Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Отчет о PTQ Barcelona 22 января или "Катаки? не, уже дал поиграть..."


Кирдман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, только что очутился дома(начал писать отчет 23ьего вечером) и как обещал буду строчить отчет (да да фамилии оппонентов подглядываю с таблицы PWpoints)

 

Вся поездка началась с анонса SCG квалифаера в Москве, такую инициативу обязательно надо поддержать, решил я для себя и решил ехать. Позже выяснилось, что и в воскресенье будет крупный турнир и это был модерн, который я успел пораскладывать в онлайне в августе-сентябре.Но чтобы играть модерн нужно досрочно сдавать экзамен, который назначен на 23ье число.Договорился сдавать с другой группой, завалил, но получил день пересдачи. Итак, билеты куплены, декчойсы сделаны, большинство карт есть, но несколько синглтончиков нужно купить/пострелять... Ничего Москва же большая, обязательно найду себе.

 

День 1

В пятницу с утра прибываю в Москву, пересекаюсь с Димой Смирновым и мы сразу отправляемся к Сергею Ламзину, который пообещал нас приютить. Оставили Сереже сумки и масло, и помчались кушать в Мак (не дома же, можно кушать всё подряд). Вернувшись, начали собирать дечки: на легаси, на тип и на модерн. Если с Легаси и Модерном у Сереже всё ОК, в плане карт,то тип2 не досчитался 2 Garruk Relentless и 2ух Whipflare, модерн недосчитался Kataki, War's Wage (тут пожалуй надо уточнить, что в типе я собрался играть РГрампой, а в модерне Мелира комбо), ну что поделать? Добрый Сергей начал узнавать у знакомых по поводу недостающих карт, и если Гарруки и пики Диману нашлись очень быстро, то Катаки не желал вылезать на связь ну вообще никак. После 20ти минутного обзвона всех-всех знакомых, Сергей сдался(Огромнейшее спасибо за поиски Катаки!), самым частым ответом было: "Катаки уже обещал на воскресенье". Ну да ладно, есть шанс ещё найти Катаки и в клубе, да и знакомые некоторые не отвечали. Впереди было легаси ФНМ, и у меня в руках были Dark horizonts. Если коротко, то я там поел 2-2, катаки не нашел, но Лохматый обнадежил информацией, что Катаки должен быть у Мишустина (ура-ура есть шанс поиграть катаки!) вечером заправились пивом,рисом и соевым супом, и пошли на боковую(переодичеси Ламзин получал ответы "Катаки нету").

 

День 2

Утренний душ-> завтрак -> написание дек листа (я наивный записал 2 whipflare)-> выдвигаемся на место проведения.

Ну утренние побегушки по обменникам не выявили ни катаки, ни whipflare, пришлось играть тем что уже на руках.Катаки зато точно был у Мишустина, который либо подъедет на СЦГ квал или будет ждать к своему подъезду. Если коротко, то поел 4-3, а Смирнов Димка вылез в топ с 5-1-1 (мои поздравления!), смотреть не стал, т.к. нужно (НЕОБХОДИМО)ехать за катаки! Поблеждал на Чистых прудах, в поисках дома Вовы, но дорогу осилил, спустя десяток минут заветный катаки куплен и я дособрал колоду(ДААААААААА! Катааааааки!). Возвращаюсь домой к Сереже... перед входом в квартиру меня встречает закрытая дверь, Сергей то дома, но звонок не работает и телефона Ламзина нету... звоню Смирнову( он уже проиграл в топ 8 и , видимо , едет в метро) связи нету, догадался позвонить Вове Мишустину, дабы тот попросил открыть Сергея дверь. С ослепительнейшей улыбкой мне открывает дверь хозяин квартиры и видит Катаки перед носом, от чего улыбка становиться ещё ярче и шире. Катаки найден, поездка уже не зря, на остальное пофиг! Ламзин похвастался ещё парочкой ответов в духе "катаков нету", но они вызывает только нервный смешок и ничего кроме.

 

День 3

Первое что я услышал: "Санек, надо помэйнить пасы в мелире!". О Господи, уже утро. Вяло отнекиваясь от Димки иду в душ, думать над пасами в мэйне. Да, пасы могут и получить свой слот в мейне, хоть все три... Вообще, пытась отталкиваться от метагейма у нас должен был быть Катаки мэйном и 4 Балоса сайдом, ноооо 3 паса в maindeck тоже хорошо лечат предполагаемый метагейм. Итак, дека:

+ Lands:

1 Godless Shrine

2 Overgrown Tomb

2 Woodland Cemetery

4 Verdant Catacombs

2 Razorvedge Thicket

1 Plains

4 Forest

1 Swamp

1 Temple Garden

3 Misty Rainforest

1 Dryad Arbor

 

Creatures:

2 Viscera Seer

1 Nekrataal

1 Murderous Redcap

4 Birds of Paradise

1 Spellskite

3 Melira, Sylvok Outcast

4 Wall of Roots

1 Eternal Witness

4 Kitchen Finks

1 Ranger of Eos

1 Reveillark

1 Acidic Slime

1 Sun Titan

1 Linvala, Keeper of Silence

Spells:

4 Birthing Pod

3 Chord of Calling

3 Thoughtseize

2 Path to Exile

Sideboard

4 obstinate Baloth

1 Ethersworn Canonist

1 Inquisition of Kozilek

1 Kataki, War's Wage

1 Aven Mindcensor

1 Withered Wretch

1 Orzhov Pontiff

1 Chord of Calling

1 Thoughtseize

1 Sylvok replica

1 Entomber Exarch

1 Path to Exile

 

C утра заправились в макдональдс, и двинули в клуб, трейды/Руссий Репортер и вот уже начинается первый тур:

 

1 тур Roman Pinegin URstorm

Рома искал карты до начала турнира,и как оказалось часть не нашел.

в первой партии раздаю себе пару тотсайзов,попинываю мелирой и финксами, но 3 раза сыгранный Бред отчаяния находит старт для закрутки и я огребаю грейпшот на 16

убираю ненужный ремувал, некраталей и линвалу и кладу дискард, энчант ремувал, и withered wretch в мэйн.

Опять на первый ход просматриваю руку, скидываю разгон, на второй мелира, на третий финксы, оппонент играет как образцово показательный УРшторм, но в конце своего 4ого хода мне показывают Deceiver exarch, в ответ каст Chord of calling на 1, viscera seer с нами, миллион жизней тоже. А связка Deceiver exarch + splinter twin уже не волнует. Переходим к третьей.

Теперь то я знаю, что играю против УР с реверсивным сайдом и нужно доставать Линвалу и спелскайта обратно.

Оппонент мулиться до 6ти. у меня прекрасные 7карт вместе с thoughtseize и sylvoc replica. Оппонент вываливает парочку белых лучей и остается с 4мя картами, ну чтож поделать будем просто пороть и пороть. в итоге реплика помог не умереть от Splinter twin и базовые хомячки загрызли оппонента. 2-1

1-0

 

2 тур Alexey Isupov Jund

В первой партии завожу себе порщиков в лице пары кухонных прохвостов, Алексею напротив не особо везет, инквизиция на третий ход в меня не может ничего скинуть, эльф с каскада показывает снова инквизицию, которая снова ничего не скидывает... на 5ый ход получает свою красную шапку с пода. В целом все поздно и не туда.

Достаю из сайда Балотов и 1 пас, Начинаем вторую. Алексаей на первый ничего не делает, я же скидываю конфиданта сотсайзом, смотрю как оппонент ставит финкса и на следующий ход каскадится в лилиану, но я же не тряпка и у меня снова два финика, одного из них я жертвую. Тут-то и начинается состязание кто больше земель натопдекает(была Damping matrix у оппонента и два Birthing pod у меня на руке), я в нем проигрываю, но хато получается по чуть-чуть сносить жизни оппонента. 2-0

2-0

 

3 тур Andrey Kochurov Melira combo

Мирор он и в Африке мирор, кто лучше себе руки раздает, тот и на коне. В первой партии от Андрею первые два хода нету вестей, на третий появляеться финкс. У меня бодрое начало птица/сотсайз - стенка- финики ну и под я вывалил раньше, что критично. закрутился в комбу с шапокй и мы переходим ко второй.

в мейн приходит цензор, пас и тотсайз, зачем-то выложил все Chord of calling.

Андрей начинает разбивать мою руку инквизицией, скидывает мне тотсайз, я снова как не тряпка топдекаю ещё один и лезу в в руку сам ( там вижу 1 землю, витнесса, tidehollow sculler, birthing pod, chord of calling) т.к. скулер может спрятать мой Под + у Андрея пока две земли, то скидываю его. В Подробностей дальше особо не помню, если только у Андрея вышел витнес за землей, следом под и вроде бы все хорошо, но некраталь/шапка уже убили витнеса, а следом мой под кушает 4ый кост и находит слизь. - birthing pod у оппонента, в Свой ход он играет хорду за квазальцем, атакует Shriekmaw под экзалтедом и сносит мой под. Пишу эти строки, и понимаю что в режиме нетряпки я топдекал лучше оппонентов весь турнир (Так Смирнов научил) дада ко мне пришел цензор. Отдаю ход. Кочуров ставит под и проедает шрикмяу, тут то и "Aven mindcensor, пришло твое время!" среди 4ёх карт Титана не оказалось и на этом все кончается. 2-0

 

3-0

 

4 тур Alexandr Akolzin

До меня приходит осознание, что топ уже недалеко и я начинаю сильно волноваться, долго думаю, но ошибок за партию вроде не делал(не помню)

Все стандартно: лезу в руку соотсайзом и вижу 2 земли 2 кобры 2 реликвария и банслеер ангела (фух комбе ничего не угрожает) скидываю рыцаря, получаю землю, на второй ход ставлю стенку ,ход, кобра, ход, на руке уже есть Chord of calling, bithing pod,melira и nekrataal, порутится стало делом времени, бенслеера прихватил некратааль, шамана фауны съел murderous redcap и комбо вываливается на стол.

+path to exile + thoughtseize +chord of calling, т.к. ни торпор орбов ни матрицы я оттуда не ожидал, выложил слизь, sun titan, kitchen finks

вторая партия чем-то похожа на первую: раннего шамана свордим, На линвалу отвечаем своим некраталем,ставлю под чтобы ну ВАЩЕ, кручу Ревиларком некраталя с витнесом, существами отпороли 2-0

 

4-0

 

Самое время для горькой шоколадки ( Спасибо Денису Уланову, без его отчета не купил бы), шоколадку то покусал, а автоматы с водой больше не работают, пришлось стрелять лимонад у знакомых.

 

5 тур Roman Masaladzhiu моноУ Феи

Роман выигрывает кубик. Получаю Рыську, Гиапеду, с той стороны, у меня же просто viscera seer и path to exile в гиапеду. рысь меня грызет, экшена на turn 3 там нету, в свой ход ставлю мелиру , и может даже покручусь с финксами на руке, но не тут-то было. Роман в свой ход растит рысю до 4/5, играет ирсквейк на 3 это то и отправляет меня в адок, по-маленьку за мной приходят Ranger of eos с фигуой и лавамантом, мои финики не справляются. Поиграли.

всайживаю 1 path 4 obtinate balot - 3 thoughtseize -1 linvala -слизь (надо было еще титана сменять на что-то вменяемое)

Во второй там медленная сдача + мои ошибки, которые в сумме чуть не отправили меня в ад, но два топдека балосов исправили положение и мы переходим к следующей.

Играем.там сдача без рыськи, прямо как у меня, и на его гигапеду отвечаю финксами. феча, атака, решаю финксом пока не блокать, -3 хита, еще гигапеда. в свой ход атака финксами, Балос, +4 хита. Роман дропает фечку, атака гигапедами, терпила Mode ON, -10, не помню точно подробностей, но эти две Многоножки так и отпопроли меня, т.к. одного из блокеров разобрали, а второго отпасили. 1-2

 

4-1

 

ууууу, шоколад не затащил) надо выигрывать, потом айди и в топе

 

6 тур Igor Bugaenko Big Naya

Проигрываю кубик,оппонент мулиганиться до 6ти,у меня кип. Начинаем, оппонент дропает тритопку, ход.феча, шокленда за жизни , тотсайз: там 4 земли и фауна шаман, вроде, выбора как бы и нету, скидываю шамана,ход. Оппонент дропает фечу, ход. у меня фечка, ход. там земля, тритопку оживили, в атаку.у меня на третий мелира и тапанная шокленда. там элспет, меня так и упорола летающая тритопка, 1 из них под экзальтедом. Отдельным тупняком было: поставил Под, проел 4сс, а слизь на руке -_- Вот тут то напряжение и выросло до предела...

Точный сайд ин не вспомню(точно клал понтифа), отсайживал сотсайзы и слизи.

Во второй партии, базово порол кухонными прохвостами / path to exile-ил угрозы, ну и подебил.

В третьей партии против меня на второй ход уже стоит шаман и это ну очень плохо, он успел поискать лозовика, пока не умер от шапки. Размениваемся парочкой атак: мои финксы против лозовика под повышением с нобл иерарха, пока с той стороны не встает линвала. На мой ход нету ответов, но в ход оппонента с Chord of calling встает Некратааль, Детство Ламзина и привычно кокает невыносимую Линвалу. Дальше оппонент особо не прессингует и у нас противостояние стенка на стенку, и все бы хорошо, но через несколько ходов у меня снова Chord of calling за понтифом, который делает Triple kill (- Lotus cobra, - Noble hierarch, - пингер из ворлдвэйка), мои существа ВНЕЗАПНО идут в атаку и за пару ходов, дают мне победу. 2-1

 

5-1

ВУХУУУУУ ТОП, Я Иду

 

7 тур Sergey Bulatov как позже высняется Мерфолки

ID

 

5-1-1

 

топ8 Alexandr Akolzin

против Александра мы уже играли, знаем чего ждать. Проигрываю кубик. Александр муллиганится, кипает 6 и стартует с Noble Hierarch. У меня птица, ход. Там за две маны прилетает каркуша на поле и приводит трех друзей на руку, нобл пинает меня на 1, у меня на второй ход прохвосты. Тут все противостояние и кончается, т.к. прохвосты удваиваются (как и каркуши), но их сила больше и жизни Александра угасают. 1-0

сайдборд как в 4ом туре. Вторая партия начинается с Noble hierarch оппонента и моим тапанным ГВ шоклендом, на второй ход Акользин демонстрирует фауна шамана, для которого в моей руки припасен пас. В свой ход дроп шокленда, и тут я допускаю ошибку - отдаю ход, думаю что пас надо играть до дрова, ибо лишняя развернутая земля, с той стороны мне не нужна, про то что шаман выйдет из сикнеса я тупо не подумал. В апкип пас сыграл, шаман скинул рыцаря реликвария и нашел Фауна шамана, и в главную фазу все те же лица стоят на столе. Топдек сотсайза , показывает что на руке у Александра кроме лендов и Day of judgement ничего нету=> существ нету, и шаман может простоять без дела, отдаю ход. Там топдек кричи, дискард и Линвала уже на столе, грустно. На мою половину поля боя выходят прохвосты, Саша снова дискардит кричу и инсталирует уже большооого ангела - Ангел Истребитель Зла. Некраталь с топдека убивает слишком большую угрозу, финксы в отаке. В ход оппонента меня пинает Линвала и на этом все, к моей стороне приходит стенка,мои парни атакуют, в конце хода мне прокручивают кричу за лозовиком, Линвала снова порет и снова на этом всё, топдек path to exile, как бы говорит какой смертью умрет Линвала и свой Chord of calling я уже буду тратить на свою линвалу, дабы отключить шамана. В конце хода в ответ на прокрутку Шаманом в венгевайна, Линвала ловит пас и я Ставлю своего ангела, который уже добивает по воздуху. 2-0

 

В топ4 меня уже ждет Денис

 

топ4 Denis Stepanov UB делвер

С 4ого раза проигрываю кубик (Броски: 5-5, 6-6, 1-1, 1-6) и получаю муху на первый, конфиданта на второй,инквизицию на третий, делвер уже 3/2 полет, атакует с конфидантом, и если Наперсника я могу остановить Dryad arbor с фечки,то делвер постепенно отправляет в адок вместе с кликой, попутно контря, часть моих существ.

убираю ненужных слизей, линвала, титана, кладу дискард,Chord of calling

Во второй захожу с тотсайза, и среди 7ми карт Дениса, 5 земель Dark confidant и Вендилионка, конфидант отправляется на кладбище,а на свой третий ход снова сотсайз на этот раз в клику, между тем медленно, но верно отпорол оппонента и переходим к третьей партии.

Тут, на первой нам ставят делвера, отвечаю тапанной шоклендой, на второй у оппонента делвер не флипается и просто кусает на 1, с оей стороны мелира, ход. На третий делвер не флипается и мне ставят sword of feast and famine, вот именно эта карта практически не оставляет шанса мелире. в свой ход топдек... и сотсайз! был бы он ходом раньше и мы играли бы без меча... но сотсайз попадает уже не в особо парящую клику, ход. так меня и попинали: делвер с мечом и тар питка, отмечу что в свой последний ход поднял критичную землю(в предыдущий ход подискардил шокленды и остался с одним Chord of calling) чтобы сыграть Chord of calling на 1 при мелире и финксах на столе + 3 маны для мана лика, кастую, за мана лик плачу, но тут выпрыгивает снапкастер флэшбэк мана лика (Никакого прулизма у оппонента, 6 ман говорит скорее об обратном) и я отправляюсь смотреть партию Роман с феями vs. Мерфолки.

 

Хочу выразить сказать спасибо, что дочитали , прошу прощения за все возможные неточности, т.к. с памятью плохо, а листочков с записями жизней я не сохранил =\ и за грамматические и синтаксические ошибки.

и отдельное спасибо: Диме Смирнову , Сергею Ламзину(подписанный Path и правда хорошо заходил) и Вове Мишустину =D

Играйте в удовольствие!

Изменено пользователем Хирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 тур Roman Masaladzhiu моноУ Феи

 

Ой опечатка.

 

Отчет ок, приезжай к нам в столицу чаще!

Изменено пользователем widepw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 тур Roman Masaladzhiu моноУ Феи
Опечатка месяца :clapping:

 

и я отправляюсь смотреть партию МоноУ феи vs. Мерфолки.
поправить бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санек, ты очень крутой, keep going. Пора затаскивать слот на ПТ, ящитаю, у тебя все для этого есть :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за лестные слова, но все равно стыдно за сумбурность мысли и кривое написание :wander:

ЗЫ катаки то так и не пригодился =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 тур Roman Masaladzhiu моноУ Феи

Тур бы длился до утра)

:wander::robnkill::clapping:

 

А если серьезно, то не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашка! ты такой классный (=

блин. вот именно за это я и люблю Магию- за такие новый знакомства и встречи. Заезжай в гости почаще, всегда буду рад тебя увидеть, друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда прочел как на второй ход вышла каркуша, вылезли глаза, а когда увидел что она ещё трёх таких же вытащила - понял что чего-то не понял.

а отчет ок, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять на первый ход просматриваю руку, скидываю разгон, на второй мелира, на третий финксы, оппонент играет как образцово показательный УРшторм, но в конце своего 4ого хода мне показывают Deceiver exarch, в ответ каст Chord of calling на 1, viscera seer с нами, миллион жизней тоже. А связка Deceiver exarch + splinter twin уже не волнует

 

Так вроде как раз бесконечность дамага уносит оппонента с бесконечными хитами, нет?

Изменено пользователем rusk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде как раз бесконечность + 20 уносит оппонента с бесконечными хитами, нет?

Мелиро-комбу можно прокручивать в любой момент, в том числе после того как миллион атакеров наплодили и отправили в атаку (сделать 2 миллиона хитов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашка-молоток, главное очень позитивный человек. Рад знакомству! :drinks: - вот чё забыли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад знакомству. Сделал за турнир 4 ошибки критичных, 1 из них в этом туре и одну до начала турнира) В туре надо было пересайживаться в 3ьей в комбо обратно, тк в этом матче можно играть обеими комбами. Ну и до начала турнира, надо было шмонать всех на ритуалы, а не просто спрашивать, 2 в итоге после эвента нашел у Вихря...

Спасибо организаторам, больше модерна, больше вращения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...