Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Релиз в Единороге, стол № 5


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сходил на релиз (на пререлизе не был), поиграл формат, ничего не понял. Для меня это естественно, впрочем.

 

Перед началом драфта я взял уважаемого crocodil за пуговицу и хорошенько расспросил про новые карточки. Держал я его чуть ли не двумя руками, так что он вынужден был снабдить меня кучей важной информации, как-то: соулбаунд работает, но не целит; чудо всё равно все забывают предъявить при дрове, так что можно даже не драфтить; лучшие цвета - красный и белый, так что их надо избегать etc. Немного опъяневший от всех этих знаний, я мучительно пытался сформулировать стратегию.

 

Посадили за стол, на котором из известных мне лиц был только Александр (Сергеич) Помазков, причём посадили его аккурат справа от меня. "Денег мне не передадут" - подумал я сразу, и что-то в груди у меня меня оборвалось и упало в область малого таза. Ок, остался единственный способ получить вэлью - придётся выигрывать.

 

В первом же вскрытом бустере лежала Spirit Away, что позволяло не копаться в коммонах. Думать о втором цвете я тоже не стал: Помазков четвёртым пиком передал мне Death Wind, если это не сигнал, то что? (как потом оказалось, наши цвета с Помазковым на первых двух бустерах совпадали полностью о_0).

Бомб больше не попадалось, увы и ах. На третьем бустере Помазков сломался, и сменил чёрный на белый, что позволило мне кое-как поправить курву.

 

Вот чего набрал:

 

Набор: avr

Spirit Away

Gryff Vanguard

Gryff Vanguard

Amass the Components

Elgaud Shieldmate

Galvanic Alchemist

Galvanic Alchemist

Latch Seeker

Scrapskin Drake

Peel from Reality

Spectral Prison

Spectral Prison

Spectral Prison

Maalfeld twins

Renegade demon

Renegade demon

Grave exchange

Grave exchange

Barter in blood

Driver of the dead

Corpse Traders

Searchlight geist

soulcage fiend

Crypt creeper

Crypt creeper

Crypt creeper

Human frailty

Death wind

Bone Splinters

Hunted ghoul

Polluted dead

Predator’s Gambit

Geist Snatch

Bone splinters

Hunted ghoul

Scroll of Griselbrand

 

Играл таким:

Spirit Away

Gryff Vanguard две

Amass the Components

Elgaud Shieldmate

Galvanic Alchemist две

Latch Seeker

Scrapskin Drake

Peel From Reality

Spectral Prison ещё две в сайде

 

Maalfeld Twins

Renegade Demon вторая в сайде

Grave Exchange вторая в сайде

Barter in Blood

Driver of the Dead

Corpse Traders

Searchlight Geist

Soulcage Fiend

Crypt Creeper три

Human frailty

Death Wind

 

Не вошло из того, что имело смысл положить (может быть):

Bone Splinters

Hunted Ghoul

Polluted Dead

Predator’s Gambit

Geist Snatch

 

Изначально собрал неправильно (все три Spectral Prison положил мейном, что неожиданно позволило мне выиграть первый тур).

 

Первая партия.

Оппонент - Юра, лицо навевает смутные воспоминания о клубе "Легион". Справа от Юры садится милая девушка. "Это хорошо" - думаю. Человек, пришедший с девушкой, подсознательно всегда хочет дропнуться после первого тура, чтобы продолжить в другом месте со знакомым оппонентом. Но всё равно, расслабляться мне нельзя.

После первой игры всё становится ясно. Колода оппонента - РГ "на мужиках", блокать флаеров Юра не может, так что шансы на утешительный секс у него отличные.

Во второй он было собирает ангел-терминатора 9/9 Полёт защита от зомби, но у меня же были аж три Spectral Prison! Удачный топдек - терминатор превращается в Ходорковского - hasta la vista, baby.

 

Вторая партия.

Оппонент (имя не помню, извините) собрал милл, которым честно отмиллил меня в первой игре.

Сайд +7 карт (хорошо, что хватило протекторов). Положил всё, что могло иметь хоть какую-то ценность, отсайдил Spectral Prisonы, потому что оппонент в атаку не ходит.

Вторую легко выигрываю, в третьей поднимаю засайженный креп, а опп ставит ангела, растущего при каждой атаке, и начинает меня убивать. Это нечестно, у него же милл был, какие, нафиг, ангелы?! Ставлю Searchlight Geist на блок, жду топдеков. Оппонент методично миллит меня на шесть, потом ещё на шесть, причём спиливает весь ремувал. Кое-как выезжаю на хребте Latch Seekerа.

 

Третья.

Оппонент - Гриша с быстрым РВ "на людях". Все по уму: Thatcher Revolt, два Riot Ringleader, два Kruin Striker, пингеры. Обе игры его как-бы-крючит на трёх землях, но при этом он раскастовывает почти всю руку. Оба раза на руке остаётся Heirs of Stromkirk, и выйди она на ход раньше - я бы умирал.

После первой засайживаю все тюрьмы обратно.

Во второй (последней) игре оппонент критично ошибается: ставит Thatcher Revolt трёх токенов с хейстом, но не идёт ими в атаку, оставляя на блоке. Аргументация "там же написано в конце следующего заключительного шага" на меня не подействовала, Гриша позвал судьбю (Женю Баженова). Это была досадная ошибка, и она стоила ему партии.

 

Отлично поиграл, много фана, формата не понял. Всем рекомендую.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чарку за 7 часто ставил или не приходила? Меня слегка кост ее смущает хотя поломна канеш. Я вот вчера тоже первый раз сыграл драфт по АВР 3-0-1 и ничего не понял =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чарку за 7 часто ставил или не приходила? Меня слегка кост ее смущает хотя поломна канеш. Я вот вчера тоже первый раз сыграл драфт по АВР 3-0-1 и ничего не понял =(

 

Spirit Away ставил один раз, в последней партии, отобрал у противника чувака 1/1 Cathedral Sanctifier с надетым на него пинг-энчантом Lightning Prowess. И даже слетал им потом в атаку на 3.

Кост - костом, но полом есть полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, когда драфтишься на фнм в единороге о существовании такого понятия, как "сигнал" стоит забыть =)

Я бы двумя клетками играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, когда драфтишься на фнм в единороге о существовании такого понятия, как "сигнал" стоит забыть =)

Я бы двумя клетками играл.

 

Ну, в среднем я и играл двумя. То тремя, то одной, то тремя. :)

 

Что до сигналов: вот когда мне от Помазкова пришёл мифик Malignus - это был сигнал, я сразу понял. Это так называемый "Сигнал единорог-стайл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты спойлер проглядывал? а то перспективное сочетание начал драфтить, ничо такое.

пс. я только вчера узнал, что вот это предполагается драфтить три бустера и силедить шесть. Я думал все шесть бустеров авацины - это просто такой дебильный пререлизный формат. Они старались, старались и наконец выпустили лимитед, который действительно базовая редакция в плохом смысле (8-9-10 были гораздо лучше, чем о них думали), еще и с перекошенными цветами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты спойлер проглядывал? а то перспективное сочетание начал драфтить, ничо такое.

пс. я только вчера узнал, что вот это предполагается драфтить три бустера и силедить шесть. Я думал все шесть бустеров авацины - это просто такой дебильный пререлизный формат. Они старались, старались и наконец выпустили лимитед, который действительно базовая редакция в плохом смысле (8-9-10 были гораздо лучше, чем о них думали), еще и с перекошенными цветами.

 

Спойлер по диагонали, конечно. Но крокодил же сказал - красный и белый не брать. А зелёного не давали.

 

Вообще я уже к концу понял, что по курве никак не получается. Если б не три чёрных медведя был бы ужас-ужас. А так, вроде, ничего.

 

(Жду конструктивной критики или о том, какой я молодец. Второе предпочтительней.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

майнд контроль за 7 в формате с миллиардом баунсов... На полом не тянет, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спойлер по диагонали, конечно. Но крокодил же сказал - красный и белый не брать. А зелёного не давали.

 

Вообще я уже к концу понял, что по курве никак не получается. Если б не три чёрных медведя был бы ужас-ужас. А так, вроде, ничего.

 

(Жду конструктивной критики или о том, какой я молодец. Второе предпочтительней.)

крокодилу можно, но я бы черного избегал как огня, пока нет уверенности, что тебе суровые прошники-соседи все остальное закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крокодилу можно, но я бы черного избегал как огня, пока нет уверенности, что тебе суровые прошники-соседи все остальное закроют.

 

При чём тут прошники? Люди же после пререлиза пришли? Да. На пререлизе красно-белым играли? Наверняка.

 

Так какие же цвета им надо драфтить, чтобы земли из протекторов не вынимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, простите, крокодил, это кто? А красный Сигнал от Помазкова шикарен, в ЕДХ играть бежать сразу!)

 

Вася - всё правильно говоришь, черный не считая явных бомб и поломов как-то не нравится, печален от того что почти все партии играл БРом свои и лишь в финальной решающей сыграл синергичным и сильным УР пересайдившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут прошники? Люди же после пререлиза пришли? Да. На пререлизе красно-белым играли? Наверняка.

 

Так какие же цвета им надо драфтить, чтобы земли из протекторов не вынимать?

ну, во-первых, я не был бы так уверен в способности даже пяти драфтеров опознатьотрезать хорошие карты в плотном цвете. Во-вторых, понятно же, что по дефолту первый цвет для нормального игрока - синий, там трики есть. В черном просто нет карт. Вот такой сет.

крокодил - Шашов.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, простите, крокодил, это кто?

 

Вот крокодил.

 

Вот его исчерпывающее описание. (Ссылка!)

 

Человек, который умеет играть лимитед. Каждый раз после выхода нового сета я иду к нему. Это информативнее, чем читать дурацкий спойлер. Там одни рары.

 

Кстати, про чёрный он мне говорил: им нельзя играть, но на него можно сплешиться. Так что он, как всегда, был прав.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера (за вторым столом на красной пресне) надрафтила вот такую колоду. Если не считать отсутствия поломов, мне даже понравилось. Особенно понравилось ставить на 4 ход тушку 7/7 Vorstclaw или при стоящем на столе Goldnight Commander крутить ангелом эмансипации Timberland Guide. Дважды. С четырех ман.

 

Набор: avr

Call to Serve

3 Defang

Devout Chaplain

Emancipation Angel

Farbog Explorer

Goldnight Commander

Moonlight Geist

Righteous Blow

Seraph of Dawn

Thraben Valiant

Abundant Growth

Borderland Ranger

Geist Trappers

Joint Assault

Somberwald Sage

Timberland Guide

Triumph of Ferocity

Trusted Forcemage

Vorstclaw

Wandering Wolf

Wolfir Avenger

Angel's Tomb

8 Plains, 8 Forest, как тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне даже понравилось. Особенно понравилось ставить на 4 ход тушку 7/7 Vorstclaw

 

Толстые, но быстрые мужчины - лучшие мужчины, я всегда это говорил.

 

Дека хорошая. Триумф только в ней как-то ни к чему, тебе не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе, да. Он даже сработал всего один раз по-нормальному, да и то - когда уже по фану играли...

Положила скорее с мыслью, что в худшем случае чарка просто ничего не сделает, в лучшем - дважды дроваться за ход это большое преимущество...

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положила скорее с мыслью, что в худшем случае чарка просто ничего не сделает,

 

Ну, хотя бы не навредит - уже хорошо, конечно.

 

Ещё довольно странный момент - Somberwald Sage. Курва прекрасно-низкая, а карт, требующих разгона - ровно полторы штуки. Может, вместо него землю стоило положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерно поэтому мне никогда драфт и не нравится, лучше уж силеды гонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своим впечатлениям могу сказать, что за тем же пятым столом с первого бустера плотно сел в зеленый. Красный и белый цвета были вырезаны очень качественно, поэтому реальными вторыми цветами можно было рассматривать только синий и черный (в этом разрезе и подбирал карты). На втором бустере подвезли чарку - майнд контроль Spirit Away, и я уж было решил что играю с синим, но синий с этим и закончился, а вот черного начали наваливать просто тоннами - и Bone Splinters, и Butcher Ghoul 13-ми пиками или около того. На третьем бустере внезапно 4-м пиком завезли Harvester of Souls (забегая вперед скажу, что товарищ творит просто ад). После этого все стало довольно очевидно - собрал надежное БГ на мужиках и ремувале.

PS Кирилл, мы точно играли раньше - просто значит, давно это было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хотя бы не навредит - уже хорошо, конечно.

 

Ещё довольно странный момент - Somberwald Sage. Курва прекрасно-низкая, а карт, требующих разгона - ровно полторы штуки. Может, вместо него землю стоило положить?

 

Или нет. При стоящем на столе Goldnight Commander я вывела Timberland Guide, положила каунтер на Farbog Explorer (оппонент возмутился и убил эксплорера), потом вывела Emancipation Angel, вернула гайда, поставила заново и положила каунтер уже на ангела.

А коммандер между тем дал всем существам +3/+3. И все на четырех манах и Somberwald Sage. Жаль, Angel's Tomb на поле не было, а то бы залетел к оппоненту ангелочек 6/6...

Вервульфов-то уже отменили (и можно не бояться кастить и 2 и 3 спелла в ход!), карт с тяжелым манакостом не положила, ну так можно навалить на стол кричей да побольше, а потом протоптать. Чем не Overrun (ну без трампла но все же)?

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Кирилл, мы точно играли раньше - просто значит, давно это было))

 

Да, конечно, я Вас просто забыл, а теперь вот опять вспомнил. Улыбчивый такой, с бородой. Сорри-сорри. Опять же, нас не попарили. И вообще, я просто неправильно выразился - ЛИЦ знакомых было много, но по именам я их назвать затруднился бы. Всему виной моя пустая голова и увечная память. Извините.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало, что понял в отчете (в лимитеде я вообще не копенгаген), но слог прекрасен. Кирилл, ты мой кумир!

:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше крич, меньше глупочар и всё ок.

 

Шашова видел на видео, что Зойчик снимала вроде фиал какой-то, ну и так мельком в Единороге на ПТКу у вас и ССГ мб. Фамилия на слуху, но неужто олдфаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...