Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

"Мусорные" аукционы и меры борьбы с оными


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ограничение не больше 1 действующего аукциона и запрет на размещение новых аукционов в случае отсутствия ставок на срок = сроку аукциона х 3

 

когда стартовая цена 2000-3000 за просто красивый мифик или 8000 старт за сет инистрада, что как-то ошеломляет заведомой сверхжадностью.

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=12078

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баны и удаления пайлоаукционов

Илья дело говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимальный порог - что помешает ставить карту, с стоимостью в 20 рублей за 500, по минимальному порогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовалку бы лучше сделал, как считать потом будешь мнения за и против..

Я за удаление темы, выговор, баны при рецедивах, запрет на создание аукционов после завершения предыдущего без ставок, не более 1 (возможно 2ух) одновременных аукционов, запрет на создание параллельных аукционов.

Против введения ограничения времени менее недели, т.к. так бывает что целевая аудитория лота предельно узка и кто-то может не увидеть тему, на то ведь это и аукционы, чтобы продавать редкие и не всем нужные вещи (я вот продавал Табернакл, он тут был нужен очень ограниченному кругу лиц, и не факт, что все из них успели бы его увидеть за 3 дня, как предлагает Роман).

Ограничение по ценности кстати тоже ок, но надо придумать сумму.

И да, надо запретить аукционы на кучу карт неразумную, для этого нужно трейд топик создавать. Нонфойл типовые карты думаю туда же.

Пример: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=12205

С рус-фойл истерией тоже по-хорошему что-то надо бы делать, но ведь это более глобальная проблема, не в аукционах дело.

 

Минимальный порог - что помешает ставить карту, с стоимостью в 20 рублей за 500, по минимальному порогу?

Ататат за аукцион без ставок, очевидно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимальный порог - что помешает ставить карту, с стоимостью в 20 рублей за 500, по минимальному порогу?

 

Последующий бан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо на первый раз ворнинг с объяснением причины, в последующие разы - что-то серьезнее, типа бана на три дня или запрета на выставление аукционов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придумал еще проще способ решения проблемы. Сделать раздел аукционов отключаемым из новостей (как с трейдом теперь) и возможно скрываемым под кат (как галерея). Результат - кто не хочет - тот не видит, кто хочет - тот волен копаться в фойловых часовых и юницах пока не надоест.

Ну остальной беспредел пресекать, конечно же, по-прежнему.

Изменено пользователем aze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте, если что, явно разграничить, какие карты пайл, а какие нет. По ценам забугорных сайтов или еще как. Теоретически, можно вообще на старте аукциона автоматом проверять стоимость и отказывать.

Изменено пользователем legion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но баны, ограничение и прочее бред.

Скажем что мешает выставить мне фойлового там незнаю пусть сорина за 1р? это не ошибка и ничего на него всё равно коллекционеры набьют цену, а так народу приятнее, это как на ебее аукцион с цента.

Баны по причине выставления пайла, многие новички могут не разбираться как сказано выше.

Бан и ограничения если нет ставок вообще бред скажем поставлю я на аукцион свою коллекцию эквипов, а не у кого не будет желания приобрести такую в данный момент. разве я должен получить за такое бан, глупо.

Ограничение времени аукциона вообще бред полный, скажем вот после того как я выложил коллекцию эквипов на продажу на которую никто не купил(пример выше), хочу поставить того же фойл сорина на 5 дней, а мне говорят нет постойте батюшка у вас только 12 часов. при таком раскладе многие кто хотел бы его получить попросту не узнают об аукционе или узнают после его окончания.

 

Понравилось предложение aze.

Оно действительно конструктивно, если убрать из новостей аукционы и сделать для них своё сворачиваемое окошко все будут рады. Большинство негодования идёт от тех кто аукционами не пользуется и оповещения о них мешают им просматривать форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось предложение aze.

Оно действительно конструктивно, если убрать из новостей аукционы и сделать для них своё сворачиваемое окошко все будут рады. Большинство негодования идёт от тех кто аукционами не пользуется и оповещения о них мешают им просматривать форум.

Речь идёт не о негодовании от создания аукционов как таковых.

Речь идёт именно о неадекватных лотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б) запрет на создание аукционов на какой-либо срок, если на предыдущий не было подано ставок

я вот буквально недавно выставлял на аукционы 2 лота, на которые не было подано ставок:

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=12236

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=12235

 

Лично я считаю что цена поставлена достаточно низкая. Дешевле я продавать готов не был. Более того, после окончания аукциона один из лотов у меня уже купили в городе по стартовой цене. Выставлять это в обычной торговой теме не имеет никакого смысла, поскольку просто никто не увидит. А создавать торговую тему можно только одну по правилам...

Короче я считаю пункт "б" реальным бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maxim Nazarenko что есть "неадекватные лоты". из постов выше

1) Изначально завышенной ценой

2) "Пайло"

 

Пункт 1 может имеет место быть, но скажем бывают резкие скачки цен, или просто новайс загуглил цену увидел на 1 ссылке не старсити, а какой-нить другой сайт, где всё в 10раз дороже и поставил такую цену.

А на счёт пайла ну это всё сугубо субъективно, тк все карты представляют коллекционную ценность в той или иной мере. Скажем Секач Мясника пайло пайлом, но фойловый такой был бы мне интересен в коллекцию эквипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баны по причине выставления пайла, многие новички могут не разбираться как сказано выше.

 

Тебе же ясно сказали, что в этом случае новички начали не с того раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счёт пайла ну это всё сугубо субъективно, тк все карты представляют коллекционную ценность в той или иной мере. Скажем Секач Мясника пайло пайлом, но фойловый такой был бы мне интересен в коллекцию эквипов.

Я думаю найти Butcher's Cleaver в фойловом исполнении всё же не проблема. Не вижу смысла в проведении подобных аукционов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счёт пайла ну это всё сугубо субъективно, тк все карты представляют коллекционную ценность в той или иной мере. Скажем Секач Мясника пайло пайлом, но фойловый такой был бы мне интересен в коллекцию эквипов.

Вопрос спроса.

Наивысшим спросом пользуются карты, играбельные во всех форматах. Секач же, сам по себе, никому не нужен.

Если рассматривать с точки зрения коллекционирования, то фойловый Секач может пойти:

- в коллекцию эквипов

- в фойловый сет

- в коллекцию художника

Не самый большой охват аудитории на анкоммон.

Дальше, обращу внимание на фразу:

был бы мне интересен.

Об этом знаешь, к сожалению, только ты и твои знакомые.

Поэтому, не выглядит логичным ни с какой точки зрения выставлять секач на аукцион. Кто собирает - найдут сами в продажных тредах (фойлу-то вывешивает 95% людей), а если не найдут -> плохо искали -> он им не нужен.

Именно поэтому я предлагаю принудительную премодерацию всех аукционов. С ворнингами за неправильное оформление и прочими плюшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижняя граница - бред. Аукцион типа "Сорин, Повелитель Иннистрада русский-фойловый-свежевскрытый-за-1-рубль" имеет право на жизнь. Ворнинги за неадекват должны вылечить главную проблему - проблему высокой стартовой цены. (моё мнение: стартовая цена на обычные карты - не выше четверти от кардплэйса, на фойлу - не выше одной восьмой от него же. Остальное - карать.)

И да, пайлоаукционы не запрещать. Пусть люди торгуют своими Трабенскими Часовыми сколько влезет. Аукционы не так сильно забивают список свежих тем, как обычные трейдпосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе же ясно сказали, что в этом случае новички начали не с того раздела.

Mrm83 давай рассуждать логически без эмоций.

 

Вопрос спроса.

Наивысшим спросом пользуются карты, играбельные во всех форматах. Секач же, сам по себе, никому не нужен.

Если рассматривать с точки зрения коллекционирования, то фойловый Секач может пойти:

- в коллекцию эквипов

- в фойловый сет

- в коллекцию художника

Не самый большой охват аудитории на анкоммон.

 

Недавно ушёл с аукциона фоил пайло мифик Элбрус, Связующий Клинок и у неё точь в точь такой же спрос и аудитория как и секача. Но тк это фойловый мифик за него начались баталии среди коллекционеров и цена превысила 1к.

 

Это из разряда как на ебее сказали бы нет братишка мы ваши ксенотрансплантанты вывешивать не будем а вот трамо да пару пачек на ауки выставим.

Я не люблю аукционы на пайло, но ограничивать, а тем более наказывать людей за это смысла не вижу.

Изменено пользователем akvilon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно ушёл с аукциона фоил пайло мифик Элбрус, Связующий Клинок и у неё точь в точь такой же спрос и аудитория как и секача. Но тк это фойловый мифик за него начались баталии среди коллекционеров и цена превысила 1к.

Вообще-то у него ещё есть потенциал в Констрактед форматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баны на усмотрение модераторов, в их адекватности я не сомневаюсь.

Ну и желательно объяснить забаненому за что он его получил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akvilon А вот и нет.

Эльбрус, в дополнение ко всему:

- легендарный

- мифик (очень сильно другой принтран, в десятки раз меньше, что сильно увеличивает его относительную стоимость с точки зрения фойлсета)

- двусторонний

- демон

В итоге всё это увеличивает коэффициент спрос/предложение до тобой уже озвученных цифр.

Если же дать вольную и разрешить ставить все подряд ({аукцион/akvilon} Giant Growth M11 NONFOIL HP), то среди всего этого мусора просто невозможно будет найти нужный тред с компетитивными картами.

На ебее торгуют вообще всем и там нет политики "разумной цены" и безудержного срача в комментариях.

Если сделать подразделы по редкости карт - это бесполезно, вспомним про фойловые мисстепы.

Поэтому я и предлагаю ввести премодерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть техническая возможность, то реализовать при создании аукциона проверку на среднюю стоимость лота. Если превышает раза в 3, например, то после окончания аукциона, если на лот не было ни одной ставки, выдавать создателю аукциона профилактический ворнинг с пояснением, типа: "Цена слишком неадекватна, пожалуйста пересмотрите критерии оценки".

 

Мне видится примерно такое решение. Правда я не знаю возможно ли это реализовать на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант - В. И возможно варианты - Б,Г (с доработкой их при учёте существующих реалий). Банить мне кажется никого не надо.

Ещё могу предложить вариант - запрет на создание новых аукционов если уже есть созданный аукцион и в нём нету ставок. (Пусть человек 7 дней сидит и думает почему у него не покупают - в следующий раз сделает лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stingeraa таких аукционов не так много, и если ты ищешь что-то определённое во всех браузерах есть кнопочки типа ctrl+f и поиск становиться быстрее раз в 100.

а подразделы это на самом деле хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АБГ поддерживаю.

Аукционы на нефойло (и легконаходимое английское фойло) со стартовой ценой в 80% от Старсити в топку. Хочешь просто продать - иди в обычный раздел. Аукционы на гризли беарз, хоть нефойловых, хоть фойловых на иврите - тоже в топку.

Да, и поддерживаю Рому - максимум 2 аукциона от одного человека.

Изменено пользователем Арготианская Выхухоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...