Перейти к публикации

[Standard] B/W Tokens (Sorin, Lord of Innistrad)


AVykos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://forums.mtgsalvation.com/showthread.php?p=7845780&posted=1#post7845780

 

Очень нравиться этот деклист. Провел 128 боев с Тиер1 деками - очень хорошо. GRR, U/W or U/R Delver, Tempered Steel, Белая Виня, Mono Red - везде очень хорошо. Самые опасные - только U/W Humans. Обратите внимание на Сайд и вообще гайд в целом.

 

Данный деклист разрабатывает кучу народа уже с момента и сделано очень многое. По своим личным ощущениям, сбалансирована.

 

PS Врасы не парят вообще, в том числе и ретчет бомбы.

Изменено пользователем AVykos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорош. Если оппонент оставил в живых Героя, то на следующий ход Сорин или Эмблема делают свое дело, как правило, после этого игра заканчивается. В 70 процентах случаях первое, что делает Сорин - ставит эмблему.

 

Еще неплохо - взорвать Сорина, положить эмблему, выставить второго Сорина, выложить эмблему.

 

Мана база ОЧЕНЬ устойчива и крайне нравиться. Ну a Vault of Archangel - наш G/W Township и даже лучше.

 

Также дека гораздо быстрее восстанавливается после любого враса, нежели G/W Tokens.

Hero of Bladehold

Статуя Верных Легионов

Lingering Souls

Сорин

 

Nevermore, Revoke Existence, Stony Silence, Ratchet Bomb - наши отличные решения против врасов и угроз.

 

PS На данный момент дека занимает призовые места в местных FNM по миру. Осталось лишь дождаться крупных турниров в нашем формате, где все и окончательно решиться - сколько будет стоить Сорин и мана база

Изменено пользователем AVykos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS На данный момент дека занимает призовые места в местных FNM по миру. Осталось лишь дождаться крупных турниров в нашем формате, где все и окончательно решиться - сколько будет стоить Сорин и мана база

А что там манабазе может особенно стоить?

Будут много играть токенами, значит будут много играть соляркой, снапкастер сделает из одного враса два.

 

ПыСЫ: все у вас так радужно и отлично, с Тиер1 деками - очень хорошо, а циферьки матчапов и объяснения можно увидеть, почему же так все прекрасно? Я как-то особо не заметил в онлайне истерии по поводу этой деки, все вокруг и рядом делверами играют.

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Wolf run ramp 60/40 - 65/35

2. tempered steel 60/40 - 61/39

3. mage blade 50/50 - 45/55

4. u/w humans 45/55 - 45/55

 

По Солярке - nihil spellbomb, nevermore, surgical extraction. Солярка не так хороша.

Изменено пользователем AVykos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. А с Uw humans почему матч плохой? По темпу не успеваем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS На данный момент дека занимает призовые места в местных FNM по миру.
Инфа 146 процентов, не иначе.

 

Осталось лишь дождаться крупных турниров в нашем формате, где все и окончательно решиться - сколько будет стоить Сорин и мана база

В топ-32 вчерашнего старсити-опена BW токенов ровно ноль копий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то особо не заметил в онлайне истерии по поводу этой деки, все вокруг и рядом делверами играют.

 

Это наверное потому, что в онлайне пререлиз только 16 числа.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа 146 процентов, не иначе.

 

В топ-32 вчерашнего старсити-опена BW токенов ровно ноль копий.

 

Инфа 200 процентов по ФНМам.

 

4-1 Rob Dougherty - день первый. Смотрим дальше.

 

http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/eventcoverage/ptdka12/videodt2

Изменено пользователем AVykos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа 200 процентов по ФНМам.

 

4-1 Rob Dougherty - день первый. Смотрим дальше.

Один из восьмидесяти. Найс.

И статистика говорит мне, что из 445 человек BW токенов выбрали целых 17, и самый успешный из них играет комплектом Champion of the Parish и целыми двумя Соринами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да - ожидания в итоге не оправдались. В таком случае дека будет скорее всего из разряда Heartless Summoning, в определенных условиях метагейма однозначно заиграет, что и происходит на ФНМах.

Изменено пользователем AVykos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо цена в 50 баксов не дает покоя всяким параноикам , которые пытаются сделать на основе этого пайла играбельную колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода с Сорином играбельная, ты ошибаешься, иначе бы против неё не тестились участника про тура. Другое дело, что до Тиер1 не дотягивает скорее всего.

Изменено пользователем AVykos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все ж таки пора деку вытащить из раздела Казюль? Ну не станет Грейг Веско играть пайлом, потому что дека стоит 100 баксов. Или он нищеброд?

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши праймер.

Я могу что-то написать вечером, если дело терпит до вечера, и если мне напомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что ж с декой не так? На бумаге все выглядит красиво, а результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что ж с декой не так? На бумаге все выглядит красиво, а результата нет.

Так есть результат - Крэйг Веско был в топ-2 на старсити-опене в Солт-Лейк-Сити.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что ж с декой не так? На бумаге все выглядит красиво, а результата нет.

В МО дека часто мелькает. Не сказать, чтоб прям много, но достаточно для того, чтоб назвать ее, ну скажем, Tier 1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак всем привет. Решил написать о своих рассуждений на счет довольно популярной деке в стандарте. Имеет ли реальную силу, что б можно было нагибать всех. Ну для начала надо подумать с декой.

 

Думаю в основу надо положить Doomed Traveler. Очень полезное стартовое существо. По любому комплект, иначе шанс выход его в первый ход упадет. Ну тогда сразу в голову приходит мысль о антенах, но тут нас поджидает сюрприз, мы можен полозить аж 8 антен, а именно: Intangible Virtue и Honor of the Pure. Что бы использовать на полную Honor of the Pure нужно минимум карт - существ и по больше заклинаний на токенов. Gather the Townsfolk, Lingering Souls, Midnight Haunting. Еще многие скажут, что надо бы добавить Increasing Devotion, но во первых она играет за пять маны, т.е. для нас это как минимум пятый ход. К этому времени это заклинание сможет заменить Honor of the Pure, с помощью рокового часа. Идем дальше, нужен спамшик токенов и их же бафер. На ум приходят Thraben Doomsayer и Hero of Bladehold. Думаю Герой тут будет уместней. Председатель может выкладывает один токен в ход, причем тапается и бафит окружающих мощно, но в последний момент, а Герой, в атаке выкладывает еще двух токенов в атаке и еще развещавает +1/+0 атакующим. Это будет где-то пятой ход. Т.е. у нас на поле две антены три или два токена с Doomed Traveler в атаке с Героем и двумя солдатами это получается в сумме 22 урона минимум. Champion of the Parish? Не не канает. Выход за людей. А людей у нас меньше чем духов и поэтому будет как повезет, а место на еще пригодится. Go for the Throat две штуки, что б если что. Oblivion Ring. Ну без них не куда. Timely Reinforcements все хорош, особенно с токенской колодой, есть шанс получить 6 жизний и 3 токена, шик, за три маны)

 

BW Tokens + Creatures

4 Doomed Traveler

4 Hero of Bladehold

Spells

4 Gather the Townsfolk

2 Go for the Throat

4 Honor of the Pure

4 Intangible Virtue

4 Lingering Souls

4 Midnight Haunting

3 Oblivion Ring

3 Timely Reinforcements

Lands

2 Evolving Wilds

4 Isolated Chapel

12 Plains

3 Swamp

3 Vault of the Archangel

 

Но это пока без сайда. Думаю там можно самим до думать.

 

Осуждаем мои мысли. Говорим где я не прав, спорим или соглашаемся и говорим спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не вижу за что здесь говорить спасибо. Накапитанил сырой лист аргументации нет, тема не в том разделе. ну на первый раз прощаем, а дальше имейте в виду тут вам не мтгру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mrCraick Ты вообще читать форум умеешь? в разделе для типа вообще то есть топик BW токенов и там вообще то обсуждают эту колоду. Зачем создавать 100500 похожих тем? Удали эту тему, а всё что думаешь выскажи в том топике:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осуждаем мои мысли. Говорим где я не прав, спорим или соглашаемся и говорим спасибо.

Nice attitude, kid )

 

Я пока не вижу за что здесь говорить спасибо. Накапитанил сырой лист аргументации нет, тема не в том разделе. ну на первый раз прощаем, а дальше имейте в виду тут вам не мтгру.

Миша, давай просто присоедингим эту ветку к старой теме про БВ токенов - будет же правильнее, как думаешь? Зачем позволять плодить лишние сущности?

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nice attitude, kid )

 

 

Миша, давай просто присоедингим эту ветку к старой теме про БВ токенов - будет же правильнее, как думаешь? Зачем позволять плодить лишние сущности?

 

а ее не заметил. щас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ее не заметил. щас

А, ок. То есть у нас есть одна тема про БВ токенов в разделе "стандарт", одна - в разделе "казуал", а эта была вообще третья (которая теперь влилась во вторую, казуальную). Даже две темы - ту мач, мне кажется, но не уверен, что их можно слить все три в одну.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...