Перейти к публикации

Отчет о ГП-Турин.


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О какой редактуре идёт речь, если школота-язык в виде "попробывал" тут присутствует в самом начале? Дальше читать не стал.

Я не знаю прочитаешь ли ты это сообщение или нет, если честно то мне даже все равно, но могу тебе сказать, что мне стыдно за мои ошибки. Но письменые знания русского языка без практики уходят, я закончил 9 классов в Украине и по двенадцати бальной системе у меня было 8 и по русскому и по украинскому, по литературам вроде 9-10.

 

Mr.wegle: Игорь, я искренне рад, что тебе повезло и ты прошёл во второй день!

 

Жаль, что дальше уже не смог, хотя бы там топ 30 сделать, но первый шаг есть первый шаг)

 

Насчет твоих советов - я полностью разделяю то, что лучше играть хорошо плохой декой, чем играть плохо хорошей.

 

По поводу твоего билда - не знаю, понял ли ты, что твой билд был неверный и талия в этой деке не нужна, но лично я в этом не сомневаюсь. Уверен, без талий у тебя могло бы получиться поинтереснее. Слишком талия узконаправленная, и не синергичная с половиной колоды. Ну против бурна помогает, но вряд ли ты ее именно против бурна держал) Magus of the Moon так же тебя притормаживает, ибо лендфол от фечек работает лишь наполовину. Конечно, ее можно и не выкладывать там, где она не нужна, но это считай что минус карта и потеря темпа. Максимум это сайдовая карта. Pithing Needle вроде как вообще не нужна, тогда бы уж лучше положил Stony Silence. Правда проблему трона она тоже не решает, но всё ж более она интересная, чем иголка. По поводу шторма - ты не положил в сайд релики (ну или другой хороший грейвхейт, а без них трудновато со штормом). А мне даже кажется, что тот же релик более интересен в этом матче, ибо на него у шторма ответов меньше, чем на талию. Если я правильно понял из текста, ты против контролей отсайживал лесничих - если да, то это зря, они наоборот помогают получить преимущество в этом матче.

 

Это моё мнение о твоём билде и о сайде. Насчет HideSeek я до сих пор думаю, и возможно ты и прав, что она в чем-то лучше дизенчанта. Вопрос только в том, существенна ли эта разница или нет..)

 

В общем, ты всё равно молодец, так что не останавливайся! Дальнейших тебе успехов! :slon-pro:

Я не хочу подымать тут обсужение (хотя его и атк подняли) и пытаться что-то доказать, но когда я писал отчет, думал что мне напишут, что я топдекер и подымал талий как Б-г. Без Талий и магусов играть против рг трона смысла нету! Матч просто без шансов.

 

Pithing Needle очень гибкая карта, как я и сказал что в сайде она оказалась во многом против трона : Karn Liberated Mindslaver Expedition Map, очень важно что карту можно остановить на ПЕРВЫЙ ход, для трона это почти лд, они играют в всего 18-19 земель. Но как выяснилось матч с троном был и так неплох (хотя я сдавал хейт, так что может быть мне просто повезло) поэтому вместо иглы я бы предпочел бы Shrine of Burning Rage, которого мне очень не хватало во 2ом дне.

 

По поводу магуса можно еще дольше спорить чем на счет талии, но без него я бы первый день не сделал - точка. Так же надо сказать что во втором дне меня парили не на самые распространенные деки, для справки во дне было 19% джанда, 10% РГ трон, 5% мелира, что сумарно дает 34% дек против которых магус король, я не считал все что меньше 5%, но думаю там могло бы набраться на 42+. Более того хочу сказать что магусом было ошибочно играть, и надо было играть 2 Blood Moon (может быть 2 луны+1магус).

 

В первом дне я проиграл не клизьмне, а 2ому червяку клизьма лишь добила.

 

трон внезапно пироклазм может просто не покастить. но кого это волнует, Роме не нравится.

 

Вася ты тоже был против Талии в боросах, хотя это было до появления РГ трона.

 

пайл шафл это и есть кучки если что, а что такое рипл я прям даже не знаю )

Игорь, отчет ок :) Выбирайся еще на гп. В Мальмо поедешь?

 

Я не турнирный игрок, ГП вообще должен был стать "прощанием" с магией. После этого успеха ( а для меня это успех), и бросать не хочется, но и играть в форматы кроме модерна тоже. В Мальмо точно не поеду, думал над Лионом, но в связи с последними событиями во Франции желание отпало.

 

Спасибо за отчёт, хотелось бы услышать какие впечатления сложились от колоды во время турнира, как дальше собираешься тюнить?

 

Тестить Blood Moon мэйн дек.

 

З.Ы. давайте не превращать топик в сами знаете что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне не нравится ни билд, ни талия мейном, но это не повод говорить, что она ничего против трона не делает. Я найей до выхода талии шипы даже сайдил.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, хороший отчет, ты молодец! И рад был наконец-то познакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне не нравится ни билд, ни талия мейном, но это не повод говорить, что она ничего против трона не делает. Я найей до выхода талии шипы даже сайдил.

Спасибо за честность.

 

Спасибо всем за поздравления, был очень рад знакомству.

Играйте в магию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне талия нравится, сам играл ей в своих модерновых деках, и Валере мозги промыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МрВигл, ты клевый. Отлично сыграл, мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...