Перейти к публикации

[PT Barcelona, Block] деки и тестинг


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

появился полный спойлер, и можно начинать готовить к блоковому протуру на который от России едет аж 5 человек и еще пара сочувствующих.

 

Какие сейчас проблемы с подготовкой?

- не понятно чем играть блок констрактед

- нет деклистов (есть парочка модо листов, но они с выходом нового сета потеряли актуальность)

- в модо сет появится не скоро, соотв. негде тестится кроме как вручную

 

Чем вы можете помочь?

- если у вас есть безумные идеи о каких то принципиально новых деках, идеях и взаимодействиях карт, пишите в этот тред весь ваш безумный поток мыслей, возможно он пригодится в подготовке

- если у вас есть лишнее время, то вы можете потестить те листы которые мы будем тут выкладывать, и отписать по результатам

- переодически в теме будут появлятся вопросы из серии "нужно 2 карты сайда от артефактов, посоветуйте", на них можно и нужно накидывать идей. Чем больше идей и шире аргументация - тем лучше

- если у вас есть какие то интересные ссылки на статьи, записи, инсайд от прощников - это все сюда тоже можно писать

 

Список деклистов дек_ту_бит, будет появляться и обновляться в первом после. Так же тут будут появлятся вопросы и замечания.

Всем спасибо за внимание!

 

p.s. особо активных я могу добавить в скайп чат, в котором собственно и происходит весь тестинг и обсуждения в режиме онлайн (связываться со мной в привате)

 

Далее текущая ситуация:

Перечислю павер карты, вокруг которых игрался блок констрактед до нового сета, и которые использовались почти во всех или во многих деках:

- Devil's Play (в формате почти нет контры, красный цвет один из самых глубоких, блейз в 80% деках)

- Champion of the Parish (топ дека до нового сета - РВ хуманы, там это центровой парень)

- Hellrider (основная красная угроза среди существ)

- Huntmaster of the Fells (ради него играют этими цветами)

- Sever the Bloodline (до бана душ играла в каждой деке, после бана играет почти в каждой черной деке)

- Garruk (сильная карта в зеленом, по базе)

- черный курз, воллей, вольфран, уг самомилл

 

Деклистов у нас уже есть пара, позже вечером выложу.

Основные деки которые мы пока что рассматриваем и светились в дейликах это:

- РВ хуманы,

- Джанд контроль

- РУГ на хантмастере и снапкастерах

- УГ само милл на Gnaw to the Bone

- RWB реаниматор

- Моногрин + вульфран на существах

 

Как идея, в формате есть комба на Fiend Hunter + Restoration Angel + Seraph Sanctuary (достаточно блинкнуть 1 раз финдхантера под которым ангел, что бы закрутиться в инфинит хиты)

Сейчас пробуем сломать миракл в УРг цветах.

Новый блейз за ХХР - слом.

 

Очень хорошо себя показывают Cavern of Souls, Borderland Ranger, Sigarda, Host of Herons, Bonfire of the Damned

 

 

Апдейтнутый лист РВ с интуитивно понятными проксями

+

4 Clifftop Retreat

8 Mountain

10 Plains

2 Sunhome, Fortress of the Legion

 

4 Champion of the Parish

4 Doomed Traveler

3 Fiend Hunter

4 Hellrider

3 Thalia, Guardian of Thraben

4 Mirran Crusader

1 Geist-Honored Monk

 

3 Magma Spray

3 Devil’s Play

3 Brimstone Volley

4 Gather the Townsfolk

 

Лист фрайтеса без зеленого такой, интуитивные прокси

+

4 Isolated Chapel

4 Clifftop Retreat

4 Plains

4 Mountain

1 Swamp

4 Evolving Wilds

2 Shimmering Grotto

4 Faithless Looting

4 Lord of the Pit

4 Razia, Boros Archangel

4 Magma Spray

4 Unburial Rites

2 Resurrection

1 Baneslayer Angel

1 Balefire Dragon

3 Brimstone Volley

2 Devil’s Play

4 Earthquake

4 Goblin Lore

 

Вечером Денис выложит актуальный лист Руг

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А УР Делвера нету? По кричам там из блока: Делвер, Снапкастер, Стромкирк Нобл, Вексинг Девил. Пика и невидимка тоже есть. Контры нормальной нет, это да (хотя вообще есть диссипейт), но есть куча бурна разного, есть тотскуры, есть новая инстант за две маны "Подискардь руку, подровай две", новая земля УР.

 

Вообще РВ хуманы круто смотрятся, им в новом сете еще плюшек дали

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А УР Делвера нету? По кричам там из блока: Делвер, Снапкастер, Стромкирк Нобл, Вексинг Девил. Пика и невидимка тоже есть. Контры нормальной нет, это да, но есть куча бурна разного, есть тотскуры, есть новая инстант за две маны "Подискардь руку, подровай две", новая земля УР.

 

Вообще РВ хуманы круто смотрятся, им в новом сете еще плюшек дали

Да, такая есть. Мы ее пока условно называем УР-пика:), отнесли к тиер2, собираемся потестить буквально сегодня-завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А УР Делвера нету? По кричам там из блока: Делвер, Снапкастер, Стромкирк Нобл, Вексинг Девил. Пика и невидимка тоже есть. Контры нормальной нет, это да, но есть куча бурна разного, есть тотскуры, есть новая инстант за две маны "Подискардь руку, подровай две", новая земля УР.

 

Вообще РВ хуманы круто смотрятся, им в новом сете еще плюшек дали

Есть такая дека, играла в блоке до нового сета, как ее проапдейтить еще не думали. Если можешь нарисовать лист - нарисуй плз.

 

+

Lands

2 Hinterland Harbor

6 Island

11 Mountain

4 Sulfur Falls

 

Creatures

4 Delver of Secrets

4 Invisible Stalker

4 Stromkirk Noble

 

Spells

4 Brimstone Volley

2 Butcher's Cleaver

4 Devil's Play

3 Dissipate

4 Furor of the Bitten

4 Geistflame

4 Spectral Flight

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до третьего сета идет явное доминирование рв людей, сам ими довольно успешно играю, голфиш дека показывает довольно часто, а обыгрывается он тяжело. Единственная проблема, много мироров, но если четко понимать что делаешь и грамотно сайдиться тоже особых проблем нет.

Из интересного есть джанд контроль и бвг контроль, оба довольно хорошо играют с людьми.

из новых перспективных карт в людей наиболее играбельные это рыцарь дающий дабл страйк и за 4 маны дающий протекцию, хотя оба спорные так как слотов очень мало, Burn at the Stake мб интересна в качестве финишера, но тогда надо играть в положи 5 токенов за 5, которая тоже хороша в мирроре

Изменено пользователем npolusitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Medivh

Если основываться на приведенном листе, то просто Гейстфлеймы на Pillar of Flame.

С пиками все энчанты нафиг, +Dangerous Wager, +Pillar of Flame, ноблов на дьяволов поменять наверное, но выйдет менее агрессивно чем с энчантами. Хотя конечно 15 спеллов для делвера и такое количество энчанто-эквипов на 12 существ это смешно, явный расчет на рак

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем вы можете помочь?

- если у вас есть безумные идеи о каких то принципиально новых деках, идеях и взаимодействиях карт, пишите в этот тред весь ваш безумный поток мыслей, возможно он пригодится в подготовке

Сам напросился... Снапкастеры + фоги новые за 1G, дающие преимущество в комбате (возможен Peel From Reality ещё), хантмастеры. Убиваем как угодно. Invisible Stalker может участвовать и способы его качнуть (тесак). Желательно, чтоб все кричи были людьми, тогда каверна стабилизирует. Из преимущества по картам, кроме кастера, хороши Гаррук, новая синяя planeswalker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам напросился... Снапкастеры + фоги новые за 1G, дающие преимущество в комбате (возможен Peel From Reality ещё), хантмастеры. Убиваем как угодно. Invisible Stalker может участвовать и способы его качнуть (тесак). Желательно, чтоб все кричи были людьми, тогда каверна стабилизирует. Из преимущества по картам, кроме кастера, хороши Гаррук, новая синяя planeswalker.

Как ни странно, но лист УГ фога с Тамиё и снапами мы рисуем уже второй день. Эта дечка - вряд ли бред, тему запилим обязательно.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел Ликования (если конечно манабаза позволит) по моему в хуманов хорошо может лечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел Ликования (если конечно манабаза позволит) по моему в хуманов хорошо может лечь.

медленно слишком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая дека, играла в блоке до нового сета, как ее проапдейтить еще не думали. Если можешь нарисовать лист - нарисуй плз.

 

+

Lands

2 Hinterland Harbor

6 Island

11 Mountain

4 Sulfur Falls

 

Creatures

4 Delver of Secrets

4 Invisible Stalker

4 Stromkirk Noble

 

Spells

4 Brimstone Volley

2 Butcher's Cleaver

4 Devil's Play

3 Dissipate

4 Furor of the Bitten

4 Geistflame

4 Spectral Flight

 

Играю почти таким листом блок пару недель - совсем плохая колода без способов бороться с курзом (во всех колодах с черным). После сайда курз-орб и убивать вообще нечем. В третьем сете сюда дали мало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Скажем Сильверблейд + раскушанный Периш под этим ангелом это довольно серьезная угроза. И сам флаер 3/3. Хотя возможно в такой аггре действительно медленно...

Изменено пользователем Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А работает ли комба на хантере и ангеле? Мне почему-то кажется, что нет: блинкнем мы хантера, два триггера в стек - ангела на столе ещё нет, а цель назначать уже надо. Будет работать только при двух хантерах или двух ангелах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в угр цветах вполне себе играет, с гарруками и хантмастерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил в качестве рассмотрения еще МоноБ либо Бг/Бв зомбей. Моночерный сейчас существует в двух вариантах:

1. Быстрый, с 21 болотм и комплектом Тифозных Крыс

2. Чуть более контрольный, с парочной Бладгифт Демонов, зеленый сплешится ради гарруков, сайдовых натуралайзов и БГ земельки (за сак кричи подровайся), белый ради Соринов.

 

Сам наиграл довольно много БГ версией без гарруков, но с 1 бг земелькой и садйовыми натуралайзами. Дечка была очень хороша как до бана, так и после, при правильном подходе играла достаточно стабильно, ибо связка Грейвкраулер + зомби + алтарь рип + (Опционально) прист, ставящий демонов за морбид работает и еще как. Дейлики тащила исправно, хоть матч с БВ токенами и был очень тяжелым из-за Сорина (впрочем, не мертвым)

 

Не знаю насчет чойса, но я бы по крайней мере подумал, как играть против нее.

 

Вообще блок играл в МОДО довольно много, могу сказать, что хуманы очень сильны, но ими играют в основном потому, что их легко собрать, настоящими фаворитами считаются РУГ ханмасто-снапкастер контроль, РГ андаинг и правильно собранный самомилл. Хуманы очень сильны, но их можно похейтить и у них почти нет плана на лейтгейм.

 

А еще мне до ДКА нравиласб дечка УРв на сталкерах + гейсты - из-за отсутствия гейстов ей играли мало, но мне она всегда казалась сильнее базового УР.

 

Также неплоха БГ рокоподоная дека, которой мы с моим тимом недавно неплохо натестили и играли дейлики. Листы, если интересно, готов выложить.

 

Ах да, еше тестил интересную УГ дечку на связке делвер/инвизибл сталкер + Инкризинг Амбишн. Очень сильтная связка, но дечка оказалась не очень стабильной, впрочем, сделав мне энное количество дуэлек.

 

Из последних веяний могу сказать о УВ темпо дечка (чемпион+делкер+снапкастер+гейст). Пости все версии играют гезером и пикой, есть версии с, а есть без инвизибл сталкера

 

P.S. Очень рад, что появился раздел, посвященный блоку, буду рад помочь чем смогу

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burning Vengeance и деки с ней рассматривались?

Я одно время билдил, но под блок не подгонял, готов помочь с тестами.

Изменено пользователем uberburner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burning Vengeance и деки с ней рассматривались?

нет, это не играет. Слишком мало карт, в новом сете ничего не дали, а эта дека даже без нового сета не играла.

 

Листы, если интересно, готов выложить.

выложи, если можно уже с идеями насчет новых карт.

 

Если что то мы тестим блок прямо щаз, в какахе, игра = teamsputnik, пароль = 1, можно зайти зрителем и понаблюдать подготовку к ПТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так "внезапно" заметил, что у нового фога target, т.е. он контрится инстантным ремувалом. Если это критично, можно собрать версию со старым фогом и сплошными вервольфами (поменял слепленный за минуту на коленке лист на более разумный, тоже на коленке, но за 10 минут) :

 

3 Snapcaster Mage

3 Borderland Ranger

4 Avacyn's Pilgrim

4 Scorned Villager

4 Mayor of Avabruck

4 Huntmaster of the Fells

 

4 Garruk Relentless

3 Tamiyo, the Moon Sage

4 Moonmist

3 Brimstone Volley

 

4 Cavern of Souls

4 Hinterland Harbor

8 Forest

3 Island

1 Mountain

2 Sulfur Falls

2 Desolate Lighthouse

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деклист БГ, который тестили:

 

+

Lands:

 

12 Forest

2 Grim Backwoods

8 Swamp

4 Woodland Cemetery

 

Creatures:

 

1 Bloodline Keeper

4 Dawntreader Elk

4 Strangleroot Geist

4 Vorapede

4 Young Wolf

 

Other:

 

2 Dead Weight

4 Garruk Relentless

3 Liliana of the Veil

4 Sever the Bloodline

4 Tragic Slip

 

Sideboard

3 Bloodgift Demon

4 Curse of Death's Hold

1 Increasing Ambition

3 Night Terrors

3 Tribute to Hunger

1 Witchbane Orb

 

 

У колоды плюсовой матч с Боросами, если там не рыбка, и то мы умеем и рыбку гасить, есть сдали более-менее ремувала, но сложный матч с РГ андаингом. С джандом после сайда Демоны решают.

 

Найт террорз, кстати, очень хороши.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UG/UGb/UGr самомиллами не рекомендую играть по собственному печальному опыту. Новый сет имхо ничего не дал колоде, а боросам она вроде как проигрывает (хеллрайдер решает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый сет в самомил дал все те же Dangerous Wager (прекрасна) и УР землю. Но в блоке все равно колода стремновата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый сет в самомил дал все те же Dangerous Wager (прекрасна) и УР землю. Но в блоке все равно колода стремновата

Мне тоже казалось, что desolate lighthouse должен хорошо лечь в эту деку - но затем я ее немного пораскладывал. Пока что красный - там минорный третий цвет, с маяком его придется делать третьим основным - манабаза не потянет, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати РУГ самомилы тоже существуют, фактически это тот же самомил + хантмастеры, а синего чуть меньше. При этом добавляют всякие лутинги и в целом неплохая дечка получается, впрочем, РУГ контроль мне кажется все равно поинтереснее, но такая весрия самомилла тоже имеет право на существование и играбельность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдейтнутый лист РВ с интуитивно понятными проксями

+

4 Clifftop Retreat

8 Mountain

10 Plains

2 Sunhome, Fortress of the Legion

 

4 Champion of the Parish

4 Doomed Traveler

3 Fiend Hunter

4 Hellrider

3 Thalia, Guardian of Thraben

4 Mirran Crusader

1 Geist-Honored Monk

 

3 Magma Spray

3 Devil’s Play

3 Brimstone Volley

4 Gather the Townsfolk

 

Лист фрайтеса без зеленого такой, интуитивные прокси

+

4 Isolated Chapel

4 Clifftop Retreat

4 Plains

4 Mountain

1 Swamp

4 Evolving Wilds

2 Shimmering Grotto

4 Faithless Looting

4 Lord of the Pit

4 Razia, Boros Archangel

4 Magma Spray

4 Unburial Rites

2 Resurrection

1 Baneslayer Angel

1 Balefire Dragon

3 Brimstone Volley

2 Devil’s Play

4 Earthquake

4 Goblin Lore

 

ПО последнему листу нужна помощь, я никогда не играл фрайтесом, не понятно как дека работает, лист нароса на клленке

 

Вечером Денис выложит актуальный лист Руг

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...