Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Топдек уже БГ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Странно... прекрасно работает кнопочка "подписаться" в разделах. Выбираешь нужный раздел и "вуаля" все кроме "торг". топдек не стал хуже - бан работает на воспитание хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да говорю же, не факт, что торговля корень зла. Мне не нравится то, что всех этих торговых тем, тем с обсуждениям картинок, поздравлениями и прочей ерунды намного больше, чем тем о магии.

На счёт гнома ты подметил верно, сейчас это то, что похоже на правду, и я собирался об этом сказать.

Откровенно говоря меня совершенно не устраивает политика модерирования. Её бы попробовать инвертировать. Тереть темы с водой и банить тролльё. Часто бывает наоборот. Тролли троллят, конструктив выпиливается. Модеры создают тут некий уют, что совершенно не уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://topdeck.ru/forum/index.php?app=core&module=usercp&tab=members

 

В вашем профиле в самом конце настроек появилась многим угодная галочка. Кому надо - пользуйтесь. Кому не надо - не пользуйтесь, соответственно.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да говорю же, не факт, что торговля корень зла. Мне не нравится то, что всех этих торговых тем, тем с обсуждениям картинок, поздравлениями и прочей ерунды намного больше, чем тем о магии.

На счёт гнома ты подметил верно, сейчас это то, что похоже на правду, и я собирался об этом сказать.

Откровенно говоря меня совершенно не устраивает политика модерирования. Её бы попробовать инвертировать. Тереть темы с водой и банить тролльё. Часто бывает наоборот. Тролли троллят, конструктив выпиливается. Модеры создают тут некий уют, что совершенно не уместно.

 

Это я предлагал Сереже решить системой плюсования и минусования в карму за годные и не годные темы и посты.

По примеру Торговых отзывов, написал внятный праймер, дал годный комент про деку - получи + в репу. Для самых плюсоватых плюшки. Плюшки от спонсоров.

Нужно поднимать мотивацию писать жыр. Сейчас мотивации нет. Годные идеи проще обсудить в Твиттере/аське/ИРЛ.

Проблема не в троллях, а в отсутствии мотивации у внятных людей писать годный контент. Топдек стал резервацией для тех, кому на работе делать нефиг, а тут оплачиваемое время можно приятно убить.

Посмотрите статистику по посещаемости, её пики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зенит, все просто: чем больше растет аудитория ресурса, тем ниже ее средний уровень. С этим процессом ничего нельзя сделать, это закон природы, если хочешь.

Единственный способ сделать угодный тебе ресурс с прошниками и конструктивом - создать закрытый ресурс с инвайтами. Только на нем никогда не будет больше трех человек одновременно.

 

Другой путь - писать статьи, много статей, и обсуждать их. Но для того, чтобы можно было писать много статей и обсуждать их, нужно, чтобы форум на чем-то зарабатывал много денег и мог хотя бы чуть-чуть платить авторам и редактору. Еще работает привлечение модератора-редактора на фуллтайм работу, но надо совсем много зарабатывать.

 

А вообще ты бы переставал ныть и написал бы хорошую статью. Ты же крутой чувак, играешь лучше большинства на этом форуме и шаришь во всех форматах. Напишешь статью - уменьшишь энтропию. Глядишь, форум станет лучше понемногу.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочем зря вы.... Все анансы появляются на топдеке по действительной мтгшной жизни. Если заползти в межсезонье - то да - труба, много не о турнирах. А в остальное время - жизнь кипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю о чем говорит зенит. Сам не раз об этом думал. Вот пару мыслей.

1)Популярность. Топдек стал популярным отсюда и новички и трейд раздел и т.д. Выводы делать не сложно.

2)"Прошники" не делятся информацией которой они имеют по разным причинам. Вот к примеру Зенит, что ты сделал чтобы топдек стал ресурсом для турнирной магии? Сколько реально конструктивных тем на топдеке (а если без легаси где есть закрытое комьюнити)?

3)Не желание полупрошников смотреть топики неизвестных им личностей, а если смотрят то сразу начинается поток агрессии.

Как-то так.

Что можно сделать? Взять к примеру проект викмара и развивать его не только в лимитед, но и в констрактед. Создавать конструктивные топики и ПИСАТЬ в них. Записывать видео с комментариями, стримить игры. Это лишь первое, что пришло мне в голову, но имхо даже это повысит уровень игры у любого игрока, если он будет учавствовать в этих тренировках.

 

З.Ы. Как пример можно брать неназываемую игру, там игроки далеко продвинулись в планах тренировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годные идеи проще обсудить в Твиттере/аське/ИРЛ.

Похоже, что магическое сообщество этим пропитано. На западных ресурсах полно дезинформации. Теперь это и к нам проникло. Большинство боится засветить деку перед крупным турниром.

О шахматах, о покере, о любой игре можно прочесть тонны полезной литературы. В магии такого нет. Все шифруются.

Давно гадал почему так дела обстоят, так и не смог для себя раскрыть этот момент.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой путь - писать статьи, много статей, и обсуждать их. Но для того, чтобы можно было писать много статей и обсуждать их, нужно, чтобы форум на чем-то зарабатывал много денег и мог хотя бы чуть-чуть платить авторам и редактору. Еще работает привлечение модератора-редактора на фуллтайм работу, но надо совсем много зарабатывать.

Так почему нельзя последовать примеру зарубежных ресурсов и создать инет магазин топдек.ру различной магической продукции (синглы, наборы, да что угодно). Вот на гноме такой вот магазин синглов уже год как "каминг сун".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что магическое сообщество этим пропитано. На западных ресурсах полно дезинформации. Теперь это и к нам проникло. Большинство боится засветить деку перед крупным турниром.

О шахматах, о покере, о любой игре можно прочесть тонны полезной литературы. В магии такого нет. Все шифруются.

Давно гадал почему так дела обстоят, так и не смог для себя раскрыть этот момент.

 

я не говорил, что выгоднее или скрытнее.

Удобнее. И если мне удобно обсуждать не на топдеке, значит топдек должен своим функционалом привлекать меня делать это здесь.

Конкуренция, она не только в материальной сфере, но и в борьбе за контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почему нельзя последовать примеру зарубежных ресурсов и создать инет магазин топдек.ру различной магической продукции (синглы, наборы, да что угодно).

Потому что нет желающих этим заниматься? Потому что надо быть очень большим альтруистом, чтобы вкладывать заработанное в статьи?

Обороты зарубежных сайтов типа старсити и ченнела на порядок больше, чем можно в принципе сделать в России, даже будучи монополистом - там просто играет в сто раз больше человек. Поэтому там можно вкладывать деньги в статьи, привлекающие аудиторию - и то старсити пришлось ввести платную подписку, чтобы окупить авторов, пишущих статьи.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что нет желающих этим заниматься?

 

Педан всячески против коммерциализации Топдека.

Про нет желающих, не знаешь, не говори)

Предложения ему поступали. Позиция принципиальная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что нет желающих этим заниматься? Потому что надо быть очень большим альтруистом, чтобы вкладывать заработанное в статьи?

Обороты зарубежных сайтов типа старсити и ченнела на порядок больше, чем можно в принципе сделать в России, даже будучи монополистом - там просто играет в сто раз больше человек.

Я согласен вот в чем: за хорошие статьи нужно платить деньги. Это лучший мотиватор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что магическое сообщество этим пропитано. На западных ресурсах полно дезинформации. Теперь это и к нам проникло. Большинство боится засветить деку перед крупным турниром.

О шахматах, о покере, о любой игре можно прочесть тонны полезной литературы. В магии такого нет. Все шифруются.

Давно гадал почему так дела обстоят, так и не смог для себя раскрыть этот момент.

как играть в магию, всех спокойно учат

так же как в шахматы

а колода, как ферзь в маске пешки (расскажешь, маскировка не поможет)

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EpicWinner спокойно, сейчас отладка идет. Будет все сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не говорил, что выгоднее или скрытнее.

Удобнее. И если мне удобно обсуждать не на топдеке, значит топдек должен своим функционалом привлекать меня делать это здесь.

Конкуренция, она не только в материальной сфере, но и в борьбе за контент.

 

Конечно удобнее! Вот мне, как игроку, не так сильно знающему формат модерн, очень интересно было бы пообусждать техи моей любимой колоды против тех или иных архетипов перед птку. Но как тут можно это сделать, если любой конструктив плавно перетекает в троллинг? Видимо, никак) Поэтому пришлось обсуждать вне форума.

 

Это лишь частный пример. Тут и правда куча интересных тем быстро наполняются водой, флудом и т.д. Начинаются какие-то разборки, выяснения отношений и т.д. Ну вот поэтому какие-то идеи выкладывать и обсуждать нет никакой мотивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol

А не сделать 2 окошка с последними темами?

В одном - обычные темы, в другом - трейд темы. Второе отключаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как тут можно это сделать, если любой конструктив плавно перетекает в троллинг? Видимо, никак)

 

Рома, если любой Ваш конструктив плавно перетекает в троллинг - задумайтесь о конструктиве. Что-то с ним не так.

 

ЗЫ. И опять 25 за рыбу деньги - топдек рассуждает о возможности сделать из него клуб мудрецов, причём все в цилиндрах. Бурно обсуждаем отсутствие цилиндров, скромно умалчивая о том, что имеющмся мудрецам их будет не на что надеть.

 

ЗЫЫ. У меня галочка не работает внезапно. Что-то вы там наладили, как я погляжу.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толку от статей. их прочтут скажут спасибо и забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря меня совершенно не устраивает политика модерирования. Её бы попробовать инвертировать. Тереть темы с водой и банить тролльё. Часто бывает наоборот. Тролли троллят, конструктив выпиливается. Модеры создают тут некий уют, что совершенно не уместно.

 

А можно вот поподробнее? Мы открыты же к разумной критике. Тут очень многих не устраивает политика модерирования?

 

Юра, мне кажется ты высасываешь проблему из пальца (это безотносительно модерации). Если аудитория расширяется - в ней априори не может быть каждый первый человек адекватным и внимательным читателем правил плюс вежливым, корректным и конструктивным. Ну в целом Валера уже сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запретите создавать поздравлялки. Кому надо, те поздравят лично.

Купи-продай там Тинефол уже отправляет в резервацию.

Троллей жёстче банить. Не важно какие взаимоотношения у модератора с троллем.

Друзьям и собутыльникам надо запрещать троллить.

Воду как-то запретить создавать. Очень много тем совсем ниочем.

Ну и видимо отделять магию от торговли\нищебродств\продажи. Пусть это всё остаётся, но нужно сильно ограждать от контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolarShadow это гораздо сложнее. Проще зайти в торговый раздел сразу и посмотреть что нового там. Оно там и так отображается.

 

 

Галочку починил, всем надо кликнуть еще раз, теперь все будет сохраняться.

 

Поздравлялки либо запретить, либо в отдельный раздел, я это уже предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не сайт менять, а комьюнити. Пока средний уровень среднего игрока в РФ на уровне мтгру, любой форум будет отчасти похож на мтгру.

В мемориз!

 

 

Я не читаю трейдовый раздел, и мне непонятно как он вообще может мешать?

 

А вообще всё стало немного скучновато, потому что систему правил тряхнуло пару раз и часть народа отвалилась от игры. Вторая причина в том, что адекватных людей мало и они редко пишут. Лично мне не интересно обсуждать что-либо с людьми которые не шарят в лимитед)  

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врядли он холоден к голосу разума с вменяемыми доводами

Поговори с Педаном об ультимейтах. Узнаешь много нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...