Перейти к публикации

Unhinged Limited


Баллиоз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Очень давно хотел поиграть в Unhinged турнир и вот выдалась возможность собрать друзей, приобрести дисплей и оттянуться по полной. Первая наша встреча состоялась 11 марта, в воскресенье, в клубе на Краснопресненской. Кроме нас там был только клубмейкер, так что ничего не мешало нам немного пошуметь, так как драфтиться и играть молча в это попросту невозможно.

 

_MG_3017.1331991466.jpg

 

На драфт приехало 11 человек

 

К сожалению, 1 человек из 12 приехать не смог, поиграть успели только сам драфт и первый раунд, не хотелось никуда торопиться, на изучение каждой карты нужно гораздо больше времени, чем в любом официальном сете. Я очень долго пытался понять Atinlay Igpay, к примеру. Потому процесс драфта проходил неспешно, со смехом и шутками.

 

47a0983852aea95cbdfb74f260a81b3b.jpg

 

На турнире было время посмеяться и пошутить.

 

Итак, вот мой набор:

 

Белое:

 

3 Wordmail - честный белый бафф, хорошо подходил для моего Fascist Art Director

1 Fascist Art Director - мужик со способностью "защита от любой карты до конца хода"

1 AWOL - ремувал. Заставлял отремувленную карту убирать вообще в портфель =D

2 Man of Measure - с моим ростом они всегда 2/3.

2 Cardpecker - очень честная, очень сильная и очень требующая внимания механика Gotcha. Обычно птицы у меня воскресали в апкип оппонента, когда он антапал перманенты и задевал свой стол)

2 Standing Army - не очень хотелось стоять всю игру, потом мне подсказал капитан очевидность, что можно стоять только в момент назначения атаки :)

1 Erase (not the Urza's Legacy One) - сайдовая опция (линк на настоящую карту)

1 Frankie Peanuts - я сперва задавал всякие дурацкие вопросы, не относящиеся к игре, потом понял, что можно спрашивать что-нибудь вроде "есть ли у тебя черный дискард на руке?".

1 Cheap Ass - хороший блокер с полезной способностью.

1 Head to Head - играбельна только если хорошо знаком с сетом. Мы играли в него первый раз, потому даже 7 вопросов дают мало информаций.

1 Staying Power - к сожалению, у меня было не очень много карт с EOT-эффектами :(

 

b690d1f2605bb2ff0f7be2e13b953937.jpg

Отличная карта, которая дала доступ к Consume the Meek :)

 

Зеленое:

 

2 Land Aid '04 - сам такими не играл, но за столом то и дело слышались "по дороге летним днем, на-на-на-на" или "в лесу родилась елочка". Думал сплешится в них, но двойной зеленый кост оттолкнул.

1 Supersize - ну очень клевый арт)

1 Laughing Hyena - на кладбище эта карта почти никогда не лежит.

1 Shoe Tree - опасная очень, боюсь эффект сразил бы не только оппонента, но и всех кто рядом. Все таких набрали, но играть ими не решились =D

 

7ebed5d806633d167cc4fd74ef3fcb61.jpg

Карта Fat Ass заставляла постоянно что-нибудь жевать :)

 

Синее:

 

1 Loose Lips - вариантов предложения тысячи, как от труднопроизносимых скороговорок, так и до чего-нибудь вроде "я ничтожное грустное существо с мерзкими мыслями"

1 Mouth to Mouth - очень сильно хотел добавить синий цвет в основную колоду только ради этой карты. Уверенность, в том, что я выиграю в дыхательном состязаний была 100 %.

 

477f53bf033dea7868abbcaee09a0309.jpg

Toy Boat обычно умирал к 7-10 апкипу после его выхода.

 

Красное:

 

1 Goblin Secret Agent - существо, совсем не вовремя показывающее ваше козырные карты)

1 Orcish Paratroopers - Делвер никогда не флипается? Расскажите это этим парашютистам)

1 Mon's Goblin Waiters - могут дать много маны в трудной ситаций.

1 Touch and Go - о дааа! Оппонент теперь не чешется, не поправляет прическу и прочее)))

 

d8bd547fb25dd7055256def70904ffa1.jpg

Mouth to Mouth - законтролируйте целевое существо, если вы выиграли состязание по задержке дыхания.

 

Черное:

 

1 Vile Bile - лучше играть в перчатках)

3 When Fluffy Bunnies Attack - меньше -3/-3 эта карта обычно не дает)

1 Bad Ass - зарычите: регенерируйте это существо :)

2 Wet Willie of the Damned - ремувал, добить оппонента, полечиться - что еще нужно?

2 Phyrexian Librarian - о, это самая трудная карта для мена, когда их два на поле битвы и прошло уже несколько ходов.

1 Stop That - о да! 99% игроков МТГ "фапают" свои карты у себя в руке, я не исключение. Stop That отучает от этого)

1 Kill! Destroy! - еще ремувал)

 

d59a25d673b3590bc66645f80a78a22e.jpg

Карта Enter the Dungeon в действий.

 

Артефакты:

 

1 Mana Screw - оказалась очень клевой картой. На второй ход удавалось ставить 4-5 косты)

1 World-Bottling Kit - местная Planar Cleansing. По глупости положил еще земли из Unhinged, надо будет выложить)

 

Gold:

 

1 Ass Whuppin' - карта доставляет лютый огонь из попы :)

 

Моя ошибка была в том, что на драфте я слишком углубился в изучение карт. Когда мы додрафтили первый бустер и перешли к просмотру своих карт, я увидел, что у меня каждого цвета практически поровну. На втором и третьем бустерах я уже ушел в белый и черный цвета. К сожалению, пришлось передать 1 рар - Mox Lotus соседу слева, так как я видел, что он вскрыл Gleemax и мне хотелось, чтобы он собрал эту гигантскую комбу)

 

Колода в итоге выглядела следующим образом:

 

+ 8 Plains

9 Swamp

 

Существа:

 

2 Man of Measure

2 Cardpecker

1 Fascist Art Director

2 Standing Army

2 Phyrexian Librarian

1 Frankie Peanuts

 

Заклинания:

 

1 Stop That

2 When Fluffy Bunnies Attack

1 World Bottling Kit

1 Mana Screw

3 Wordmail

2 Wet Willie of the Damned

1 AWOL

1 Kill! Destroy!

1 Ass Whuppin'

 

d8ef20e4f2c9323f7ddbd76816714ca0.jpg

Сравнивали какой же эффект у карты Man of Measure.

 

К сожалению, когда я увидел составленные репортером паринги, напротив моей фамилий стояло совсем грустное в таких турнирах *BYE*. Ну и ладно, зато успею поснимать игры на камеру. Кроме всего прочего, вопросов у игроков было гораздо больше, чем на обычном турнире. Мне удалось по фану сыграть одну партейку, но основную часть я выложу позже, когда доиграем оставшиеся раунды. Приятным бонусом каждого бустера являлась полноформатная земля John Avon'a. Из всего дисплея всего лишь вскрыли 2 фойловые (остров и равнину), но и так и неплохо :)

 

Еще фото:

 

 

 

5bf3fefe179f87ee835e1834d68e90a1.jpg

ae3e4def9ad48bb9135842fd9989b662.jpg

7bbbe79c0fb5a37f4e61bc01ad284881.jpg

 

 

Изменено пользователем Баллиоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотка 8-летней давности с уральского пререлиза.

 

Поэт Аркадий Застырец и какой-то рандом с грязными ботинками невозмутимо играют миррор. Карта крутая - зря вы постеснялись)

 

LqEGw.png

Изменено пользователем telvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Number Crunch и Ира Самонова не дадут соврать - после драфта по этому сету стал вздрагивать от вопросов "сколько у тебя хитов/карт на руке?" Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Number Crunch и Ира Самонова не дадут соврать - после драфта по этому сету стал вздрагивать от вопросов "сколько у тебя хитов/карт на руке?"

Надо было отвечать вроде: "Столько же, сколько дней недели")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было отвечать вроде: "Столько же, сколько дней недели")))

тупо показывать карты в руке,пускай сам считает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашка прав, нефиг говрить лишнего.

А ещё, картами шуршать не надо, а то Stop That придёт :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77.jpg

 

Мы для такого посчитали, что флавор считается за строки текста. Полом в итоге был страшенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cheatyface

 

Вот эта самая крутая. Помню как Рокки ее "случайно" вмешал к себе в колоду после партии, в которой взял погонять эффектом майнд контроля. И пофиг что в другом протекторе. В следующей партии джин внезапно появился на его стороне

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпартию под столом затащил как раз Cheatyface на первый ход - оппонент тупо ничего не успел дельного сказать)) Но саму партию затащили вышеуказанные поломища - Frazzled Editors. И все-таки я считаю, что флавер и ремайндер считать не нужно -.-

 

Еще дикий баттхерт вызвала карточка Topsy Turvy =) Ну и Booster Tutor и Number Crunch дааа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, картами шуршать не надо, а то Stop That придёт :pardon:

О да, в мультиплеере бог карта, договариваешься с одним из оппонентов и всем остальным за пару ходов всю руку разбираешь :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико реквестирую такой турнир.

Нужно порыться по провинциальным закромам. Например, конкретно этот дисплей восемь лет пылился в ульяновском клубе без всякой надежды быть разыгранным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...