Перейти к публикации

Azul-blanco-negros d?as en Madrid


BenZo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пролог.

По рождению я - питерский маг (там началась моя магическая болезнь карьера). Но с января этого года обитаю в Антверпене, Бельгия. Перебрался сюда, чтобы быть ближе к производству наших любимых картонок и чтобы максимально облегчить себе грниндинг таких неоднозначных очочков плейнсволкера (в каждой шутке есть доля шутки).

Короче, Бельгия - рай для магов всех сортов и направлений. Особенно Антверпен:

a) тут все говорят по-английски

b) в окресностях проводится много PTQ/GPT

c) можно доехать на машине до большинства европейских гран-при

d) а до тех, до которых не доехать, можно долететь за очень гуманные деньги.

Короче, всем рекоммендую!

 

Да, и ещё для справки:

 
 население С.Петербурга - 5млн
 население Антверпена - 500тыс
 количество клубов в С.Петербурге - 1 шт
 количество клубов в Антверпене - 1 шт
 на драфт в серду в С.Петербурге собирается ? человек
 на драфт в среду в Антверпене собирается 14-18 человек стабильно
 пререлиз DKA тут собрал 100+ человек в первый день и 50 во второй

 

Парни! Бросайте маджонг :girl_devil:

 

Короче, местоположением надо пользоваться, и я ещё в конце прошлого года взял билеты в Мадрид по 93 евро туда-обратно. А так как Иннистрад мне в целом очень нравится, то и готовиться было легко и приятно. На драфтах по тройному ISD я сумел выйти в небольшой плюс, поэтому подкопил тиков к пре-релизам DKA. В сумме до Мадрида я успел сыграть 3 живых силеда (6й на пререлизе из 50 человек, 2-3 дроп на релизе, 3-1-1 топ8 на GPT Lille), 3 онлайн силеда (2-2, 4-0, 2-2) и 5 живых драфтов (4 по 2-1 и 0-1 в топе GPT Lille). Не сказать, что блестяще, но формат пощупал основательно. Особенно удручала бесконечная серия драфтов 2-1, где в двух я собрал абсолютно брокен деки и по одной слил из-за неумения играть, а в двух собирал шлачий поделив цвета с ещё 3-4 людьми за столом и проигрывая лучшим декам. Совсем печально мне стало, когда Алекс затащил первый и единственный драфт, котоый он сыграл тут со мной в пршлую среду (правда 2-0-1 по стендингам :p).

 

Grand-Prix Day 1.

Но вот настал день Х. Свалив в пятницу с работы чуть пораньше, я покидал минимум вещей в сумку, и мы с женой отправились в аэропорт. Прилетели в Мадрид около одиннадцати вечера, заселились в хостель и сразу спать. Спалось хреново, потому что хостель оказался практически на одной из самых шумных улиц с девицами лёгкого поведения. Немного помятый я проснулся в субботу и отправился регистрироваться на GP. Зарегистрировавшись, пошёл в on-site кафе чем-нибудь подкрепиться, ибо завтрак в хостеле не предусматривался. В кафе встретил Эльдара и Машу, которые приехали из Франции (ещё одного гнезда магии). Потом потихоньку детектировал и других членов нашей многочисленной делегации. Благо, в этот раз это было сделать особенно просто - почти все носили футболки с рекламой грядущего GPMoscow. Спасибо камраду Сёмкину за доставку вороха футболок в Мадрид! Одна перепала и мне.

 

Наконец объявили рассадку ("наконец" я употребил исключительно в хужожественных целят, ибо к чести испанцев весь GP был организован практически идеально). Сначала мне показалось, что это фейл и народу не больше пять-шести сотен, но потом по радио донесли, что аж тринадцать с хвостиком - не легаси, конечно, но тоже ок!

 

Наборы мы вскрывали плечом-к-плечу с камрадом Петрущенко. (А ещё со мной начинают здороваться люди с которыми я играл на предыдущих международных турнирах! В это раз это был очень приятный англичанин, проживающий в Голландии, с которым мы впервые скрестили наши деки в Париже год назад.) Что вскрыл не помню - что-то среднее. Быстро зарегистрировал и передал. Дексвоп случился крайне просто: напротив для проверки, направо и ещё направо. Вижу как Сергей радуется Сорину. У себя тоже обнаруживаю стоящий картон - Geist of Saint Traft.

 

Вот набор, который я получил:

Набор: ins,dka

1 Lingering Souls

1 Doomed Traveler

1 Silverclaw Griffin

1 Skillful Lunge

1 Elgaud Inquisitor

1 Burden of Guilt

1 Avacynian Priest

1 Avacyn's Collar

1 Niblis of the Mist

1 Slayer of the Wicked

1 Chapel Geist

1 Unruly Mob

2 Ray of Revelation

1 Intangible Virtue

1 Sanctuary Cat

1 Sudden Disappearance

1 Lantern Spirit

1 Forbidden Alchemy

1 Claustrophobia

1 Screeching Skaab

1 Battleground Geist

1 Tower Geist

1 Moon Heron

1 Silent Departure

1 Back from the Brink

1 Civilized Scholar

1 Griptide

1 Curse of the Bloody Tome

1 Lost in the Mist

1 Mystic Retrieval

1 Divination

1 Artful Dodge

1 Bone to Ash

1 Chant of the Skifsang

1 Geist of Saint Traft

1 Sightless Ghoul

1 Chosen of Markov

1 Wakedancer

1 Diregraf Ghoul

1 Brain Weevil

1 Rotting Fensnake

1 Skeletal Grimace

1 Reap the Seagraf

1 Altar’s Reap

1 Corpse Lunge

1 Undying Evil

1 Dead Weight

1 Moldgraf Monstrosity

1 Wolfbitten Captive

1 Ulvenwald Bear

1 Kessig Recluse

1 Ulvenwald Mystics

1 Darkthicket Wolf

1 Strangleroot Geist

1 Prey Upon

1 Crushing Vines

1 Hollowhenge Beast

1 Hollowhenge Scavenger

1 Woodland Sleuth

1 Moonmist

1 Kindercatch

1 Bramblecrush

1 Clinging Mists

1 Ghoultree

1 Stromkirk Captain

1 Wooden Stake

1 Jar of Eyeballs

1 Traveler’s Amulet

1 Fling

1 Wrack with Madness

1 Nearheath Stalker

1 Pitchburn Devils

1 Rage Thrower

1 Afflicted Deserter

1 Pyreheart Wolf

1 Heckling Fiends

1 Torch Fiend

1 Reckless Waif

1 Bloodcrazed Neonate

1 Feral Ridgewolf

1 Night Revelers

1 Scorch the Fields

1 Demonmail Hauberk

 

(Деку, которую я зарегистрировал, напишу чуть позже, т.ч. можете поупражняться, хотя, тут все достаточно прямолинейно. И дальше в тексте есть спойлеры, поэтому для чистоты эксперимента лучше сначала пособирать, а потом дальше читать)

 

Так как в прошлом сезоне мне удалось нагриндить очочочочков на целых два бая, у меня образовалось пара часов свободно временя. А так как, таких как я (и лучше) было достаточно, то мы объединились и пошли искать еду к ближайшему орешнику метро. Остановились в первой забегаловке, которая предоставила нам достаточно большой стол. Правда, даже апельсиновый сок там пришлось заказывать жестами, но в остальном всё было очень ок. Пока ждали еду мне удалось немного потеститься с Сашей Сёмкиным, в результате чего у меня выработались: страх перед пауканами и ненависть к ним же. Но колодой я был в целом очень доволен и ощущал у себя в кармане её силу по дороге обратно. Даже есть сайд от паучков!

 

Уже на месте порвал Алекса 2-1 (хотя ему позже примерещилось, что это он меня порвал :robnkill: )

 

Итак, опубликованы паринги 3го тура. Понеслась. Халява - приди.

 

3й тур. Sendra, Marc [ESP] GWr

Достаточно лёгкая победа гейтсом в первой, где оппонент попытался меня порейсить, когда надо было дома сидеть и ставни запечатать. Вторая - он ничего не кастил до 4го хода, на который поставил Doomed Traveler. Одинокий путник тут же испустил духа, которого опять пришлось сдать в следующую мою атаку. Больше ничего оттуда не случилось. Спросил, что было - мне показали две прокачки на руке: +3/+1 трампл и +5 жетонов/+10 флешбек. Больше таких оппонентов!

2-0, 3-0, 9 очков.

 

Этот тур сидел рядом с Сашей Молокановым. Глядя, какие бомбы они наваливают друг другу с оппонентом, мне стало плохо. Когда я отстрелялся, они только начали вторую, а перую Саша проиграл. Пожелал ему тащить и понёс слип судьям.

 

В четвёртом туре опять сидим рядом - оказывается, что он выполнил поручение и затщил! Ат-ат-ат!

 

4й тур. Puelles Parcet, Jose M [ESP] RGb

Идёт 3-0 без баёв.

- Наверно хорошая колода. - говорю я.

- Средняя. И я делаю много ошибок в твою пользу. - отвечает оппонент

- Обещаешь? - :-)

Из двух игр помню только, как он сдержал своё обещание делать ошибки в мою пользу, вкачав "на все" волка 1/2, заблокированного Silverclaw Griffin

2-0, 4-0, 12 очков

 

5й тур. Sorribas, Xavier [ESP] RWu

С этим товарищем мы играли в Барселоне. Повспоминали что-да-как. Потом у нас случился матч, который продемонстрировал тёмную сторону магии. В первой он просидел на двух манах и умер, когда поднял третью. Во второй у меня на дрове рука: Island, Plains, Geist, ещё три третих дропа и Slayer of the Wicked. Третью землю я, конечно, поднял за ход до смерти. В треьей я хожу первым, у меня рука: три острова, SIlent Departue, Screaming Scaab, кто-то 2W, кто-то 3W. Скабом спилил себе плейнс с топдека. Следующий пленс выложил, когда на поле уже было 6 островов. В промежутках между островами дровал, естественно, только белые карты. Magic has U! (однако, не совсем... скорее всего, стоило положить в деку 9 равнин и 7 островов)

1-2, 4-1, 12 очков

 

Настроение сначала чуть ухудшилось, но солнце Испании быстро всё исправило.

 

6й тур. Penko, Matic [sVN] BGr

В очередной раз приглашаю в Москву в сентябре и в фейсбук сейчас. Говорит, что подумает о поездке.

В первой игре быстро перевёл флаерами, пока он кастил унылых зелёных бивней 5/5 за 5. Он что-то ожесточённо сайдит под столом. Быстро шафлит, смотрит семь и муллиганится. Я кипаю. Берёт шесть - муллиган. Пять - очередной муллиган. Четыре - вздох, муллиган. Три - дайте две! Тут я не выдерживаю и получше шафлю его деку. Две оставляет. Остров! Потом ничего хода 2, потом факел, потом умер. Оказалось, что ни в одной руке не было земель. В двух картах оставил Вампира-Нарушителя и остров. Я поинтересовался во сколько цветов он играет. Оказалось, что он из зелёного пересайдился в синий, чтобы бороться с моими флаэрами. Мораль - грамотный шафлл после пересайда цвета решает. А он по-моему даже ни разу на кучки не разложил в процессе муллиганов.

2-0, 5-1, 15 очков

 

7й тур. Koch, Florian [DEU] WWb

Прошник. "Наконец-то можно погейнить скилла в отстреле прошников" подумал я, внутренне начиная паниковать. Первая - он кладёт только белые земли, кастит мишек и останавливается на четырёх манах. Убиваю гейстом и флаэрами, но чувтсвую, что сделал это недостаточно эффективно из-за напряжения.

 

- I suppose you got mana-screwed.

- May be.

 

Хитрец не показывал второй цвет?

Сайдит одну карту. Я сайжу ошейник, убираю Back from the Brink. Кипаю несколько медленную руку. Флориан меня порет мишками 2/2. Но когда я почти стабилизировался в двух хитах, он поставил свой ошейник и всегда был на одного спирита впереди. В какой-то момент я мог бы всё это остановить, елси бы имел не три синих/две белых маны, а наоборот.

В третьей порем на встречных курсах. Я - по воздуху, он больше по земле. Я практически остановил агрессию по земле, но он поднял слеера в моего единственного (!!) зомби (Screeching Skaab) и тем самым активировал Tragic Slip, которым снёс мою подросшую толпу крестьян. В результате, мне приходится чампаться, и я ничего релевантного больше не поднимаю. Такое ощущение, что у прошников есть iddqd.

 

После этого поражения настроение опять не очень, но, по крайней мере, боевое.

 

Трындим с Алексом после тура. Пытаюсь понять не перепутал ли я Флориана Коха и Айваном Флохом и прошник ли он на самом деле. Алекс показавает мне ещё одного немецкого прошника пробегающего мимо - какой-то забавный малыш в зелёном капюшоне.

 

8й тур. J?nsson, Andreas [sWE] BW Vault of the Archangel

Несколько раз перечитал имя пытаясь понять, не сделели ли тут ошибку в имени Anton. В первой быстро убиваю, кажется, (сюрприз!) гейтсом. Во вротой у него Vault на столе, а меня пофлудило. Против волта у меня нет решения, кроме как, "убить всех человеков!". В третьей он Vault не поднял к счастью, и я его запорол прокачкой хит-в-хит. Чувствую себя дримкрашером.

 

9й тур. Severin, Thoralf [DEU] BR

Иду от стенда с парингами и слышу свою фамилию в объявлениях фича-матчей. Срочно на воздух! Тяну время и "на всякий случай" иду к своему столу убедиться, что там лежит табличка с просьбой обратиться в feature-match area. Прихожу туда последним из вызванных. Хэгон уже гонцов хотел посылать. Из-за стола на меня дружелюбно смотрит тот самый малыш в зелёном капюшоне.

 

Сажусь и начинаю с ним болтать про Moscow GP, про screw, про Флориана и пр. Это реально помогает - волнение понемногу отступает. Про матч рассказывать особенно нечего. Колода выдала мне два фантастических расклада с гейстом на третий ход и прочими радостями (во второй, правда, с муллигана до шести), пока оппонент кастил каких-то унылях Russet Wolves. Во второй я вывалил на стол кучу спиритов и духа раздающему им +1/0 и Торальф сдался даже не посмотрев свой топдек. Мама, я во втором дне! И одна звёздочка на фюзеляж =)

 

 

 

MTGRich: Four matches at 6-2, loser goes home. Evgeny Pestos of Russia v Thoralf Severin of Germany. Andre Mueller of Germany v Esther Trujillo of Spain. Michael Milis of Belgium v Luca Ravagli of Italy. Louis Deltour of France v Andre Olsson of Sweden

 

MTGRich: Fresh off the Pro Tour, Thoralf Severin is facing Geist of Saint Traft. Again. Apparently that card is quite good in sealed as well as constructed. Game one to Pestov.

 

MTGRich: Geist of Saint Traft back again for Pestov v Severin, and he's already 1-0 up.

 

MTGRich: Ravagli found some creatures to equip and is fighting back against Milis. Meanwhile Pestov takes the match 2-0 over Severin, and advances to day two

 

 

 

Посмотрели финальные стендинги первого дня: я - 57й в зелёной зоне. Теперь осталось взять по дороге сэндвич в кофешопе и спать!

 

To be continued...

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет, очень приятно было читать, жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет. Жду много буков про второй день.

 

P.S. в офисе инет без картинок, дек лист не смотрел, буду дома придумывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю такие наборы, когда дечка собирается сама :)

Sudden Disappearance - сайд против пауков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю такие наборы, когда дечка собирается сама :)

Дьявол, как известно, в деталях. Поэтому хотелось бы увидеть варианты и подискутировать о "последней карте" и манабазе

 

Sudden Disappearance - сайд против пауков?

Ага

 

Женя крутан! Тащи еще, благо теперь ездить недалеко!

Спасибо! Буду готовиться к Мальмо теперь. В Манчестер, к сожалению, виза нужна...

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! приятно почитать в отличие от.

 

Жду продолжения.

 

апд. подискутирую с радостью, когда деклист твой увижу) в уме у меня набросался свой, постить с работы неудобно по времени.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду готовиться к Мальмо теперь. В Манчестер, к сожалению, виза нужна...

А ты в Лилль решил не ехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в Лилль решил не ехать?

И в Лилль и Турин еду, но чисто фаниться и гриндить поинты. Ибо, если в стандарте я ещё хоть что-то могу попробовать понять, то в модерне я - полный доран =)

 

PS: и у меня есть "яйца" в МОДО для подготовки к Турину! =)

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
Creatures
1 Doomed Traveler
1 Avacynian Priest
1 Unruly Mob
1 Screeching Skaab
1 Niblis of the Mist
1 Chapel Geist
1 Geist of Saint Traft
1 Lantern Spirit
1 Civilized Scholar
1 Elgaud Inquisitor
1 Slayer of the Wicked
1 Tower Geist
1 Moon Heron
1 Silverclaw Griffin
1 Battleground Geist

Spells
1 Lingering Souls
1 Claustrophobia
1 Burden of Guilt
1 Silent Departure
1 Skillful Lunge
1 Divination
1 Griptide
1 Back from the Brink

9 Plains
8 Island


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет играть forbidden alchemy и класть 1 свамп для флешбека духов и алхимии?

алхимией бы обязательно играл - копал бы до трафта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет играть forbidden alchemy и класть 1 свамп для флешбека духов и алхимии?

алхимией бы обязательно играл - копал бы до трафта.

да, алхимия тут - это must have. лучше divination на порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо за отчёт.

 

Сразу вопрос - положил глаза в мэйн или нет? Имхо в силеде они - must have...

 

UPD. Хотя нет, прикинул - не влезают... Либо класть их вместо Back from the Brink.

Изменено пользователем rodukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хинт. внезапное исчезновение или как там его - довольно безусловный слом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хинт. внезапное исчезновение или как там его - довольно безусловный слом

 

Ну слом-то слом, да не всегда. Имхо, его можно досайживать против медленных колод.

 

PS. Мой вариант листа:

 

+

Lands

1 Swamp

9 Plains

7 Island

 

Creatures

1 Doomed Traveler

1 Avacynian Priest

1 Unruly Mob

1 Screeching Skaab

1 Niblis of the Mist

1 Chapel Geist

1 Civilized Scholar

1 Geist of Saint Traft

1 Elgaud Inquisitor

1 Slayer of the Wicked

1 Tower Geist

1 Moon Heron

1 Silverclaw Griffin

1 Battleground Geist

 

Spells

1 Silent Departure

1 Burden of Guilt

1 Skillful Lunge

1 Lingering Souls

1 Chant of the Skifsang

1 Claustrophobia

1 Forbidden Alchemy

1 Jar of Eyeballs

1 Griptide

Изменено пользователем rodukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
Lands
1 Swamp
8 Plains
8 Island

Creatures
1 Doomed Traveler
1 Unruly Mob
1 Avacynian Priest
1 Geist of Saint Traft
1 Chapel Geist
1 Niblis of the Mist
1 Lantern Spirit
1 Civilized Scholar
1 Elgaud Inquisitor
1 Slayer of the Wicked
1 Tower Geist
1 Moon Heron
1 Silverclaw Griffin
1 Battleground Geist

Spells
1 Forbidden Alchemy
1 Demonmail Hauberk
1 Silent Departure
1 Griptide
1 Claustrophobia
1 Burden of Guilt
1 Lingering Souls
1 Sudden Disappearance
1 Back from the Brink



Подумал, что кольчугой надо играть... Гейст 6/4 лучше, чем 2/2. Тем более, что существ достаточно. Плюс Back from the Brink обеспечивает дополнительными. Неуправляемая толпа также становится более неуправляемой...
Sudden Disappearance позволяет внезапно донести недостающие хиты. Тем более, что тот же Гейст приносит 6.
Хотя, я, наверное, не прав. Достаточно медленная у меня дечка получается

П.С. Поздравляю с отличным результатом! Отчет - замечательный. Изменено пользователем Арлекин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм, Sudden Disappearance впринципе лучше чем Back from the Brink в этой колоде, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деклист + Lands
9 Plains
7 Island
1 Swamp
Creatures
1 Doomed Traveler
1 Avacynian Priest
1 Unruly Mob
1 Chapel Geist
1 Niblis of the Mist
1 Lantern Spirit
1 Civilized Scholar
1 Geist of Saint Traft
1 Elgaud Inquisitor
1 Slayer of the Wicked
1 Tower Geist
1 Moon Heron
1 Silverclaw Griffin
1 Battleground Geist
Spells
1 Burden of Guilt
1 Silent Departure
1 Skillful Lunge
1 Lingering Souls
1 Forbidden Alchemy
1 Claustrophobia
1 Griptide
1 Demonmail Hauberk
1 Back from the Brink



интересна опция artful dodge, как способ защиты трафта от смерти в блоке, но по мне так кольчуга надежнее. Кроме того корма для нее хватает.
Банкой с глазами не играл, на вид она весьма интересна. Кроме того опять же с кольчуга помогает набирать каунтеры. Изменено пользователем zaimond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как все пляшут в одну сторону, приведу колоду, которую я зарегистрировал:

 

+

Lands

8 Plains

8 Island

1 Swamp

 

Creatures

1 Doomed Traveler

1 Screeching Skaab

1 Avacynian Priest

1 Unruly Mob

1 Geist of Saint Traft

1 Civilized Scholar

1 Lantern Spirit

1 Niblis of the Mist

1 Chapel Geist

1 Moon Heron

1 Tower Geist

1 Elgaud Inquisitor

1 Slayer of the Wicked

1 Battleground Geist

1 Silverclaw Griffin

 

Spells

1 Lingering Souls

1 Silent Departure

1 Burden of Guilt

1 Skillful Lunge

1 Forbidden Alchemy

1 Claustrophobia

1 Demonmail Hauberk

1 Back from the Brink

 

Долго думал над последними картами. Приведу тут свои примерные размышления:

Плюсы основного ядра UW колоды: гейст, много эвазии, агрессия по воздуху, ровная курва, наличие КА в виде нескольких 2к1

Минусы основного ядра UW колоды: мало вторых дропов, существа маленькие, зелю держать особо нечем, кроме ремувала (таперы инклюдед), с бомбами оппонента справляться особо нечем

 

Основной план:

A - быстро залетать спиритами

B - быстро забегать гейстом

 

Карты, которые соревновались за места:

Skillful Lunge - трик, отличное дополнение к гейсту, позволяет донести 2 хита в альфастрайке.

Unruly Mob - сможет держать землю, если перемрут наши хилые существа, взаимно улучшает кольчугу.

Demonmail Hauberk - делает из наших хлипких флаэров B52. Можем себе позволить, так как есть кого жертвовать (хотя и не слишком много), отлично комбится с гейстом (защита от пироклазма)

Back from the Brink - подумал, что нужна ещё одна бомба/поздняя игра и остановил свой выбор не этом энчантменте, т.к. позволяет вернуть гейста, если убили/отконтрили, существ проеденных кольчугой, позволяет легче размениваться вначале. Сейчас считаю это ошибкой - нужно было сайдить против all-removal decks.

Jar of Eyeballs - карта интересная, но на неё не хочется тратить время вначале, а для поздней игры у нас нет безусловных бомб (разве что, бринк и исчезновение). Достаточно алхимии.

Avacyn's Collar - карта очень крутая, когда много хьюманов. У меня их 6, что не очень плохо, но, скорее, недостаточно. Тем более, что первая абилка мало кого из моих существ значительно улучшает (чапель гейст и гриффон).

Chant of the Skifsang - позволяет остановить большого бивня по земле или создать безопасного блокера в воздухе, но подобного рода ремувала у нас уже достаточно.

Griptide - это, кажется, была последняя карта, которую я срезал в пользу Back from the Brink.

Sudden Disappearance - очередной полом. Не положил потому, что решил, что у нас и так много эвазии, а столлить стол мы вряд ли сможем. Играл ей на релизе в подобной UW колоде - остался недоволен. Она кажется гораздо сильнее в каком-нибудь GW. Очевидный сайд против токенов/каунтеров и миррора

 

По результатам собрал бы так:

+

Lands

9 Plains

7 Island

1 Swamp

 

Creatures

1 Doomed Traveler

1 Screeching Skaab

1 Avacynian Priest

1 Unruly Mob

1 Geist of Saint Traft

1 Civilized Scholar

1 Lantern Spirit

1 Niblis of the Mist

1 Chapel Geist

1 Moon Heron

1 Tower Geist

1 Elgaud Inquisitor

1 Slayer of the Wicked

1 Battleground Geist

1 Silverclaw Griffin

 

Spells

1 Lingering Souls

1 Silent Departure

1 Burden of Guilt

1 Skillful Lunge

1 Forbidden Alchemy

1 Claustrophobia

1 Demonmail Hauberk

1 Griptide

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот не понимаю, как от Griptide можно было отказаться) C твоим последним листом больше согласен, но играл бы видимо садден диссапиранс вместо кольчуги.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут фишка в том, что есть не один ципер, поэтому исчезновение даже в качестве разворота всех существ делает довольно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут фишка в том, что есть не один ципер, поэтому исчезновение даже в качестве разворота всех существ делает довольно много.

блин, перечитал карту... она для меня всегда была: "target opponent..." :soska:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут фишка в том, что есть не один ципер, поэтому исчезновение даже в качестве разворота всех существ делает довольно много.

например скидывает клаустрофобии и бондсы, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например скидывает клаустрофобии и бондсы, ага

например перевешивает их, если меня уж совсем не глючит (это я про свои). Чужие скидывает, да

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например перевешивает их, если меня уж совсем не глючит (это я про свои). Чужие скидывает, да

да, все так. и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...