Перейти к публикации

UWB Delver


AliraSirin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

мне кажется больше 6 фечек играть не стоит. так вместо еще одной фечки лучще положить другую землю.

Какую?? Так чтобы на 4-5 ход вошла антапнутой и не заставила мулиган взять и желательно в первые пару ходов синюю или черную дала

 

Хонт свое дело делает, согласна. Но возможно это необходимая жертва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Если победю манабазу и сегодня вечером не провально потестюсь, то возьму увб с гифтами. Если не сойдется, то просто увб.

- сихром кост, - даркслик шорс, - мурленд хонт

+ вб фечка, + фонтан, + гласиал фортрес

Пока так

 

П.с кто нибудь из едущих в турин может захватить 1 фонтан, 2 тредсов, 2 спелл снара?

Я возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliraSirin River of Tears?

Хорошая мысля, вроде всем требованиям отвечает. Из минусов только то, что фортрес с нее входит повернутым (при текущем варианте с изменениями он входит повернутым с 8 земель). Может стоит 7 фечек таки, с ривером но без фортреса? ну и фонтан добавить, как и хотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую?? Так чтобы на 4-5 ход вошла антапнутой и не заставила мулиган взять и желательно в первые пару ходов синюю или черную дала

 

Хонт свое дело делает, согласна. Но возможно это необходимая жертва

 

Зоя, Island. Я серьезно.

 

Полностью согласен с Антоном про фечки, 5 здесь кажется лучшим числом. дуалок больше трех тоже не нужно, думаю

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение после того как поиграл этой колодой, гифтами играть не стоит раз.(просто другая колода)

манабаза если не играть гифтами стабильная:

3 Creeping Tar Pit

1 Hallowed Fountain

1 Watery Grave

1 Moorland Haunt

3 Misty Rainforest

3 Marsh Flats

3 Darkslick Shores

1 Swamp

1 Plains

2 Island

1 Godless Shrine

3 Seachrome Coast

если играть то убирать 2 коста класть марш флатс плаинс исланд

 

Фечку на стартовой ты рад видеть всегда, и на тригер делвера и на стабилизацию чуть больше базовых земель и не так больно сразу как кажется

если играть то убирать 2 коста класть марш флатс плаинс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение после того как поиграл этой колодой, гифтами играть не стоит раз.(просто другая колода)

Я не вижу ответа на вопрос, почему не стоит играть той просто другой колодой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним словом гифты в мейне испортят колоду однозначно а в сайде это личное дело каждого, Головин например играет гифтами в онлайне) я лично не очень место для них нашёл. Да и колода прекрасно без их играет. И может это и базовый или стандартный делвер, но хуже он от этого не становится. А от сурджика ты не спасёшся никак говоря гифт кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос почему не стоит играть просто другой колодой я писал выше. Она просто теряет свою стабильность и синергичность. Получается просто колода с гифтами, каких милион. Так положи их в сайд и сайдь против тех против кого они нужны а не отсайживай каждый раз если не угадал с метой. На мой взгляд они нужны только против джанда и вариантов агро колод типо боросов и моноцветных. А против афни или того же увр делвера уже плохой план. Просто гифты это не панацея как многим кажется, а механику колоды в мейне они ломают очень сильно! Имхо под гифты в этих цветах если ими и играть нужно собирать другую колоду какую не думал потому что зависеть от грейвхейта мне лично не очень хочется. Положит какой нибудь умник два сурджика в мейн и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним словом гифты в мейне испортят колоду однозначно

Я не вижу в твоем сообщении никаких аргументов. Аргументы в пользу гифтов у Зои и Васи в этом топике были достаточно убедительны, а ты говоришь только "это так потому что это так", не приводя никаких своих аргументов и никаких контраргументов к тому, что сказали Зоя и Вася.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и базовый реманд сконтрит анбуриал райтс, тот уйдёт в экзайл мы поймём что потеряли ход минимум(4-5) а то и два. В этот момент нас будут некисло как правило пинать.

 

Валер потому как я пробовал уходить от стандартного листа. Я не пробовал играть гифтами в мейне(мне это даже в голову не пришло потому как против многих колод я бы его даже не сайдил) дело не в гифтах нельзя разбивать основу. Вот о чём я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гифты в мейне утежеляют колоду, увеличивают количество мулиганов, сбивают темп и не дают стабилизироваться конфами по адвантажу. Всё таки это агроконтроль, а превращается просто в контроль и играть против такой колоды намного проще чем против колоды которая тебе либо каждый ход мешает и угрозы постоянно суёт. Будут сайдить просто дискард игрев хейт. От хаунта в листе с гифтами можно и отказаться в пользу айланда наверно а вот в листе с конфами не стоит они исправно приходят и исправно работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и базовый реманд сконтрит анбуриал райтс, тот уйдёт в экзайл мы поймём что потеряли ход минимум(4-5) а то и два. В этот момент нас будут некисло как правило пинать.

А сыграть вокруг базового реманда - это типа ниже нашего достоинства, да?

 

Валер потому как я пробовал уходить от стандартного листа. Я не пробовал играть гифтами в мейне(мне это даже в голову не пришло потому как против многих колод я бы его даже не сайдил)
Ну нам вроде ни одна из ведущих мировых религий не запрещает отсайживать гифты в матчах, где они плохи. Но тем не менее, против оппонента, который не готов к гифтам, они в первой партии могут оказаться очень крутыми - особенно после того, как он запараноится, а мы их отсайдим. Нормальный план на игру же!

 

дело не в гифтах нельзя разбивать основу. Вот о чём я говорю.

Так если у нас по факту получается другая колода с другим планом на игру, почему же нельзя разбивать основу? Я вот помню, какой был гвалт, когда из аффинити убрали сначала лягушку, а потом равагера. "Это не настоящая аффинити, нельзя убирать основу! Какая же это аффинити, если в ней нет ни одной карты с аффинити?" И ничего, все живы до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал не ломать оттестченую колоду. Я думаю что это будет хороший чойс. Лучше афни или джанда, или даже трона которые несомненно крутые но все к ним готовы. А валера тут нынче скинул отчёт о том что УБВ Делвер занял 2.5% метагейма, и мне лично не понятно почему. Даже курпас в топе ПТКУ (КУРПАС В ТОПЕ ПТКУ) выиграл бы без проблем если бы не начал наваливать ошибку на ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно можно проигнорировать всё что я тут понаписал. Я своё мнение высказал от души желая помочь тем кто едет.

Кто не играл этой колодой тот не поймёт насколько она крутая.

А кстати эту колоду гифт не парит вообще. Вот попарят на такую и первую партию почти проиграли потому что то о чём я говорю быстрее и стабильнее. А во второй всё равно он посайдится также(тот же грейв хейт, и дюресы если в сайде есть).Да и к тому же сайдить комбу на мой взгляд легче чем отсайживать. В разных матчах можно отсайдить разные карты, или сайдить 1 существо, а мейном будет минимум два. А за хардкост их ставить отличный план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае удачи всем кто поедет в Турин.

Я вам по доброму белой завистью завидую)) У меня к сожалению не получится уже наверно в этом сезоне доказать то что я здесь отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал не ломать оттестченую колоду. Я думаю что это будет хороший чойс. А валера тут нынче скинул отчёт о том что УБВ Делвер занял 2.5% метагейма, и мне лично не понятно почему.

Мне, кстати, тоже непонятно, почему никто такой не играет, она действительно очень крутая.

 

Ладно можно проигнорировать всё что я тут понаписал. Я своё мнение высказал от души желая помочь тем кто едет.

Коля, я тут с тобой спорю не для того, чтобы доказать, что ты не прав, а для того, чтобы получить максимум доступной информации. Да, я зло говорю, но просто так мне кажется диалог получается эффективнее, а на самом деле я очень ценю твою помощь) Завтра приеду с Турин, покурим еще с Никитой, что можно с этой декой придумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фз, вроде дека может. Играть ей гораздо проще, чем мелирой. Злая комба есть. Что еще для счастья надо?

По землям я положила две земли из базового сета вместо двух земель из скарзов, хонт оставила. Вроде ок, скрючило меньше.

Думаю заменить один из пяти точечных ремувалов на дискард пятый в мейне. Раздражают мертвые карты против трона и шторма. А в кричевых матчах до сайда гифты, зилоус и души сильный эдж итак дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу мирора. Я успела поиграть против дек на душах. Самый простой план до сайда: пропихнуть райтс в элешнорн и убить за тот же ход своими душами/делверами/трафтом, ну или если не хватило, то на следующей добить тарпиткой. Вполне нормально работает вариант говорить гифты в 4 карты, в этой колоде это просто, всегда в профите останешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного деструктива

Ребят всем удачи,побед,и хороших топдеков.

ps и помните:мулиган-это не стыдно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за помощь и советы :) И за настрой в целом)

Надеюсь на гп будет весело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за глупый вопрос- не шарю в формате

 

играем гифтом в этой колоде. ок. а что делать, если Иона или Элиш Норн пришли на руку? игнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...