Перейти к публикации

UWB Delver


AliraSirin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить.

 

Лист для начала такой, на основе листа Коли Злобнова:

 

4 Lingering Souls

4 Inquisition of Kozilek

2 Cryptic Command

2 Zealous Persecution

1 Disfigure

4 Path to Exile

1 Smother

2 Sword of War and Peace

3 Mana Leak

 

4 Delver of Secrets

3 Geist of Saint Traft

4 Dark Confidant

3 Snapcaster Mage

 

3 Creeping Tar Pit

1 Hallowed Fountain

1 Watery Grave

1 Moorland Haunt

3 Misty Rainforest

3 Marsh Flats

4 Darkslick Shores

1 Swamp

1 Plains

2 Island

1 Godless Shrine

2 Seachrome Coast

 

SB

2 Thoughtseize

2 Disenchant

2 Black Sun's Zenith

2 Nihil Spellbomb

2 Engineered Explosives

2 Surgical Extraction

2 Vampire Nighthawk

1 Sword of Feast and Famine

 

Всё обсуждаемо, особенно манабаза. Призываются все, кто играл колодой (в частности Миша Строев, Леша Головин)

 

Сегодня вечером буду плотно тестить с Антоном, возможно буду играть ей в Турине. Предварительно матчапы вижу так:

 

Против агры проседаем на конфиданте, но стабилизуремся на куче ремувала и душах. (Матч с УВР в плюс, много играла с обратной стороны)

Против трона молимся на дискард и контру. Матч гораздо лучше чем у мелиры, наверное такой же как у УВР, возможно чуть хуже

Против Твина должно быть нормально, разве что они будут диспел на диспеле поднимать.

Против шторма тоже ок, весь лучший грейвхейт наш.

Против лома может быть так себе, молимся на грейвхейт.

С джандом наверное немножко в плюс. У нас так же много КА и мы летаем

Против мелиры надо просто играть аккуратно, после сайда можно в ад отправить

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А комплект пасов это реально так круто? Не хочется хотя бы 1-2 заменить на черный ремувал? Вроде как в колоде с чёрным есть из чего выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комплект пасов это реально так круто? Не хочется хотя бы 1-2 заменить на черный ремувал? Вроде как в колоде с чёрным есть из чего выбрать.

это реально набор карт. ну и если так строить колоду, я бы сказал, что четвертый конфидант не фантастически нужен в неизвестном метагейме.

а, ну и да. остается вопрос, не лучше ли вместо конфов гифтами поиграть.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комплект пасов это реально так круто? Не хочется хотя бы 1-2 заменить на черный ремувал? Вроде как в колоде с чёрным есть из чего выбрать.

Возможно лучше играть в 3. Пасы крутые тем, что они решают сразу все проблемы против мелиры например (персист, возвращение с грейва ларком/витнесом/титаном) и вообще всяких финксов, когда надо ходить трафтом в атаку. Против трона убирают шальных выползней с гифтов/брича (кроме эмракула)

 

это реально набор карт.

спасибо за конструктив

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за конструктив

так я про пасы. автоинклюд в любую колоду, даже туда, где есть широкий выбор ремувала, туда, где тебя с дополнительной земли просто спокойно переедут, доставляет неимоверно.

ну и вопрос про гифты в силе.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Seachrome Coast

4 Lingering Souls

3 Path to Exile

3 Geist of Saint Traft

2 Misty Rainforest

1 Hallowed Fountain

1 Watery Grave

2 Spell Snare

2 Vendilion Clique

4 Remand

1 Godless Shrine

1 Swamp

3 Snapcaster Mage

1 Moorland Haunt

1 Zealous Persecution

4 Creeping Tar Pit

4 Inquisition of Kozilek

4 Dark Confidant

3 Marsh Flats

2 Island

1 Thoughtseize

1 Plains

2 Cryptic Command

4 Delver of Secrets

3 Darkslick Shores

 

Sideboard

2 Zealous Persecution

1 Nihil Spellbomb

1 Nihil Spellbomb

2 Spellskite

1 Disenchant

2 Thoughtseize

2 Stony Silence

1 Disenchant

3 Threads of Disloyalty

 

Лист мой такой, лень разбивать и редактировать. Стон сайланс исключительно мета кол на новые троны. В их слоте могут быть катаки, канонисты и тд. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] это самый слот для варьирования. Сложно предсказать мету турина. Если ожидается много джандов, афни и боросов, то имеет смысл положить 6 карт гифт пакета!!

 

Ну из листа УВБ Коли, он решил не играть ремандами. Видимо он пока как и Рома М. не совсем оценили реманд в этой колоде и слишком непонятный сайд.

Изменено пользователем Emperor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно предсказать мету турина. Если ожидается много джандов, афни и боросов, то имеет смысл положить 6 карт гифт пакета!!
Леша, спасибо. Я отлично посмеялся.

 

Зоя, мне не нравится, что совсем нет Serum Visions. Очень хочется играть парой копий.

Пасов да, я бы играл ну максимум два, черный двухмановый ремувал как-то поубедительнее выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, мечи тебе не нравятся?

И что насчет реманды vs лики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И над чем прости ты посмеялся?

Вы бы хоть поиграли колодой, прежде чем давать советы такие! Колода как правило выигрывает когда у тебя ну максимум 5 земель, и в ней крайне критично играть ремувал за 1 ману, чем за 2. Все играется на пределе маны.

Какие мечи предлагаешь?

Ну пока что мне реманды нравятся куда больше. Это карта и это очень приятно контрить флешбек и шторм + идеальный контер против нового трона.

Кстати, Валера, в тим спутнике есть Кочуров, спроси у него, на сколько клева играть серумами! Особенно когда 2 на руку приходят и ты вместо давления собираешь пасьянс!!!

Я выбираю вариант помулиганиться разок другой, но не играть плохим кантрипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, мне не нравится, что совсем нет Serum Visions. Очень хочется играть парой копий.

Пасов да, я бы играл ну максимум два, черный двухмановый ремувал как-то поубедительнее выглядит.

Серум тут плохой. Единственный аргумент им играть - чтобы делвер лучше флипался. Но мне кажется тупо полезные спеллы в этом слоте его и флипнут и сделают что-то при это со столом. Тут надо понимать, что есть разница с УВР делвером. Там серум может помочь накопать ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ болт, чтобы добить. Тут дровает конфидант и в целом КА больше. Опять таки из-за конфиданта мы сильно проседаем по хитам, поэтому на ранних ходах взрывать больные фечки за дуалками чтобы воткнуть серум к контре/кричам/дискарду может быть стремновато. Это уже немного натянутый аргумент, но тоже может сыграть

Чем дольше идет игра (что для УВБ нормально, в отличии от УВР), тем пасы становятся лучше, а смозеры и дисфигуры хуже. Думблейдами и гфтт не хочу играть, по крайней мере в мейне - они чаще мертвее смозеров и дисфигуров

 

Мечи РВ, пару в мейн. В сайд возможно бг (но может они и не нужны вообще)

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял, что конфиданты в качестве сайда/гифтопачка мейном никто не тестил:(

 

ага, хиты проблема, поэтому в деке на 6 точечных ремувалов мы кладем 4 поздних.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И над чем прости ты посмеялся?

Над фразой "если ожидается много" и далее перечислением трех малорелевантных в формате колод.

Зоя, окей, аргументы принимаются. Впрочем, я 4 копии и не предлагал)

И да, мне не очень нравятся четыре конфа, их же вообще никогда не хочется иметь два, и если оппонент разобрал одного, потеряв на это много времени, то нас вроде все устраивает, не?

И может быть имеет смысл 1-2 вендилионки потестить?

А еще в филде, где много UWR и миррора, я бы играл четырьмя трафтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, мне не очень нравятся четыре конфа, их же вообще никогда не хочется иметь два, и если оппонент разобрал одного, потеряв на это много времени, то нас вроде все устраивает, не?

И может быть имеет смысл 1-2 вендилионки потестить?

А еще в филде, где много UWR и миррора, я бы играл четырьмя трафтами.

Согласна, что конфов много не хочется дровать. С другой стороны конфа всегда хочется поставить рано. В конце концов он того же трафта блокает... Если переживет первый же болт/смозер

4 Трафта это вроде как превиловский суперагро план, когда мы болты в лицо стреляем, а трафтов на блокеров смело бросаем. В УВБ вроде есть ремувал, чтобы дорогу расчищать, и который в лицо все равно не кинешь

Аргумент Васи про ранний ремувал хороший. Да наверное больше 3х пасов не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Трафта это вроде как превиловский суперагро план, когда мы болты в лицо стреляем, а трафтов на блокеров смело бросаем. В УВБ вроде есть ремувал, чтобы дорогу расчищать, и который в лицо все равно не кинешь

Есть еще нюанс, что если у тебя нет трафта, а у оппонента есть - это провал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меж тем я все о своем. это наверное не в полной мере Зою касается, но если нет баев, в сообщении чуть выше (искать по "малорелевантных") перечислена половина ваших матчей, может даже больше.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пообщался со Злобновым,призвал в тему,ждем комментариев =)

Изменено пользователем Ilin1204
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет одной Shizo в мейне никто не думал? Гейст под ней половину дек очень хорошо рейсит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет одной Shizo в мейне никто не думал? Гейст под ней половину дек очень хорошо рейсит)

Миша Чернобрывченко играет такой, очень-очень хвалит.

Shizo, Death's Storehouse если кто не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Lingering Souls

4 Inquisition of Kozilek

2 Cryptic Command

2 Zealous Persecution

1 Disfigure

3 Path to Exile

1 go fo the throat

1 Sword of War and Peace

3 Mana Leak или 3 Remand

1 Thoughtseize

1 Doom Blade

 

4 Delver of Secrets

3 Geist of Saint Traft

4 Dark Confidant

3 Snapcaster Mage

 

 

3 Creeping Tar Pit

1 Hallowed Fountain

1 Watery Grave

1 Moorland Haunt

3 Misty Rainforest

3 Marsh Flats

3 Darkslick Shores

1 Swamp

1 Plains

2 Island

1 Godless Shrine

3 Seachrome Coast

 

SB

2 Thoughtseize

2 Disenchant

2 Black Sun's Zenith

1 Nihil Spellbomb

2 Engineered Explosives

2 Surgical Extraction

2 Deft duelist

1 path to exile

1 Zealous Persecution

 

 

Вот таким листом бы я играл не спросони а чуть чуть поиграв два дня турниры по модерну)))

 

Серрум вижон плохие из-за дрова в слепую и на первых ходах мы хотим говорить дискард или делвера и делвер у нас в колоде на 14 сеществ и так флипается.

 

Пасы крутые но в мейне достаточно 3, лучше иметь и то и другое(3 паса и три синглтончика) чёрный ремувал за две маны контрится спеллснаром((.

 

Go for the throat вместо смузера делает всё тоже самое против всех колод крому афни, а также убивает иону, елеш норн, бладбраида, и титана, и не редиректится в спеллскайта.

Насчёт маналиков или ремандов пусть для себя каждый сам решает я лично буду тестить и так и так.

 

Меч в сайде не нужен на мой взгляд, проблем с черными или зелёными существами у нас нет. А как дискард он медленноват против трона или твина.

 

Дуелист вместо найтхавка потому как шрауд фёрст страйк, решают вопросы с финиками, гестами и т.д.

 

Ну собственно писать по человечески как Валера я наверное не умею, но на мой взгляд мысли правильные. Такой лист подходит для любой меты, колода тем и хороша что практически нет плохих матчей(есть тяжёлые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос о гифтах, я гляжу, беспокоит не только меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле тоже о гифтах много думаю.

 

Каковы плюсы:

- Если срезолвить анбуриал райтс, то это 99% победа

- В отличии от гифтов в УВ, УВР и УР, тут можно покастить все куски гифтов с руки базово без извратов

 

Каковы минусы:

- Если оппонент угадал, заложился после сайда, и заставил нас пофизлиться с гифтами, то это ПРОВАЛ. Я играла когда гифтами в УВР, то чаще всего если с гифтами произошел фейл, то смерть приходила очень быстро. Когда играла против гифтов в МО, оппоненты обычно просто консид жали на пофизленные гифты. Или перезакладывались и искали ими 4 карты, что мне было удобнее.

- Если не играть гифтами, а оппонент посайдился как против гифтов, то это очень ок (видела в матче Чернов - Курпас в топ8 вчера например)

- 5 или 6 слотов (Элиш Норн + Сфинкс или Иона) это дохрена

 

Плюсы перевесят минусы, если план с гифтами решает большие проблемы в матчах, которые с высокой вероятностью встретятся, и которые иначе не решить никак.

Против кого гифты крутые? Против любой агры и мидренджа без контры. Конкретно: афня, джанд, мелира, боросня, зоопарк, кто еще?

Мне кажется, что в УВБ в принципе итак достаточно средств, чтобы бороться с таким типом агры. В отличии от УВР. Ну то есть эти матчи итак далеко не провальные, но да гифты их еще сильней улучшат

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам кстати Tragic Slip вместо дисфигура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам кстати Tragic Slip вместо дисфигура?

Тогда и пас надо заменить, на другой ремувал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и пас надо заменить, на другой ремувал.

Ну это малореально... то есть пас все таки нужен

Просто если представить что слип это базовый -1/-1, на сколько часто это хуже дисфигура? Сходу вспомнила только флипнутого делвера и мелиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='AliraSirin' timestamp='1332770295' post='279296']
Я на самом деле тоже о гифтах много думаю.
...
[/quote]
Особенно круто кастятся Иона (на 15 землях) и Сфинкс. :) Это Данишевский их в каждой игре с руки кастил, у тебя вряд ли получится)
По существу: у тебя души и снапкастеры, оппонент с ненулевой вероятностью будет сайдить грейвхейт вне зависимости от наличия/отсутствия гифт пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...