Перейти к публикации

Магические миры и реальность


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решили мы однажды с братом вечером посмотреть "Сказания Земноморья". На середине поняли, что это неправильный Миядзаки, к концу поняли, что ничего из сюжета не поняли. Какого же было наше удивление, когда гугл выдал целый цикл книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Сейчас читаю книгу Псоглавцы - деревня, вервульфы, сьеденые люди... Очень хорошо описана история возникновения оборотней.

Изменено пользователем ArtemBrits
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот еще читал крутую книгу - "Сказания Земноморья" Урсулы ле Гуин. Там про то, как чувак бросил девушку ради магии.

 

Пардон, Валер, это какой же из рассказов там про это? Я сейчас активно вспоминаю книжку и у меня складывается четкое ощущение, что там чуть ли не все вещи строго об обратном. Или это я по простоте душевной токий троллинг не уловил?)

 

Vishen, "еще хуже книги" это сильно, конечно. Чем тебе книга-то не угодила? И да, где там тягомотная жизнь царицы и неумелый некромант? Я, похоже, какую-то не ту Ле Гуин читал и какого-то не того Волшебника Земноморья очень люблю.

Upd: приложил титанические усилия. Некромант - это у нас, надо полагать, Коб. Книжка, конечно, не о том, что "ничего не умел, а потом захотел", но это ладно, это, видимо, кто как понимает, читает и воспринимает. А царица - это что, Тенар? Она, вообще-то, жрицей была. И в контексте произведения это большая разница. И опять же. Тягомотина... Кхм. На вкус и цвет; каждый, видимо, читает и понимает по-разному. И разное.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну я все понимаю. В целом Ле Гуин читать было можно в околопрыщавом возрасте, но сейчас, иначе как сверхзанудное ниочем эти креативы воспринимать я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну я все понимаю. В целом Ле Гуин читать было можно в околопрыщавом возрасте, но сейчас, иначе как сверхзанудное ниочем эти креативы воспринимать я не могу.

 

*shrug* На вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...