и в мой ход мне не хватает одной земли, чтобы сказать Лом и Дримс на пять. С Kuldotha Forgemaster'а ищется Mindslaver, который слегка портит мне ситуацию на столе, а на следующем ходу с него же вылезает Wurmcoil Engine, который оставляет меня в хите. Я поднимаю Сворд, но Андрей предъявляет мне малыша Goblin Welder, и я сдаюсь. Начинаем третью, на часах осталось три минуты, играем максимально быстро. Я оставляю быструю руку и начинаю со связки земля-мокс-квазалец, позже к нему добавляется рыцарь и второй квазалец. Андрей выставляет Batterskull, жертвую одного из квазальцев и бегу в атаку, оставляя его в шести хитах. Внезапно выходит Karn Liberated и изгоняет рыцаря, оставляя в игре одинокого квазальца. Я начинаю свой ход, смотрю на квазальца в игре, на Grove of the Burnwillows там же, на Punishing Fire в руке, на количество хитов Андрея. Иду квазальцем в атаку, сношу три хита. Передаю ход. Андрей думает, что-то играет, но это уже неважно, Топор в конце хода, подняли, развернулись, Топор ещё раз, победа.

Сайд: -1 Mox Diamond, -1 Sensei's Divining Top, +2 Stony Silence.

2-1, 3 очка.

 

2 тур - имя оппонента к сожалению не запомнил, Рыбы.

 

Садимся играть, рядом присаживается Саша Терехов и восклицает "ха, миррор!". Хожу второй, оставляю руку с тремя землями, моксом, квазальцем, рыцарем и ассалтом. Оппонент предлагает мне Остров и Cursecatcher'а, передаёт ход. Пока я думаю, с какой земли начать, а какую сбросить под Мокс, оппонент спрашивает "ну что, Остров, виаль?" и получает отрицательный ответ, увидев Тайгу, Мокс и Квазальца, которые приводят его в замешательство, т.к. на миррор это совсем не похоже. Но он не теряется и говорит Dismember в кота. "Надо выманить форсу", думаю я, кладу ещё землю и предлагаю рыцаря, который тоже получает Dismember. Я не сдаюсь и предлагаю ещё одного рыцаря, который получает заветную форсу за Coralhelm Commander'а в то время, как я отправляю косить сено Лорда, вышедшего на поле боя. "Пора", думаю я и предлагаю Seismic Assault, после чего мысленно ликую, слыша "окей, вошёл". И тут же совершаю весомую ошибку, сбрасывая землю для убийства одного из Cursecatcher'ов, которые идут в атаку. Мне предлагают Coralhelm Commander'а и на следующий ход раскачивают его на максимум, пока я кусаю локти. Но дека сжалилась надо мной и выдала мне с топдека Лом, которым я поднимаю три земли и убиваю злосчастного командира. Оппонент сдался после того, как у него не осталось ни одного существа на столе. Во второй мне предлагают различные непотребства в виде т1 Cursecatcher'а и т2 Silvergill Adept'а, которого я уныло пытаюсь сконтрить Бластом, несмотря на письку-дейз, которая уходит на грейв для прикрытия старшего брата. Адепт порет меня несколько ходов, я почти начинаю паниковать, но поднимаю-таки тармогойфа и двух рыцарей, для которых писька 2/1 - не помеха и уж тем более не угроза.

Сайд: -3 Devastating Dreams, -1 Wasteland (ошибся и отсайдил её вместо божуки), +2 Red Elemental Blast, +2 Pyroblast.

2-0, 6 очков.

 

3 тур - и снова я не запомнил имя оппонента, MUD.

 

Хожу вторым, у оппонента медленное начало с топом и Voltaic Key. Я же начинаю с фечки, мокса и лома за двумя землями, после чего предлагаю девдримс на два, приправленный вастиками. Оппонент поднимает ещё земель, ещё ключ, но на этом его участие в игре фактически заканчивается, т.к. ответов на мои угрозы у него нет несмотря на то, что он дровает с топа две карты с помощью ключей, в итоге упарываю Тармо 5/6 и Рыцарем 9/9. Во второй оппонент опять показывает мне топ и ключ, но к ним прибавляются и другие хорошие артефакты вроде Mox Opal и Grim Monolith, я же поднимаю трёх квазальцев (грязь, да), девдримс, под который я случайно скидываю Stony Silence (и которым "убиваю" своего же квазальца, но об этом не здесь), а затем Seismic Assault. Мне показывают Myr Battlesphere сотоварищи, но я сжимаю волю в кулак и, два раза прокрутив Лом, стреляю на 14 в лицо.

Сайд: -1 Mox Diamond, -1 Sensei's Divining Top, +2 Stony Silence.

2-0, 9 очков.

 

4 тур - Шурш, Сника.

 

Айдимся, но решаем поиграть по фану. В первой Шурш показывает мне что-то вроде т2 Show and Tell в Эмракула, на этом игра заканчивается. Во второй я устанавливаю Тига и Тармо, начинаю пороть ими, в конце хода Шурш предлагает мне Интуицию, в которую я отправляю Бласт. Но Шуршу пофигу, он предлагает мне Show and Tell, показывает с него Снику и выводит на стол Эмракула. Смотрю топдек топом, вижу два Лома и Тига, жертвую Тига, Тармо, Топ и три земли, оставаясь с землёй и моксом. В свой ход играю Лом и достаю земли обратно, ломая вастиком единственный вулканик в игре. Шуршу опять пофигу, он смотрит топдеки, находит там гидру и базовую Гору, после чего отправляет меня в Ад.

Сайд: -4 Swords to Plowshares, -3 Punishing Fire, -2 Devastating Dreams, +3 Gaddock Teeg, +2 Red Elemental Blast, +2 Pyroblast, +2 Ethersworn Canonist.

10 очков.

 

5 тур - Дмитрий Медведев, Punishing Maverick.

 

Айдимся и идём смотреть, как играют другие.

 

В итоге 11 очков и третье место по стендингам, декой очень доволен, играть ей одно удовольствие! Отдельное спасибо Боре Боголепову за недостающие карты, а так же Ильясу, Феде Сорокину и Вите Антошкину за подарочные карты, две сразу в деку положил, а третья будет деккипером. И конечно Диме Никитину за то, что придумал такую хорошую CALоду. :pardon:

 

Извиняйте, если где-то ошибся в описании матчей, алкомагия плохо воздействует на память. Всех с наступающим, играйте легаси! :slon-pro:поменьше Шоуэндтеллами

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктору респект за подарки. Итс а гуд тех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим, играйте легаси! :slon-pro:поменьше Шоуэндтеллами

да их и так полторы штуки в митогейме

 

алсо наступающий новогодний слон: :slon-pro:

 

ps: синглтончики =3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец!=)

 

только против рыб лучше божуку отсайживать. она в этом матче полезная чуть менее, чем никак=)

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, детям понравилось, спасибо, с наступающим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления.)

Хорошее выступление, добротная дека и отличный отчет.

С наступающим! :slon-pro:

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три последних отчета я упоминаюсь как благодетель. К-к-к-комбо.

Отличный отчёт, пусть дека тебе почаще говорит YAY, а не aww...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень добротный отчет, читать приятно, спсибо! Наверное главные благодарности все же Диме Никитину должны были прозвучать за дечку, не?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень добротный отчет, читать приятно, спсибо! Наверное главные благодарности все же Диме Никитину должны были прозвучать за дечку, не?))

 

И то верно! Поправил первый пост. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

празнично!)

спасибо за отчет, прочитал с удовольствием!

Всех с Новым Годом! :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...