Перейти к публикации

Dark Ascension / Возвышение Мрака


Shursh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

почему интересно, если не сконтрили оппонент приехал?

карта в лимитед полом, в констрактеде очень специфична, в под ок, и все пожалуй

Изменено пользователем npolusitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 384
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

в под не фантастичен тоже. костец не самый удобный, делает мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну согласен, в под архонт лучше, это просто тупая туша, а 6/5 не очень много в формате титанов и вурмкойлов.

сорри за офтоп.

Изменено пользователем npolusitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он то тут причем о_О

 

Или это такой тонкий троллинг, что я не понимаю.

То есть как его, этот красный праетор, из НФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, Урабраск. Он всем хасту даёт, речь шла об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демон

 

Flayer of the Hatebound

 

Creature - Devil

Undying

Whenever Flayer of the Hatebound or another creature enters the battlefield from your graveyard, that creature deals damage equal to its power to target creature or player.

Illus. Jana Schirmer & Jonannaes Voss #89/158 4/2

 

И новая легендарная зомбя. Картинку за пределами ВК не нашел.

 

Mikaeus, the Unhallowed

 

Legendary Creaute - Zombie Cleric

Intimidate

Whenever a Human deals damage to you, destroy it.

Other non-Human creatures you control get +1/+1 and have undying.

Illus. Chris Rahn #70/158 5/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все новое уже тут.

http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Default.aspx

Они убили Кени Микеаса, и сделали его лимитед поломищем. И правило двух легенд, позволит живому и мертвому сойтись на столе:)

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скажите мне, настолько вообще адекватная механика Fateful Hour. Пять хитов - это же вроде совсем мало, не?

 

Я конечно совсем не про, но пока не вижу каких-то идей чтобы играть конкретно от данной механики. Может, гуру что-то и надумают, но пока абилка представляется просто как бонус к живучести. Но в целом, это может быть не просто полезной фичей, а залогом победы в определенных ситуациях, типа битвы двух аггро-дек, идем в атаку - лузаем хит - активация - получили плюшки\бонусы- гг. Либо получили 5 дамага в лицо и тоже гг ))) В любом случае, думаю, никто не будет против усиления собственного стола или качества спеллов находясь в шаге от поражения, а всякие контроли вообще могут неплохо в 5 хитах засесть.

 

з.ы.

Надеюсь, зомби что здесь выложили без картинки фейк, иначе какой-то мегаполом.

 

fix:

ага, не фейк. Толстая попа делает его достаточно живучим к тому же. Эксперты, тяжелый кост сдержит эту картонках в пределах лимитед?

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fix:

ага, не фейк. Толстая попа делает его достаточно живучим к тому же. Эксперты, тяжелый кост сдержит эту картонках в пределах лимитед?

Я конечно не эксперт, но не представлю себе зомби ничем иным кроме агро или агроконтроля, а там, туша за 6 маны должна на входе выигрывать игру. Был бы он как все другие лорды, 1ВВ и 2/2 - был бы слом. а так - пайло лимитедное.

УПД: хотя во всякое фанево можно его положить.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос:

как взаимодействует новый Микеас и Верный катар/Неосвященный Катар?

Такая ситуация: у тебя на столе Микеас и Неосвященный Катр. Катар умирает, но имеет андаинг от Микеаса и возвращается дневной стороной с жетоном +1/1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он, черный Микки

rje9xo5d60_en.jpg

ему так и просится альтерация микки-маус. :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ещё надо учесть как переворачиается этот катар...

он попадает на кладбище, а оттуда в конце хода возвращается перевернутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он возвращается Трансформированным в конце хода, то до этого момента он обычный лежит. Соответственно человек -> микки черный не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ещё надо учесть как переворачиается этот катар...

он попадает на кладбище, а оттуда в конце хода возвращается перевернутым.

 

мы здесь обсуждаем ситуацию, где он умирает в ночной форме и микеас на столе, или я опять что-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему они попадают на кладбище не трансформированными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cleric

ну да. Мне просто интересно, что происходит потом когда он умирает. По-моему это какой-то ббесконечный цикл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему они попадают на кладбище не трансформированными

Непосредственно перед попаданием на кладбище, когда и срабатывают триггеры на уход в грейв из публичной зоны, Катар является зомби солдатом. Поэтому он перемещается на кладбище в нетрансформированной форме при сработавшем триггере, затем триггер помещается в стек, в перспективе резолвится и нетрансформированный Катар с каунтером +1/+1 возвращается на поле боя.

 

Короче, страшно комбовый этот товарищ Микаэус 2.0. Жал, что моночёрный - в ЭДХшечке ограничивает опции, если брать его генералом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cleric

ну да. Мне просто интересно, что происходит потом когда он умирает. По-моему это какой-то ббесконечный цикл)

 

ну нет, почему бесконечный? тогда он уже был бы бесконечный, даже когда он просто так умирает. На нем написано на дневной стороне When Loyal Cathar dies, return in transformed. Соотв. если он в ночной форме умирает, то его стандартное возвращение никак не может стриггериться поскольку умирает нe Loyal Cathar, а Unhallowed Cathar. Тут на самом деле два варианта, как я понимаю 1). unhallowed cathar умирает, триггерится абилка андаинга, но поскольку на кладбище он может быть только Лояльным катаром, ничего не происходит. 2). аналогично темный катар умирает, триггерится абилка и он возвращается.

 

Вот сейчас меня клинит напрочь и я не могу дать точный ответ :) как то первый вариант вроде больше на правду похож )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда другой вопрос, летит Doom Blade c целью Thraben Sentry, в респонс того флипают, сработает ли блейд? Вроде тут андаинг имеет вид: When ... return ~this~ into the battlefield with +1+1 counter. А обе стороны вроде одна и та же карта считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br>Тогда другой вопрос, летит Doom Blade c целью Thraben Sentry, в респонс того флипают, сработает ли блейд? Вроде тут андаинг имеет вид: When ... return ~this~ into the battlefield with +1+1 counter. А обе стороны вроде одна и та же карта считается?<br>

Ни понил вопроса.

Doom Blade c целью Thraben Sentry сработает всегда, ему сторона карты неинтересна.

Андайинг от Микеаса не сработает, потому что на обеих сторонах карты Thraben Sentry - человек.

 

Непосредственно перед попаданием на кладбище, когда и срабатывают триггеры на уход в грейв из публичной зоны, Катар является зомби солдатом. Поэтому он перемещается на кладбище в нетрансформированной форме при сработавшем триггере, затем триггер помещается в стек, в перспективе резолвится и нетрансформированный Катар с каунтером +1/+1 возвращается на поле боя.

 

Короче, страшно комбовый этот товарищ Микаэус 2.0. Жал, что моночёрный - в ЭДХшечке ограничивает опции, если брать его генералом.

Ага. А после смерти нетрансформированного катара он фозвращается как зомби (естественно без каунтера) и снова, и снова...

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни понил вопроса.

Doom Blade c целью Thraben Sentry сработает всегда, ему сторона карты неинтересна.

Андайинг от Микеаса не сработает, потому что на обеих сторонах карты Thraben Sentry - человек.

 

 

Ага. А после смерти нетрансформированного катара он фозвращается как зомби (естественно без каунтера) и снова, и снова...

Ну да. Добавили сак-генератор (как там этого зомби зовут, который за пожертвование существ каунтер +1/+1 на себя помещает) - вот и комба из трёх карт за миллионы (конкретно - 9) ман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут прблема в том, что зомби катар будет возвращатся только в конце хода, а не сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут прблема в том, что зомби катар будет возвращатся только в конце хода, а не сразу)

А значит, это даже и не комба никакая, а всего лишь синергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...