Перейти к публикации

[Block] Monoblack Zombies (+ немного вампира)


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

+
Lands
21 Swamp

Creatures

4 Diregraf Ghoul
4 Gravecrawler
2 Bloodflow Connoisseur
4 Skirsdag High Priest
4 Blood Artist
4 Geralf's Messenger

Spells
3 Dead Weight
4 Tragic Slip
4 Victim of Night
3 Killing Wave
3 Altar's Reap

возможно стоит рассмотреть: Bloodflow Connoisseur
В сайде:
4 Sever the Bloodline
4 Appetite for Brains - такие мейном в принципе можно, в условиях хуманов, не очень видимо
и еще какие то карты, пока хз какие (Demonic Taskmaster ? ) Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Бутчеров по-моему в пень, что тут делает артист? Лилиану сюда нужно 300%, Bloodling Keeper говорят очень ок входит в блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутчеров по-моему в пень, что тут делает артист? Лилиану сюда нужно 300%, Bloodling Keeper говорят очень ок входит в блоке.

не пиши больше в этом разделе. спасибо.

p.s. все идеи привествуются, бредовые и не очень, но откровенную *** писать не надо. спасибо.

p.s. p.s. первый лист: http://www.wizards.com/Magic/Digital/MagicOnlineTourn.aspx?x=mtg/digital/magiconline/tourn/3786095

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Обоснуй мне тогда пожалуйста, почему ты хочешь играть ванильную 11 с андаингом за 2 и не хочешь играть лилиану которая комбится с гревкравлером и совсем не плохо играет против РВ человеков? Про артиста погоречился, нужен тестинг, а вот киипера я-бы всё-таки положил одного, он действительно создаёт серьёзную угрозу очень и очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посттестовый апдейт листа:

+

Creatures

4 Diregraf Ghoul

4 Gravecrawler

3 Skirsdag High Priest

2 Highborn Ghoul

2 Butcher Ghoul

4 Blood Artist

4 Geralf's Messenger

 

Spells

3 Dead Weight

4 Tragic Slip

4 Victim of Night

2 Killing Wave

2 Altar's Reap

 

Lands

22 Swamp

Butcher Ghoul сильно круче, чем выглядит, Bone Splinters хуже, чем выглядят. Деку надо доводить, потому что время от времени она проигрывает своим топдекам (ну или это меня так постоянно флудит в колоде с 22 землями).

 

Да? Обоснуй мне тогда пожалуйста, почему ты хочешь играть ванильную 11 с андаингом за 2 и не хочешь играть лилиану которая комбится с гревкравлером и совсем не плохо играет против РВ человеков? Про артиста погоречился, нужен тестинг, а вот киипера я-бы всё-таки положил одного, он действительно создаёт серьёзную угрозу очень и очень быстро.

Потому что ванильная 1/1 с андаингом выигрывает игры, как мы выяснили в процессе тестов. Кипер в этой колоде не кастится никогда, в ней 22 земли, и на мессенджера хватает не всегда, не говоря уже о том, что хочется ремувал какой-то играть. Дискардиться за лилиану в этой колоде не хочется вообще никогда (синергия с краулером - сказки), а эдикт из нее не очень, Tribute to Hunger покруче выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более агрессивно?

4 Skirsdag High Priest => 4 Highborn Ghoul.

 

Или священника вообще лучше не убирать никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подозрение,что Бутчером в принципе играть не стоит. Как я бы в том числе не стал бы играть и мертвым грузом. Также не понимаю,почему зомби в одном цвете. Также вместо Алтарной Жертвы я бы скорее положил земельку,которая за сак существа дровает и сплешился бы в зеленый.Далее по бутчеру пройдусь снова : ЭТО МОЛОДОЙ ВОЛК,ТОЛЬКО ЧЕРНЫЙ ЗОМБИ И НА 1 ДОРОЖЕ! .Зачем таким вообще играть? А еще - зачем играть в моноблек?Хотя,конечно,самое обидное, это отсутсвие УБ дуалок в формате, а то можно было бы играть лордами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подозрение,что Бутчером в принципе играть не стоит. Как я бы в том числе не стал бы играть и мертвым грузом. Также не понимаю,почему зомби в одном цвете. Также вместо Алтарной Жертвы я бы скорее положил земельку,которая за сак существа дровает и сплешился бы в зеленый.Далее по бутчеру пройдусь снова : ЭТО МОЛОДОЙ ВОЛК,ТОЛЬКО ЧЕРНЫЙ ЗОМБИ И НА 1 ДОРОЖЕ! .Зачем таким вообще играть? А еще - зачем играть в моноблек?Хотя,конечно,самое обидное, это отсутсвие УБ дуалок в формате, а то можно было бы играть лордами.

/facepalm =(

 

Чёрные кошки плохие?

она нормальная, но блокирует только 1 раз. В целом надо конечно попробовать, но мне андаинг парень больше нравится (ну или интимидейт)

 

Более агрессивно?

4 Skirsdag High Priest => 4 Highborn Ghoul.

 

Или священника вообще лучше не убирать никогда?

Не, прист колодо-образующий тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вариации зомбей в блоке было 2 - в 22 и в 23-24 земли. Соотв., в зависимости от этого отличается набор угроз.

 

В 22-земельном варианте очень часто играли комплектом Тифозных крыс. Мне они, кстати, нравятся больше нового зомби с андиаингом.

 

Я сам, к слову, всегда играл более тяжелым вариантом, так как уж очень люблю северы и парочку проклятий мейном. Курзы очень хорошо лечат боросов, особенно в отсутствии антен. А еще в 23-24 варианте можно играть 1-2 бладгифт демоном или кипером или иногда черным Микеусом, а после АВР я бы попробовал демона с дестачем, который за смерть карту дровает, в одну штуку как раз будет.

 

Кстати, стоит не забить об 1-2 орбе в сайде, иначе колода складывается от такого курза сама на раз.

 

И да, про Unbreathing Horde забыл. Я его не тестил, но, судя по всему, им не зря играют 2 из 3 листов зомбей в количестве 2-3 копий.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деклист из модо.

 

21 Swamp

 

4 Diregraf Ghoul

4 Geralf's Messenger

4 Gravecrawler

4 Highborn Ghoul

4 Skirsdag High Priest

4 Typhoid Rats

 

3 Altar's Reap

3 Dead Weight

2 Liliana of the Veil

1 Sever the Bloodline

4 Tragic Slip

2 Victim of Night

 

Sideboard

2 Blazing Torch

4 Bloodline Keeper

3 Sever the Bloodline

2 Tribute to Hunger

2 Victim of Night

2 Witchbane Orb

 

Действительно, андаинг парень получше коте будет. Если выбирать между ними под единственный слот, лучше конечно отказаться от кошки, хотя с Altar's Reap она более комбится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подозрение,что Бутчером в принципе играть не стоит.

Далее по бутчеру пройдусь снова : ЭТО МОЛОДОЙ ВОЛК,ТОЛЬКО ЧЕРНЫЙ ЗОМБИ И НА 1 ДОРОЖЕ! .Зачем таким вообще играть?

Оставь пожалуйста свои подозрения при себе. И особенно оставь при себе свой убогий капс. Если ты знаешь способы сделать молодому волку кричетайп зомби и положить его в моноблэк - вэлкам. Если нет - извини, но в этом цвете ниего лучше не нашлось.
Как я бы в том числе не стал бы играть и мертвым грузом.
Предложи на его место ремувал лучше. Нехватка хорошего ремувала - одна из главных проблем колоды, а Dead weigth убивает хантмастера и часто убивает Парижа.
Также не понимаю,почему зомби в одном цвете. Также вместо Алтарной Жертвы я бы скорее положил земельку,которая за сак существа дровает и сплешился бы в зеленый. А еще - зачем играть в моноблек?Хотя,конечно,самое обидное, это отсутсвие УБ дуалок в формате, а то можно было бы играть лордами.

Потому что сплэшить второй цвет четырьмя дуалками и землями, не дающими черную ману в колоде, которая очень хочет уметь кастить BBB на третий ход - это не очень умное решение. BG земля в этой колоде ничего не делает, потому что пять ман не бывает никогда, а если и бывает, то обычно некого сакать, и вообще тратить целый ход и существо, на то, чтобы подроваться - это не для этой колоды. Если бы земля за 4 маны и сак убивала существо - можно было бы подумать. А так - нет.

 

P.S. Кочуров написал то же самое, что и я, только гораздо более емко и кратко. Странно, что приходится объяснять людям прописные истины.

 

В 22-земельном варианте очень часто играли комплектом Тифозных крыс. Мне они, кстати, нравятся больше нового зомби с андиаингом.

Мне по тестам зомби понравился больше крыс и кошки.

 

Кстати, стоит не забить об 1-2 орбе в сайде, иначе колода складывается от такого курза сама на раз.
Это само собой разумеется.

 

И да, про Unbreathing Horde забыл. Я его не тестил, но, судя по всему, им не зря играют 2 из 3 листов зомбей в количестве 2-3 копий.

Этот визуально не нравится, но сегодня потестим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе со всем согласен, и про то, что бутчер после тестов оказался круче чем выглядел, это действительно так, я не ожидал, и про всё другое. Но вот это меня улыбнуло:

 

Amarto

Отправлено Сегодня, 15:02

 

Terrifying Presence? Ни дедвейт, ни слип, не убивают раннего парижа, к сожалению.

 

Amarto

Отправлено Сегодня, 14:31

 

Dead weigth убивает хантмастера и часто убивает Парижа.

 

Будьте последовательны, пожалуйста, разница между никогда и часто по-моему есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе со всем согласен, и про то, что бутчер после тестов оказался круче чем выглядел, это действительно так, я не ожидал, и про всё другое. Но вот это меня улыбнуло:

 

Amarto

Отправлено Сегодня, 15:02

 

Terrifying Presence? Ни дедвейт, ни слип, не убивают раннего парижа, к сожалению.

 

Amarto

Отправлено Сегодня, 14:31

 

Dead weigth убивает хантмастера и часто убивает Парижа.

 

Будьте последовательны, пожалуйста, разница между никогда и часто по-моему есть)

Не вижу проблемы.

Раннего парижа дедвейт не убивает. Позднего - пожалуйста, убивает часто. Он поздний тоже противнее некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый лист, проапгрейженный после тестов:

 

+

Lands

21 Swamp

 

Creatures

 

4 Diregraf Ghoul

4 Gravecrawler

2 Bloodflow Connoisseur

4 Skirsdag High Priest

4 Blood Artist

4 Geralf's Messenger

 

Spells

3 Dead Weight

4 Tragic Slip

4 Victim of Night

3 Killing Wave

3 Altar's Reap

 

Прист спроный может быть, он не очень против РВ хуманов, но зато против других дек вытаскивает матч.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайд? Если подавляющая часть меты хуманы, то может Human Frailty за Victim of Night ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайд? Если подавляющая часть меты хуманы, то может Human Frailty за Victim of Night ?

 

Victim of Night убивает внезапного хеллрайдера, а Human Frailty нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victim of Night убивает внезапного хеллрайдера, а Human Frailty нет

 

С другой стороны, фрайлти убивает хантмастера, который является угрозой номер 1 в блоке и две угрозы послабее - дейбрейк ренджер и бургомистр. Но как ответ на хеллрайдера, виктим конечно в разы лучше, все от меты зависит.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, фрайлти убивает хантмастера, который является угрозой номер 1 в блоке и две угрозы послабее - дейбрейк ренджер и бургомистр. Но как ответ на хеллрайдера, виктим конечно в разы лучше, все от меты зависит.

 

да с хантмастером беда, но он к счастью может и подождать свой ремувал пару ходов, вообще и тех и других навалом в МОДО, в реальности скорее всего тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Medivh не хочется ли больше 2сс крич чтобы быть более агресивным? Какой план на игру против малокричевой деки? Там из 2сс будет только прист и Blood Artist, а они оба не агресивные.

Повторюсь что я в блок не играл, но этот вопрос пришел ко мне в голову посмотрев лист.

Ах да и еще вопрос Killing Wave Ok?

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да и еще вопрос Killing Wave Ok?

Killing Wave - это вообще главный повод играть этой колодой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Killing Wave - это вообще главный повод играть этой колодой.

Эмм... А я думал - мэссенджер?!

А вот серьезно, я что-то не прочувствовал мощь этой неплохой, но очень ситуативной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм... А я думал - мэссенджер?!

А вот серьезно, я что-то не прочувствовал мощь этой неплохой, но очень ситуативной карты.

Макс, серьезно - вейв. Без него у нас зомби не тянут. А неплохая ситуативная карта с Blood Artist творит чудеса издевательства над оппонентом. Коч на самом деле просто собрал комбу на волне, художнике и картах с undying. Поэтому у нас нет сплэшей, Соринов и прочих штуковин, которыми сейчас в блоке играют в зомбях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, буду думать.

Изменено пользователем EVIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, буду думать.

Я сегодня постараюсь вывесить наши актуальные листы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...