Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Магия деградирует?


korw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну давайте:

Ravenous Baloth в эксте котироваться стал довольно быстро после издания гаррука. Я бы даже сказал количество иерархов в дечках к тому моменту свелось в нуль и балосами тоже не играли. А потом появилось облако и неожиданно заиграли... То есть тут кагбе все не так однозначно. А пассаж про кирпичи я не понял вообще. Почему не котируются? А во времена спиритмонгера котировались? А во времена академии?

 

Неконтрящийся олень нес в себе одну цель - нагадить феям окончательно. С этим он худо-бедно справился. Все другие деки имели доступ или к кричам чтобы его перерейсить или к цветам дающим способы его убить. А вот спиритмонгера или атога разобрать куда сложнее.

 

Кальцидерм отовнил все французские регионалки в тот сезон. Но таки да - цвет у него был мягко говоря неудачный. Я надеюсь ты понимаешь что если бы он был, скажем, синим, то им наверняка никто не играл бы вообще никогда.

 

Насчет земель не понял. Вот убрали сейчас пэйнушки из коре сета (а такого давно небыло) и со стабилизацией остались тапки. В инвазии было сильно лучше, потому как там были хотя бы пейнушки во все цвета. А шокленды да, крутые. Но такого уже давно никто не издавал. Кстати во времена урзы и инвазии появились такие беспредельные земельки вроде академии или тех что за сак себя две манки дают. Тоже весьма нечестно. Лучше таких еще никто ничего не издавал. Но и во времена той же инвазии-одиссеи были, скажем, фильтры ко всему еще. Тогда к5то от манабазы страдал?

 

Насчет дешевых существ не понял. Скайшрауд элиту и макаку когда издали? В равнике чтоле? Стомпю с ленд грантами, ранкорами и прочими радостями жизни напомнить? Такого сейчас нет. Или ты по временам инвазии только рефлексируешь? А еще тогда был дарк ритуал и негатор. Тоже радость та еще. Ритуал сильно круче ряд карточек делал. А еще были зеленые рарокрички в масках которые вообще за бесплатно игрались.

 

А да, макаку до дуалок равники можно было 2/3 на первый-второй сделать. Тогда были дуалки куда круче.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте:

Ravenous Baloth в эксте котироваться стал довольно быстро после издания гаррука. Я бы даже сказал количество иерархов в дечках к тому моменту свелось в нуль и балосами тоже не играли. А потом появилось облако и неожиданно заиграли... То есть тут кагбе все не так однозначно. А пассаж про кирпичи я не понял вообще. Почему не котируются? А во времена спиритмонгера котировались? А во времена академии?

 

Неконтрящийся олень нес в себе одну цель - нагадить феям окончательно. С этим он худо-бедно справился. Все другие деки имели доступ или к кричам чтобы его перерейсить или к цветам дающим способы его убить. А вот спиритмонгера или атога разобрать куда сложнее.

 

Кальцидерм отовнил все французские регионалки в тот сезон. Но таки да - цвет у него был мягко говоря неудачный. Я надеюсь ты понимаешь что если бы он был, скажем, синим, то им наверняка никто не играл бы вообще никогда.

 

Насчет земель не понял. Вот убрали сейчас пэйнушки из коре сета (а такого давно небыло) и со стабилизацией остались тапки. В инвазии было сильно лучше, потому как там были хотя бы пейнушки во все цвета. А шокленды да, крутые. Но такого уже давно никто не издавал. Кстати во времена урзы и инвазии появились такие беспредельные земельки вроде академии или тех что за сак себя две манки дают. Тоже весьма нечестно. Лучше таких еще никто ничего не издавал. Но и во времена той же инвазии-одиссеи были, скажем, фильтры ко всему еще. Тогда к5то от манабазы страдал?

 

Насчет дешевых существ не понял. Скайшрауд элиту и макаку когда издали? В равнике чтоле? Стомпю с ленд грантами, ранкорами и прочими радостями жизни напомнить? Такого сейчас нет. Или ты по временам инвазии только рефлексируешь? А еще тогда был дарк ритуал и негатор. Тоже радость та еще. Ритуал сильно круче ряд карточек делал. А еще были зеленые рарокрички в масках которые вообще за бесплатно игрались.

 

А да, макаку до дуалок равники можно было 2/3 на первый-второй сделать. Тогда были дуалки куда круче.

 

Мы как будто в разных мирах...

 

Балосом играли сразу после выпуска и следующие пару лет. Причём тут вообще гаррук?

 

Какие кирпичи? Я говорил о неконтрящихся бивнях, эволюция которых Скрагнтот->Хамелеон->Олень идёт в торону резкого улучшения.

 

Насчёт кальцидерма ничего не понял, особенно учитывая, что в тех деках, где играл Бластодерм очень часто и белый лежал.

 

Земли, которые за сак дают две манки вообще стабилизацией назвать нельзя. Да и не играли ими никогда ни в каких деках кроме комб и терравор.

И снова мы продолжаем о чём-то разном говорить. В урза-блоке была хорошая стабилизация? В Маски-блоке? Может, в темпесте была? Да и инвейжене она была "не котирующуюся", по сравнению с современными образцами.

 

А про стомпю давай поговорим, давай. Вот, например, существа из экземпляра 2002 года

4x Rogue Elephant

4x Skyshroud Elite

4x River Boa

4x Wild Dogs

4x Vine Dryad

4x Quirion Ranger

4x Elvish Lyrist

 

Что же мы видим? 1.1 за 1 ману?! 2.1 за 2 маны?! 3.3 за 1 ману заставляет жертвовать землю?! 2.1 за 1 ману, который против красных реально стрёмно кастить бывает?!

 

А теперь сравним с более современным вариантом - зуууууу. (все деклисты брал наобум, по первой ссылке в поиске гугла)

2 Burning-Tree Shaman

4 Savannah Lions

4 Wild Nacatl

4 Kird Ape

3 Watchwolf

3 Isamaru, Hound of Konda

2 Kami of Ancient Law

 

И что же мы видим? За 1 ману нам предлагают 2.1, 2.2, 2.3, иногда 3.3 без всяких недостатков. За 2 маны стабильное 3.3, и никаких земель жертвовать не надо.

Тут ещё где-то тармагойф должен быть, если про него вспомнить, то вообще всё меркнет.

 

По-моему, тут всё очевидно.

Изменено пользователем korw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, только кричи больше становятся, а спеллы хреновее. Вам выстроить цепочку форса-кс-чансел, или берс-новый угогий берс за 3 маны которым еще и играют :О До недавнего времени был актуален и пример с лайтинг болтом. То что нету и не будет ремувала типа innocent blood, и земель типа дуалок старых?) так что можно поныть о том что спеллы в магии слабеют, только толку? всем всё по нраву, так что лады

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, только кричи больше становятся, а спеллы хреновее. Вам выстроить цепочку форса-кс-чансел, или берс-новый угогий берс за 3 маны которым еще и играют :О До недавнего времени был актуален и пример с лайтинг болтом. То что нету и не будет ремувала типа innocent blood, и земель типа дуалок старых?) так что можно поныть о том что спеллы в магии слабеют, только толку? всем всё по нраву, так что лады

 

Не-не-не. Во-первых, не надо снова отсылать к совсем древним картам, выпущенным ещё до того, как визарда осознали, что "халявный контёр - это сильно".

А во-вторых, как мы уже обсудили выше, ещё недавно и болт, и сворд казались невероятными сломами, которые не перевыпустят никогда. И вот они с нами.

Про Inocent Blood вообще смешно. Весьма специфичная карта, подходящая редким колодам.. и что в ней сломаного-то?

Изменено пользователем korw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, помоему лучший ремувал, безусловный хоть крича с 3мя шраудами и 10 раз индестрактбл, и все игроки не цель, всёравно всех убьёт) ну ясен красен моя любимая карта просто, поэтому привёл в пример, хотя вполне возможно переиздадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж Diabolic Edict нечестнее карта, кровь играет только в моно Б и правда специфичная, хоть и очень мощная порой

 

А вообще чит-ремувал -это Perish )

Изменено пользователем Grimstalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите спасибо, что карт, ломающих констрактед формат типа скуллклампа хватает мозгов не выпускть. хотя битерблоссом, кажется, не так уж далеко.

 

для лимитеда (драфтов) в зендикаре ничего особенного кроме белого енчантмента на котором фактически написано "продержись 4 хода - выйграй игру" не заметил. но он рар, поэтому ничего страшного.

 

а power level понятие относительное, бивеньки раньше были хорошие, так они и сейчас есть, и потом будут. то же о спеллах можно сказать, что вам синяя команда слабый спелл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему пока не читал, но сразу пришло в голову:

 

Bloodstone Cameo - Darksteel Ingot - Coalition Relic

Обелиском продолжить забыл. Он же хуже релика, правда? А релик рар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обелиском продолжить забыл. Он же хуже релика, правда? А релик рар.

 

Ну выход обелисков-то не забанил в эксте и в легаси релик. Раньше таких карт доступно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кстати. Расскажите мне, друзья, про страшную играбельность спиритмонгера в т2. Даже не в этом (я не ясновидящий без спойлера такое оценивать. хотя думаю фурора он бы не произвел). В старом.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кстати. Расскажите мне, друзья, про страшную играбельность спиритмонгера в т2. Даже не в этом (я не ясновидящий без спойлера такое оценивать. хотя думаю фурора он бы не произвел). В старом.

 

Ну. Я лично им играл. И нормально. И в куче дек а-ля фаерс им успешно поигрывали тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монгер со средним и выше среднего успехом играл вплоть до появления Wonder, а там уже стало тяжко, и даже на третий ход он уже не так решал. Как и рысь, которая до вандера отлично блокала червей 6/6. А, ну и вместе с вандером появились вейк и виши, но это другая история уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монгер со средним и выше среднего успехом играл вплоть до появления Wonder, а там уже стало тяжко, и даже на третий ход он уже не так решал. Как и рысь, которая до вандера отлично блокала червей 6/6. А, ну и вместе с вандером появились вейк и виши, но это другая история уже.

Можно поподробнее про выше среднего играющего монгера в формате с психатогом. В недолгом формате маски-полная инвазия он не сказать чтобы тоже так уж отжигал. Мы_богаты.дек например довольно быстро сдулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охохо...

 

Я так понял, что тут у людей вызывает сомнение сам факт, что пауэр-левел растёт.

 

Ну давайте по конкретным картам пройдёмся.

 

Вот, я помню, несколько лет назад была такая карточка Равеноуз Балос. И все им очень долго отлично играли, казался прекрасным бивнем. Затем появился Иерарх, который, если забыть про цветовые ограничения, сильно покруче был. Что мы видим теперь? Ну не котируются парни 4.4 за 4 больше. Самый близкий пример (но не совсем то же самое, конечно, но похоже) - это хамелеон колоссус. Но опять же, он заметно круче.

Если забыть про известно что, дедушка - заметно бабушка. А если по теме, каким именно типовым существом 4-4-(4 жизни или что-то в том же духе значимое) не играют ибо "не котируется"? А то я ведь могу сказать что Псих лажа, ибо существо 1-2 за 3 маны...

Другой пример - неконтрящиеся парни. Во времена огней был парень 4.4 за 5 - Kavu chameleon. И чтобы защищать его от ремувала надо было ещё 1 манку платить. Что мы видим теперь? За 3 маны 3.3 и сразу со встроенным протекшном!

Сравнение 4-4 за 5 и 3-3 за 3, конечно, много поясняет.

Дальше, в те же времена Бластодерм был очень крутой картой, почти все зелёные битдауны им играли. Но что-то я не припомню, чтобы Кальцидерм пользовался большой популярностью.

С одной стороны да. С другой, качество бладерма сильно зависит от наличия огней на столе...

Земли: когда вышел инвейжн, тапки попали во многие колоды. А за любую другую стабилизацию надо было платить жизни. Что мы видим теперь? Уже давно появилась куча стабилизаций без всяких жизней, и дуалки равники и трёхцветные земли алары, да и новые земли зендикара строго лучше, чем тапки инвазии.

Про оригинальные дуалки этот аргумент, видимо, предлагает тактично забыть.

Ну про то, что дешёвые существа сильно покрутели, я уже писал. Когда-то существа 2.2 за 1 имели существенные недостатки. У зелёных приходилось платить за них эхо, чёрные заставляли терять по 1 жизни каждый ход, красные когда умирали делали тебе много демеджа. За 2 маны существ 3.3 тоже почти не было или они опять же были с недостатками.

Аггрессия времён темпест блока, о котором тут упомянали? Это шадюки 2.1 за 2 маны и эмпириал арморы. Не уверен, что сейчас таким бы стали играть.

Таймшифтед солтари прист был неиграбелен?

Теперь в моде парни 2.3 или 3.3 за 1 ману. А уж 2.2 за 1 ману не имеют практически никаких недостатков (примеры - исамару или солдат 2.2 за 1)

И не надо мне говорить, что тот же кирд эйп был в магии уже лет 10 назад! До появления фечек и равниковских дуалок ситуацию, когда он 2.3 на 1-2 ходы создать было весьма сложно.

Под солдата нужны киски на показать. Под кирду - лес на подропать. В чем такая могучая разница, что солдат бог а кирда фигня? Фечки, кстати, явление мягко говоря не новое.

А, и всё это безобразие прескрасно останавливает седая Wall of roots. Поскольку она древнее магического опыта большинства участников форума, её следует срочно признать плохой.

 

Сухой отвар остаток.

 

1. Аргументы навалены кучей и непонятно что аргументируют. Если за исходную точку взять Родины (а и Маски, а и собственно говоря Камигаву), павер крип страшный. Если Урзу или Инвазию - возникает масса вопросов.

 

Собственно, единственный бесспорный факт - это появление в Магии обилия диких бивней. Здесь что есть, то есть: до приблизительно Инвазии существа размером более пять на пять на пять маны встречались крайне редко и были фекалиями. Сейчас же таких существ тьма, и среди них немало играбельных.

 

Однако с Инвазии прошло, простите, дохрена времени, а существа строго лучше того же Спиритмонгера я пока не вижу.

 

2. Относительно малых и средних существ, ситуация сложнее. "Если не рассматривать Тармо"(с). Вот сейчас случится возвращение ривер боа, будем посмотреть, будут ли им играть (подозреваю что да).

 

3. Почему-то не поднимается уместный вопрос о сравнении колод разных типов. Психатог хуже фей? Ой не факт. Фикция. Гоблинбиддинг не сможет кисок (а особенно токенов ;))? Я что характерно даже не спрашиваю, успеет ли хоть одна из колод последних типов за баргейном или хайтайдом:) (Равафф, гы).

 

4. То есть, как уже много раз сказано, происходит не "пауэр крип", а ИЗМЕНЕНИЕ магии. Повышение РОЛИ (что можно, но не нужно путать с качеством) существ.

 

Магия, в которую я активно играл (образца рубежа веков), была магией ресурсов. В первую очередь карт и маны. Существа (или существо) на столе присутствовали постольку поскольку, и зачастую - только у одной стороны. Современная магия - магия пацанов, решающих в красной зоне свои пацанские проблемы. Если модус операнди битдауна изменился мало (бивень-бивень-чуть ремувала-чуть теха типа директа или финального крупного бивня), то модус операнди контролей поменялся с "контроль-контроль-финишер-прикрываем контролем", будь "контроль" контрспеллом, врасом, дуростью или стенкой, то сейчас это "контроль-контроль-финишер-финишер-фнинишер" (если контроля мало, а "финишеров" вся колода, это стало называться "мидрэнжем").

 

Разница - да, есть. Павер крип? Да, теперь в каждом типе хватает качественных финишеров, чтобы забить ими колоду. Нет, потому что каждый из них несильно отличается от того, что видели раньше. Грубо говоря, если бы у тех же Огней был выбор не из 10 типов качественных парней, а из 20, они бы стали лучше. Но непринципиально. Аналогично, был бы сейчас выбор из 3+ двухмановых контрспеллов и пары-тройки инстантных дровов - можно было бы думать о тяжелом пермишшене.

 

В качестве иллюстрации замечательно сравнение Реплениша и ЗубасКогтем: две хорошо в своем энвайроменте игравшие колоды на "большом спелле", приходящем от четвертого до восьмого хода. При этом до своего спелла Реплениш готовит "печать контрспелла" и вынимает из оппонента земли, а Зуб отбивается от существ. Ну да, это другая, уличная магия.

 

5. Итого, цепочка "магия деградирует, ибо павер крип" - чушь. Хотя я и считаю, что таки да, деградирует, но что характерно, потому, что "не нравится мне этот комбат, особенно в бесстековом варианте". Мне не нравится, да. Но в этом нет никакой причины настаивать, что она в её нынешнем виде не должна нравится остальным.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Итого, цепочка "магия деградирует, ибо павер крип" - чушь.

 

Поскольку, вы говорите очень категорично, я абсолютно не согласен ни с одним пунктом и ни с одним аргументом, а лично я вас тоже не знаю, то.... просто промолчу.

 

Можно поподробнее про выше среднего играющего монгера в формате с психатогом. В недолгом формате маски-полная инвазия он не сказать чтобы тоже так уж отжигал. Мы_богаты.дек например довольно быстро сдулась.

 

Вася, ты путаешь, Спиритмонгер - это участник типа с огнями, т.е. типа Маски-Инвейжн. А психатог появился уже в следующем типе.

 

В том же типе, о котором я говорю, речь шла скорее о незер-гоу и иже с ними. Так вот, я помню, там был "ножнин-контроль" - дека с пердидами и монгерами это раз, и в огни очень частно клали монгера в свободный пятый слот (в конкуренции с драконами, шиван вурмами и прочим беспределом) это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, Монгером играли примерно до выхода Тормента. А потом уже почти прекратили, так как вышел Эдикт, да и формат изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в целом я херню сморозил и не по делу, тут согласен. Монгер был признан оверкостед ещё до выхода вандера. Просто что-то на ностальгию пробило, ну так вроде топик в том числе и об этом, нет?

Золотое время ведь — атоги атогами, а в топе наца было 3 монореда. Нет, я всё понимаю, «так вышло», но было интересно. А вот афинити было не так интересно. Мне каких-то качеств недостало наслаждаться нетривиально (или как раз тривиально?) перекошенным форматом, и на Магию я подзабил до вот весны сего года. Ну так всё личное имхо, но опять-таки, разве не об этом в том числе топик? ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку, вы говорите очень категорично, я абсолютно не согласен ни с одним пунктом и ни с одним аргументом, а лично я вас тоже не знаю, то.... просто промолчу.

Прочитал всё тему, чуть не надорвался. По-моему, тебе хочется просто поныть. А чужие аргументы ты либо не читаешь, либо не в состоянии понять. Дружественный форум несомненно очень рад тебя поддержать и ободрить.

Долгое обсуждение того, чего нельзя изменить - тот самый менталитет, о котором говорилось много страниц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, не читают именно Корва здесь.

 

Обязать бы вас всех играть суката лансерами в типе(ими и в эксте даже играли). И подписать на каждом: паверлевел существ не вырос. И вперед ребята, проявляйте себя.

Хитрую мысль про то, что спеллы потехничнее существ, даже обсуждать боюсь. ТУт какие-то капитаны неочевидности сплошняком.

 

формат маски инвазия тоже не очень о спиритмонгерах был.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как будто в разных мирах...

 

Балосом играли сразу после выпуска и следующие пару лет. Причём тут вообще гаррук?

 

Какие кирпичи? Я говорил о неконтрящихся бивнях, эволюция которых Скрагнтот->Хамелеон->Олень идёт в торону резкого улучшения.

 

Насчёт кальцидерма ничего не понял, особенно учитывая, что в тех деках, где играл Бластодерм очень часто и белый лежал.

 

Земли, которые за сак дают две манки вообще стабилизацией назвать нельзя. Да и не играли ими никогда ни в каких деках кроме комб и терравор.

И снова мы продолжаем о чём-то разном говорить. В урза-блоке была хорошая стабилизация? В Маски-блоке? Может, в темпесте была? Да и инвейжене она была "не котирующуюся", по сравнению с современными образцами.

 

А про стомпю давай поговорим, давай. Вот, например, существа из экземпляра 2002 года

4x Rogue Elephant

4x Skyshroud Elite

4x River Boa

4x Wild Dogs

4x Vine Dryad

4x Quirion Ranger

4x Elvish Lyrist

 

Что же мы видим? 1.1 за 1 ману?! 2.1 за 2 маны?! 3.3 за 1 ману заставляет жертвовать землю?! 2.1 за 1 ману, который против красных реально стрёмно кастить бывает?!

 

А теперь сравним с более современным вариантом - зуууууу. (все деклисты брал наобум, по первой ссылке в поиске гугла)

2 Burning-Tree Shaman

4 Savannah Lions

4 Wild Nacatl

4 Kird Ape

3 Watchwolf

3 Isamaru, Hound of Konda

2 Kami of Ancient Law

 

И что же мы видим? За 1 ману нам предлагают 2.1, 2.2, 2.3, иногда 3.3 без всяких недостатков. За 2 маны стабильное 3.3, и никаких земель жертвовать не надо.

Тут ещё где-то тармагойф должен быть, если про него вспомнить, то вообще всё меркнет.

 

По-моему, тут всё очевидно.

Гаррук при том что ты мешаешь все в кучу. И экст и все-все-все. В эксте балот долгое время был заметно играбельнее иерарха. Точка.

 

Кирпичи это 4/4 за 4.

 

Насчет кальцидерма все просто - иногда бывают хорошие карточки которые почему-то попадают в неудачный цвет и в итоге не очень играют. Но я таки привел пример когда он играл, когда мне сказали что он не играл вообще. Мистика?

 

Про земли тоже не понимаю. Что такое "современные образцы"? То что было в равнике? То есть такие "4 года как современные"? Или тапленды всякие? Тебе надеюсь нет смысла объяснять чем тапленд хуже пейнушки?

 

За сравнение старого т2 с новым экстом спасибо, да. Давай теперь еще с легаси сравним. Там и манабазы круче и кричи толще и спеллы кошернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаррук при том что ты мешаешь все в кучу. И экст и все-все-все. В эксте балот долгое время был заметно играбельнее иерарха. Точка.

 

Кирпичи это 4/4 за 4.

 

Насчет кальцидерма все просто - иногда бывают хорошие карточки которые почему-то попадают в неудачный цвет и в итоге не очень играют. Но я таки привел пример когда он играл, когда мне сказали что он не играл вообще. Мистика?

 

Про земли тоже не понимаю. Что такое "современные образцы"? То что было в равнике? То есть такие "4 года как современные"? Или тапленды всякие? Тебе надеюсь нет смысла объяснять чем тапленд хуже пейнушки?

 

За сравнение старого т2 с новым экстом спасибо, да. Давай теперь еще с легаси сравним. Там и манабазы круче и кричи толще и спеллы кошернее.

 

Какой-то бред начался. Видимо, дискуссия выродилась и больше продолжать нет смысла.

 

И стомпя была экстендовой... и набор существ зоопарка в очень похожем виде уже и через тип и через экстендед проходил....

и про земли какая-то ахинея, будто ни одного моего предложения собеседник не прочёл.

 

В общем, на этом разрешите откланяться.

 

P.S. а кирпичами, кстати, всю жизнь 4.4 за 5 называли ;)

Изменено пользователем korw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут бред с первого поста. Все мешается в кучу, претензии размазываются по куче форматов, по непонятным временным промежуткам и так далее. Берутся дикие выборки как аргумент, но при этом любые другие выборки сразу же клеймятся как необъективные. Такая мешанина с подменой понятий и двойными стандартами изначально ни к чему привести не может кроме разве что 9-ти страниц флуда. 9 страниц флуда мы получили. Ностальгию получили. Я думаю все должны быть довольны, потому как все цели выполнены.

 

ЗЫ: Стомпя т2 как ни крути. И кричи хуже стали и лэнд гранты плохие. Дадада. И при этом моногрин -> от бурна мы не улетаем в канаву (потому как нет смысла терять за два хода половину хитов заради манабазы). Паверкрип, чоужтам. т2 с экстом сравнивать, агага.

16 one mana creatures, 8 two mana creatures, 4 free creatures... now that's a mana curve.

 

ЗЗЫ: В мою жизнь кирпичами только 4/4 за 4 называли. Может региональная специфика, может поколение другое. Я хз кто виноват.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько магия существует столько её и гнобят, причем люди, которые в неё играют. Глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа хахаха! Хаха! Хаааахахахахаха!

Спасибо, друзья.

 

а, да. чорт. конструктив. Руматидзе дело говорит.

Изменено пользователем Панк Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...