Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Волгоградский Legacy Оупен - 1.


smirnov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Сергей Ижерский, 1984

(Специалист по сопровождению програмных продуктов 1С, клубмейкер клуба Wonderers – Астрахань)

 

Кого из оппонентов ты будешь считать в субботу наиболее опасным?

Адцкую девочку с (с фотоаппаратом вроде?) то у нее то гоблы то доран

…опять меня чем-нибудь нажахает … а да еще тех кто сайд против меня положил)))

 

ну-ну :crazy:

 

А вот вам фоточек пока для затравки:

 

26f819b9c117.jpg

Дмитрий Смирнов, Михаил Козлов

 

692434a4d826.jpg

Feature-match турнира: Сергей Ламзин (Enchantress) против Максима Аплеталина (Survival). Эпическая ничья.

 

17d7eebd2795.jpg

Главный судья Алексей Симонов регистрирует результаты турнира

 

ecd3fd7edbcb.jpg

Александр Смирнов

 

f4d5c2d58d31.jpg

Каждый из этих восьми человек унесет домой призовую железочку. Но пока они еще не знают, кому какая достанется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это такая наша волгоградская тема, победителю посвящается :)

 

f9b43a7f574f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалено.

Изменено пользователем w1zard-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу еще раз поздравить весь ТОП-3, и конкретно Максима Алпеталина с заслуженным 1 местом, и пруля Сашу Смирнова, честно начинающего с рукой "5 лендов 2 дейза" в решающей и топдекающий двух тармо и натурал ордер :)

Отдельное спасибо приезжим магам, мы рады вас видеть в нашем уютном мтг-коллективе!

И последнее, было круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А деклисты топа будут?

говорят в процессе, скоро будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот они:

 

Apletalin Max

Deck: Survival

Deck name: Djigurme

4 Survival of the Fittest

4 Aether Vial

4 Birds of Paradise

4 Tarmogoyf

4 Wall of Roots

4 Smother

4 Cabal Therapy

1 Squee Goblin Nabob

1 Anger

1 Genesis

1 Rofellos Llanowar Emissary

1 Fleshbag Marauder

1 Eternal Witness

1 Wickerbought Elder

1 Thoughtseize

2 Duress

1 Shriekmaw

1 Big Game Hunter

1 Flametongue Kavu

1 Kitchen Finks

1 Spore Frog

1 Dryad Arbor

1 Temple Garden

3 Taiga

3 Bayou

3 Verdant Catacomb

4 Windswept Heath

2 Forest

1 Wooded Foothills

1 Stomping Ground

1 Overgrown Tomb

 

Sideboard:

3 Engeneered Plague

3 Krosan Grip

3 Jund Charm

1 Faerie Macabre

1 Kataki War's Wage

1 Vitian Renegades

1 Magus of the Moon

1 Ravenous Baloth

1 Gaea's Blessing

 

 

Smirnov Alexander

Deck: 4C Pro Countertop

Deck name: Set of unfair cards

4 Brainstorm

4 Counterbalance

4 Tarmogoyf

4 Swords to Plowshares

4 Force of Will

4 Daze

3 Werebear

3 Nimble Mongoose

3 Natural Order

3 Sensei's Divining Top

2 Ponder

1 Progenitus

1 Predict

1 Krosan Grip

1 Dryad Arbor

3 Tundra

3 Tropical Island

1 Island

1 Bayou

2 Underground Sea

1 Verdant Catacomb

2 Windswept Heath

1 Polluted Delta

4 Misty Rainforest

 

Sideboard:

3 Engeneered Plague

1 Energy Flux

1 Enlightened Tutor

1 Hydroblast

1 Blue Elemental Blast

1 Tormod's Crypt

2 Krosan Grip

3 Ravenous Trap

1 Empyreal Archangel

1 Spell Snare

 

Kaluzhny Iliya

Deck: ANT

Deck name: Виртуальные друзья River Boa

4 Lion's Eye Diamond

4 Lotus Petal

4 Brainstorm

4 Ponder

4 Dark Ritual

4 Cabal Ritual

4 Mystical Tutor

4 Orim's Chant

3 Duress

2 Chrome Mox

1 Chain of Vapor

1 Ill-Gotten Gains

1 Ad Nauseum

1 Tendrills of Agony

4 Polluted Delta

3 Flooded Strand

1 Island

1 Swamp

3 Underground Sea

2 Scrubland

1 Tundra

 

Sideboard:

3 Dark Confidant

3 Krosan Grip

2 Xantid Swarm

2 Slaughter Pact

1 Tropical Island

1 Echoing Truth

1 Ill-Gotten Gains

1 Extirpate

 

Evsikov Evgeny

Deck: Goblins

Deck name: BR Vial Goblins

4 Goblin Lackey

2 Mogg Fanatic

1 Skirk Prospector

4 Goblin Piledriver

1 Goblin Tinkerer

4 Goblin Warchief

4 Goblin Matron

3 Gempalm Incenerator

1 Goblin King

1 Goblin Sharpshooter

4 Goblin Ringleader

1 Wort, Boggart Auntie

1 Siege-Gang Commander

2 Burning Wish

1 Warren Weirding

4 Aether Vial

4 Mountain

2 Swamp

4 Wasteland

3 Rishadan Port

4 Bloodstained Mire

3 Wooded Foothills

1 Blood Crypt

1 Barbarian Ring

 

Sideboard:

1 Goblin King

1 Goblin Pyromancer

4 Cabal Therapy

1 Shattering Spree

1 Warren Weirding

1 Anarchy

1 Patriarch Bidding

4 Leyline of the Void

 

Kuzbar Alexander

Deck: Burn

Deck name:

4 Chain Lightning

4 Lightning Bolt

4 Quest of the Pure Flame

4 Rift Bolt

4 Magma Jet

4 Mogg Fanatic

4 Grim Lavamancer

4 Lava Spike

4 Fireblast

2 Flamebreack

4 Price of Progress

13 Mountain

2 Wooded Foothills

2 Bloodstained Mire

1 Arid Mesa

 

Sideboard:

3 Smash to Smethereens

4 Relic of Progenitus

4 Pithing Needle

4 Runeflare Trap

 

Evseev Oleg

Deck: Pro Bant

Deck name: Captain Boa, the Dominator

4 Noble Hierarch

3 Tarmogoyf

4 Rhox War Monk

2 Qasali Pridemage

2 Trygon Predator

1 River Boa

1 Umezawa's Jitte

1 Pithing Needle

1 Enlightened Tutor

1 Sensei's Divining Top

4 Brainstorm

2 Ponder

4 Force of Will

4 Daze

4 Swords to Plowshares

3 Natural Order

1 Progenitus

1 Dryad Arbor

1 Island

1 Forest

1 Plains

4 Flooded Strand

4 Windswept Heath

3 Tropical Island

2 Tundra

1 Savannah

 

Sideboard:

1 Seal of Primordium

1 Empyreal Archangel

1 Circle of Protection: Red

1 Dueling Grounds

1 Umezawa's Jitte

2 Path to Exile

2 Krosan Grip

1 Back to Basics

1 Ethersworn Canonist

1 Energy Flux

1 Pithing Needle

1 Relic of Progenitus

1 Tormod's Crypt

 

Lamzin Sergey

Deck: Enchantress

Deck name: River Boa, wish me Luck!

8 Forest

4 Plains

3 Windswept Heath

2 Serra's Sanctum

1 Taiga

1 Savannah

4 Argotian Enchantress

4 Enchantress's Presence

4 Utopia Sprawl

3 Wild Growth

2 Exploration

1 Mirri's Guile

1 Sylvan Library

2 Oblivion Ring

1 Moat

1 Worship

3 Solitary Confinement

3 Sterling Grove

2 Sigil of Empty Throne

1 Words of War

1 Karmic Justice

1 City of Solitude

4 Elephant Grass

2 Replenish

2 Enlightened Tutor

 

Sideboard:

1 Sacred Ground

1 Seal of Primordium

1 Mirri's Guile

2 Runed Halo

2 Karmic Justice

1 City of Solitude

1 Replenish

2 Humility

1 Circle of Protection: Green

1 Circle of Protection: Red

2 Wheel of Sun And Moon

 

Bogachev Leonid

Deck: Burn

Deck name:

4 Rift Bolt

2 Browbeat

3 Flamebreack

4 Lava Spike

4 Lightning Bolt

2 Hellspark Elemental

4 Magma Jet

3 Mogg Fanatic

2 Price of Progress

4 Incenerate

4 Fireblast

4 Keldon Marauders

20 Mountain

 

Sideboard:

4 Pyrostatic Pillar

2 Volcanic Fallout

4 Leyline of the Void

1 Price of Progress

4 Shatterstorm

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деклист берна какой-то кхм..странный немного ) Но наверно хорошо пилотировался если прошел в топ 8

 

И да, я болел бы еще и за Илью Калюжного если бы знал что он поехал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секта Ривер Боа? :)

 

 

да они очень настаивали чтоб Deck name'ы оригинальные дошли до форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видимо Кремню совсем не сдавли в этот день. А то на мой не искушенный в легаси взгляд топ для рыб был бы не плох вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, после сайд-эвентов, заседание элитарного клуба знатоков переместилось в пиццерию. Около пиццерии красовался вот такой рекламный баннер:

c22816ec03b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деклист берна какой-то кхм..странный немного ) Но наверно хорошо пилотировался если прошел в топ 8

 

И да, я болел бы еще и за Илью Калюжного если бы знал что он поехал :)

Накурил свой лист :)

Паринги были:

Dragon Stompy 2-0 Миша Козлов

Dredge 2-1 Дима Смирнов

Goblins 2-0 Женя Евсиков

ANT 0-0 Калюжный Илья (поиграли после айди - 1-2)

Survival 0-0 Максим Аплеталин (поиграли после айди 2-0)

Изменено пользователем w1zard-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем волгоградцам огромное спасибо, все очень понравилось!

 

Про себя могу сказать, что в матче за выход в топ я проиграл сюру, это плохой матч, и дело не в сдаче, особенно если оппонент играет хорошо. Ну и во втором туре Саша Смирнов у меня выиграл на скилле, так что сам виноват, надо лучше играть. В целом можно утешаться тем, что из своих 3-2 я проиграл только будущим финалистам, а также неплохо так сыграл в пятницу и воскресенье)))

 

До новых встреч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо =) было все супер.

и отдельное еще спасибо w1zard-у

Вечером выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деклист берна какой-то кхм..странный немного ) Но наверно хорошо пилотировался если прошел в топ 8

 

 

ты про какой бурн? их там два. и почему странный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за отличный турнир. Было очень приятно играть у вас.

Очень хотелось бы еще как-нибудь приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь отчёты :)

 

 

я пишу на работе в перерывах)

если к вечеру не умру, выложу.

 

p.s.: парни вовремя улетели. у нас тут с +16 до +4 резко похолодало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в Москве 3 градуса)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт, 2е место.

 

Деку на опен я выбирал долго и мучительно. Несколько раз тестил с тиммейтом (Неприн Сергей) различные варианты контртопа. Всё не нравилось. Стабильно играл с контролем, но те же гоблины просто разрывали. Survival играть не собирался т.к. слишком все хорошо знали что я постоянно им играю. А ещё и оупену предшествовали два 3-4 выступления этой декой в Европе. Но однозначно собирался играть Order’ами и Progenitus т.к. к этому у нас очень мало кто готов. Выбрал вариацию контртопа с Werebear ради turn 3 Order. В итоге Ордером [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] всего 2 игры, одну косвенно. До последнего страдал над манабазой, посплешился в чёрный ради 3х Engeneered Plague + появилась опция кастить Ravenous Trap с руки. Фечки Зендикара сильно помогли стабилизировать такое без помощи City of Brass. Misty Rainforest играл бы 8 если б мог. Деклист есть выше.

 

Ну вот наступила пятница, прибыл десант из Москвы. Встретили, поиграли. Я пофанился Thopter Foundry + Sword of the Meek с Reshape 2-2. Все довольные поехали немного поспать и написать деклисты.

 

В субботу собралось, как я уже писал, 27 человек. Немного подождали задержавшихся на работе, я снабдил вообще не собиравшегося играть Лёню Богачёва(будущий топ8 :) ) бурном, и вот 1й тур.

 

1. Агапов Александр(Москва)

По картам которые Саша играл я так и не опознал его колоду, но в любом случае, отфорсил его Counterbalance и поставил свой. Софт лок сделал своё дело, а Tarmogoyf’ы завершили начатое.

Во 2й партии мы обменивались ремувалом, но я успевал потихоньку попарывать Werebear. Потом потопдекал наконец Naturel Order и выставил гидру. Через ход Саша тоже топдекнул Оrder, но был в 4 хитах и без существ. У меня мишка и гидра. Он принёс Spike Weaver. Свордю спайка в конце хода, победа.

3 очка

В шоке, моего тиммейта(играл гоблинами) за 10 минут разнесли Berserk Stompy.

 

2. Кременчугский Владимир(Москва).

Владимир играл Мерфолками со Spellstutter Sprite. К моему счастью он ни разу не ставил Vial на 1 ход. В 1й партии я выставил 3-4 существа и отсвордил лорда. Хватило чтобы порейсить.

Во второй меня раздавили 2мя лордами, Adept’ом и Mutavault. Несмотря на посайженную Engeneered Plague.

В 3й Владимир играл от обороны, не играя существ он сыграл 3 Submerge в моих, 2 Annul, в Counterbalance и Plague, но пропустив ряд ленддропов, сыграл в конце хода Sprite, Standstill в свой ход. Я потерпел где-то до 13 хитов и попробовал Enlightened Tutor в конце его хода. Мне разрешили найти Sensei Top, а Владимир вынужден сдискардить 3 лишние карты. В свой ход пропихиваю Tarmogoyf’а и остаюсь с 2мя Swords to Plowshares в руке. Владимир долго сдаёт мне мутаволты и пр, но в итоге проигрывает. Очень нервная партия.

6 очков.

 

3. Ижерский Сергей(Астрахань)

Я прекрасно знаю что Сергей играет Ихоридами т.к. он брал деку у меня, но от этого не легче. Сергей начинает с Lion’s Eye Diamond, форсю. Сюрприз – у него нет земель, он оставил LED+Deep Analisys руку. Оставшись без LED’а передаёт мне ход. Есть сколько-то ходов развиться. Ставлю тармо, атакую, оппонент поднимает землю и я Daze’ом за ману контрю Breackthrough. Natural Order за Progenitus у меня, Careful Study, Lion’s Eye Diamond, Deep Analisys у него. Но надреджили только 1 Narcomoeba и я выигрываю у дреджа 1ю!)

Во второй начинаю с мулигана руки с 2мя существами, топом и 4мя землями. Получаю в 6-и существо, Ponder, Brainstorm. Но не нахожу карт хейта и умираю на 3 ход. В 3й опять не вижу в стартовой хейта, мулиган и получаю руку с Enlightened Tutor, Brainstorn, Tarmogoyf и 3мя землями – гораздо лучше. Тутор за Tormod’s Crypt решает проблему быстрого старта дреджа, но через пару ходов Сергей опять получает нужные карты и начинает накапливать на кладбище необходимые карты. Немного затормаживаю его Ордером(удалил Bridge From Below) за Прогенитусом, но понимаю что одной атаки мало, а 2 мне не дадут. В респонс на Dread Return играю последнюю карту в руке – Brainstorm, дроваю Мангуста... землю... Ravenous Trap! [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony].

9 очков.

 

4. Ламзин Сергей(Москва).

У Ламзина 7 очков, айдится нельзя. Мою игру в этом матче можно охарактеризовать просто – неоправданно ошибался. Правда Олег Евсеев немного успокоил меня, сказав что против Энчантресски все хоть раз да ошибаются на ровном месте.) Я не был способен держать в голове лист этой колоды т.к. всегда читал их «по диагонали» Контрил Argotian Enchantress и Enchantresses Presence по мере сил. В итоге проиграл 2-1 в последний ход пятитурнового лимита, не прочитал по-нормальному City of Solitude, поставил Tormod’s Crypt и передал ход. Сергей закрутился с Replenish. Даже 3 грязно потопдеканые подряд Krosan Grip не помогли.

9 очков.

 

5. Самый ужасный тур – попарили с тиммейтом. Неприн Сергей(первый оппонент из Волгограда за турнир)

Сергей с 9 очками как и я, но из-за поражения Стомпи в 1 туре у него худшие стендинги среди девяток.Ну я очень расстроился и подробностей не помню. В 1й было 2 Goblin Ringleader с Vial’a. Мне хватило. Во второй я отбивался 2мя Nimble Mongoose пока их не пришлось разменять на Piledriver’ов. Никак не мог накопать 3й ленд, покастить Engeneered Plague. Сергей поднял Cabal Therapy, промазал по Force of Will но флэшбеком в в Plague очевидно попал. И вот тут он перестал топдекать вообще что-либо. А я – 2 Swords to Plowshares. Игра перешла в рейс, который мой Тармо благополучно выигрывал когда я в 7 хитах сорвал фечку, пошафлил деку и нашёл в ней Топом Hydroblast в блокера. Остаётся 5 минут и мы решаем 3ю не играть. 1-1.. Ощущения отвратительные, у обоих по 10, ждём стендинги…

Я прошёл, Сергей – 9й.

 

Четвертьфинал – Кузбар Александр(Волгоград).

Пью колы чтобы собраться, вроде помогает.. Оппонент играет бурном с квестами. В первой контрил какие-то спелы, но Саша придержал Price of Progress и удвоил его квестом. На 12 из моих 11.

Ну, надеюсь что Ордер за Empyreal Archangel сделает своё дело во 2й и 3й и принесёт легкие победы. Ага, конечно. Ну, зачем я покипал 2 дейза и 5 земель во 2й я сам не знаю, видимо рассчитывал поконтрить 2 угрозы и что-то натопдекать. Топдекнул я Counterbalance и Tarmogoyf, а оппонент поставил Pithing Needle на топку. Но это не помешало контрбалансу самостоятельно сконтрить 3 спелла подряд. И мы начали шаффлиться перед 3й партией.

Ордера я снова не увидел, зато потратил 2 Daze на Magma Jet не зря(заодно обезопасив себя от Price of Progress). Топдеки подвели оппонента, я [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] в 6и хитах с 2мя Tarmogoyf на столе и Swords to Plowshares в руке. Т.е. была опция в любой момент погейнить 4 за тармо.

 

Полуфинал – Калюжный Илья(ANT)

Илья начал с Ponder, я, имея 2 Daze и 1 Force of Will, поставил Nimble Mongoose. Ещё смотрю на синглтон Predict который получил в стартовую и думаю как бы им лучше распорядиться.. как вдруг Илья, пока я тапан, в свой 2й ход играет Mystical Tutor за Duress и предлагает ходить мне. С радостью избавляюсь от Duress на топдеке оппонента и получаю 2 новые карты. Пара атак, топдекаю второй Force of Will, контрю какие-то ритуалы, выигрываю.

Сайдборда на эту колоду фактически у меня нет, зменил 1 Swords to Plowshares и 1 Natural Order на Spell Snare и Enlightened Tutor. Стартовая радует меня Counterbalance’ом и Enlightened Tutor. Пока я собирал Топ-Баланс Илья сресолвил по паре брейнштормов и пондеров, Mystical Tutor за Infernal Tutor. Но, как я понял, не накопал Krosan Grip. Так мне подсказывал Tropical Island у него на столе+то что я ещё жив)

Пока он не накопал ставлю второй топ и второй баланс. Потихоньку порю тармо на 3. Честно говоря, сам не смог придумать как тут оппоненту выйграть. Илья, извини, ты круто играл но такой вот он, этот контрбаланс.

Илья пробовал что-то играть, убедился что у меня есть 1 и 2сс в топдеках. В итоге он в 2 хитах поднял свой первый Krosan Grip. Отчаянный Ill-Gotten Gains я поконтрил положив Natural Order на топдек Brainstorm’ом. Вот, одна из немногих партий где Natural Order помог. )

 

Финал – Аплеталин Максим(Волгоград).

Мой «давний соперник». Макс практически всегда играет чем-то странным, но играет очень хорошо и мы часто встречаемся в финале. Вообще многие друзья спрашивали меня перед Оупеном, на что я рассчитываю. И я отвечал что на 2 место, проиграю в финале кому-то более пруливому. Ну вот - классичский пример ?

В первой Макс разгоняется с Birds of Paradise и Wall of Roots до 5 ман на 3й ход и предлагает мне 2 Survival of the Fittest сразу. Я форсил только один. Поотбивался пару ходов, Ордера не поднял и пошел сайдиться.

Во второй партии сур был поздний и я отфорсил. Мы выставили по паре существ, макс приготовил 3 виала, я топдекал земли. Сначала Макс попорол меня Kitchen Finks, потом я его своим Tarmogoyf. Тармо начали затыкать Squee, надоедливого гоблина я посвордил. Снова порю тармошкой 6/7, Макс потихоньку сдаёт птиц и стенки. Его топдек – Genesis. Атаки должны бы остановиться – нельзя чтобы такое в кладбище попало. Мой топдек - Swords to Plowshares, проблема решена и порем дальше. Eternal Witness возвращает Максу Survival, но Survival на всяк. форсю. Тот факт что меня пофлудило всёж и сыграл на руку – посайженный Empyreal Archangel с руки за ману приносит победу и счёт 1:1.

В 3й партии Макс демонстрирует нам как надо играть его колодой. Подряд ход за ходом, Survival of the Fittest – форсю. Ещё Survival – снова форсю. Witness за Survival и его колодообразующий энчант на столе. Даже отчаянный Natural Order за Progenitus не приносит победы т.к. у Макса достаточно ресурсов чтобы покрутить Fleshbag Marauder.

 

Максим, хоть ты и пруль, я поздравляю тебя с победой! Считаю она заслуженная, опыта у тебя достаточно, удача присутствует, явных ошибок не замечено)

 

Отдельно хочу поблагодарить:

Тиммейта Неприна Сергея за то что болел за меня.

Валеру Шункова за то что пиарил наш Оупен на форуме.

Александра Соколова за то что помогал магам найти карты.

Александра Цвирко за то что одолжил 2 дуалки мне.

Надежде Антоновой и Неприну Сергею за фоторафии – все фотографии в теме и по ссылке я получил от них.

Всех кто пришёл на турнир, всех кто болел, желал удачи. Было очень круто, спасибо вам! Обязательно будем играть ещё!

 

фотки вроде все выложил

http://www.flickr.com/photos/ajsmirnov/

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет, 7-й

 

1х River Boa в деклисте могла навести читателей на мысли о том, что мы перед турниром недосчитались одного тармо и пошли на компромисс. На самом деле, все было не так : )В ночь перед турниром наша команда спортивных ребят (тм) подбила меня выйти в топ с 1x River Boa вместо четвертого лургойфа на спор.

 

Швейцарка:

1-й раунд B/r Reanimator

В первой игре мне на второй ход предлагают Empyrial Archangel, а затем еще какую-то зверюшку. Порейсить не получается даже под джиттой, сдаюсь.

Во второй и третьей ломаю оппа посайженными реликом и криптом.

 

2-й раунд Илья К. ANT

В первой оставляю спорную руку с форсой и ордером. На третий ход Илья говорит чант, который я уверенно форсю. Илья не ведется и выдает комбу.

Во второй - муллиган до пяти и скрю. Противостоять развитию оппонента толком не выходит, получаю тендрилс на третий ход.

 

3-й раунд Berserk Stompy

В обеих играх оппонент доводит до очень низких хитов, после чего я стабилизируюсь, разбираю доску джиттой и убиваю прогенитусом. Во второй джитту носила *сама* River Boa : )

 

4-й раунд Ichorid

В первой говорю FoW и Daze в пару Breakthrough и опп не может быстро раскрутиться. Затем ставлю джитту, которая помогает ломать противнику импов, ремувать мосты, разбирая своих иерархов и гейнить хиты. Выигрываю Тармогойфом и Боа : )

Во второй за оппонентом приходит хейт.

 

5-й раунд ID

 

Топ8 Максим А. с RGBSA

В первой я хожу первым, оставляю руку с активной форсой. Максим вынимает форс тотсизом и передает ход. Я снимаю с топдека топ, говорю Ponder, вижу второй FoW, который оставляю на топдеке (в руке Brainstorm и Daze), делаю второй ленд-дроп, ставлю топ, передаю ход.

Максим говорит Duress, вытаскивая Daze и оставляя Brainstorm, предлагает Сур, который я контрю FoW с топа.

В следующие несколько ходов я поднимаю StP, 2х Tarmo, 3x Warmonk, которым оппонент может противопоставить только своего тармо и еще каких-то маленьких существ, затаптываю массой.

Во второй раздают не очень и я упускаю свой шанс на победу сохраняя хейт для сурвайвала и оставляя оппоненту две активные виали, которыми он ставит мужиков и упарывает. При том, что оппонента скрючило, нужно было, конечно, ломать виали. Да и сурвайвала мы так и не увидели.

В третьей оставляю руку SDT, Crypt, Plains, Savannah, RWM, Natural Order, Ponder. Открываю Plains, Top. Максим открывает птицей, передает ход. Ставлю топ, Макс ставить сур (не контрю т.к. с топа вижу RWM, RWM, NO *frown*) и начинает крутить существ, передает ход со скви в грейве. Ставлю и активирую крипт в его грейв, чтобы затормозить. В следующие несколько ходов я таки поднимаю иерарха и синий сорс, Максим скидывает мне первый NO дюрессом и каждый ход чем-то сносит парней, что не дает мне сказать ордер. Оппонент параллельно развивает манабазу и скидывает Genesis в кладбище. В тот единственный ход, когда ордер бы что-то значил, я разворачиваюсь и топдекаю гидру. После этого оппонент находит Трупного Пруля-Мародера и ставит несколько тармо, продолжая рушить моих существ шрикмо. Сдаюсь.

 

В целом, Волгоград оставил самые приятные впечатления, а турнир безусловно удался. Я с удовольствием приеду опять.

Пользуясь случаем, хотел бы выразить благодарность организаторам и передать привет команде спортивных ребят (с) с которыми мы так здорово провели время в этой поездке : )

 

И да, так как из песни слова не выкинешь - вот скан той самой ривер боа:

2/1 FTW

Салют!

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И да, так как из песни слова не выкинешь - вот скан той самой ривер боа:

[mod] пришлось из песни слова все-таки выкинуть - увы, картинка по ссылке была украшена крупным словом из трех букв.

 

[upd] корректная версия скана: 2/1 FTW

Салют!

 

каким именно словом из трех букв?

 

 

и я кажется догадываюсь, чьих рук это дело  ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...