Перейти к публикации

[Standard] UB Zombie


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а дров только Altar's Reap хватает? Или мы после 4 хода можем сидеть на топдеке и просто добивать тем, что уже есть + топдекать бомбы?

 

Провал во втором дропе не критичен?

А как другие топ-деки (моноред, УВ-хумана и темперед) играют без дрова? Играем рукой и то что поднимем да.

Оч критичен поэтому дека и казуал. Былбы еще хоть один первый дроп куда нишло, но его нет.

тестил Blood Seeker он может но не против всех и к сожалению не зомби, хотя токена нервничают. Попробую завтра кошку, но здается мне она тож не ахти.

 

Покурил БР вариант с аристократками и серным залпом, но без нового лорда много хуже. Сейчас еще маналики допихнул.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lands

4 Island

10 Swamp

4 Drowned Catacomb

4 Darkslick Shores

 

// Creatures

4 Adaptive Automaton

4 Diregraf Ghoul

4 Gravecrawler

4 Cemetery Reaper

4 Diregraf Captain

4 Highborn Ghoul

 

// Spells

4 Vapor Snag

2 Tragic Slip

4 Mana Leak

2 Sword of War and Peace

2 Go for the Throat

 

Вот такое тесчу сейчас. Играем в мерфолк-лайк фиш. Хайборн гуль в текущей мете почти анблокабл. С мечом творит адок.

 

Мысли по сайду и мейну.

Geralf's Messenger - таких хочется 3 против контролейрамп.

Skinrender - 2-3 таких очень хочется в кричевых матчах.

Negate - 2 такие хочется против контролейрамп.

Geth's Verdict - 2-3 - таких хочется против делверблейда(привет мистерам шляпам и геям святого трафта).

Sever the Bloodline - 2 - токены парят.

Остальные слоты сайда- дискасс.

По мейну. Liliana of the Veil - нужна ли? если да, то вместо чего.

Undying Evil - такой вроде хороший. Но опять же непонятно вместо чего. По логике против масс ремувала. Но маналикинегейты тупо надёжнее.

 

По текущим тестам: Ув делвер: До сайда - у меня получалось примерно 60 на 40 в нашу пользу. Ужасно парят всякие хекспруфы. и вапор снаг снапкастер в вапор снаг это прям сверхприятно =\ (вообще там всё сильно ситуационно, и вообще матч я бы описал всё-таки в пользу делвера).

После сайда с вердиктами становится всё сильно проще. По статистике получилось примерно 65 на 35.

 

Хумана(большинство УВ): Почему-то именно с хумана у меня получался ад и содомия. И статистика до сайда аж 80 на 20. Если вкратце - мы сильнее(больше лордов), у нас чуть больше ответов, нас не сильно парит талия и мечи, а вот рв меч против хуманов, если на него не нашлось релик вардера выигрывают партию. Единственное, что серьёзно парит- герой. Возможно в сайде стоит иметь чуть больше ответов на него.

 

После сайда с той стороны становится чуть больше ремувала, а у нас скинрендеры, которые позволяют спокойно выиграть по адвантагу и темпу. Результаты - 75 на 25 (зависит от пароноидальности сайда хуманов- некоторые мне показывали по комплекту пуржей).

 

Соляра и УБ контроль: До сайда - 60 на 40. Тут собственно два вопроса: 1) Сконтрил Масс ремувал? 2) Успел зарейсить до выхода на проектные мощности? (всяких элешнорнов и титанов\имейджей)

 

После сайда с мессенджерами и негейтами всё сильно проще. и матч из 60\40 превращается в примерно 75\25.

 

Рампа: Сейм щит что и контроль. Только чуть меньше интерактивных элементов и из-за этого проще матч чем с контролем. 70\30 до сайда, после сайда мессенджеров и негейтов - 80\20.

 

БВ(БуВ) токены - единственное, что нас там впринципи парит - сорин. (особенно раздражает что токены у него чёрные). Матч часто о двух вопросах: 1) Сдал себе рв меч? 2) Сконтрил Сорина? Результаты - 60 на 40. После сайда - (2 негейта\блайдлайнсов) несколько проще. Больше контры на сорина. 65\35

 

Вообще дечка показала себя весьма хорошо в текущей мете. Единственный чуть минусововй матч - делвер. Из минусов - немного маловато рича(по сути это 2 лорда - цеметери рипер с токенами и капитан с хиточками).

 

Ваши мысли\соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

склонился к моноблеку без лордов.

в синем варианте 1-2 лича ок ложаться как план на лейт, особенно с гримгрином или как его там. гатшот как вариант темпа - хорошая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув делвер: До сайда - у меня получалось примерно 60 на 40 в нашу пользу. (вообще там всё сильно ситуационно, и вообще матч я бы описал всё-таки в пользу делвера).
Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.

 

Я не говорил о качестве пилотирования дек. Результат на 90% зависит от пилота. Вот у меня получалось 60 на 40 с разными пилотами, с вменяемыми и адекватными пилотами там что-то из серии 35 на 65 до сайда и 50\50 после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил о качестве пилотирования дек. Результат на 90% зависит от пилота. Вот у меня получалось 60 на 40 с разными пилотами, с вменяемыми и адекватными пилотами там что-то из серии 35 на 65 до сайда и 50\50 после.

Так блин пишите об этом сразу, а не после неудобных вопросов! Зачем вы обманываете людей и даете противоречивые данные?

Сыграл колодой А против колоды Б 2-8.

Сыграл колодой Б против колоды А 2-8.

Вывод: матчап 50 на 50.

 

А потом приходит Зенит и жалуется на то, что форум захватили крабы. И ответить ему нечего, потому что и правда захватили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, тестил.

гримгрима забыл - сегодня с ним поиграю. нам как раз нужен сакгенератор, чтобы допилить последние 1-5 хитов.

Третий кост перегружен, поэтому играю:

2 Cemetery Reaper

4 Diregraf Captain

 

Despise - 100% мейн. Чаще скидываем плейнсволкера.

еще есть вариант потестить Screeching Skaab и что нить флешбеком. В вакууме идеально, если скинет Gravecrawler.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом приходит Зенит и жалуется на то, что форум захватили крабы. И ответить ему нечего, потому что и правда захватили.

охолони уже.

Чувак пишет в казуале без притензий на про плеинг. И если крабит то от неопытности новичка.

Я вот почитал и посмеялся, казуал он и есть казуал. Я ентих зомбей и так и так крутил курил пробовал, все одно ка(twice)шка нестабильная выходит/

Может вообще сюда не заходить (в МО ведь по любому не торчишь в casual room), по любому тебя кто-нить обидит (тупостью, глупостью, всякой ерундой в сущности).

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охолони уже.

Чувак пишет в казуале без притензий на про плеинг. И если крабит то от неопытности новичка.

Я вот почитал и посмеялся, казуал он и есть казуал. Я ентих зомбей и так и так крутил курил пробовал, все одно ка(twice)шка нестабильная выходит/

Может вообще сюда не заходить (в МО ведь по любому не торчишь в casual room), по любому тебя кто-нить обидит (тупостью, глупостью, всякой ерундой в сущности).

Чувак пишет взаимоисключающие вещи. Мне например интересны UB зомби как колода, а потестить самому времени нет. Думал, найду тут какую-то инфу полезную, но нет. И никто не найдет. И колода в итоге заглохнет без внимания. А всего-то надо было перед тем как писать на форум, потратить пять минут и привести мысли в порядок перед тем как выдавать невнятный поток сознания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак пишет взаимоисключающие вещи. Мне например интересны UB зомби как колода, а потестить самому времени нет. Думал, найду тут какую-то инфу полезную, но нет. И никто не найдет. И колода в итоге заглохнет без внимания. А всего-то надо было перед тем как писать на форум, потратить пять минут и привести мысли в порядок перед тем как выдавать невнятный поток сознания.

Я ж говорю покрутил деку и так и сяк.

Ты правильно сказал еще 2 недели назад что зомби не могут без вменяемых 2 дропов.

Я много чего перепробовал, но реально нечего класть в этот слот. Дистресс, маналик, мортапода - это все не про нас.

Если не дали ни одного первого дропа из 8 то маналик или дистресс меня никак не обрадуют. Нужны перманенты уровня антенки, берсеркера, шрайнов и т.п.

Screeching Skaab и Snapcaster Mageможет? Тогда совсем другая концепция с Stitched Drake и Headless Skaab но тогда уж точно без месенджера.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...