Перейти к публикации

UWB Delver


AliraSirin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну это малореально... то есть пас все таки нужен

Просто если представить что слип это базовый -1/-1, на сколько часто это хуже дисфигура? Сходу вспомнила только флипнутого делвера и мелиру

Только?) Мне кажется этого уже достаточно. Еще есть финик, ббе, земля 3\2, шапка...

 

Насчет мейн гифта, я бы лучше его в версии с красным потестил, тк там можно положить лютинг, с помощью которого комба всегда окажется там где ей и место - на кладбище.

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Только?) Мне кажется этого уже достаточно. Еще есть финик, ббе, земля 3\2, шапка...

С мелирой это просто мне кажется не слишком актуально, потому что убивать там куски комбы обычно приходится только когда они крутятся, а там и морбид включается. ББЕ и тарпитка да, актуально. Шапку и финика отстреливать когда они со второй задницей обычно только в совсем специфических ситуациях хочется

 

Особенно круто кастятся Иона (на 15 землях) и Сфинкс. :) Это Данишевский их в каждой игре с руки кастил, у тебя вряд ли получится)

По существу: у тебя души и снапкастеры, оппонент с ненулевой вероятностью будет сайдить грейвхейт вне зависимости от наличия/отсутствия гифт пакета.

Элешнорн за ману я в УВР кастила, норм))

Ну тут скорее момент с анбуриал райтс, то что его можно покастить если пришел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно разбить чуть-чуть дискард, чтобы на самый крайний случай себе присылать сотсиз.

но я как раз об игре гифтами мейном а постбоард даже возможный уход от них практически во всех матчах. грейвхейт будут сайдить, даже те, кому это не надо (см. ветку про давешний птку). При этом надо заметить, что гифт за 4 совершенно не маргинальная опция - у некоторых оппонентов и выбор ремувал/ремувал/снапкастер/души восторгов не вызовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если успею, то попробую, но со временем вот это да. Если кто еще потестит вариант мейновых гифтов, то будет круто

 

Вася, ты бы накидал лист с мейновыми гифтами? Возможно там землю еще надо добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-4 конфа, иначе надо болс оф стилл, кмк. Ну я бы точно конфы + иона не играл в одной деке:) А без конфов все как-то печальнее становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-4 конфа, иначе надо болс оф стилл, кмк. Ну я бы точно конфы + иона не играл в одной деке:) А без конфов все как-то печальнее становится

Это обв. Вопрос в какие еще два слота класть - вендилионки/мечи или ремувал. Вендилионки вроде нам могут помочь убрать бивня с руки если че. Ну и вопрос доп земли может быть актуален. Еще любопытный момент - показывать ли гифты с делвера.

Вообще если такая версия вообще играбельна, то может я ее и выберу, ибо по крайней мере это фан (а я уже слегка подзадолбалась и боюсь возненавидеть этот модерновый гп)

 

Матч с концом после баев я надеюсь наименее актуален. Даже если актуален, то вроде грейвхейт есть и контра

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венди-гифт-райтс вроде круто. Я так играл в солярке, в т.ч. постборд. Ну и сплешем венди некоторые матчи улучшает, шторм например. (и да, Головин-стайл - венди в респонс на брич :))

Изменено пользователем aze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да, Головин-стайл - венди в респонс на брич :)

или на скипетр, ага) есть такая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоняла ночью в МО такой лист (чтоб я делала без Антона с его желанием содействовать и собирать модерновый кардпул):

 

3 Seachrome Coast

1 Hallowed Fountain

1 Watery Grave

1 Godless Shrine

1 Moorland Haunt

4 Creeping Tar Pit

2 Island

3 Scalding Tarn

3 Marsh Flats

1 Plains

1 Swamp

3 Darkslick Shores

1 Smother

1 Disfigure

2 Inquisition of Kozilek

2 Path to Exile

3 Geist of Saint Traft

3 Remand

4 Lingering Souls

1 Go for the Throat

3 Snapcaster Mage

2 Zealous Persecution

4 Delver of Secrets

2 Vendilion Clique

2 Thoughtseize

3 Gifts Ungiven

1 Iona, Shield of Emeria

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

1 Unburial Rites

 

Sideboard

2 Inquisition of Kozilek

1 Path to Exile

1 Spell Snare

1 Zealous Persecution

2 Nihil Spellbomb

4 Dark Confidant

2 Disenchant

2 Threads of Disloyalty

 

План с мейновыми гифтами норм, оппы в осадок выпадают. Самый сок был, когда джандец сказал мне блайтнинг, и я подискардила Райтс+Элешнорн. Норн и Иона исправно приходят на руку, да. Вроде даже пару раз покастила)

Из проблем: манабаза. Я добавила землю, тем не менее частенько мулиганилась, переодически скрючило на рандомный цвет. Когда все складывается, то дека разрывает. Но бывает не можешь покастить клику (от команд быстро отказалась поэтому), или ремувал только 1 за ход, когда критично 2. Количество тапок тоже доставляет.

Немножко подбешивали мертвые карты в комбо матчах без существ. РГ комбо трону первую без шансов слила например. После сайда уверенно затащила - дискард на реманде на снапкастере на конфе работают супер. Может быть сменить мейновый зилоус персекьюшн один, но на что хз, еще ремувал один не хочется вроде.

Спел Снэр в мейн вместо 1 зилоуса наверное.

Ой забыла вурмкойла в сайде потестить, как Вася говорил))

 

В целом мне нравится. За ночь проиграла всего 2 матча, гифтов срезолвила пачку, чувствую себя читером)

 

upd: чуть не забыла сказать - все пытаются хейтить троны как могут, меня тоже задело несколько раз. Мейновые фульминаторы и анафеманты в джанде, сайдовые бладмуны там же и в афне. Да, часть проблем с манабазой была из-за этого, определенно :robnkill:

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1). зачем столько миродинских земель? -1 сихром кост и -1 даркслик шорес, имхо. Тебе же нужно покастить гифты на четвертый ход, лучше такую топдекнуть или фечку к примеру? 3 остров можно положить. Мурленд хаунт опять же - кладем бесцветную землю, а потом жалуемся, что крючит :)

 

2). не понимаю персекьюшн, учитывая что у тебя надежная элеш норн. он и в обычном делвере по-моему дурацкий, здесь так вообще

 

3). конфидант в сайде не нравится. я, конечно, не предлагаю его в мейн, но в сайде вообще не нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cleric

не, ну конфы в сайде логичны как раз, у тебя 6 карт отсайда, потому что если ты в первой партии пропихнул гифт или мануально что-то реанимировал, то пачку GH получишь почти гарантировано. Даже если твой оппонент сильный маг и ментально прозондировал план отсайда комбы, то предугадать твой план игры во второй партии он вряд ли сможет, не зная твоего листа.

 

манабаза ад какой-то, правда. дека с надёжным требованием 4х ман на четвёртый ход (гифты, флешбек душ + бэкап на контре) не может себе позволить так зарываться в скарз-блок в этом плане. Увеличил бы подэхи кол-во базовых земель под фетчки и вражьи пасы.

 

персекьюшен ок. ну, кмк. мне он с комплектом соулзов нравится. да и вообще в формате много чего от него отъезжает.

 

мурлэнд хаунт ниочень. то есть он крутой, но работает только на Хануку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мурлэнд хаунт ниочень. то есть он крутой, но работает только на Хануку.

Мне кажется, что первого апреля тоже должно прокатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

буду играть 31го мурлэндом с мотивацией "чтоб во втором дне заработало"))))

 

(голос кота Матроскина: "заработало! заработало!")

 

а вообще, если серьёзно - 14 существ в деке, из них два ремувить с кладбища ну вот совсем не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И внезапно! Третье место вчерашнего МОДОшного премьера. По ссылке Ханука, 3 ПтЕ, команды, разбитый дискард, трагик слип в слоте ремувала за B, персекьюции, 0 виндилионок и сайдборд, который составлялся с монотонным чтением мантры: "попарьте меня на афф"

 

P.S. восьмое место тоже ок. без легенд, но с мечами и прочими карами. Гифт не использует никто.

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гифты если и нужны то только в сайде, мейном у колоды другой план.

 

Гифты плюсы не буду обсуждать, минусы если даже в мейне то у мелиры есть ремувал кладбища, у джанда чармы, у колод с рыцарем боджука, и глядя на то что выигрывает в онлайне сурджик можно в любую положить. При этом ты не можешь играть конфами а это дестабилизирует колоду очень сильно.

Нельзя разбивать дискард, ты хочешь поменять механику колоды плохой план.

 

Не знаю как играл моей колодой курпас(а в топе уже играл плохо когда я смотрел) но у колоды план первый ход дискард или делвер или тар пит(имхо поэтому 4 инквизиции и минимум 1 тсоутсайз) второй ход тоже самое потом конф либо ремувал- востанавливаем адвантаже или выходим на ману чтобы лингиринг солс и флэшбык кастить и очень быстро запарываем.

После сайда план конечно меняется против каждой колоды отдельно против контролей и трона дискард против агры зенит и персекъюция, эксплозия. трейдс в сайде хорош но я его не тестил.

По словам Лёши Головина инквизиции даже не отсаживаются никогда не говоря о том чтобы их разбивать. Лучше 5 дискарда мейном и минимум 2-3 в сайде, а если ждёшь много тронов то 4. Дюресы тоже никто не отменял.

 

Ну и момент с гифтами получается или гифт или поражение- мы не можем себе этого позволить.

 

Ну и ответ сразу всем кто по ходу вообще в модерн не играл(каменты жуть) это колода очень синергичная если правильно собрана. Если начинать её насиловать то получаешь просто набор карт.

Имхо в ней есть база которую нельзя трогать:

 

4 Lingering Souls

4 Inquisition of Kozilek

1 Cryptic Command

2 Zealous Persecution

3 Path to Exile

3 Mana Leak или 3 Remand

 

4 Delver of Secrets

3 Geist of Saint Traft

4 Dark Confidant

3 Snapcaster Mage

 

 

3 Creeping Tar Pit

1 Hallowed Fountain

1 Watery Grave

1 Moorland Haunt

3 Misty Rainforest

3 Marsh Flats

3 Darkslick Shores

1 Swamp

1 Plains

2 Island

1 Godless Shrine

3 Seachrome Coast

 

SB

2 Thoughtseize

2 Surgical Extraction

1 path to exile

1 Zealous Persecution

 

Вот. Жду адекватных комментариев от людей кто хотябы тестил модерн пускай не этой колодой, а не просто знает что эти карты делают. Потому как мне тоже интересно не меньше чем Зое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно выделить время и организовать тестинги допустим в кокатрисе или в мвс

создать фокус группу (аля "космический зонд тим")написать с кем хотите из перчатки теститься и создавать игры по расписанию например

среда и суббота с 20 до 24ч.

топдек поддержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно выделить время и организовать тестинги допустим в кокатрисе или в мвс

создать фокус группу (аля "космический зонд тим")написать с кем хотите из перчатки теститься и создавать игры по расписанию например

среда и суббота с 20 до 24ч.

топдек поддержит

Если что, Гран-При через четверо суток уже начнется, так что среда и суббота с 20 до 24 - это какой-то плохой план.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вернитесь к конструктиву.

1) скарзовые земли плохие, ок. Какие предложения то?

2) Никто не сомневается что базовый делвер с конфидантами играет хорошо, для него это только вопрос мелкого тюнинга листа. Васино предложение с мейновыми гифтами это ОТЛИЧНАЯ возможность сделать что-то нечестное, неожиданное, новое (крутой аргумент "гифтами никто не играет" даааа). Если не можете открыть свое сознание для идей, кроме базового листа, то хотя бы аргументы к своим утверждениям подбирайте. Какой еще блин мейновый грейвхейт в мелире?? Вокруг реликвария на столе не в сикнесе невозможно играть?? (не говоря о том, что он существует только в гифт роке. Ой черт, они же тоже играют гифтами, вот дебилы). Джанд может кастить чарм при затапанной мане??

 

Короче принимаются осмысленные предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выношу вам на обсуждение совершенно свежее предложение:

4 Scalding Tarn

4 Delver of Secrets

4 Serum Visions

2 Spell Pierce

4 Misty Rainforest

1 Forest

4 Snapcaster Mage

2 Burst Lightning

1 Stomping Ground

4 Tarmogoyf

2 Cryptic Command

4 Lightning Bolt

1 Mountain

5 Island

2 Breeding Pool

2 Vedalken Shackles

2 Sleight of Hand

4 Mana Leak

2 Steam Vents

3 Spell Snare

2 Vendilion Clique

 

Sideboard

3 Threads of Disloyalty

3 Blood Moon

2 Ancient Grudge

2 Combust

3 Obstinate Baloth

2 Huntmaster of the Fells

 

Из вариантов: положить лавамансеры, но для мо меты это делать нельзя. Положить еще один градж и тд.

Тут заточка от трона, бурна и агро делвером. С джандом план в 5 бивней тоже ок работает.

 

Я против идеи отказываться от бобов и класть пачку гифтов. Становится другая колода, более контрольная. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] я бы даже тестить не стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, а ничо, что для RUG отдельная тема больше подошла бы.

И научись уже пожалуйста нажимать кнопку "разметить карты". Это несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и "совершенно свежее предложение" это тоже круто :) И заточку от трона я что-то не заметил..

Изменено пользователем aze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если победю манабазу и сегодня вечером не провально потестюсь, то возьму увб с гифтами. Если не сойдется, то просто увб.

- сихром кост, - даркслик шорс, - мурленд хонт

+ вб фечка, + фонтан, + гласиал фортрес

Пока так

 

П.с кто нибудь из едущих в турин может захватить 1 фонтан, 2 тредсов, 2 спелл снара?

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы от ханта не отказывался, свое эта земелька делает. Пару раз спасала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется больше 6 фечек играть не стоит. так вместо еще одной фечки лучще положить другую землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...