Перейти к публикации

Топдек уже БГ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мои посты в этом топике никто не замечает. (ноунейм).

Но я согласен с Comrade, если хочешь конструктива то надо начинать с себя.

На этом ресурсе, как и на многих других, есть неплохие игроки (или плохие которые хотят стать хорошими и у них для это этого есть все данные), но их не читают так они ноунеймы. Это надо ЛЕЧИТЬ. Иначе мы получаем что есть 5-10 "отцов", и только их идеи рассматриваются серьезно. А кто будет помагать "сыновьям"?

Мои мысли как всегда сумбурны, но вы все ранво это не прочитаете. :)

Нам заплакать? Или что нам сделать, я все понять не могу. Если ваш пост не стали комментировать - это не значит что вы ноунейм, скорее всего вы просто повторили слова уже предыдущего. А излишнюю мнительность полечить стоить, прежде чем упрекать в чем-то других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут мнительность? Таких ноунеймов десятки (надеюсь что сотни). А если тоже саме сказал бы (Кочуров или другой отец) то все бы молились на его слова. Я не про этот топик, а вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут мнительность? Таких ноунеймов десятки (надеюсь что сотни). А если тоже саме сказал бы (Кочуров или другой отец) то все бы молились на его слова. Я не про этот топик, а вообще.

 

Да какие десятки? Тем более сотни...

 

Вообще - да, никого не интересует мнение ноунейма. Это ново? Неожиданно?

 

Конечно, на топдеке существует проблема контента. Потому что играть умеют два десятка в стране, готовы писать из них треть, и умеют писать - ещё треть. Что по моей арифметике даёт нам два с небольшим человека. Увы, увы.

 

В результате есть куча отсева: (Имена опущены во избежание срача.)

 

Б не готов писать и выдавил из себя две полустатеечки.

А не умеет писать и хотя написал намного больше, но толку от них нет и не будет.

Зато В выложил кучу видео-драфтов, от которых поржёт средний посетитель-"краб", но польза от них такая же, как и от статеечек А, не умеющего излагать материал. То есть никакой.

 

Что осталось на трубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не обращать внимание на ноунеймов то прогресс станет. Как уже писали Кол-во пользователей расстет, скилл среднего пользовател уменьшается, застой. Отцы остались отцами, ноунейм отсались ноунеймами, а крабы крабами. Кто может разорвать замкнутый круг?

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не обращать внимание на ноунеймов то прогресс станет. Как уже писали Кол-во пользователей расстет, скилл среднего пользовател уменьшается, застой. Отцы остались отцами, ноунейм отсались ноунеймами, а крабы крабами. Кто может разорвать замкнутый круг?

Чур я!

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Comrade: Саша, ты сущности плодишь, те же функции вполне могут выполнять модераторы. Один фиг все упирается в чорного властелина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ дек ориентирован на обсуждение вопросов связанных с турнирной магией. А покупка\продажа карт разве не помогает собрать колоду для турнира?)

Да и трейд раздел здесь куда удобнее чем на мтг.ру, хотя бы по причини разделения аукционов от других постов и возможностью удалить из списка то что уже продал, ато там часто фиг поймешь есть те карты в списке или нет. Так что закрывать его нельзя, это будет печально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просто:

  • крабы в ридонли (кроме песочницы);
  • полукрабы и текущие чемпионы могут постить.

Путь из краба в полукраба путём поста в песочницу:

  • подробного и победного драфта в МОДО (полукрабы и чемпионы должны плюсануть псто и решения краба-автора, хотя бы человек 3-5);
  • подробного и победного спарринга с полукрабом или чемпионом (или не лупоглазым оппонентом, по оценке полукрабов/чемпионов) в МВС/МОДО с репортом (скирны, ходы, обоснование решений) со стороны краба и аппрувом от полукрабов и чемпионов, что "крабе жарит, трикует, правильно меняется, делает мне дизадвантаг и вообще понимает кто битдаун, правильно перехватывает темп, и грамотно распоряжается ресурсами";
  • деклиста, комбо с картами нового сета, изменение сайда тир1-деки под новый формат и прочее декбилдерство (с гантлетом текущего тир1 в выбранном блоке/формате); плюсы от полукрабов и чемпионов после расспросов "тебе ставят тину за ГГГ на второй, твоя дека что может?" - required.

Плюс, допуски могут быть к определённым разделам: жаришь драфты - велкам ту лимитед-раздел; "хочешь в легаси-раздел?" - иди пожарь в МОДО легосе-дейлик или запиши тру-дектех по рыбам. В случае окрабивания - разжалование до краба. В случае месячного постинга исключительно в темы "картинки нового сета" и прочую некомпетитив курилку - разжалование до краба. Реализуется путём дополнительного типа ворнингов.

 

Из текущей ситуации два выхода: либо мы либертарианцы и крабы гуляют где хотят, и ныть по этому поводу не стоит; либо - мы пресекаем всю крабовью деятельность в компетитив-разделах и пускаем туда только людей с головами.

 

Ах да, топтрейд не трогайте, галочки игнора в обновлениях - достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просто:

  • крабы в ридонли (кроме песочницы);
  • полукрабы и текущие чемпионы могут постить.

Путь из краба в полукраба путём поста в песочницу:

  • подробного и победного драфта в МОДО (полукрабы и чемпионы должны плюсануть псто и решения краба-автора, хотя бы человек 3-5);
  • подробного и победного спарринга с полукрабом или чемпионом (или не лупоглазым оппонентом, по оценке полукрабов/чемпионов) в МВС/МОДО с репортом (скирны, ходы, обоснование решений) со стороны краба и аппрувом от полукрабов и чемпионов, что "крабе жарит, трикует, правильно меняется, делает мне дизадвантаг и вообще понимает кто битдаун, правильно перехватывает темп, и грамотно распоряжается ресурсами";
  • деклиста, комбо с картами нового сета, изменение сайда тир1-деки под новый формат и прочее декбилдерство (с гантлетом текущего тир1 в выбранном блоке/формате); плюсы от полукрабов и чемпионов после расспросов "тебе ставят тину за ГГГ на второй, твоя дека что может?" - required.

Плюс, допуски могут быть к определённым разделам: жаришь драфты - велкам ту лимитед-раздел; "хочешь в легаси-раздел?" - иди пожарь в МОДО легосе-дейлик или запиши тру-дектех по рыбам. В случае окрабивания - разжалование до краба. В случае месячного постинга исключительно в темы "картинки нового сета" и прочую некомпетитив курилку - разжалование до краба. Реализуется путём дополнительного типа ворнингов.

 

Из текущей ситуации два выхода: либо мы либертарианцы и крабы гуляют где хотят, и ныть по этому поводу не стоит; либо - мы пресекаем всю крабовью деятельность в компетитив-разделах и пускаем туда только людей с головами.

 

Ах да, топтрейд не трогайте, галочки игнора в обновлениях - достаточно.

Сори за отсутсвие конструктива. Просто цитируемый пост подарил мне несколько минут жизни. Спасибо тебе автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проблема не в крабах.

Проблема в том, что никому из тех, кто мог бы генерить контент, делать этого не хочется (в силу многих вышеозвученных причин).

Крабов щемят, линчуют и они боятся что-либо выкладывать. Некрабы потеряли всякую мотивацию.

Верхи не хотят, низы не могут.

Вакуум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крабов щемят, линчуют и они боятся что-либо выкладывать. Некрабы потеряли всякую мотивацию.

Есть ещё вариант, что некрабы готовяться сейчас к чр легаси, ГПТ Турин, ПТКу Барселона, и всё начнут писать опосля. Ну, я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просто:

  • крабы в ридонли (кроме песочницы);
  • полукрабы и текущие чемпионы могут постить.

Путь из краба в полукраба путём поста в песочницу:

  • подробного и победного драфта в МОДО (полукрабы и чемпионы должны плюсануть псто и решения краба-автора, хотя бы человек 3-5);
  • подробного и победного спарринга с полукрабом или чемпионом (или не лупоглазым оппонентом, по оценке полукрабов/чемпионов) в МВС/МОДО с репортом (скирны, ходы, обоснование решений) со стороны краба и аппрувом от полукрабов и чемпионов, что "крабе жарит, трикует, правильно меняется, делает мне дизадвантаг и вообще понимает кто битдаун, правильно перехватывает темп, и грамотно распоряжается ресурсами";
  • деклиста, комбо с картами нового сета, изменение сайда тир1-деки под новый формат и прочее декбилдерство (с гантлетом текущего тир1 в выбранном блоке/формате); плюсы от полукрабов и чемпионов после расспросов "тебе ставят тину за ГГГ на второй, твоя дека что может?" - required.

Плюс, допуски могут быть к определённым разделам: жаришь драфты - велкам ту лимитед-раздел; "хочешь в легаси-раздел?" - иди пожарь в МОДО легосе-дейлик или запиши тру-дектех по рыбам. В случае окрабивания - разжалование до краба. В случае месячного постинга исключительно в темы "картинки нового сета" и прочую некомпетитив курилку - разжалование до краба. Реализуется путём дополнительного типа ворнингов.

 

Из текущей ситуации два выхода: либо мы либертарианцы и крабы гуляют где хотят, и ныть по этому поводу не стоит; либо - мы пресекаем всю крабовью деятельность в компетитив-разделах и пускаем туда только людей с головами.

 

Ах да, топтрейд не трогайте, галочки игнора в обновлениях - достаточно.

 

Автор, поделись чудо отваром.

А если чуть серьезнее, а что магия только в модо???

Что в спаринге с чемпионом, чемпиона ге может закрючить, зафлудить или наоборот? Ну и так далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если чуть серьезнее, а что магия только в модо???

 

Профиль читай. Автор из Новосибирска.

 

Вообщеидеи сегрегации по крабовому признаку, я смотрю, владеют умами. Ну-ну.

 

Пока на топдеке есть один тип "элиты" - модераторы. Худо-бедно, а своё дело делают.

 

Если ввести вторую элиту - "записных прошников" - боюсь, эти две элиты будут время от времени драться за гаражами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ввести вторую элиту - "записных прошников" - боюсь, эти две элиты будут время от времени драться за гаражами...

Ну дык, Кровавая бойня неизбежна же.

Чему удивляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, поделись чудо отваром.

А если чуть серьезнее, а что магия только в модо???

Что в спаринге с чемпионом, чемпиона ге может закрючить, зафлудить или наоборот? Ну и так далее..

Мвс, ФНМчики ИРЛ, whatever.

А что, у меня где-то написано, что если чемпиона закрючило/пофлудило и краб выложил отчет, как он лановарцем забегал пофлуженного оппа - то он красавчик?

Если так не понятно, напишу прямо: краб должен показать умение и понимание, хотя бы, таких вещей, как битдаун/контроль, темп, ресурсы, КА, свои ауты, ауты оппонента, знание тир-1 формата, понимание сайда (своего и оппа).

Вообще, далеко за примером ходить не надо: на топдеке крабизм наказывается, профессионализм - не поощряется.

Если хочется компетитив-коммьюнити - нужно это коммьюнити формировать, а не пускать всех. Если не хочется отгораживать крабов - они будут множится, и компетитив-коммьюнити не получится. Ну, то есть см. фразу об "или отгораживаться, или терпеть и не ныть".

Если интересно, могу примеры коммьюнити с разбором плюсов, минусов, какое коммьюнити хотели и чего из этого вышло с такими правилами и политикой в личечке обсудить, благо опыт на эту тему есть. Но только апосля работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2chuk: а обучать и объяснять ошибки совсем не вариант?

 

спасибо этому топику за появление функции "скрыть toptrade из списка новых публикаций"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто. Попросить у Seagull'a список входящих айпи за пару месяцев, и массово забанить. Пара лет таких мер, и топдек неминуемо пойдет в гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто. Попросить у Seagull'a список входящих айпи за пару месяцев, и массово забанить. Пара лет таких мер, и топдек неминуемо пойдет в гору.

не считая того что куча пользователей топдека ходит на мтг ру в раздел торговля.

Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накрабить в МО победу на 8-4 драфте даже я смог, совсем неумеющий играть драфты человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2chuk: а обучать и объяснять ошибки совсем не вариант?

Для обучения есть мтгрушечка и куча стики-тем в тематических разделах топдека. Да, материала на топдеке для обучения правда много, просто никто не читает его, видимо; и с комментами, и с вопросами и ответами внутри. В своё время, как решил заниматься компетитив плеем, обмазывался топдеком денно и нощно в рид-онли режиме, хватает надолго. На топдеке столько инфы для декрабизации, уму не постижимо просто: 90% ошибок новиса покрываются, 50% будущих ошибок сразу отсекаются, упредительно.

А также переводы для тех, у кого нелады с английским. И дайджесты для тех, у кого лады. А также сайт Ирины. А также книга Чапина. А также сальва, ченнел, старсити, блекбордер, ботлгном, маймеджик и ещё бесконечный список сайтов и источников инфы. А еще можно играть с сильными игроками и спрашивать у них про свои ошибки после игры; и консультироваться с сильными декбилдерами по-поводу лимитед/тип/модерн деки.

 

Объяснять ошибки: в песочнице - крабам, в нормальном разделе - нормальным.

 

Топдек - это компетитив ресурс (ну или много кто хочет, чтоб он таким был), обучаться самым основам - в другие места.

 

UPD:

Я не буду отвечать на неконструктивные реплики в никуда про "накрабил 8-4" людям, которые про "обоснование принимаемых крабом решений, их обсуждение и аппрув от чемпионов/полукрабов" не прочли. Ну или не поняли. Победил - не значит что не краб. Разобрал по полочкам игру, не принимал бездумных решений - не краб, так ведь?

Изменено пользователем chuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://topdeck.ru/forum/index.php?app=core&module=usercp&tab=members

 

В вашем профиле в самом конце настроек появилась многим угодная галочка. Кому надо - пользуйтесь. Кому не надо - не пользуйтесь, соответственно.

 

оперативно. спасибо.

 

Вот так тема. Зенитушке конструктива не хватает, везде тролли да крабы, негде душе профессиональной оторваться, собутыльники Педана убивают форум, куда смотрит милиция. Начни конструктив с себя, а то пока я видел тему про кубик, что у тебя выигрывают крабы(вот неожиданность-то!), и прочее бессвязное нытье. Напиши статейку задорную, сними драфт интересный, выложи мысли декбилдерские, а не скули ты как обычно, толку от этого мало, только интернеты засорять.

 

да он же макакер! У У У У И И И И - как максимум на что. ну ещё бананы попрошайничает.

мне кажется для оздоровления топдека его надо нахрен выпилить вообще. или как нить ридонли ему сделать. его печальное нытьё по поводу его же НЕЗАМЕЧЕННОГО НИКЕМ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА настолько надоело что аж выть хочется.

 

и да, Саша Сёмкин молодец. пишет по делу, что аж Лёша слушается.

 

Профиль читай. Автор из Новосибирска.

 

 

волшебный ягель делает из оленей человеков ?

 

лол, по вашей логике мне вообще тут писать нельзя

я с нового года ни одного турнира сложнее чем 1-2 не сыграл.

обычные 0-2 0-3

и Реку тоже запретите писать! у нас общий рекорд лол

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serge Pedan, ты еще не понял, что эту тему нужно было прикрыть еще вчера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду отвечать на неконструктивные реплики в никуда про "накрабил 8-4" людям, которые про "обоснование принимаемых крабом решений, их обсуждение и аппрув от чемпионов/полукрабов" не прочли. Ну или не поняли. Победил - не значит что не краб. Разобрал по полочкам игру, не принимал бездумных решений - не краб, так ведь?

 

Я это к тому, что можно и будучи крабом напрулить себе карт на драфте и всех выиграть, потому что оппоненты оказались совсем ни о чем. Драфт я этот выкладывал, там даже обсуждать нечего - 9 карт красного ремувала передали/вскрыл из них 3 воллея, и существ дали тоже ок. Там все четко получилось, и все объяснить могу, но это вообще не показатель, просто потому что повезло.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...