Перейти к публикации

Распределение призов на турнирах без топа


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, по средам же согласно расписанию всегда в 19-30 начиналось?

 

Я об этом помню, раньше всегда в скобочках приписку про время на раунд делал))

Мне интересно, с чем это связано.

Изменено пользователем Вячеслав Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Наверное это связано с тем, что не все могут приехать к 19:00, а ведь многим надо и карточки выдать-получить, и деку подсобрать. Если опоздавшие к 19 будут получать GL то легаси собираться просто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову в пятницу точно такой же рабочий день, что и в среду. И я не вижу возможности, по которой в пятницу игроки перемещались бы в пространстве быстрее чем в среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову в пятницу точно такой же рабочий день, что и в среду. И я не вижу возможности, по которой в пятницу игроки перемещались бы в пространстве быстрее чем в среду.

 

В пятницу у многих короткий день, я слышал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прав. По закону (хе, интересно, его кто-нить вообще соблюдает? :) ) в пятницу раб день официально короче на 15 мин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какому поводу новый виток эволюции топика? Кого что не устраивает?

 

Начало в 19.30 по будням это нормально. У нас в городе такая инфраструктура, что заканчивая в 18 работать можно к 19 не доехать. Хотя впереди лето, сезон отпусков, может будет проще на дорогах.

 

40 минут на раунд это нормально. Если не залипать над каждым ленддропом по полминуты и не тупить в окно на прохожих, то в большинстве случаев реально сыграть все 3 партии.

 

Распределение призов по стендингам это тоже нормально. Уж всяко лучше топа за полночь+ по будням.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, возможно =)

Да все равно последние месяца два в пятницу раньше 19:30 не собираемся. Ну никак не получается у многих.

По 45 минут Слава раунды делать не хочет.

Значит, видимо, играть нам по 40 минут. Play fast, go pro!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, _за_ вранье - откуда такой вопрос - что опять?

 

Рома, Саспенд выдают визарда, за ложь судье тот может дисквалифицировать игрока.

 

Сам я довольно не пунктуален в плане времени начала турнира, но 40 минут всегда очень жестко работают в данной призовой схеме, а 45 по личным наблюдением всегда достаточно. Давайте более жестко следить за tardiness and slowplay на регулярах тогда, но всегда иметь приличное время чтобы сыграть 3 игры за матч.

 

Скажу также, что играть 4 тура очень хочется. Текущая система очков поощряет тех кто много играет, а у нас получается что мы играем в день по 3 тура, не больше. В итоге очков у нас меньше чем у Тольяттинских магов, например, которые успевают за день вполне сыграть туров от 6 до 12. + Не воспитывает выносливость у игроков и потом играть 9-10 туров на крупных ивентах(ГП) становится нереально.

Я за то чтобы иметь в обойме турниры в 4 тура или 3тура с топ 4 как минимум, начинать их несколько раньше, например в 18 - 18:30. Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 45 минут Слава раунды делать не хочет.

Значит, видимо, играть нам по 40 минут. Play fast, go pro!

Я тут влезу, с вашего позволения, но сорокаминутные раунды это нереализуемая мечта, поскольку всегда найдется слоупоук, который не будет успевать за 40 минут, и соответственно, будет доигрывать оставшиеся пять ходов от пяти до десяти минут.

Поэтому либо надо карать слоупоков, либо оставить раунды по 45 минут, поскольку картину они не изменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за то чтобы иметь в обойме турниры в 4 тура или 3тура с топ 4 как минимум, начинать их несколько раньше, например в 18 - 18:30. Что скажешь?

Это про легаси речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему раньше, в Саргону, все к 19:00 успевали, а теперь внезапно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без идей. Я за 19-00, и за 40 минут на раунд :3

 

Может, опросик запилим на среду опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, я слышал,что добраться на машине до Саргоны(по кольцу,бла-бла-бла) было проще в РАЗЫ,а до центра города в часы,когда все спешат на футбол,домой,бар...как-то не очень не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, я слышал,что добраться на машине до Саргоны(по кольцу,бла-бла-бла) было проще в РАЗЫ,а до центра города в часы,когда все спешат на футбол,домой,бар...как-то не очень не?

Только не по Кольцу, а по набережной. А вообще идея в этом - вы в центре попробуйте проехать в 18 вечера, я на вас посмотрю. Спросите Рому, Сережу, Илью или Андрея Киселева, например, который появляется раз в месяц и без машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне чтобы успеть к 19-00 надо выезжать с работы в 18-00, что далеко не всегда реально. Обычно в 18-30 могу только выехать. А в последнее время к пл. Восстания что-то совсем все медленно движется.

+1 к тому, что 40 минут не лечат. Слоупоки будут вечно доигрывать свои ходы.

 

Кстати, Слава, если тебе так уж лениво ждать, то карай за слоуплей. От этого и тебе и всем остальным будет приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А метро в городе уже не работает, штоле? Или без машины вы уже и в булочную ни ногой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А метро в городе уже не работает, штоле? Или без машины вы уже и в булочную ни ногой?

В булочную - пешком. Но булочная находится в моем доме. А дом, работа и клуб Хоббит - в трех совершенно разных районах города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А метро в городе уже не работает, штоле? Или без машины вы уже и в булочную ни ногой?

при чем тут метро, если от дома до работы на тачке 15 мин, а на метро/маршрутках целый час

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, вас реально устраивает 40 минут, вы рехнулись? Вроде как все знают как я играю, а играю я быстро. Но за 40 минут иногда не успеваешь, вот взять хотя бы мою партию с Сашей Дмитриенко, который в последний раз пилотировал покс. Оба играли быстро, но третью партию просто физически не успеваешь доиграть. Никто при этом не слоупочил. Чо за фигня??? Я один такой слоупок? Все остальные идеально исполняли за 40 минут? Ну давайте меня карать тогда, чо. Сам неоднократно видел кучу результатов 1:1. Ну о чем это вообще?

Из всего треда очень понравилась одна мысль от Комкова: другие маги успевают наиграть больше туров. Что это означает лично для меня и для тех, кто играет не только ради фана - все элементарно, играешь больше туров, набираешь больше долбанных очочков плэйнсволкера, а стало быть по итогам сезона имеешь возможность получить бай/баи на ГП.

 

По поводу машин: нет, не все настолько зажрались, что без машины уже никуда, просто и на метро ничуть не лучше. Успевать к 7.00 для тех, кто работает до 6 проблематично.

По поводу сокращенного дня в пятницу: по закону на сокращенный рабочий день в пятницу могут претендовать ТОЛЬКО те, у кого рабочий день в субботу еще есть. Никаких 15 минут и никаких сокращенных часов в иных случаях не предусмотрено. Исключение - следующий день праздничный. За подтверждением моих слов можете обратиться к трудовому кодексу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, да никого не устраивает, на самом деле, я так думаю =) Просто у Славы альтернатива 40 минутам на раунд только одна - "приходите раньше, начинайте турнир раньше". Тезис про слоупоков правильный (медленные игроки все равно будут играть медленно, даже при 40 минутах на раунд), но не знаю, насколько Славу это убедит.

 

Саша Апушкин, мне в Пушкин после турнира на машине ехать минут 40, на общественном транспорте - часа полтора с пересадкой метро-маршрутка/автобус. Ну и на машинах у нас ездит человек 5-6, не больше. Остальные как раз на метро и катаются.

 

Про сокращенный рабочий день: когда я работал в КГА, в пятницу рабочий день был короче на час из-за того, что обеденный перерыв с Пн по Пт был не 60 минут, а 48. Каждый день выгадывалось по 12 минут, что в сумме за 5 дней рабочей недели дает ровно 1 час времени, который и использовался в пятницу (т.е. в пятницу мы заканчивали не в 18:00, а в 17:00). Такая практика используется во всех гос. учреждениях, а также во многих частных конторах. Рома, спроси у Сани, если мне не веришь ;) Как в ТК - не знаю, может быть именно так, как ты и сказал, но де-факто все поступают так, как описано мной выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устраивает? Если что-то не устраивает наверное хорошо об этом говорить вслух, а не молча соглашаться. Сейчас ситуация моими глазами выглядит так: нам предлагают сожрать очередную порцию коричневой субстанции и протестую против этого только я. Ок, я известный нытик и слоупок, но что будет, если скажем через месяц Слава напишет тут такое: люди, я чет подумал, нееее 40 минут на раунд - слишком много, я не успеваю, теперь будет по 20 минут, вот так хорошо, я раньше дома буду появляться, да и вообще! Ну как, классно же? Все комьюнити и на это ему скажет - play hard, go pro? 20 минут нормальная тема же.

 

По поводу обедов и прочего - с тем, как на госслужбе обстоит дело я знаю))) Но не у всех так, поверь мне ;) Сам же работал раньше в частных конторах, бывало по разному. Иногда работодатель давал поблажку, иногда нет. Чаще конечно второе. Я написал как по кодексу, чтобы не было в этой части недопонимания. Жизнь же конечно другая, в ней бывают исключения, это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, раз уж ты поднял эту тему, то ответь вот на что. Почему, когда в Хоббите стали делать нам турниры без топа, аргументация была такая, что у нас взамен будет 50 минут на раунд (слова Максима, как помню). А теперь и топа нет, и 40 минут на раунд??? Как-то это попахивает. Если уж ты так сильно ценишь свое время, то не стоит ли подумать о смене работы? Почему в очередной раз игроки должны отстегивать за то, чтобы ты посидел в клубе на полчаса дольше, т.к. 50 минут на 4 тура теперь не комильфо? А именно это ты предложил в сообщении выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, раз уж ты поднял эту тему, то ответь вот на что. Почему, когда в Хоббите стали делать нам турниры без топа, аргументация была такая, что у нас взамен будет 50 минут на раунд (слова Максима, как помню). А теперь и топа нет, и 40 минут на раунд??? Как-то это попахивает. Если уж ты так сильно ценишь свое время, то не стоит ли подумать о смене работы? Почему в очередной раз игроки должны отстегивать за то, чтобы ты посидел в клубе на полчаса дольше, т.к. 50 минут на 4 тура теперь не комильфо? А именно это ты предложил в сообщении выше.

 

Я думаю, понятно, что это я писал не совсем серьезно.

Про увеличенное время на раунд говорил я, вроде все-таки про 45, смена работы - интересное предложение.

 

Просто даже со всеми опазданиями начинать можно и в 19:15, я понимаю, как удобно по пробкам добираться, но обычно начало турниров задерживается не из-за этого,...

 

Меня отвлекают! :diablo:

 

...короче, когда вы приходите на турнир, постарайтесь записаться и оплатить участие сразу, как это делают те, кто приезжает после семи. До 19:40 начало затягивается совсем не из-за них.

Изменено пользователем Вячеслав Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...