Перейти к публикации

Мой запоздавший отчет о ПТКу модерн 22.01.2012!


Mrm83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что думаешь о Keldon Marauders? И еще такой вопрос ты играешь с неизвестным оппонентом рука : Steppe Lynx Lightning Bolt Lightning Bolt Plains Scalding Tarn Scalding Tarn Arid Mesa кип или мул? А если вместо одной фечки будет Path to Exile?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё правильно тут сказали: против агро-дек реманд ну ничего не делает.

 

я бы не сказал...

реманд позволяет поэкономить нам хиты до Врас-эффектов, как собственно и накопать этот врас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keldon Marauders однозначно не нравится. Максимум 5 дамагов, и то если повезет. А так у меня одна гигапеда под фечкой сходит на 5 за один лишь ход. В партии, которая будет играться долго, келдонец ничего не делает. Поставили финика - считай, что келдонца и не было. Не, совсем не айс.

 

Steppe Lynx, Lightning Bolt, Lightning Bolt, Plains, Scalding Tarn, Scalding Tarn, Arid Mesa - да, наверно кипну, на ходе точно. Если вместо фечки будет пас - кипну точно. А там посмотрим, что за дека и решим)

 

З.ы. вот почему советую лесничих не убирать: даже если рука не очень, там с одним существом, которое быстро разобрали, а остальное чисто бурн и ремувал, то топдек и розыгрыш лесничего во многих случаях как минимум выравнивают партию, а часто - склоняют чашу весов на нашу сторону.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром спасибо за отчет с удовольствием прочитал. И согласен после квалифаера дейтвительно было сложно встать, моих сил стащить себя с кровати например не хватило. Так что ты совсем крутой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну mrm83 прав же, реманд же фуфло. за 2 маны и не отменяет. маналик был бы лучше в разы, и почему реманд такой дорогой 4 доллара?

объясните мне более понятно, чем он так хорош, он же не сконтрит болт, хеликс, пас...

ладно я понял в комбе наверное годно такого держать, дров и контра кривая, как никак, но все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Remand против агры тоже не бесполезный.

В данном случае отлично контрит на второй ход Plated Geopede, потом Ranger of Eos, также Oblivion Ring, Earthquake.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну mrm83 прав же, реманд же фуфло. за 2 маны и не отменяет. маналик был бы лучше в разы

дальше не читал.

Реманд - даёт карту. "Вас замедлить, нас разогнать".

Да против боросов превращается в унылый кантрип за 2 маны, толкьо вот не все агродеки играют только первыми костами, а супротив многих из них, реманд гораздо предпочтительней унылого маналика, который банальнопоконтрит, карту не даст и нафиг не нужен, когда на руке нет ответов, которые нужно искать, а кантрипов тоже нет, в то время как реманд позволяет докопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальше не читал.

Реманд - даёт карту. "Вас замедлить, нас разогнать".

Да против боросов превращается в унылый кантрип за 2 маны, толкьо вот не все агродеки играют только первыми костами, а супротив многих из них, реманд гораздо предпочтительней унылого маналика, который банальнопоконтрит, карту не даст и нафиг не нужен, когда на руке нет ответов, которые нужно искать, а кантрипов тоже нет, в то время как реманд позволяет докопаться.

 

Ты не совсем прав. Из реманда кантрип так себе. Контра так себе. Реманд в вакууме плохой. В некоторых колодах, где важно тупо выдержать темп, он полезен. Там где его использовали на птку (в каркушах, к примеру) он совсем плохой. С кантрипами в формате, кстати, дела еще хуже, чем я предполагал, но это уже отдельная тема для обсуждения.

 

И да, уж лучше отконтрить рейнджера маналиком и не подроваться, чем отконтрить ремандом, подроваться, но на следующий ход его всё же получить)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно, знающий человек, говорит по сути.

карта ничего не делает же! за 2 маны можно по идее ваще на 5-10 карт порыть и вынуть то что надо, а за 2 маны есть маналик и рунаснаг, что уже напрягает, ну вот отконтротрит ремнадом рейнжера же, и каков итог, если на следующий рейнжер зайдет это уже как бы КА причем, и абсолютный автовин если не заблочат или какую-нить гадость устроят, в итоге реманд не делает нам КА(ну только 1 карту с руки не потеряем), а маналик или рунаснаг делает в данном случае, выгодно размениваясь 1 к 3 или даже больше

 

а если болт? ведь оппонент же не дурак, его ход начнеца он возьмет еще 1 карту... и у него будет 2 болта, и он ими еще сильнее ударит.

Изменено пользователем genzek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, уж лучше отконтрить рейнджера маналиком и не подроваться, чем отконтрить ремандом, подроваться, но на следующий ход его всё же получить)

Гораздо лучше поднять с реманда свою угрозу, для которой унылый рэйнджер будет просто шлаком, как и то что он принесёт с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, сейчас будет ультимейт в теме про боросов!

 

Толстый тролль, уйди вместе с ремандами. Рома все классно написал же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет и Роман в поряде! ) Спасибо, хорошо написано, с удовольствием почитал.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение скатилось в вакуум.

Роман, спасибо за отчет - познавательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кантрипами в формате, кстати, дела еще хуже, чем я предполагал, но это уже отдельная тема для обсуждения.
обв с ними все плохо, все хорошие кантрипы и весь дешевый дров намеренно забанены визардами, чтобы можно было играть рыськами и другими честными колодами, а не только штормом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обв с ними все плохо, все хорошие кантрипы и весь дешевый дров намеренно забанены визардами, чтобы можно было играть рыськами и другими честными колодами, а не только штормом.

ага, и издали лутинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, и издали лутинг

Лутинг - это все-таки card disadvantage. А пондер-преордейн - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лутинг - это все-таки card disadvantage. А пондер-преордейн - нет.

 

Зато комбу собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто оставлю это здесь..

PVDDR троллит Романа М.:

... and I honestly cannot comprehend why anyone would play Boros other than the cost, but if a ton of people can afford Jund they can certainly afford Zoo as well ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От товарища Aze я никогда ничего хорошего не ждал и не жду. За цитату Пиви большое спасибо. Если кому-то от этого будет лучше - считайте, что я играю боросами только потому, что нищеброд и у меня нет денег на джанд и зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём продолжения отчёта с сегодняшнего ГПТ. Или хотя бы лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём продолжения отчёта с сегодняшнего ГПТ. Или хотя бы лист.

 

Alexan, завтра напишу, сегодня уже нет сил...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, пишу краткий отчет о вчерашнем ГПТ Турин!

 

Мой деклист немного отличался от того, что был приведен выше. Правда, по поводу мейна - не уверен, что в лучшую сторону:

 

Top-4 GPT Turin – Роман Масаладжиу, Boros +

 

Lands:

4 Arid Mesa

4 Scalding Tarn

4 Marsh Flats

5 Mountain

5 Plains

2 Sacred Foundry

 

Creatures:

4 Steppe Lynx

4 Plated Geopede

4 Figure of Destiny

3 Grim Lavamancer

1 Goblin Bushwacker

4 Ranger of Eos

1 Kitchen Finx

 

Spells:

2 Earthquake

4 Path to Exile

4 Lightning Bolt

4 Lightning Helix

1 Sword of War and Peace

 

Sideboard:

2 Wilt-leaf Liege

2 Relic of Progenitus

2 Celestial Purge

3 Volcanic Fallout

2 Disenchant

2 Mindbreak Trap

2 Timely Reinforcements

 

Т.е. были убраны 2 ринга из мейна и бурретонка из сайда (хотя, признаюсь, накануне в сайд заложил и другие опции, но в процессе раздумывания над окончательным листом их исключил из листа). Но финика я видел всего 1-2 раза в руке, а меч - вообще ни разу :) 3 фаллаута положил в сайд абсолютно правильно, они решают во многих партиях.

 

1 тур играл с джандом, без особых проблем его обыграл, хотя по ходу второй партии подставился под второй пульс и один раз как-то плохо разменялся существами, 2 к 1. Еще я не закладывался на рандомный джанд чарм, который тоже так неплохо подчистил стол. Но фигура 8/8 своё дело сделала. 2:0.

 

2 тур играл с Помазковым Сашей, миррор (лист практически идентичен моему, только у него был сплеш на снапкастеров. По словам Саши, у него были "голуборосы" :) ).

Первую партию я выиграл на темпе. Вторая партия была долгой, но у Саши в деке оказались прокламации (ну одна точно) - вот она и зарешала, он подымал и подымал своих фигурок. Сворд, который был так мне нужен, я не увидел. В третьей партии я почти его докусал и дожёг, но окончание 5-го хода Сашу спасло. Он остался в 1 хите. 1:1:1

 

3 тур играл с аффинити. Ну тут матч такого рода: раздала аффня себе рак - скорее всего выиграла, не раздала - проиграла. С декой с кучей ремувала она играет плохо по определению. Я выиграл 2-1, причем проиграл одну партию из-за своей ошибки. Знал же, что там гальваниками играют, и не убил ревокера на своём ходу, чтобы лавамансером спокойно выстрелить. А так мне на своём ходу аффня в респонс на болт в ревокера гальваником убила лавамансера. 2-1

 

4 тур играл с Димой Моисеевым, РУГ. Первую партию на дрове начал с одной земли, Дима тоже) Постепенно раскручивались, я сыграл Лесничего, которого не поконтрили, и дальше уже победу не упустил. Вторая партия была подлиннее, я заложился и на шаклз (посайдил дизенчанты), и на грейв и толстых тармо (посайдил релики), и на всё остальное, посайдив фаллауты. В этом матче выиграть помог бы бушвакер, которого я кстати и не отсайживал, но до него не дошло) Ну и оппоненту еще второго болта не дали, ибо флешбек первого с помощью релика я сыграть не дал. 2:0

 

5 тур играл с Игорем Черкасовым, который к этому моменту шёл без поражений, обыграв по очереди всех моих тиммейтов) Призы были по швейцарке, так что при победе я занимал бы однозначное первое место. Игорь играл УБ-Делвером со сплешем на белый ради гейстов, задержавшихся душ. А в сайде еще реинфорсементы были. Первую партию выиграл сравнительно легко, оставив на стартовой 2 лесничих, болт и 4 земли. Первого лесничего поконтрили ремандом, но на этом всё закончилось. Даже гейст в атаку не ходил) Вторая партия была более суровой и длинной, но в итоге я смог. Там сыграли 2 Задержавшиеся души с флешбеком, я всех разбирал фаллаутами, они реально в этом матче решают. 2:0.

 

Первое место по швейцарке и 13 очков. Далее думал дропнуться, но в топе были еще 3 друга, и пришлось играть, т.к. хотелось одному из них сдаться в топе. Правда, не получилось)

 

Топ8 играл со штормом. Оппонент запомнился мне тем, что после каждой фечки по минуте мне шаффлил деку) Первый тур мне навалили на 4-й ход 16 гоблинов, получили с топдека квейк (сам же мешал :) ), на этом всё закончилось. Посайдил 11 карт против него))) Во второй партии он на ходе кипнул руку с одной землёй, но с двумя кантрипами, в итоге вторую землю за 2 хода на нашёл. Я же поставил турн 1 рысь, турн 2 фечка, еще одна рысь, сходил на 2 (фечку специально не взрывал, чтобы следующим ходом больше снести), турн 3 фечка - сходил на 12, болт, хеликс - ГГ :)

 

Топ4 проиграл той же аффне, которую обыграл в швейцарке. В первой партии сдал себе хорошо, но оппонент сдал себе еще лучше, т.к. я мейном не мог справиться никак с чемпионом под шампой и металкрафтом на столе. Вторая партия - муллиган и кип руки с двумя равнинами, фиником и тремя красными спеллами. В итоге красную землю поднял тока на 4-й ход, а так бы мог выиграть. Там к слову опять был чемпион с шапкой. Ну в общем, я так и думал, что против аффней надо больше класть карт в сайд, в отсутствие мейновых рингов. Что ж, буду знать)

 

В общем, в целом могу сказать следующее:

 

- я всем доволен, снова одержав победу в швейцарке и нагриндив кучу бустеров :slon-pro:

- фаллауты в сайд надо класть минимум 3, а то может и комплект

- без мейновых рингов не очень круто, ибо нет возможности убрать шапку, меч или шаклеза.

- меч так в бою и не потестил, не могу ничего сказать. Но думаю, должно быть круто.

- сплеш на снапкастеров финики не нужны)

 

Всем спасибо, было весело ;)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет, а кто всех нажахал то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет, а кто всех нажахал то?

 

В финале вот эта аффня, которая обыграла меня в топе, проиграла Коле Злобнову. У Коли была Найя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...