Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Небольшая лимитедная задачка.


telvin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Оппонент только что покастил лановарца и закачал каляску на +8/+0 и идет в атаку на 15.

 

Как тут лучше сыграть?

 

PS. Ах да, в колоде у нас Лабораторный Маньяк.

 

N9CAb.jpg

Изменено пользователем telvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в лимитед не шарю, так что вариантов кроме как зашафлить в деку Blasphemous Act и молиться, чтобы топдекнулся он, а не маньяк, не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд смиллить маньяка флешбеком твиста, в апкип положить Blasphemous act на топдек и сыграть его а дальше посмотреть что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метода безусловно выиграть пока не вижу: единственная опция - что-то раскапывать Джорни, но всегда есть опция подровать Маньяка и привет (если не закапывать Алхимию, но тоже не спасает, потому как подроваем все равно только еще одну карту).

Поэтому можно закапывать Акт - подняли Маньяка - проиграли, нет - всех убили и у нас есть пара ходов.

 

О, Саня шарит! Смиллить Маньяка, да!

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставить маньяка, погенить хитов и надеятся, что там не топдекнут ремувал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставить маньяка, погенить хитов и надеятся, что там не топдекнут ремувал.

 

Там левая кучка - это зона Remove from the game.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смиллить маньяка, зашафлить акт, сыграть акт, флешбекнуть мемори зашафлить маньяка, если там нет ремувала выйграли

апд, смилить-то не можем)

нет черной маны. тогда просто акт - ну и на удачу.

Изменено пользователем Тимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мил, зашафл акт, если посл акта топдекнул существо с тафнесом больше 1, то репетишн и акт

если нет существа, то маниак + алхимия (можно руник, акт, маниак, можно кучу всего)

 

апд, смилить-то не можем)

нет черной маны. тогда просто акт - ну и на удачу.

флешбэк 1у стоит

Dream Twist

 

просто маниака нельзя, если есть ремувал = гг

у оппа 2 карты на руке, существо он покастил, значит топдекнутое (гейстфлейм опять же), на руке врядли 2 земли (вульфран утилизирует)

 

 

мил, зашафл репетишн, репетишн за гно, гно не работает, после атаки у тебя 4, след атака на 18 при лэнддропе

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно - не играть бесцветной землей в четырехцветке.

пилить и акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маньяк без финктвайса...фу. Твист в конце хода, в апкип джорней за актом, акт в мейн, джорней за маньяком, пальцы крестиком.

Изменено пользователем Гарри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, да. дальше бы не от маньяка играл. через панишмент наверное быстрее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пальцы крестиком.

обязательно попрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], я пытался найти вариант, как нам не только выжить, но еще и стол залочить.

 

То есть не потерять в процессе связку Джорней-Репитишн.

 

Тут почему-то никто не подумал, что Репитишн с топдека нам принесет 28-32 хита. Ну и вообще такая тенденция я заметил во многих ответах - типо, поступим так, как на поверхности лежит, а дальше поглядим, чего произойдет. Так вот с вами и играем обычно)

 

Тут можно глубоко посчитать и вариантов больше, чем кажется. Я сыграл в конце хода Джорней в Акт и Репетишн. 66% на нужный топдек - это намного лучше, чем монетка. Не помилился, потому что при топдеке Репитишн мог сразу за ход вернуть Gnaw и 2 раза сыграть. Ошибка была в том, что мне казалось, что Gnaw сыгранное 2 раза мне даст 2 хода вместо одного. Однако сейчас посчитал, что разницы нет.

 

В таком случае, пока мне кажется лучшая игра тут - это милить себя, а в апкипе возвращать на топдек Репитишн и Акт. Просто Акт возвращать нельзя, потому что тогда мы неэффективно расходуем ресурсы и рискуем потерять ключевую связку. К тому же для нас Репитишн имеет такой же почти эффект как и Акт.

 

В таких ситуациях, по-моему главное - это просчитывать варианты, а не надеятся на топдеки. Мне тут интересно найти решение, которое нам с большой долей вероятности принесет победу, а не решение, которое нам оттянет конец, простите.

 

Спасибо за комменты. Если найду победу тут, то сообщу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мил, зашафл репетишн, репетишн за гно, гно не работает, после атаки у тебя 4, след атака на 18 при лэнддропе

я тут обсчитался на 2 (маниак даст те самые 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсчитался.

Изменено пользователем chudo1108
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсчитались в общем) Вы еще учтите, что "я еще подумаю пару часиков над решением этой ситуации" там не прокатывает. Конечно мы берем сейчас задачу, как безвременную, но тем самым лишаем ее очень важной составляющей.

Капитан, согласен.

Изменено пользователем Гарри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала нам точно акт сказать, в основном потому что после акта оппоненту надо иметь строго существо здесь и сейчас, чтобы продолжать оставаться в игре (ну или бурн в табло), а нам все равно один ход проверять, что у оппонента нет существа (а это потому, что существ не сдрафтилось и ничего не делающие земли в манабазе заодно).

второй зашафл по ситуации - есть ли существо. если одно есть, то тогда и паер к акту и рунику, дальше акт и панишмент. это абсолютно рефлекторное действие, особенно если оппонент расшафла не видел (сия неважная деталь опущена за ненадобностью, ага).

апд. это я ману не считал, вариант предложенный топикстартером вообще при маньяке на дне колоды выигрывает только.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апд. это я ману не считал, вариант предложенный топикстартером вообще при маньяке на дне колоды выигрывает только.

его вариант строго лучше всех остальных, про маниака, я думаю, он знает

после репетишна за лайфгейном оппоненту игру выигрыает только Devil's Play

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его вариант строго лучше всех остальных, про маниака, я думаю, он знает

после репетишна за лайфгейном оппоненту игру выигрыает только Devil's Play

строго лучше, это нас не переезжают в случае если мы как надо подроваемся И у оппонента нет существа с атакой больше 2 что ли. Ок. еще раз, для альтернативно считающих - репетиция-гноу не дает выигрыша хода по сравнению с. короче мы кладем в библиотеку две карты, надеясь подровать акт сразу, потом репетишен. при этом один херн проигрывается бурну в табло, и один хрен проигрывается потоку существ с ответом к маньяку.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

строго лучше, это нас не переезжают в случае если мы как надо подроваемся И у оппонента нет существа с атакой больше 2 что ли. Ок. еще раз, для альтернативно считающих - репетиция-гноу не дает выигрыша хода по сравнению с. короче мы кладем в библиотеку две карты, надеясь подровать акт сразу, потом репетишен. при этом один херн проигрывается бурну в табло, и один хрен проигрывается потоку существ с ответом к маньяку.

2 карты в колоде и 7 маны

дро акта очевидный эффект

дро репетишна, репетишн за гноу, гноу на 16 (20хп), если опп полностью тапается за вульфран то идет на 18

где тут хоть намек на последовательность?

тем более след ход дро акта за 6 из 9 и за 3 оставшиеся флешбэк гноу

даже намека на бурн рэнж нету

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 карты в колоде и 7 маны

дро акта очевидный эффект

дро репетишна, репетишн за гноу, гноу на 16 (20хп), если опп полностью тапается за вульфран то идет на 18

где тут хоть намек на последовательность?

тем более след ход дро акта за 6 из 9 и за 3 оставшиеся флешбэк гноу

даже намека на бурн рэнж нету

ваще-то три хита, ващето гноу на 14 два раза это 28. 31 хит. после атаки останется 13. мы акт говорим.если нам внезапно ставят 3 атаку (я тяжело до 10 считаю, может там и второй хватит), то садденли чамп маньяком нужен (посчитаем, что оппонент тупо клал земели), если больше на 2 то мы проиграли здесь и сейчас, получив маньяка на дне. если мы дроваем сразу акт, это все равно гг с вооллея. если там пайр какой вместе с существом в маньяка мы приходим тупо к тому же, что при милле и зашафле - там второй зашафл и дроу с него все решат. мы вообще практически в любом случае к тому же придем, но только погемблимся перед этим при варианте топикстартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваще-то три хита, ващето гноу на 14 два раза это 28. 31 хит. после атаки останется 13. мы акт говорим.если нам внезапно ставят 3 атаку (я тяжело до 10 считаю, может там и второй хватит), то садденли чамп маньяком нужен (посчитаем, что оппонент тупо клал земели), если больше на 2 то мы проиграли здесь и сейчас, получив маньяка на дне. если мы дроваем сразу акт, это все равно гг с вооллея. если там пайр какой вместе с существом в маньяка мы приходим тупо к тому же, что при милле и зашафле - там второй зашафл и дроу с него все решат. мы вообще практически в любом случае к тому же придем, но только погемблимся перед этим при варианте топикстартера.

я посчитал стабильный лэнддроп, значит 2

В таком случае, пока мне кажется лучшая игра тут - это милить себя, а в апкипе возвращать на топдек Репитишн и Акт.

поэтому гноу на 16, и 2 раза сказать мы его не можем, 9 маны - 2 на зашафл - 3 на репетишн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спилить маньяка, в апкип зашафл в акт-кастим акт, в конце хода опа зашафл маньяка- дроваем кастим.-так сработает только если оп не покастит кричу?. какова вероятность что у него 2 лэнда на руке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спилить маньяка, в апкип зашафл в акт-кастим акт, в конце хода опа зашафл маньяка- дроваем кастим.-так сработает только если оп не покастит кричу?. какова вероятность что у него 2 лэнда на руке?

нулевая там вероятность только земель - это же не я играл. зашафл второй акта и репетиции без вариантов. Третья цель может быть pyre, если вывалят одно существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нулевая там вероятность только земель - это же не я играл. зашафл второй акта и репетиции без вариантов. Третья цель может быть pyre, если вывалят одно существо.

есть адекватная причина зашафла только акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...