Перейти к публикации

Смерть человекам!!! Ангелам тоже!!!


Mik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем здрасте.

Тут подраздел с отчетами есть, если этот материал надо туда, то перенесите пожалуйста.

Итак, позвольте поведать мою историю.

Довелось мне выбраться в первопрестольную с 23 по 28 мая по делам рабоче-учебным. Конечно, я воспользовался возможностью проверить свой скилл на практике за пределами нашего провинциального клуба.

Пятничный ФНМ-драфт был мной слит, отыграться в МО тоже не вышло, так что настрой был не очень перед субботой.

Плюс еще жена сообщила о проблемах с ремонтом, мысли о которых не давали уснуть до 4 утра (((

 

УТРО

Поднялся по будильнику в 9, но после такой ночи был какой-то вареный, поэтому пока выписался с гостиницы, пока позавтракал - подъехал в Единорог на Новослободской ближе к 11, как раз второй флайт начал вскрывать бустера. Посетовать на нерасторопность мне пришлось основательно - на 3 флайт никак не набиралось участников, так что пришлось уныло мотыляться по залу, смотреть обменники и наблюдать за битвами тех кто пришел раньше (кстати, видел отличную UB, просто огонь, синергичную, надежную, которую еще и пилотировали как надо. Был восхищен, пилота не знаю.)

Я уже начал беспокоиться - самолет меня ждать не будет - но все-таки к часу дня флайт был доукомплектован дропнувшимися с первой волны, и мы приступили (время кстати для меня уже критичное, больше тянуть нельзя было).

 

Итак, вот мой набор (почему-то сейчас 85 карт без базовых земель, наверно что-то лишнее прибилось)

 

 

Набор: avr

 

1 мертвая плоть

 

1 вооружение ангелов

 

1 кровавый обмен

 

1 надежный маг природы

 

1 бродячий волк

 

1 костные осколки

 

1 дух тиса

 

1 упырь-палач

 

2 разносчик сонной одури

 

1 когтистый пожиратель

 

1 бренность человека

 

1 Bladed Bracers

 

2 палач-мертвец

 

1 дыхание смерти

 

1 торговцы трупами

 

1 конвоир с места резни

 

1 перевозчик мертвецов

 

1 вульфир-мститель

 

1 шагающее напролом чудище

 

1 охотники за привидениями

 

1 ценительница вкуса крови

 

1 Благословение природы

 

1 Совместный штурм

 

1 Пещера душ

 

1 цитадель охотников за нечистью

 

1 злой умысел

 

1 разъяренный полтергейст

 

1 разрушение

 

1 убийца из рода фалькенратов

 

1 обжигающий дьявол

 

1 тиран раздора

 

1 раздражение

 

1 дугокрылый дракон

 

1 опасная игра

 

1 кессигские мятежники

 

1 грозовой разряд

 

1 ханвирский копьеносец

 

1 ревностный катар

 

1 сомбервальдский ополченец

 

2 перехитрить

 

1 упырь в гнилостной короне

 

1 вторая попытка

 

1 хавенгульский скааб

 

1 хватка привидения

 

1 исчезновение

 

1 навстречу пустоте

 

2 увечащий холод

 

1 обращение к народу

 

1 призрачная тюрьма

 

1 туманный ворон

 

1 подмастерье алхимика

 

1 элгодская заступница

 

1 авангард грифов

 

2 лоскутный дрейк

 

1 собрать ингредиенты

 

1 призрачное мерцание

 

1 управление временем

 

1 пугающее присутствие

 

1 к земле

 

1 когтистый пожиратель

 

1 привидение лесной чащи

 

2 фарбогская исследовательница

 

1 стена ангела

 

1 трейбенский храбрец

 

1 привидение лунного света

 

2 милосердие Ангела

 

1 благочестивый капеллан

 

1 серафим рассвета

 

1 изгоняющий жест

 

1 полуночный дуэлянт

 

1 призыв на службу

 

1 голос провинций

 

1 святой юстициар

 

1 вырвать клыки

 

1 зараженный труп

 

1 жатва душ

 

1 свиток гризельбранда

 

1 свиток авацины

 

 

 

Муки выбора и анализ пака

 

Итак, кое что видно сразу: белого не дали, как ни странно. Неожиданно, но тем интереснее. Отмел цвет сразу.

Оставшиеся цвета оказались интересными, пришлось подумать.

Черный сразу был рассмотрен как основной цвет поддержки: ремувала достаточно, существа интересные, надо играть.

А вот какой цвет будет основным? Плюсы и минусы есть в каждом.

Синий - тайм волк (я прям счастлив был что вскрыл), трики летуны, дров - очень ок. Минусы - дрейки не могут блокировать, упираются в ангелов 3/3 или 2/4 которых просто огромное количество. Нет хороших порщиков вроде неблокируемых парней. Только один ворон с баунсом. Нет ранней агрессии.

Красный - вроде бы ничем не плох, есть нестабильный парень 7/7, есть человеки. Но как-то не очень плотно выходит, и с черным дека получается пустой. Много первой попы.

Зеленый - хороший, но медленный, удручающе медленный. Есть мифик который должен решить исход партии если выйдет, даже если какая-нибудь авацина на столе, есть недохамелеон-колоссус, есть крайне полезные охотники за привидениями. Решил остановиться на этом цвете - мелких парней можно будет парить с дестачем и стабильно делать дырки или блокироваться, если доживаем до 5 маны - можем делать непотребства (если нам синий не начнет баунсить, да).

 

В итоге - такой деклист:

 

злоужи +

1 мертвая плоть

 

1 вооружение ангелов

 

1 кровавый обмен

 

1 надежный маг природы

 

1 бродячий волк

 

1 костные осколки

 

1 дух тиса

 

1 упырь-палач

 

2 разносчик сонной одури

 

1 когтистый пожиратель

 

1 бренность человека

 

1 наручи с клинками

 

2 палач-мертвец

 

1 дыхание смерти

 

1 торговцы трупами

 

1 конвоир с места резни

 

1 перевозчик мертвецов

 

1 вульфир-мститель

 

1 шагающее напролом чудище

 

1 охотники за привидениями

 

1 ценительница вкуса крови

 

9 лес

8 болото

 

 

В первой партии играл 41 карту со свитком авацины (кстати, он мне очень помог отскочить), после первой же партии отказался от него и играл тем что выше.

 

ПОЕХАЛИ!!!

 

К сожалению, у меня не записаны имена соперников, и на сайте с очками плейнсволкера у меня вываливается ошибка и я не могу посмотреть этот ивент, поэтому прошу прощения за неточности.

 

1 матч

Заранее прошу извинить меня если я неправ в оценке действий своего оппонента, тем более что играла девушка, я высказываю свое мнение которое может быть ошибочным!

 

Anna Sakharova . WRG-аггро.

 

Объявили о старте первого матча, соперницы нет. Хотел уже сходить узнать что делать - девушка подошла, дека еще не готова, жду пока там раскидают деку в протекторы. Ок, всяко бывает. Начали достаточно резво, меня порют вывер ангельский эквип, волка, недохамелеона, охотников (спарил с тисом - ура, у меня есть блокеры поверху). Начал рейсить - моему волку вырвали клыки и поставили на стол Путь Потомков. Между этими действиями произошли не очень приятные события - моя соперница стала "зависать" на этапе принятия решения идти ли в атаку. Я несколько раз попросил принимать решения более оперативно - не помогло. Ненавижу так делать - но позвал судью и попросил последить за игрой на нашем столе. Мне ответили, что нет такой возможности, и ограничились устной просьбой играть побыстрее. Это, конечно, не помогло. Энчант сразу начал создавать мне проблемы - выскочил ангел который дает +1/+1 нечерным, какие-то люди, но больше меня напрягал темп нашей битвы. Над нами начали подшучивать из-за соседних столов - там уже доигрывали, но что я мог сделать? Я уже не стал заострять внимание на таких ошибках, как взятие 2 карт за ход (по триггеру энчанта показали землю и положили ее в руку, на мое замечание что это неправильно карту из руки не показывая положили на боттом). Я просто стал делать замечания по ошибкам не акцентируя на этом лишнего внимания чтобы ускорить игру. Я начал нервничать, и допускать ошибки, что привело к ситуации не в мою пользу - у меня 3 хита, у девушки 14, и тут она выводит Шайка Дьяволов. Я неправильно прочитал и думал что 3 дырки на входе, спросил "Куда дамаг?" Получил ответ что пока никуда, ходи. Оценив ситуацию, я смог разобрать летуна, проэквипать дух тиса и залететь на 15.

Во второй игре мне поставили вампира с устрашением который ставит на селя каунтеры когда проносит, на него закинули 4 каунтера +1, убили за 2 атаки.

Третья сложилась в мою пользу, но объявили 5 ходов. Получив последний ход, я сыграл кровавый обмен, посакал мелочевку и пронес ровно в 0. Был зол - мог упустить 3 очка не по своей вине. Девушка, кстати, в итоге прошла в призы больше не проиграв никому, дека была очень хорошая, возможно, проблемы с освоением нового сета.

А еще я не сразу понял что зачастую меня атакую нелогично не потому что на руке есть трики, а просто на шару, а я боялся, чтоб его.

2-1

3 очка

 

2 матч

Ivan Asonov

UG с неблокируемыми парнями.

Тот тип партий, когда неопытность оппонента создает больше проблем чем приносит преимуществ.

Оппонент допустил несколько ошибок, постоянно истолковывая спорные вопросы в свою пользу (например, всегда дроваясь с Триумф Свирепости), но всегда извинялся и старался восстановить ситуацию. Я настороженно следил за всеми манипуляциями, неопытность неопытностью, но это может мне выйти боком )))

По игре - мне оба раза раздали - унылый 1/1 первый ход, волк, надежный маг и т.д, утоптал о обоих партиях при поддержке ремувала несмотря на контру и баунс.

2-0

6 очков

 

3 матч

Alexander Popov, очень приятный маг которому не повезло.

Играл он чем-то с красным, то ли RG, то ли RW.

В первый раз оппонент муллиганится до 5, но начинает резво: что-то мелкое, потом Круинский Фанатик, еще Круинский Фанатик, порет.

у меня похуже: ценительница вкуса крови и что-то бестолковое, но на 4 поставил палач-мертвец. На 5 ход с той стороны входит существо, фанатики атакуют - палач в блоке убивает одного, триггером второго, и на свой ход я ставлю что-то толстое и упарываю имея преимущество по количеству карт.

Во второй мне дали все, а оппонента покрючило, 4 земля пришла слишком поздно.

2-0

9 очков

 

Я очень обрадовался победе, наконец-то пробился в призы, вечно у меня не складывется на релизах в Москве, а тут все хорошо идет. На радостях протянул руку и выслушал монолог что так не делается, не та ситуация. Я извинился, сказал что не лезу в чужой монастырь со своим уставом и сожалею что я победил благодаря стечению обстоятельств.

 

Имея 9 очков, и поджимаемый временем, я хотел поайдиться в последней партии и уйти с 12 бустерами, но у оппонента было только 7 очков, пришлось играть.

 

4 игра

Dmitriy Koltygin

UW, ангелы, грифы, поломные энчанты и прочая, опп идет без поражений.

В первой мало проносим, много меняемся, меня баунсят. Там выходит Бесконечное Отражение, и летуны грозят утоптать в ход-два, но я получаю восьмую ману и играю шагающее напролом чудище. Даже то что его потапали не спасает оппонента от смерти.

Во второй оппонент ходит первым и убивает меня на ход раньше чем я его.

Сайжусь - минус 1 мертвая плоть (ровно 0 целей за 2 игры), докидываю совместный штурм и благословение природы (41 карту решил играть, да)

В этой партии все резво, но я бегаю немного быстрее. Оппонент стоит пере сложным выбором - доигрывать партию или бежать за другой стол где стартует ивент на который он пореган (судьи ругаются, тиммейты зовут за стол), но я благосклонно убиваю противника в 1 атаку благодаря ангельскому вооружению и совместному штурму на попареных и незаблоканых слоников.

 

4-0

12 очков.

 

Радуюсь, получаю призы, опаздываю на самолет и прочая ))))

Всем спасибо, с Приветом из обмороженного Ханты-Мансийска

Mik.

 

З.ы.

опять уже опаздываю, если есть замечания то попозже поправлю пост

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу в пуле 84 карты. Не смог собрать как ты потому что не нашел Bladed Bracers

-Bladed Bracers

-конвоир с места резни

-vorstclaw

 

+joint assault

+blessings of nature

+wildwood geist

 

Красный с белым вообще ни о чем. Основной зеленый, ну а черный ты прав в поддержке получше :).

 

Бивня можно положить вместо ghoulflesh, если тот окажется слабо полезным.

Изменено пользователем evkingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу в пуле 84 карты. Не смог собрать как ты потому что не нашел Bladed Bracers

-Bladed Bracers

-конвоир с места резни

-vorstclaw

 

+joint assault

+blessings of nature

+wildwood geist

 

Красный с белым вообще ни о чем. Основной зеленый, ну а черный ты прав в поддержке получше :).

 

Бивня можно положить вместо ghoulflesh, если тот окажется слабо полезным.

 

С Bladed Bracers какой-то глюк, они не отображаются ни в русском ни в англ варианте.

Конвоир действительно плохой, но класть пятый кост когда ранней агрессии мне показалось не очень. Этот хоть на корм идет, или бегает на 2 ход с дестачем или прокачкой от надежного мага. Ассаулт действительно хороший, на 7\7 парня я считаю убирать не стоит, в этом небыстром формате он хороший бивень, 2 игры мне сделал, в том числе последнюю, менять его на парня 3\3 в наш ход 5\5 не хочется.

 

поправил вроде с эквипом

 

з.ы.

странная автозамена. ну да, на стол - класть, а деку не ![irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony]! разве? положить в мешок, положить в ведро, не хочу ![irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony]! в деку - ростолкуйте

 

вот кстати холивар на тему: Моя ссылка

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да, зря мне кажется вы недооцениваете эквип, он дешевый и дает бдительность, что часто критично. Волку любой + к морде важен опять же.

 

Вчера этип паком играл против драфтового isd-dka. Медленно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В русском языке слова _ложить_ нет. Есть только слово класть. Корень -лож- используется только при наличии приставок

То есть выложить, положить, подложить, заложиться, но КЛАСТЬ.

 

В украинском, вроде бы, наоборот - ложiть и покласти..

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну волку то этот эквип даёт только +1 а бдительность не дает, тк волк не человек и не ангел, у меня вот какой вопрос, как думаете, какой эквип лучше, этот или за 3 маны ангельский? или обими играть надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что надо обоими играть.

Ну не дают наручи волку бдительность - так ему важнее быть больше блокеров, так что +1 это важно.

Второй эквип достаточно медленный, но я его юзал на духе тиса и бегал на 15, или на парне 7/7, тоже было неплохо. Полет - это всегда ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко нас тогда не попарили, было бы интересно сыграть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко нас тогда не попарили, было бы интересно сыграть)

 

Да я только за, только вот я не знаю кто за вашим ником ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в том же флайте играл U\W.

 

З. Ы. Не играл +1\+1 эквипом, но играл флаер дающим.

 

Силед все же более медленныЙ, нежели драфт.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...