Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
Lucky77

(Standard) Колода на Emmara, Soul of the Accord

Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, goblingooon сказал:

Да , правильно, зачем свои адвенчурки повторно по два три раза тригерить, и карты дровать лучше токена за тап бабахнуть.  Мне кажется у вас с Эмарой какие то терки свои?))

Далеко не самая необходимая способность у адвенчурки и совсем слабое как существо.

Там и без Эммары (она упомянута в комментариях) полно других кандидатов на его место, например из сайда переложить Гидеона, Glass Casket , Рыцаря Осени.

Если надо взаимодейстовать с адвенчурами как вариант Rosethorn Acolyte, Mysterious Pathlighter

Unbreakable Formation, Pledge of Unity

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Lucky77 сказал:

Далеко не самая необходимая способность у адвенчурки и совсем слабое как существо.

Если надо взаимодейстовать с адвенчурами как вариант Rosethorn Acolyte, Mysterious Pathlighter

А как в токенах можно использовать аколита? Я может что упустил, но вроде в конкретно это деке такой не нужен. А рыцарь имхо норм.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Mik сказал:

А как в токенах можно использовать аколита? Я может что упустил, но вроде в конкретно это деке такой не нужен. А рыцарь имхо норм.

Аколит хорош с клевером

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tibo сказал:

Аколит хорош с клевером

Нет, аколит посредственнен с клевером, особенно в колоде без манасинков. Или без клевера. И аколит потом крайне посредственнен как существо.

1 час назад, Lucky77 сказал:

Попробуйте все-таки прочитать текст шеферда. На нем написано, что ваши существа не умирают от ремувала и что можно играть другие адвенчуры два раза.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, amarto сказал:

Нет, аколит посредственнен с клевером, особенно в колоде без манасинков. Или без клевера. И аколит потом крайне посредственнен как существо.

Попробуйте все-таки прочитать текст шеферда. На нем написано, что ваши существа не умирают от ремувала и что можно играть другие адвенчуры два раза.

Яростно плюсую про шепарда(sic!) - больная карта. Я никогда эти колоды не любил, но вчера через пастухов и слонов мне лицо на четвёртый ход сломали дважды.

Поделиться сообщением

Если человеку нужна не сильная колода, а с Эммарой, то мало смысла ему объяснять, что она не очень.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Shatalkir сказал:

Если человеку нужна не сильная колода, а с Эммарой, то мало смысла ему объяснять, что она не очень.

Там на 8 месте колода с Эммарой, это конечно не первое, но как вариант её можно рассмотреть.

https://www.mtggoldfish.com/deck/2354526#paper

Изменено пользователем Lucky77

Поделиться сообщением

@Lucky77 восьмое место в турнире на 16 человек.

Объективные причины, почему Эммара не очень, уже были выше. Я сам ее люблю и у меня есть промо Эммара по этой причине, но сильной от этого она не становится.

Изменено пользователем Shatalkir

Поделиться сообщением

15 часов назад, Lucky77 сказал:

Там на 8 месте колода с Эммарой, это конечно не первое, но как вариант её можно рассмотреть.

https://www.mtggoldfish.com/deck/2354526#paper

Ну дечка вроде нормально выглядит. Трибуналы мейновые есть, сама Эммара бегает под неуничтожимостью от Гидеона. Можно ещё 1-2 March of the Multitudes попробовать втиснуть, пару плейнсов заменить на Castle Ardenvale. Поиграйте ей, проверьте.

18 часов назад, Shatalkir сказал:

Мы вроде в casual разделе, человек просто хочет дечку с конвоуком, чтобы абузить Эммару. Может и не очень сильную, но на аренке погриндить мы же можем найти что-нибудь или помочь собрать? "Она не очень" - дешёвая отмазка ленивого казуала!

Изменено пользователем Lone Reaper

Поделиться сообщением

14 часов назад, Shatalkir сказал:

@Lucky77 восьмое место в турнире на 16 человек.

Алло, это старсити классик, в нем 128 человек участвовало. Нормальный там лист, и Эммара в нем нормальная вполне. Другое дело, что лист Барич с первого места выглядит лучше, но он скорее на вкус и цвет лучше, чем как-то объективно более крутой. Да и даже если и более крутой, то там не в Эммаре дело.

Поделиться сообщением

‎09‎.‎10‎.‎2019 в 11:27, Lone Reaper сказал:

Мы вроде в casual разделе, человек просто хочет дечку с конвоуком, чтобы абузить Эммару. Может и не очень сильную, но на аренке погриндить мы же можем найти что-нибудь или помочь собрать?

Буду благодарен за любые советы.

Поделиться сообщением