Перейти к публикации

Про кубики и земли в магии.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я удивлен, что Боря еще не рассказал вам про Дракона, который, как и все новички, считал, что сливает только из-за скрю/флуда (ему с осени земель не давали) и пытался создать игру, где можно дропать карты землями, как в пайле. Получился борщ кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

вот помню матч как вчера, лч 10-11-летней давности, байер - марибор. контроль мяча 80 на 20, удары в сторону и створ ворот марибора считались на десятки. обцеловали все штанги-перекладины, вратарь тащил вообще все что видел. 0-0 и в плей-офф выходит киевское динамо.

 

примеров на самом разном уровне можно найти тьму, но суть всегда одна. за какую-то команду в конкректном матче играет небесная канцелярия и никакими минутами и моментами этого не переломить. голландия против италии в полуфинале чемпа европы не справилась вот за 120 минут (также при численном преимуществе и паре пеналей во время игры). штанги, штанги, рак вратаря, а по игре выглядели как барселона против работничков из македонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати я тут Стингера поддержу - мне тоже стыдно выигрывать у игроков лучше меня потому, что им не раздали. Но что поделать - это магия. Сама игра такая, что тут важен не только скилл но и личная удача. И скажите спасибо, что это не "Драконий покер" (Р.Асприн, "МИФические истории").

А ещё бывает очень обидно проигрывать новичку с раковой раздачей. А вообще, без скилла тут никуда. Изучи свою колоду, изучи местный метагейм, наиграй over 9000 игр с разными колодами и пойми, что, как и когда нужно делать против конкретных колод.

Бросок кубика далеко не всегда определяет победителя. Я вот зачастую хожу второй - мне выгоднее надровать ответов и земель и сидеть с покерфейсом - оппонент не знает что у меня в руке и что я могу предъявить на его угрозы.

Так что не надо тут нюни распускать. Кому не нравится - пусть не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что не надо тут нюни распускать. Кому не нравится - пусть не играет.

Понял, спасибо что растусовали мне. А то все кота за хвост тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама игра такая, что тут важен не только скилл но и личная удача.

 

Бросок кубика далеко не всегда определяет победителя. Я вот зачастую хожу второй - мне выгоднее надровать ответов и земель и сидеть с покерфейсом - оппонент не знает что у меня в руке и что я могу предъявить на его угрозы.

Выделю основные моменты.

 

Путь к успеху:

 

1) Прокачать личную удачу (тм)

2) С выигранного кубика выбирать дроваться играя белой колодой на существах/токенах

3) ...

4) Топ16 турнира на 70+ человек.

Изменено пользователем aze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кстати Annet_Dragony нашла кого поучить играть в магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пост официально объявляется раком. Спасибо-пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого не учу, а высказала свое мнение. Вот ещё, учить кого-то, больно надо. А вообще да, я забыла, мне своё мнение высказывать категорически нельзя, в отличие от многих остальных... Извините, что вмешалась, больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому не нравится - пусть не играет.

1340908.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, без скилла тут никуда. Изучи свою колоду, изучи местный метагейм, наиграй over 9000 игр с разными колодами и пойми, что, как и когда нужно делать против конкретных колод.

Бросок кубика далеко не всегда определяет победителя. Я вот зачастую хожу второй - мне выгоднее надровать ответов и земель и сидеть с покерфейсом - оппонент не знает что у меня в руке и что я могу предъявить на его угрозы.

Так что не надо тут нюни распускать. Кому не нравится - пусть не играет.

без последних двух предложений версия "высказала свое мнение" была бы сильно убедительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банальное выиграл кубик - ходишь первый, во второй партии в любом случае ходишь вторым уже решит часть проблемы, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думать надо. Как ровнее сделать. В третьей если ходит тот, кто проиграл в первой, это нормально? Просто не обдумывал еще всех вариантов.

Или тот, кто муллиганился больше, тот выбирает кто в третьей ходит.

Уверен, можно придумать нормальный механизм.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, на ГП есть такие ящики "ящик вопросов и предложений для ВотЦ", вот надо туда наспамить штук 200, чтоб наверняка.

Очочков поднимем, проблему решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубик ок, рандом при дрове ок, кантрипы круты. Прулизм нужен в магии так же как и в других играх с ферах жизни.

Меня вот например искренне удивляет почему люди так серьезно расстраиваются, когда проигрывают, особенно на пятничных тунирах(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот например искренне удивляет почему люди так серьезно расстраиваются, когда проигрывают, особенно на пятничных тунирах(

Неудовлетворение ЧСВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудовлетворение ЧСВ?

Тогда уж болезнеено неудовлетворенное чсв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это рандом, бывает, что и нипоногебать, чо :equake:

 

А вообще, я тут ссылочку положу, да и, пожалуй, цитату для тех, кто туда не пойдет:

 

 

Карточная игра — игра с применением игральных карт, характеризуется случайным начальным состоянием, для определения которого используется набор (колода) карт. Существует также множество наборов карт, созданных под конкретные игры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В других форматах особо не шарю, но наверняка тоже есть миллион примеров. Ищущий да обрящет.

Не, это такой скользкий путь. Получается, что мишки вообще картами перестанут быть. И потом Визарды на отходы изойдут придумывая новые карты.

Я склонен согласиться с Nova про экзайл 2-х = дро одной, тогда можно просто опционально больше земель играть в любой деке дабы избежать скрю. Но опять же как-то там с дрежджем и прочим фиксить пришлось бы.

 

И вот только что шпилил в МВСочку, положил 23 земли в колоду и браво за три партии топдекал 8-9 земель подряд. Убрал одну, замучался мулиганиться до 4-х. :wander::haha:

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, жаловаться на то что Ваша колода не выигрывает если она ходит второй - все равно что строить колоду с расчетом исключительно на раковую раздачу.

Можно еще придумать механизм, выдающий идеальные топдеки, ага.

Есть колоды, выигрывающие не позднее 4-5го хода и совсем не могущие дальше. Играть такой колодой или нет - выбор игрока.

Собирать ли колоду, способную начинать как первой, так и второй, или нет - тоже выбор игрока. Иногда, надо заметить, осознанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирать ли колоду, способную начинать как первой, так и второй, или нет - тоже выбор игрока. Иногда, надо заметить, осознанный.

"Выиграю дасик, хожу первым, затем во второй партии солью, а в третея я опять сверху так ак первый хожу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зенит не попал в топ и не выиграл и решил поныть, а может просто не отпустило от наркотиков.

Ну давай как по букварю - Мэджик не шахматы и не футбол. Это при том, что и в картах и абсолютно в любом виде спорта без удачи никуда. Что-то ты там бубнишь про кубик! А тебя не смущает, что в квал заездах отбираются стартовые позиции, например. Или то, что для бегуна тоже очень важен номер стартововй позиции и так далее, там фактор своего поля, соревнования в условиях высокогорья, смена часовых поясов и.т.д. Ну вот есть такая данность - она называется магия. Всем все более менее понятно, формула успеха довольно базовая, про нее много сказано. Зачем ныть просто что бы ныть? Предельно понятно, что кардинально менять правила никто не будет! К чему все это? Если вы делаете что-то, что не причиняет вам удовольствия за ваши же деньги, то с высокой долей вероятности вы (далее следует непечатное слово, начинается на букву М, заканчивается на букву К). Вы это завязывайте, займитесь теннисом, женитесь, смените работу, примите иудаизм. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие думают, что если они куда-то вкладывают деньги, то у них вдруг появляется сила влиять на какие-то процессы, потому что они, мол, платят и к их мнению должны прислушаться, а не то...Ну, платить перестанут, к примеру =)

Только эти многие забывают о масштабах =)

 

Тем более, мнение проф игроков никогда не будут учитывать, потому что не они дают прибыль. Прибыль дают казуалы, а им без рандома играть будет неинтересно и не так динамично :longcat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда вам Зенит реанимирует турн 2 джитаксиса с прикрытием 2х форсов с питчами - это нормально

а мальчик первый раз за турнир раздал колодой, расчитывающей на рак, тот самый злополучный рак, так сразу в монастырь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...