Перейти к публикации

Магия и ваши близкие


Darellkid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подруга временами копается в моей коллекции драконов с восклицаниями "мимими какая прелесть".

Родители долго не одобряли и ругались (боялись, что я игроман и тэдэ), пока не сунула им почитать пару статей о магии. Сейчас тоже иногда называют "дурацким увлечением", впрочем, я привыкла.

Сестру научила играть, но дальше дело не пошло - у нее других увлечений много. Но она зато в теме, я ей регулярно хвалюсь всякими фойлушками, рассказываю новости из жизни магов и тому подобное.

Молодой человек и большинство друзей сами играют. :)))

Новые знакомые "не из мира магии" обычно узнают об увлечении случайно, и как правило просто не заостряют на этой теме вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

рассказываю новости из жизни магов

 

знаешь, это реально пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С друзьями-подругами, которые не играют в Магию, её не обсуждаю. Если кто-то интересуется, чем это я таким занимаюсь - поясняю, реакция обычно более чем адекватная :)

 

Дома все давно привыкли, относятся нормально, поддерживают. Иногда даже за кавераджем следят, если играю зарубежный турнир :)

Вот абсолютно то же самое (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь, это реально пугает

Большой Брат за вами наблюдает!!!

Ну я всякие скандалы с банами имею в виду, в основном. Сплетни, интриги, расследования )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я всякие скандалы с банами имею в виду, в основном. Сплетни, интриги, расследования )))

Дада, а потом Максима дома никто не ждет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дада, а потом Максима дома никто не ждет

эээ?? *озадаченно,*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой оффтоп. Я вообще заметил некую тенденцию моды на настольные игры в последнее время. Иной раз, зайдя в совершенно случайное время (даже ночью) в какое-нибудь кафе типа старбакса и прочих, я вижу одну и ту же картину: кто в манчкин, кто в монополию, кто в мтг даже. Раньше я видел одни тупые алкопосиделки. Московский разум растет, это приятно.

Еслиб только московский: постоянно наблюдю местную гопоту, которая вечерами у подъезда играет в мафию, недавно они ещё монополю:сделка купили. адъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока больше удивляются как это карточки столько стоить могут...

 

А так, месяц назад возвращался из Москвы, пока ждал открытия метро в кафе, наблюдал как в пять утра парочка играет хот-сит HOMM III

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном "ЛОЛ когда ты там уже у всех выиграешь и успокоишься"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж пошла такая пьянка...

Изначально родители относились довольно прохладно, а потом, в общем-то, привыкли, поддерживают, интересуются успехами, поездки на гран-при и прочие эвенты воспринимают как разумное и толковое времяпрепровождение.

Многие из друзей играют. А кто не играет - играл раньше. А кто не играет и не играл раньше, тем как-то по барабану.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С друзьями-подругами, которые не играют в Магию, её не обсуждаю. Если кто-то интересуется, чем это я таким занимаюсь - поясняю, реакция обычно более чем адекватная :)

Пересказываю лучшей подруге сторилайн время от времени :)

Учитывая, что ее муж -- вылитый Гаррук, и даже зовут похоже, заинтересовать было несложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители постоянно спрашивают как я отыграл птку и расстраиваются, что никак не могу выиграть.

Девушка все время просит с ней поиграть, собирается на ГП Москва всех нажарить.

Друзей абсолютно всех научил играть, ни одного негативного впечатления. dci турниры играли все кроме одного, но, к сожалению, все забили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще всем пофигу.

 

Мягко говоря.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена ненавидит и хочет убить Ричарда Гарфилда, хоть я ей и сообщил что он в общем-то не у дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близкиие:

1) нехорошо вспоминают того, кто затащил меня в магию

2) радуются за мои победы

 

Знакомые:

1) Хоби и хоби

2) ждут, что я образумюсь и буду играть в то, что подходит мне по их мнению больше - покер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители сначала переживали, что я связалась с карточными бандитами, и они увезут меня в тундру. Их надежды не оправдались.

Друзей обычно пугаю вопросами типа "а знаете что надо сделать чтобы эмракул все-таки попал в грейвярд", они прикидывают тяжесть томика правил и учиться играть не хотят. А от цен на фойловых снапкастеров мы фигеем дружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверено на собственном опыте, что рассказы о чемпионате мира по Магии положительно действуют на работодателей в сфере стратегического менеджмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители как с самого начала (аж в мое 8м классе) не любили, так и по сей день (12 лет спустя) считают это пустой тратой времени и денег. А уж после онлайна так и подавно.

 

Невеста относится лояльно, главное - не перебарщивать. Даже как-то пробовали поиграть свежекупленными коммандер-наборами, но правда не пошло. Друг - мой тиммейт, на работе всем нравятся прикольные кратинки и флейвор (особенно из иннистрада), я с некоторого времени (года полтора) туда иногда занятное пайлишко ношу, там иной раз перед отчетами теперь взялась мода вытаскивать карту из деки и смотреть, что будет (просто есть очень говорящие карты типа Чувствл Ужаса, Кончина Дурака и т.п.)

 

Когда рассказывал о своих победоносных похождениях Сникой, народу понравилось название Эмракул, только они с тех пор окрестили его "Изорваная личность" вместо "Изорваная вечность" и это стало мемом)

 

А вообще, как я сам считаю, главное, чтобы в меру. Пока играл только в реале, это было более чем без проблем, а вот с онлайном сам иногда побаиюсь на этот счет)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда рассказывал о своих победоносных похождениях Сникой, народу понравилось название Эмракул, только они с тех пор окрестили его "Изорваная личность" вместо "Изорваная вечность" и это стало мемом)

Вот так у людей и появляются персональные обзывалки на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверено на собственном опыте, что рассказы о чемпионате мира по Магии положительно действуют на работодателей в сфере стратегического менеджмента.

 

мы с начальником периодически ржем над банкой с зеницами и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относятся в целом хорошо, уже привыкли к моим разнообразным увлечениям,

магия по сравнению с некоторыми другими смотрится невинной шалостью.

Отрицательно воспринимают только периодические завалы карт у меня в комнате

и поздние приходы домой с турниров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически приходится объяснять, что МТГ это не азартная игра, а собирание календариков.

Жена, когда увидела, назвала "сатанинскими картами". Да пофиг на нее, алименты высылаю раз в месяц и все.

Изменено пользователем Mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически приходится объяснять, что МТГ это не собирание календариков, а азартная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...