Перейти к публикации

[Modern] Сбор крестьян


Sam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть еще вполне стабильный варриант боросов. Его хватает, чтобы особо не парится с любыми деками у нас на турнирах.Билд завязан в основном на Rally the Peasants, что дает возможность набегать из ничего. Если кто-нибудь рискнет затестить мой handmade, думаю вам понравится.

 

Creatures

 

4 Goblin Guide

4 Grim Lavamancer

4 Steppe Lynx

3 Figure of Destiny

2 Адский Наездник

 

Spells

 

4 Lightning Bolt

4 Lightning Helix

4 Path to Exile

4 Полуночное Явление

3 Rally the Peasants

 

Lands

 

4 Arid Mesa

4 Marsh Flats

4 Scalding Tarn

2 Sacred Foundry

5 Mountain

5 Plains

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sam, ты хотя бы гигапед положил что ли..) И убери адских наездников лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо не с геопеды, а с газера начинать, явно же лучший способ положить жетонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sam, ты хотя бы гигапед положил что ли..) И убери адских наездников лучше.

 

На самом деле все в тему. 15 кричевых первых слотов + комплект Полуночное Явление оправдывает адских наездников. Лучше пускай они лежат.

 

То что этот билд нигде незасвечен, не отменяет его играбельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все в тему. 15 кричевых первых слотов + комплект Полуночное Явление оправдывает адских наездников. Лучше пускай они лежат.

 

То что этот билд нигде незасвечен, не отменяет его играбельность.

 

ок, у тебя очень играбельный лист. Только давай ты его обсуждать будешь либо в разделе для казуальных дек, либо создашь себе другую тему в этом разделе, и там будешь рассказывать о достоинствах этого листа.

 

А то всё это напоминает что-то типа "собрал гоблинов за 500 рублей, всем доволен...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а между тем этот лист мог дать автору возможность случайно попасть в топ 4 какого-нибудь турнира относительно большого или постоянно выигрывать тяжелым вечером понедельника турниры в клубе. вот зачем так, сразу в казуал.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а между тем этот лист мог дать автору возможность случайно попасть в топ 4 какого-нибудь турнира относительно большого или постоянно выигрывать тяжелым вечером понедельника турниры в клубе. вот зачем так, сразу в казуал.

 

Вась, можно и гоблинов за 500 рублей собрать и однажды вылезти в топ на каком-нибудь обычном турнире. Но это же не значит, что такие листы срочно надо обсуждать в темах для тиер1 колод.

 

Я думаю ни у кого нет сомнений в играбельности Rally the Peasants и Полуночных явлений в формате модерн. Rally the Peasants, к слову, и в типе2 то не играет особо.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странен подход когда обсуждают только листы которые уже что то выигрывали крупное - что их обсуждать то? Они уже свою состоятельность в деле доказали. И при этом же отвергаются листы мало где засвеченные или совсем не засвеченные возможности которых не известны. Как бы естественно что не всё то что новое заиграет и будет успешно, но это нужно или аргументировано обосновывать либо проверять непосредственно в игре. А не как Mrm83 выносить суждением с одного взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в типе2 то не играет особо.

ну это вообще ничего не доказывает. Вон мисстеп в типе иногда сайдят. К тому же кто-то играет эрсквейками, кто-то ралли, каждому свое, пусть цветут все цветы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странен подход когда обсуждают только листы которые уже что то выигрывали крупное - что их обсуждать то? Они уже свою состоятельность в деле доказали. И при этом же отвергаются листы мало где засвеченные или совсем не засвеченные возможности которых не известны. Как бы естественно что не всё то что новое заиграет и будет успешно, но это нужно или аргументировано обосновывать либо проверять непосредственно в игре. А не как Mrm83 выносить суждением с одного взгляда.

 

да ты всё правильно сказал. Я просто упомянул, что совсем незасвеченное и т.п. обсуждается в разделе для казуальных дек. Или я не прав в том, что этот раздел позиционируется как раздел для компетитив дек?

 

ну это вообще ничего не доказывает. Вон мисстеп в типе иногда сайдят. К тому же кто-то играет эрсквейками, кто-то ралли, каждому свое, пусть цветут все цветы

 

Мисстеп очень сильная карта, которую можно положить в любую деку. Ничего удивительного. Не было бы ее в банлисте модерна - она бы и в модерне почти в каждой деке лежала.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sam, я вот смотрю на свой лист с 3 картами с смс>2, и не понимаю зачем ты в быструю агродеку напихал столько тяжелых спеллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sam, я вот смотрю на свой лист с 3 картами с смс>2, и не понимаю зачем ты в быструю агродеку напихал столько тяжелых спеллов.

 

Дека забилжена под Rally the Peasants, билд при раздачах близким к средним часто дает возможность победить на 4-6 ход, т.е. дека способна на быстрый финиш. В Агро-модерн со стабильным аутом на 3 ход я не верю.

 

От классического листа боросов я отходил постепенно. К теху с Полуночное Явление пришел в тестах с зоопарком - птички, а затем токены слишком часто доносили безответно нужные дамаги, когда все остальное было залочено на земле. Сначала я играл не комплектом Полуночное Явление, но слишком часто их досайживал, практически после каждой игры. Они неочень только если есть адекватный ответ по небу, как правило отсайживал Полуночное Явление только против токенов.

 

В том, что касается Адский Наездник, я их затестил на прошлой неделе. Дека позволяет к четвертому ходу выложить всех крич и даже сыграть Полуночное Явление, в идеале на четвертый ход в атаку может пойти шесть сушеств - что само посебе неплохо. Почему бы это не использовать? Комплекта Rally the Peasants - много, отимально три (невсегда приходит на стартовую, нужна еще прокачка), Лесничий - это масс аттака только на 5-ый ход (кроме того пракачка на +1 это тотже 1 дамаг, а ускорение не обязательно) - захотелось что-нибудь побыстрее, примерно с такими соображениям я решил затестить Адский Наездник. Адский Наездник со всей его уязвимостью - это ставка на темп. Так получилось, что он приходил ко мне почти каждую игру, что дало возможность убедится в его эффективности. Я его даже против Милиры не отсайживал. Его выход кроме массовой аттаки всех крич доносил обычно от 3 до 5 дамаг дополнительно, а это не мало.

 

Что дает собранная связка в цифрах без адекватного ответа?

4-ый ход.

1. Шесть крич в атаке (4 первых кричевых дропов из 15 + токены с явления, один из них гоблин гайд сыгранный на четвертый ход)+ Rally the Peasants. Минимум 19 дамага. Плюс возможность сыграть флешбек следующим ходом.

2. Шесть крич в атаке (один из них Адский Наездник)- шесть дамага на момент атаки.

 

PS Я не утвреждаю, что дека в таком виде черезмерно крута. Но такой билд имеет право на существование и способен показывать неплохие результаты.

Изменено пользователем Sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rally the Peasants в среднем это 4 дырки за 3 маны, менее надёжно чем Hell's Thunder, может стать мёртвым грузом, но иногда когда оппоненту не подвозят ремувала(что бывает крайне редко) Rally the Peasants сносит много хитов.

 

Почему Полуночное Явление, а не Spectral Procession или Lingering Souls(+1Godless Shrine). Единственое преимущество Полуночное Явление это засада вида Полуночное Явление в конце хода+ Rally the Peasants/Адский Наездник. Такое может прокатить только против незнакомого противника, остальные на это заложатся.

 

К Адский Наездник слишком уязвим к ремувалу, при хорошей агро раздачи он значительно ускоряет атаку, но при средней сдаче он не делает ничего особено в позней игре.

 

В целом в данной деке сделан упор на быструю атаку, что снизело эффективность позней игры. В обычном листе Ranger of Eos вытягивал затяжные игры.

Данное изменение (как и любое изменение) деки улучшило игру против одних дек, но снизело её эфективность против других.

Против кого стало лучше играть, а против кого хуже?

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против кого стало лучше играть, а против кого хуже?

 

Стала точно лучше играть против зоопарка и UGW-агро-контроля (это там, где мейном тармо, релики, слоны и финики)как раз из-за Полуночное Явление. Дека создовалась под мету клуба, на тот момент это были одни самых сильных дек. В игре с ним я точно повысил свои шансы.

С агро матчапы как были ровными так и остались, как бы в деке хватает остального, приход 1-2 явления или прокачки на руку редко бывает критичным, кроме того скорость инстанта позволяет выбирать лучший момент для розыгрыша. Точно хуже стало играть с токенами, если они рано уходят в небо (из трех последних игр с ними я две затащил, но во второй меня вкатали в хлам 0:2 - пришлось из-за них добавлять вулканик фалаут в сайд).

 

Адский Наездник слишком уязвим к ремувалу, при хорошей агро раздачи он значительно ускоряет атаку, но при средней сдаче он не делает ничего особено в позней игре.

 

Да, он легко попадает под раздачу. Но если ставится, то, как правило, не на пустой стол. Часто оппонент разбирает ранние угрозы, всетаки 15 первых дропов, это 15 первых дропов. Т.е. на Наездника далеко не всегда остается ответ.

И Наездниками стали играть топ играки. Нарпример, выше по теме привден "Свежий лист от Калеба Дарварда". Он тоже отказался от лесничих в их пользу.

 

Я бы также добавил, что дека стала более скилл интенсивной. В ней безусловно появились спорные ситуационные карты. Но потенциал по темпу на личных впечатлениях стал больше чем у классических боросов, если его загасят на ранних стадиях - пробиваться к победе сложнее. Отсюда стремление играть в максимально дешувую по стоимости основу и только инстанты.

Изменено пользователем Sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sam, давай ты свои рассуждения будешь писать в разделе для казуалов.

 

Твоя дека - отборный шлак, никакой особо скиллинтенсивности я тут не увидел. Ты улучшил (якобы) матчи с теми колодами, с которыми и так всё нормально должно быть по определению. Если тебе плохо раздали, то потом ты уже ситуацию на столе не исправишь никак. С комбо-колодами у тебя матч абсолютно нулевой. Если тебе сказали вулканил фалаут - твоя дека также ничего не может. Могу и дальше продолжить, но не особо интересно обсуждать казуальные билды.

 

Вывод один - твоя дека only для метагейма в 10 - 12 человек, где все всё друг о друге знают, и никаких сюрпризов не ожидаются. Как говорил известный московский маг "сорри, бро, но твоя дечка хлам и ничего не может".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой однако у Ромы прогресс от короля вторников до "авторитетного" оценщика чужих билдов, забавно забавно. И трепещите билдеры Рома не видит в вашей деке скиллинтенсивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sam, меня в твоей колоде коробит одновременное сочетание двух трудно совместимых (имхо, конечно) концепций.

С одной стороны сварм с прокачкой (неожиданный сварм-генератор и спорная прокачка, за что и цепляется Mrm83), а с другой стороны существа единоличники (классические фигурки и лавамансеры). По-моему, чуть не в каждой партии должны возникать моменты, когда надо делать выбор между "прокачать фигуру" (единоличник) или "поставить ещё существ, потому как прокачка есть/может придти" (сварм). А иногда колода будет делать выбор стиля игры самостоятельно, вразрез с текущей ситуацией на столе. Топдеки-то не контролируются.

Я сам пробовал сочетать в своих легасёвых боросах. Ничего путного у меня не получилось, и я вернулся к проверенной концепции - Figure of Destiny, Boros Swiftblade и прочие единоличники в обкастах и обвесах.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы так накинулись.

Дечка не новая, ей играли, довольно посредственно, но не сказать что она совсем шлак.

Просто план на подъем - он какой-то не очень. Медленно.

Рома про голуборосов тоже говорил что они "дечка хлам и ничего не может" отстаивая истинно свой правильный билд, и чего? (UPD - Рома критиковал реманд в первую очередь, а не всю деку в целом)

Имхо, дека может, но хуже привычных боросов.

Наверно, можно удивить наездником и добить при локе стола, но после первой партии шансы резко уменьшаются, так что надо думать над сайдом.

 

М еще: Сэм хотя бы потестил деку, расписал матчи, попытался аргументировать выбор карт для билда, так что вы тrавите?

Пусть парень работает, может что наколдует полезного.

 

Antalis, +1. Спасибо что сформулировал.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома про голуборосов тоже говорил что они "дечка хлам и ничего не может"

 

А ссылку кинешь? А то Рома не в курсе как бы.

 

Насколько я знаю Рома всегда критиковал и критикует голуборосов за другие 2 момента, но он никогда не говорил, что голуборосы - хлам, и ничего не могут. Но вдруг у меня не очень достоверная информация... Подскажи. пожалуйста, где посмотреть?

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть парень работает, может что наколдует полезного.

 

У нас на выходных будет ГПТ.Наверное отпишусь.

 

Просьба к модератором - убрать из названия "или как потроллить Разию". Этот коментарий субъективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылку кинешь? А то Рома не в курсе как бы.

 

Насколько я знаю Рома всегда критиковал и критикует голуборосов за другие 2 момента, но он никогда не говорил, что голуборосы - хлам, и ничего не могут. Но вдруг у меня не очень достоверная информация... Подскажи. пожалуйста, где посмотреть?

 

ок, согласен, действительно, конкретно деку ты не ругал, был срач насчет реманда. Сейчас подкорректирую пост, извиняюсь что не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...