Перейти к публикации

[Modern] Vampires


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно, имеет ли мысл играть тут тяжелыми вампирами-финишерами? Скажем, в 1-2 копии. На выбор могут быть Bloodline Keeper, Olivia или Аристократа? Первый - фактически мироходец, который в лейте хорошенько раскачает нам вампиров и мб даже 1-2 токенов сможет положить, вторая - просто ремувал и бич для колод на мелких существах а третиий может быть просто неплохим летающим финишером, которого мелочь может прикрыть.

 

Из всех больше всего мне нравится именно Bloodline Keeper, но мб есть варианты?

 

Еще раз, не более 1-2 копий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матчапы, чисто по ощущениям:

UR Storm: Очень сложный матч-ап. Полный ад и израиль, ты его топчешь, а он тебе штормит и по лицу даёт. После сайда +грейвхейт, но и так у шторма есть шанс раскрутиться через асценшн, а не через паст ин флеймс. Но, в то же время, комба не постоянная какая-то, чисто по ощущениям есть шансы того, что он не раскрутится.

Merfolks: Многие скажут, что я не прав, и что мерфолки переезжают вампиров не замечая, но я твёрдо уверен, что это плюсовой матч-ап. Много ремувала делает своё дело, лорды не живут, мерфолки страдают.

Melira Combo: Топчем, собирает комбу в 1, есть ремувал в мелиру в респонс — молодец. Нет ремувала — играем вторую. Если начинает крутиться в больших парней, то сложнее. Но и тут особых сложностей, вроде бы, нету. Плюсовой матч-ап.

Jund: Всё классно. Бладгасты прыгают из грейва, ремувала больше, чем у него существ, но против раковых каскадов с бладбрейда сложновато. Матч как-то 50:50.

Loam: С ломом не играл почти, врать не буду, один матч был, и тот сначала его покрючило, а потом меня пофлудило.

Boros: Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса. играть с Ромой. Рома сдаёт себе как чёрт. С другими боросиками проблем мало. Там рыська-геопеда-фигурка-лавамансер, у нас дисфигура-болт-терминейт. Не сдал себе рейнджера - пошли играть вторую. Плюсовой матч-ап.

Martyr: С мартирой играл чуть больше чем с ломом. Один раз на турнире, пару раз в мвс. На турнире мартира 1 партию не сдала себе ничего, вторую погейнилась до 32, словила извлечение в мартиру, врас и прокламацию и умерла. В мвс истории повторяются, если мартиру он сдал себе, погейнил, поставил асценданта и установил доминацию на столе, тогда всё плохо. Без мартиры в стартовой руке это чаще всего просто средняя виня, которая переезжается на ура.

Boremandos: После пары игр и популяризаци деки начал собирать мартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матчапы, чисто по ощущениям:

UR Storm: Очень сложный матч-ап. Полный ад и израиль, ты его топчешь, а он тебе штормит и по лицу даёт. После сайда +грейвхейт, но и так у шторма есть шанс раскрутиться через асценшн, а не через паст ин флеймс. Но, в то же время, комба не постоянная какая-то, чисто по ощущениям есть шансы того, что он не раскрутится.

У тебя должно быть 5-6 дискарда мэйном и еще больше постсайд, как шторм может быть плохим матчапом?

 

Melira Combo: Топчем, собирает комбу в 1, есть ремувал в мелиру в респонс — молодец. Нет ремувала — играем вторую. Если начинает крутиться в больших парней, то сложнее. Но и тут особых сложностей, вроде бы, нету. Плюсовой матч-ап.
Не плюсовой.

И да, нормальный пилот мелиры никогда не станет пытаться крутиться против деки с таким количеством дискарда и ремувала, он будет пытаться тупо завалить тебя мясом, а мясо у него вроде бы более качественное, чем твое. Тебе надо в этом матче в первую очередь позаботиться о поде, чтобы ларк, банеслеер и вурмкойл не пришли, а дальше просто убивать все живое и пытаться запинать до того, как мелира стабилизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>комплект бобов вместо гейткипера

Да, надо. Дайте комплект бобов, буду играть ими вместо гейткипера. Тестил Dark Tutelage - впечатления очень отрицательные, плохая карта в этой деке.

>Bloodline Keeper, Olivia или Аристократ

Если бы у меня был выбор между этими большими ребятами, я бы выбрал ноктюрнуса. Ноктюрнус хороший, даже очень, но с моей удачей я всегда показываю либо землю, либо болт. И у нас просто нет возможности ставить их на 4 ход, мы постоянно сидим на измене и готовимся доплачивать за каластрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 дискарда мейном и, в теории, 6 постсайд, да, надо больше.

С мелирой я наиграл матчей, наверное, 20, их просто-таки овермного было не так давно в мвс. Я не особо ожидал там встретить хороших пилотов, так что да, не встречал, наверное.

>Тебе надо в этом матче в первую очередь позаботиться о поде, чтобы ларк, банеслеер и вурмкойл не пришли, а дальше просто убивать все живое и пытаться запинать до того, как мелира стабилизируется.

Каждый раз успешно удаётся запинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jajavander такой вопрос возник почему без найтхавков? да 3 манки ,но и каластрия может не прийти за партию, мб стоит добавить парочку Sign in Blood раз бобов нету ,а Арена и титулаж сбивают нам темп?

что насчет такого

+

 

 

Lands

1 Graven Cairns

1 Overgrown Tomb

2 Verdant Catacombs

2 Lavaclaw Reaches

2 Marsh Flats

4 Swamp

3 Dragonskull Summit

3 Blood Crypt

4 Blackcleave Cliffs

 

Creatures

4 Viscera Seer

4 vampire nighthawk

4 Kalastria Highborn

4 Vampire Lacerator

4 Bloodghast

 

Spells

4 Inquisition of Kozilek

2 duress

4 Terminate

4 Disfigure

4 Lightning Bolt

Изменено пользователем Rezo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы играем не классическими вампирами, а мелкими темповыми.

играю в 4 Pulse Tracker и 2-3 Vampiric Fury, иногда заканчиваем матч очень быстро.

Стараюсь не использовать манакост 3 и выше, но пока не пришел к определенному решению. В сайде прочно лежит Captivating Vampire.

 

Раньше играл тутеладжем (так как бобов и арены не было) - в целом нормально, но против топовых колод не успевает.

Sign in Blood вообще там лишний

Изменено пользователем Nanogigant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Вот не нравится он мне, и всё тут. Ничего не делает, ловит ремувал. Гейткипер на входе убивает существо, зачастую это одинокий тармо, например. Лорды мне не нравятся, да, их убирать абсолютно точно, вместо них дискарда положить больше.

Я бы играл сотсайзом над дюрессом, получше будет всё-таки, тем паче в мейне.

 

В сайде прочно лежит Captivating Vampire.

А против какой колоды он там прочно лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас играют мартирой, мерфолками, реаниматором - везде есть кричи толше или опаснее наших.

Изменено пользователем Nanogigant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реаниматор это вот то курево с Goryo's Vengeance? Там же вообще проблем просто никаких, а дискардить бладгастов через феечку просто феерично приятно. Мартира тебе пять вампиров поврасит, прежде чем ставить что-нибудь опасное, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при <4 картах дискарда ни о каком врасе речи не идет)

а вот ремувал для асценданта или фигурки не всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, инквизицией ты врас не скинешь, так что карт дискарда 3-4, а врасов может быть и больше, в топе недавнего птку мартира с шестью врасами. И в качестве ответа на фигурки/асцендантов можно сайдить, например, дисмемберы. Или десмарки, у нас есть в формате тармо, фигурки, асценданты, банеслееры, реликварии.

 

упс, смартфон чудит

Изменено пользователем jajavander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В авацине вышла крутая трайбл земелька, попробуем подогнать ее под вампиров не ломая манабазу.

Трайбл +

Lands 22

8 Swamp

4 Dragonskull Summit

4 Marsh Flats

4 Graven Cairns

2 Cavern of Souls

 

 

Creatures 20

4 Viscera Seer

4 Kalastria Highborn

4 Vampire Lacerator

4 Bloodghast

4 Vampire nighthawk

Spells 18

4 Inquisition of Kozilek

4 Terminate

4 Lightning Bolt

2 Darkblast

2 Duress

2 Sign in Blood

 

 

 

Sideboard

2 Duress

4 Smash to Smithereens

2 Vampire Hexmage

3 Surgical Extraction

4 Gatekeeper of malakir

Буду рад критике и советам)

з.ы Подписание кровью спорный слот, что предложите?

Изменено пользователем Rezo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкинуть Sign in Blood и положить конфидантов. Земля в этой колоде плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем она тут плохая? Старался выстроить манабазу без ущерба для спелов поэтому всего 2 копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем она тут плохая? Старался выстроить манабазу без ущерба для спелов поэтому всего 2 копии.

В колоде много одноманового дискарда и всякие болты-ремувал, которые критичны в ранней игре. Очень часто. Тапаные земли, фильтры - на ранней игре это ужасно, особенно если новая земля на стартовой. Вообще манабаза просто кошмар. Где Скарз дуалки? Где Шокленды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по тестам первым ставлю болото потом одну из дуалок что позволят

на 1 ход сыграть раздирателя-гадателя

на 2 ход инквизицию и болт.

На стартовой руке пещера не часто.

а скарз дуалки тапаются если есть 3 земли что осложняет доплату за каластрию.

Шокленды всуну если эти не окупят себя.

Изменено пользователем Rezo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фраза про шокленды вообще убила. Ими надо играть вообще без вопросов. Короче сам смотри. Устраивает - играй так. Приходи на турнир, сам все увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свою лепту.

Земля плохая потому что у тебя 18 спеллов, каждый из которых требует только цветную ману, на которые она даёт бесцветную ману.

И да, с манабазой надо что-то делать, 4 фильтра, 4 Dragonskull Summit переодически говорят нам муллиган с хорошей рукой.

Кластрия конечно ок, но какой у нас план на позднюю игру, когда у оппа и существа качественней и карт в руке больше? Всю эту мелочёвку нам разберут любым пироклазмом, ёршквейком, фолаутом.

И да, приходи в следующий четверг в краснорог, поиграем базово честными овощами, джандом, мелирой и троном против вампирчиков.

З.Ы. Конф и ноктюрнус - маст хев.

З.З.Ы. Выложите кто-нибудь лист честных моноБ вампиров с ПТКу Барселона.

Изменено пользователем ssneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.З.Ы. Выложите кто-нибудь лист честных моноБ вампиров с ПТКу Барселона.

Поиск по форуму - классная вещь.

Vampires by wery22 + Lands:

4 Marsh Flats

4 Verdant Catacombs

14 Swamp

Creatures:

3 Vampire Nocturnus

3 Captivating Vampire

4 Guul Draz Vampire

4 Kalastria Highborn

4 Vampire Nighthawk

4 Bloodghast

4 Gatekeeper of Malakir

2 Bloodline Keeper

1 Bloodlord of Vaasgoth

1 Ob Nixilis, the Fallen

Spells:

4 Tragic Slip

4 Go for the Throat

Sideboard:

3 Ratchet Bomb

2 Malakir Bloodwitch

2 Vampire Hexmage

3 Duress

1 Memoricide

1 Torpor Orb

1 Witchbane Orb

2 Surgical Extraction

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тяжеловат ли Ноктюрнус? или стоит добавить пару-тройку Dark Ritual?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тяжеловат ли Ноктюрнус? или стоит добавить пару-тройку Dark Ritual?

Ну если вы сможете сделать Dark Ritual легальным в модерне - то конечно ндао играть комплектом, только не в вампирах, а в шторме, потому что других дек не останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел его в списке баненных:

Ты только что сорвал мне рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял свой затуп, извиняюсь)

Изменено пользователем Rezo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...