Перейти к публикации

Что делать на Камчатке


DmitryOlenin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продолжаем путешествия по стране...

Господа, помогите с выбором холод... Ой, не в ту тему.

 

Еду во Владивосток на Камчатку на две недели.

Предполагаю, что некоторое количество свободного времени будет.

 

Что можно поделать? Что посмотреть? Что в нерезиновую привезти?

 

По ценам, как я понял, всё очень тоскливо. Разве что икра красная крабье мясо подешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕЗИ МНЕ ИКРЫ КРАБОВ ТЮЛЕНЕЙ С ПИВОМ ЗОХАВАЕМ, НА ВЕЛИКАХ КАТНЕМ НУ ТЫ ПОНЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горнолыжные места там потрясающие, только из доступного транспорта к ним только один - вертолет. Но снега там - сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там реально много реально непуганных медведей * not trolling *

 

там действительно дико (во всех смыслах) и действительно, по-настоящему, очень красиво (аналогично)

 

дико - нравы простые, природа довлеет

 

а серно-водолечебный заповедник от селевого потока очистили уже, кстати?

 

или он не на камчатке? :search:

 

да, а что там делать? медитировать и осмыслять

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, на Камчатке очень круто.

Во-вторых, там потрясающая красная рыба, особенно копченая. Нигде больше такую не ел даже близко.

Что посмотреть - там довольно много различных природных достопримечательностей. Если время позволяет, Долина Гейзеров - определенно место, которое необходимо посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговато там конечно с экскурсиями, но оно того стоит...

 

1) Долина Гейзеров - это полюбому

2) Вулканы...

3) Кататься не советую, если нет опыта - очень опасно...

 

Для затравки осенняя фотка:

5jqvm9-n31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут знатоки региона есть?

Вот такая вот предполагаемая карта поездки.

 

Проблема в том, что как минимум до 6 пунктов из списка никак не добраться, если информация, что я нашёл, верна.

Никак, кроме самолёта, который летает что-то вроде 1-2 раза в неделю. И, при этом, стоит едва ли не 16 000р в одну сторону.

 

Я всё правильно понял или всё же есть пути? Ну, например, из села Тиличики можно было бы наверное быстрее дробраться до с. Каменское

(2 самые отдалённые точки на карте), чем возвращаясь в Петропавловск-Камчатский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мить, прости за вопрос, а кем ты работаешь? Или, если ты попал на камчатку по своей воле, то зачем тебя туда унесло? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стучи в аську дам контакты местных магов. не такие как во владе, но думаю куда и как ездить подсказать смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут знатоки региона есть?

Вот такая вот предполагаемая карта поездки.

 

Проблема в том, что как минимум до 6 пунктов из списка никак не добраться, если информация, что я нашёл, верна.

Никак, кроме самолёта, который летает что-то вроде 1-2 раза в неделю. И, при этом, стоит едва ли не 16 000р в одну сторону.

 

Я всё правильно понял или всё же есть пути? Ну, например, из села Тиличики можно было бы наверное быстрее дробраться до с. Каменское

(2 самые отдалённые точки на карте), чем возвращаясь в Петропавловск-Камчатский.

самолета???? вертолетами же всю жизнь в таких местах передвигались

глянул карту. ты там штрафы гибдд по месту ответчика оспариваешь что ли

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что на Камчатке есть смысл только туристить, фотать и дикро кататься на сноубордах и лыжах.

 

Я у девушки своей спросил, она точно сказала, что у них там дороги быстро кончаются, и либо вездеход, либо вертолет. Еще можно на лодочке поплыть, но тут лучше Кремня спросить - он у нас мастер лодочки.

 

ЗЫ: Там вот на карте Мильково есть - вроде просто добраться, дорога туда ведет - но стоит отметить .... мммм .... "утонченность" нравов во всех удаленных псевдогородах.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix

Никит, сейчас вот назначили начальником отдела.

Внедряем и сопровождаем ПО "ГАС Правосудие" в судах нашей родины.

 

Backstreet

Спасибо, стукнул. Жду ответа :)

 

basilis

Там и самолёты и вертолёты. Больше самолёты.

Вопрос в цене только. Я тут немного от цен в шоке. Например:

"Стоимость перелета Петропавловск-Еамчатский-Никольское - 28 480 рублей, для жителей Камчатского края - 4 750 рублей."

 

Zoldo

Добраться можно до Мильково. И, условно, до Эссе.

Дальше всё. Глухая тайга, медведи и всё такое :) Потому и стоит так остро вопрос, как же туда попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О_О в тех местах, где был я, ожлобление не дошло до такой стадии. С другой стороны там и с туристами ваще тухло.

 

Ну и да, коль еще никто не спетросянил, придется мне: НА АУТЕНТИЧНУЮ ПОЛНОЧЬ ПОСМОТРИШЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИТЯ, ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! ГАС ПРАВОСУДИЕ ЭТО ЖЕ АДЪ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, ну ад-не ад, а работать надо :)

По наводке Миши поговорил с местным. Ситуация крайне печальная.

 

1. Час аренды вертолёта стоит 130 000 рублей.

2. Все самолёты летают из Петропавловска-Камчатского.

3. Билет на рейс для "неместного" стоит 25 000 - 30 000р в лучшем случае.

4. Самолёты реально летают 1-3 раза в неделю. По некоторым направлениям 4-6 раз в месяц.

5. В село Каменское похоже, можно добраться только самолётом + вертолётом. То есть полёт туда обойдётся в 300 000р минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, ну ад-не ад, а работать надо :)

По наводке Миши поговорил с местным. Ситуация крайне печальная.

 

1. Час аренды вертолёта стоит 130 000 рублей.

2. Все самолёты летают из Петропавловска-Камчатского.

3. Билет на рейс для "неместного" стоит 25 000 - 30 000р в лучшем случае.

4. Самолёты реально летают 1-3 раза в неделю. По некоторым направлениям 4-6 раз в месяц.

5. В село Каменское похоже, можно добраться только самолётом + вертолётом. То есть полёт туда обойдётся в 300 000р минимум.

 

тут я не выдержал... уровень зарплат населения какой? В соответствии с моей логикой про регионов благосостояние, там все на уровне мрота в лучшем случае.

Северные надбавки отменены.

Там скидываются всем районом чтоли что бы в гости слетать/съездить?

 

Или это так дало о себе знать вливания правительства в восточные регионы? денег дадим и цены поднимем, чтоб ничего не поменялось? Как еще камчатка не отпилилась к японцам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут я не выдержал... уровень зарплат населения какой? В соответствии с моей логикой про регионов благосостояние, там все на уровне мрота в лучшем случае.

Северные надбавки отменены.

Там скидываются всем районом чтоли что бы в гости слетать/съездить?

Написано же, что цены для местных другие. Да и какой смысл вечно мотаться из одного населённого пункта в другой "в гости"? Наверняка все родственники и знакомые обитают рядом друг с другом.

 

Не, ну есть альтернативная теория, что у каждого дома стоит вертолёт (цена самого дешёвого вертолёта, на всякий случай, находится в районе 500к баксов, если кто-то не в курсе). А ещё, возможно, там попадаются пачки сбежавших огромных японских роботов, всегда готовых подкинуть куда надо, ну или на всяких годзиллах обучились кататься камчатлане.

 

Кстати, интересно - как у них в школах называют задние парты?

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно - как у них в школах называют задние парты?

Москва как минимум, хотя Калининград тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво тут, конечно.

Но дорого всё. Кроме икры и рыбы. Ну, теоретически можно на западном побережье краба заказать. И всё...

Зато сплошные внедорожники от 400 000р по улицам катаются, неплохо люди живут, по ощущениям, в целом, лучше, чем в Москве.

 

К слову, долина гейзеров стоит около 25 000 на человека. Туризм тут очень дорогой.

Причём сама долина, как нам рассказывали, это площадка метров наверное 20 квадратных с гейзерами.

Просто добираться до неё надо вертолётом.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...