Перейти к публикации

[Legacy Deck] Bant


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

видимо, была без панешинга и вар монка

 

2 матери круты, конечно, но отсутствие другого взаимодействия с оппонентом привело к их потере из-за существа 1/1 полет в джитте на 4 ход. не надо пересчитывать число возможных аутов в той ситуации?

 

Fresh это точно не повод паниковать, менять колоду или деклист из-за одной странной ситуации. просто играй аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ну так кипать то все равно надо было, если настолько много аутов. 3 фаера, 4 стп, 2 квазальца, 4 зенита, 3 мистика, джита. Хоть что-то обязательно надо было топдекнуть. Может там в листе проблемы были, а не в руке? Я бы, кстати, играл вар монком хотя бы потому что с берном трудно.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а какой сейчас актуальный лист? Или ты обновляешь первопост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, не обновляю. карты 2-3 поменял как максимум. гейстов все еще 4, если вопрос в этом. мистики то есть(2), то их нет.

в деке почти нет слотов для конфигурирования. если она оказывается н екрута в метагейме, проще собрать другую.

 

я сейчас отвлекся и гоняю пару других вариантов, не маверики. чтобы не зацикливаться.

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошедших выходных напрулил баев на БоМ :slon-pro:

 

Как все было: мои Дредноуты застряли где-то в почтах(как всегда), так что выбора чем играть особенно делать не пришлось - взял хорошую, проверенную колоду. Маверик сплеш на 4 Гейста.

 

Тур 1й. Дима Смирнов. Nic Fit.

Лол, тот же паринг в 1 туре, что и днем раньше на модерне. G1 прислал Диме пару Вейстлендов и он так и не вышел на проектную, а G2 Майндцензор там поиздевался над всей колодой. Он + Скриб сделали всю работу, наблюдая сверху как в пустую тратятся Зениты, Фечки и прочее.(отсайживал иерархов, досайживал кросан грипы)

2-0.

 

Тур 2й. Саша Кузбар. Zoo.

Оппонент оставил руку с 1 землей и так и не увидел 2ю. Со станком по производству 1 зверушки в ход помогли справиться Элспет и Джитта. Вторую мог сделал быстрый Гейст, но у Саши нашелся своевременный Фоллаут, от которого я чуть не умер. Пришлось затапывать Реликвария, пригонять Вейстленд ему в Тайгу, чтобы умер Кирд Эйп. В итоге отскачил в хите, выставив в помощь Реликварию еще Гейста. Когда их 4 - это так удобно. Можно и пережить Фоллаут. Хорошо, что не стал дропать 4ю землю, умер бы от Прайсы.(досайживал ПтЕ и 2ю Джитту)

2-0.

 

Тур 3й. Дима Степанов. UWr.

Тут начался какой-то тихий ужас. Оппонент очень старался ошибаться не менее 2х раз в ход. Пытался перепутать фазы хода, даже чуть не подровался из моей колоды вместо своей. Но не смотря ни на что, без земель выиграть не могу, 3ю получил только когда там Джейс брейнштормил уже в 10й раз, ставили Бутер за ману, в тот же ход ставили SoFF и эквипали им Бутер. Ок, бывает, переходим ко второй. Турн 3 Choke WINS. Переходим к 3й.

Оппонент снова не дает мне нормально играть в магию, вынуждая следить за его триггерами, фазами хода и т.п. Все это крайне раздражает. А еще бывший тиммейт... Сдерживаю Мистика в Джитте Мейзом, Клику - Каракасом. Силванка вовремя доставляет все что нужно... Но, естественно, как это всегда бывает против UW, кончилось время раунда.

2-0-1

 

Тур 4й. Саша Морозов. Nic Fit.

Подхожу к столу злой после предыдущего тура, заранее извиняюсь перед Саней. Он понимает. Ок, go on play magic.

турн 2 Гейст, пара Вейстлендов и Квазалец в Дид при его 5 манах - этого хватило чтобы отправить Nic Fit сайдиться. Во второй он собрался, при помощи Инквизиции и Терапии оставил меня без руки, а затем предложил милую связку из Пернишес Дида и белого Титана. Мне понравилось )

Про G3 помню не много, Майндцензор начал дело, а Гейст с Элспетом закончили. (сайдился так же, как в 1м туре)

3-0-1

 

Тур 5й. Макс Аплеталин. Bantomaverik.

За 1 столом встретились 2 колоды с 4 Гейстами, йеее. Макс шел 4-0, чуть лучше меня. Мы решили не играть бессмысленный и беспощадный 75 card mirror и пошли перекусить.

 

Топ-8. Виталий Васильев. Dark Horizons.

После партии Виталик обиделся и сказал "друзьям Майндцензоров не ставят!" )) Но он добрый, потом простил меня. Как вы поняли, ужасная пайлокарта 2/1 полет за 3 маны сделала всю игру. Первая и вторая партия проходили по одному сценарию:

-пережить Гимны

-выставить Мать + другое существо

-переехать оппонента качеством карт и топдеков.

Это не сложно когда его ремувал не работает, Реликварий ничего не ищет, а у нас всякие протекшны, шрауды да полеты.

 

Топ-4. Михаил Козлов. RUG Snapcaster.

Опаснейшая из встреченных пока что колод. Миша начал агрессивно - Мангуст, Делвер, Тармогойф. Делвера как-то отсвордили, а вот с зелеными пришлось размениваться. В один момент сильно рисковал, кастуя Гейста в возможный Дейз. Но так было нужно, без него порейсить не представлялось возможным. Дейза не было.

Признаюсь, я там еще пару раз довольно грубо ошибся, но потом мне разрешили SoLS и SoWP и жизнь наладилась. Задавил кое-как. Мог умереть, но Пондер не нарыл Мише Болт.

Во второй борьбы не вышло. Сначала защитил свои дуалки Вейстлендом в Вейстленд, потом уничтожил оппоненту Тропик. Он ходов 7-8 просидел на базовом острове, так и умер.

 

Финал. Женя Евсиков. ANT.

Плохой для меня, что уж там говорить, матч. Приходится агрессивно мулиганиться до хоть чего-то. Вот в первой покипал 5 карт на турн-2 Гейсте. Даже зашел им дважды в атаку, но умер через Past in Flames.

Вторая: т1 Мать. там Пондер. т2 Тиг. Пора играть 3ю.

Снова мулиган, моя стартовая: 3 земли, Мать, Силванка, Зенит. Получаю надежную, через Джитаксеан проб, Терапию в Зенит. Но Силванка может, не зря всегда играю 2 и ни в коем случае не меньше. С нее сразу получил посайженную Талию, потом Майндцензор, далее Цунами в 2 земли, потом и Тиг доехал... оверхейт столом [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] случился за время, пока оппонент подбирал кантрипами руку.

Так и выиграл я себе баев этой замечательной колодой. В очередной раз остался доволен, как четко и надежно она работает. Лист был из 1 поста, практически без изменений.

 

Всем спасибо! Встретимся в Анси :)

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, хорошее выступление.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечитай еще раз*

или ты думаешь, что UWr выиграл у меня быстрым чоуком? я б сам в Воронеж убежал, если бы такое случилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, да, я натупил. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, чего утром ни бывает )

 

я, кстати, ближе к вечеру в личку напишу. мы там погонять хотели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bantomaverik +
Lands
4 Windswept Heath
2 Misty Rainforest
1 Flooded Strand
2 Tropical Island
1 Tundra
3 Savannah
1 Forest
1 Plains
3 Wasteland
1 Dryad Arbor
1 Karakas
1 Bojuka Bog
1 Gaea's Cradle
1 Maze of Ith
Creatures
4 Noble Hierarch
4 Mother of Runes
4 Knight of the Reliquary
4 Geist of Saint Traft
3 Aven Mindcensor
1 Scryb Ranger
1 Qasali Pridemage
1 Scavenging Ooze
1 Stoneforge Mystic
Spells
2 Elspeth, Knight-Errant
4 Swords to Plowshares
4 Green Sun's Zenith
2 Sylvan Library
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Light and Shadow
1 Sword of War and Peace
Sideboard
1 Path to Exile
1 Gaddock Teeg
1 Umezawa's Jitte
1 Thrun, the Last Troll
1 Linvala, Keeper of Silence
1 Tsunami
1 Choke
2 Thalia, Guardian of Thraben
3 Krosan Grip
3 Surgical Extraction


про мистика я в курсе, спасибо )
он прсото слот занимал.

kremen, если ты про БоМ, то я бы ехал немного другим. Тут заточено уничтожать рус.мету. Ну, сам видишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерси) как бы ты ехал на БОМ? С мейновыми Талиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, мейновыми не хочу. не так много матчей она правит, зато хороший киллкон нужен всегда.

 

например, играл бы 2 мистика, 2 джитты, 1 меч. второй лес вместо гайки, скорее всего 2ю узю бы впихнул. там вам не тут, поэтому гейстов меньше.

 

я в любом случае беру на БоМ такую. вряд ли буду играть ей мейн ивен, но пусть будет под рукой.

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то делают в миррор, отлично наказывают плохие колоды. хорошие колоды все равно будет наказывать джитта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадаются листы со старой добной mirri's giule вместо либры. Кроме того, что это еще один повод сделать спеллснар оппонента бланком, ее еще и канадскому проще пихнуть - а это уже критично. При Талии такая проще играется. Ну и всякие бонусы типа в апкип посмотрел, нужной нет - посакал фечку пошаффлился.

 

кто что думает? kremen?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато с сильванки можно дроваться))) если, честно, то не думаю, что гайл дает какое-то значительное преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, стоит ли слот такого рода кард кволити. В деках с конфидантом обычно да, по понятным причинам. Без конфа наверное уже не так нужно. В деках навроде темных горизонтов тоже понятно - в поздней игре там есть мертвые карты. В этой деке мертвых карт меньше. И чем гайл лучше топа?

И как сказал Кремень, с сильванки дроваться можно. Одна карта решит тебе матч с контролем, например. Гайл не решит.

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем гайл лучше топа?

 

за 0 маны >>> за 1 ману

 

Одна карта решит тебе матч с контролем, например. Гайл не решит.

 

при том, что контроля сейчас в филде не более 10% и он не тиер-1, я готов легко на это забить ради улучшения матча с канадским.

 

но точку зрения понял, ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kremen возвращаясь к разговору о "как бы ехал на бом"... поиграл таким в 3 гейста - не понравилось. вернул 4го обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в рамках недели конструктива на сайте топдек точка ру

 

привет всем! давно хотел пообсуждать с вами эту колоду

понятно, что она сейчас крайне не популярна. Делюдж сделал своё мерзкое дело, но всё же. К тому же многие пилоты ищут адвантадж в ЬУГ и Гриксис сочетаниях, но я всё же верю в Бант

мне кажется, что сейчас у банта есть следующие пути развития

1) маверик с синим. Старый-Добрый маврерик на существах с немезисами или гейстами

2) фиш без контры

3) 4 шамана, 4 иерарха, 4 гейста, 4 немезиса, мистики. Контра

4) на сорсе обсуждают интересный лист

 

 

как видно чем-то похоже на старый ув-темпо

 

воооттт

 

а у меня получилось так:

// Lands (19)

4 [TE] Wasteland

1 [DM] Forest (1)

1 [6E] Island (4)

1 [PT] Plains (3)

3 [ZEN] Misty Rainforest

3 [ON] Flooded Strand

1 [ON] Windswept Heath

2 Tropical Island

2 [A] Tundra

1 Savannah

 

// Creatures

4 [CFX] Noble Hierarch

 

3 [WWK] Stoneforge Mystic

 

2 [CM1] Edric, Spymaster of Trest дров под трёхмановых пацанят

1 [GAM] Scavenging Ooze

2 [ARB] Qasali Pridemage ломать чужие сильванки и обвески

 

3 [C13] True-Name Nemesis 6 финишеров

3 [iSD] Geist of Saint Traft

 

 

// Spells

1 [DS] Sword of Fire and Ice обвески. Череп, по-моему, не про эту колоду. Какой-то он медленный и базовый

1 [bOK] Umezawa's Jitte

 

2 [M13] Ajani, Caller of the Pride раскладывать каунтеры на трёхмановых пацанов

 

1 [LG] Sylvan Library мне нравится сплитить пондер и сильванку

1 [LRW] Ponder

4 [iA] Brainstorm

 

2 [MBS] Green Sun's Zenith

 

4 [iA] Swords to Plowshares

 

4 [AL] Force of Will да-да. не хватает пирсов. Знаю. Но не знаю, что убрать =(

4 [NE] Daze

 

// Sideboard

SB: 3 [PS] Meddling Mage

SB: 1 [CFX] Path to Exile

SB: 2 [M10] Pithing Needle

SB: 1 [sOK] Manriki-Gusari

SB: 2 [uS] Disenchant

SB: 3 [RTR] Rest in Peace

SB: 3 [ZEN] Spell Pierce

 

довольно всё понятно. Ставим существ под экзалтедом. Огрызаемся небольшим контр_пакетом, зенитами ищем ништяки. Что хочется добавить? что убрать? что вообще думаете? кто-нить вообще пробовал играть чем-нить подобным?

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О легаси ничего не знаю, но дечка под номером 4 - дечка придуманная стримером с твича(http://www.twitch.tv/bahra_) в прямом эфире.

Запись как он её придумывает видимо удалили, но остались пара записей как он ей играл дейлики:

http://www.twitch.tv/bahra_/b/518021045

http://www.twitch.tv/bahra_/b/517376987 (тут дейлик во второй половине записи, до этого играет всякое легоси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня бантом очень нелегко играть, но с другой стороны в этом архетипе куча возможностей. Многие из них причем до сих пор не пробовали.

 

После Бом-Парижа курил свой лист с совами. Получилось вот так:

 

Bant Nemesis feat. owls! + Creatures

4 noble hierarch

3 judge's familiar

4 true-name nemesis

4 stoneforge mystic

1 qasali pridemage

1 scavenging ooze

1 gaddock teeg

 

Spells

1 green sun's zenith

4 brainstorm

3 spell pierce

4 daze

4 swords to plowshares

1 umezawa's jitte

1 sword of fire and ice

1 batterskull

1 elspeth, knight-errant

Lands

1 dryad arbor

4 wasteland

2 savannah

2 tropical island

2 tundra

1 plains

1 forest

1 island

4 windswept heath

2 flooded strand

2 misty rainforest

1 karakas

Sideboard

1 enlightened tutor

1 ethersworn canonist

1 pithing needle

1 relic of progenitus

1 dueling grounds

1 worship

2 jace, the mindsulptor

1 krosan grip

2 oblivion ring

2 meddling mage

1 life from the loam

1 rhox war monk

 

Игрался ей недолго,т.к. идея была закинута на полку в пользу подготовки к ГП, но в целом колода понравилась. По ощущениям, если есть зенит, то одного квазальца хватает. Хотелось играть и совами и форсами, но так и не смог вместить и то и то. В целом колода держится на немезисе, конечно. Можно шаманить с количеством контры, КА или мужиков, но рыбок не меньше трех точно. Кажется, ставить токенов здесь лучше, чем класть каунтеры, поэтому играл бы эльспетом/гарруком. Нужно чем-то блочить тармо, пока птички/рыбки несут меч. Жаль, нельзя сегодня играть витнесом, нужно что-то на позднюю игру, когда все на соплях и пустые столы.

В листах с Эдриком Эдрик странный. Сам не стал бы им играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxmatii мне больше нравится сорсовый лист. в твоем меня смущает 10 третьих дропов и только 19 земель и 6 карт разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ССГ лист легасевого банта обсуждают сегодня, http://www.starcitygames.com/article/28236_Fair-Balanced-Brews.html

Цитата:

I spotted this deck via Twitter and immediately was interested. I wrote about a Noble Hierarch enforced True-Name Nemesis tempo deck several weeks ago that I'd enjoyed a lot of success playing, and this deck features several similar weapons and a nearly identical suite of spells. But the differences in the creature base are intriguing.

 

Say what you will—Judge's Familiar has everything it needs to be a very reasonable Legacy threat. It's easy to cast, as all hybrid cards are. Flying lets it pick up Equipment and soar over True-Name Nemesis, which is very relevant in this day and age. It's a blue card for Force of Will, which is never nothing. Plus there's its actual ability, which is (literally) exactly as good as Cursecatcher's! Against combo decks based around instants and sorceries, Familiar approaches a Time Walk and at a minimum throws a noticeable wrench into their plans.

 

Plus the card did win two Pro Tours in a row. I'm just saying!

 

I'm not sold on Looter il-Kor, but I guess we can't run six Familiars. Its evasion is obviously very key for the real star of the show: Edric, Spymaster of Trest! Where my deck angled at evasive threats on three combined with removal, Bahra's deck is pushing a smaller clock but a lot of card advantage. I like this direction considering the fair bend the metagame is currently taking.

 

It'll be tough for most Swords to Plowshares / Lightning Bolt opponents to knock off Mother of Runes, Stoneforge Mystic, and Edric with Judge's Familiar and a traditional suite of counterspells playing the support roles. Each of these creatures basically commands an immediate removal spell from the opponent, so that's huge. Against combo decks, Edric is easy to establish and should let you bury them in soft counters while working to get two Forces together. Ideally you close it out before they can cover that spread, but things are way better post-board when you have no blanks!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...