Перейти к публикации

[Standart (type2)] Russian control (UWR)


fertylol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.

Решил воспользоваться советом форума что можно добавить и что лучше убрать.

Заранее прошу выражаться более или менее русским языком, благодарен за понимание.

И так что же я имею на данный момент.

3x Frost Titan - хороший тормозила всякой агры, в комбинации с Венсером имеет 2 таб оппонента, что без сомнения может не радовать.

2х Venser the Sojourner - выбор был между Венсером vs Карн, кто же лучше. В связке карт которые я все таки выбрал выбор пал именно на Венсера из-за его способностей.

2x Wurmcoil Engine - отличный финишер, тем более что имеется просто масса карт которая позволяет вывести его без всякого труда.

2x Gideon Jura - с мечом я считаю он вообще шикарен.

2x Sword of Feast and Famine - разворот земель + 2/2 на Джуру по моему мнению вполне не плохо.

2x Inferno Titan - своего рода финишер, вполне даже не плохой.

4x Think Twice - хороший дроп.

4x Mana Leak - все ясно и понятно.

4x Day of Judgment - великолепный контроль против быстрой агры. Карта в мгновение может обломать все планы оппонента.

2x Arc Trail - своего рода дырки

2x Dissipate - все ясно и понятно.

3х Oblivion Ring - позволяет выкинуть то, что несет потенциальную угрозу

2х Slagstorm - помогает сбить агру.

Land

3 Mountain

5 Island

4 Clifftop Retreat

4 Sulfur Falls

4 Seachrome Coast

2 Glacial Fortress

4 Plains

 

В целом я выбрал стратегию "терпила", не посредственно задача контролировать стол до прихода тяжелого дропа и в конце переломить ход партии.

Прошу писать ваши возражения и рекомендации, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то жутко суровый терпила. слишком много финишоров 5 титанов и 2 вурма + 2 гидиона. Как миниму 3 титана просят заменить их на снапкастера. Ну а дальше молиться всем богам магии, чтобы мана была всегда того цвета, что карты в руке. Может попробовать тераморфики для решения мана проблем, по большей части дуалки таппаные входить будут.

Изменено пользователем badman1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

консикрейтив сфинкс и элиш норн просятся в качестве финишеров.

сворды практически бесполезны, под них нужны хотя бы хаутинги, а лучше соулсы и черный сплеш вместо красного.

Изменено пользователем npolusitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3x Frost Titan - хороший тормозила всякой агры, в комбинации с Венсером имеет 2 таб оппонента, что без сомнения может не радовать.

2x Inferno Titan - своего рода финишер, вполне даже не плохой.

 

Фрост титан самый плохой титан. И зачем нам тормозила под венсером, когда Inferno Titan например сможет сделать 6 дыр вместо 3 - Тем более если считаем его финишером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разметь пожалуйста карты.

С радостью сделал бы разметку, если бы знал как это сделать.

 

Фрост титан самый плохой титан. И зачем нам тормозила под венсером, когда Inferno Titan например сможет сделать 6 дыр вместо 3 - Тем более если считаем его финишером.

Да, все говорят что он "самый плохой", но не все понимают всю суть этой карты и не все умеют его ставить когда это необходимо. Пример : оппонент вызвал 2 существа, 3/3 и 5/5, на столе так же лежало существо 2/2. Наш ход, у нас на столе лежит Венсер, в руку попадает фрост титан, мы табаем существа 3/3 и 5/5, разными способами поднимаем Судный день и уже дело в шляпе. Стол зачищен, он дает некоторое время за которое ты можешь поднять хорошую карту. Это всего лишь пример, но не стоит так категорично воспринимать карты, если так думают все.

консикрейтив сфинкс и элиш норн просятся в качестве финишеров.

сворды практически бесполезны, под них нужны хотя бы хаутинги, а лучше соулсы и черный сплеш вместо красного.

Про сфинкса я понял, а вот потом, кроме того что сворды бесполезны ничего не смог перевести

Какой-то жутко суровый терпила. слишком много финишоров 5 титанов и 2 вурма + 2 гидиона. Как миниму 3 титана просят заменить их на снапкастера. Ну а дальше молиться всем богам магии, чтобы мана была всегда того цвета, что карты в руке. Может попробовать тераморфики для решения мана проблем, по большей части дуалки таппаные входить будут.
Какой-то странный пост, из всех перечисленных советов посчитаю его самым не актуальным, непонятны следующие вещи :

1)миниму 3 титана просят заменить их на снапкастера - смысл чистить 3 слота под них ? Потому что синий цвет = снапкастер ? В целом вообще не понимаю или вместо финиширов забить оппонента отменами ? Кроме его способности он больше ничего в себе хорошего не несет, поэтому класть его в эту колоду на мой взгляд крайне глупо.

2)Ну а дальше молиться всем богам магии, чтобы мана была всегда того цвета, что карты в руке - по вашему мнению лучше играть одним цветом, зендикар не в типе - следовательно и фечки не в типе, получается ваши слова основаны только на одноцветке, люди же играют и жалуются очень редко на то что не выпала мана того цвета, по этому и составляется 25-27 земель...

Согласен с тем что с титанами загнул, буду думать, сфинксы как раз то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример : оппонент вызвал 2 существа, 3/3 и 5/5, на столе так же лежало существо 2/2. Наш ход, у нас на столе лежит Венсер, в руку попадает фрост титан, мы табаем существа 3/3 и 5/5, разными способами поднимаем Судный день и уже дело в шляпе

 

Очень актуальная в нынешнем типе ситуация. Ну и таки таПаем мы их, а не таБаем.

 

P.S. В большинстве случаев Венсер вам будет просто земельки антапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень актуальная в нынешнем типе ситуация. Ну и таки таПаем мы их, а не таБаем.P.S. В большинстве случаев Венсер вам будет просто земельки антапать.

Не стоит выделять ошибки других, лучше смотреть за собой и радоваться что Вы их не допускаете, если только вы не учитель русского языка или не большой фанат Ms world. Это дело времени, уже видел как играет примерно такого типа колода против черной инфекции, результаты радуют(2-1 в пользу UWR).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж против черной инфекции 2-1, тогда колода точно самый сок.

 

P.S.

Ms world
это круто, да. :spiteful:

 

P.S.S. UWR - это скорее French control, если конечно в названии сочетание цветов подразумевалось.

Изменено пользователем Darklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к топикстартеру: умеете пользоваться программой Cockatrice? Если да, предлагаю потеститься.

И вместо хотя бы одного титана я бы положил сфинкса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склонен к другим программам, но сегодня скачаю её и тогда спишусь с вами в личке. Колода уже была изменина :

2x Frost Titan

1x Inferno Titan

4x Day of Judgment

4x Oblivion Ring

4x Mana Leak

4x Think Twice

2x Slagstorm

2x Elesh Norn, Grand Cenobite

2x Venser the Sojourner

2x Gideon Jura

2x Arc Trail

2x Wurmcoil Engine

2x Glacial Fortress

2x Consecrated Sphinx

4x Clifftop Retreat

4x Sulfur Falls

4x Seachrome Coast

5x Island

4x Plains

3x Mountain

Извиняюсь за разнобой карт, да и ссылки никто не подсказал как вставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С радостью сделал бы разметку, если бы знал как это сделать.

 

при написании сообщения в расширенном режиме (т.е. не через форму "быстрый ответ")

есть кнопка "Разметить карты", находится над вводимым текстом на уровне указания курсива, толщины шрифта и прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее извещаю модераторский состав, что готов принять заслуженный ворнинг за оффтоп, но, увы, ценных советов по улучшению данной колоды, я дать уже не могу.

Просто,

большой фанат Ms world.

заставил меня потерять Контроль Разума

 

Ах нет, вспомнил!

Топикстартер, все, что пишут тебе эти стойкие люди - правда. Верь им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2x Inferno Titan Требует быстрого ответа от противника, чистит стол убивает очень быстро.

2x Sun Titan Возвращает с кладбища наши тулбоксы: бомбы, имеджи, снапкастеров и ринги.

2x Phantasmal Image убивает трунов и гейстов, возвращается титаном.

1x Elesh Norn, Grand Cenobite +1 врас :)

3x Snapcaster Mage флешбек ремувалу и маналикам

2x Gideon Jura

3x Day of Judgment

4x Oblivion Ring

4x Mana Leak

4x Think Twice

2x Slagstorm

3x Arc Trail

2x Ratchet Bomb привет токенам :)

2x Glacial Fortress

3x Clifftop Retreat

3x Sulfur Falls

4x Seachrome Coast

3x Evolving Wilds на первый ход мы ничего не делаем, поэтому тераморфик поможет нам получить нужную ману.

4x Island

4x Plains

3x Mountain

в итоге хочется все превратить в Frites, ну да ладно.

Изменено пользователем badman1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...