Перейти к публикации

ФНМ поиграл


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да с любыми писечками можно, но лучше если с толстой попой.

Но играть этим сложно достаточно. Лучший вариант андаинг-андаинг-андаинг, иначе рейсят быстро и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ты играл им когда нить сам ? порейсить "домик" ? это что то из ряда фантастики. часто ты рейсил , когда у опа все сущ с цепью жизней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - играл.

Бывает неприятная ситуация когда надо выбирать: оставить одно существо с большой мордой и лайфлинком, или сделать 2 ванильных мишки. Оставляем одного - сносят - бегут на много с хастом или прокачками.

Ставим несколько - там прсто развиваются или бегут всеми на много чтобы в блок сливалось все.

Я не спорю, ворошо собранная бека с возможностью сакаять когда что надо, флешем-регеном-ваш вариант можно творить епотребства. Когда мы сверху тоже все ок: сбегали - поставили, повторить до готовности. А вот если старт не задался - тяжко, даже лафлинк не всегда спасает. Я домиком сыграл 2-2, не имея достаточного опыта, так что возможно я СЗСБ, не спорю. Я и пауками играю ниочень.

 

з.ы.

а как так - все с лайфлинком?

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы.

а как так - все с лайфлинком?

Поставил одного - с лайфлинком, сдал, поставил второго -))) Повторить по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я вот про эту ситуацию и пишу.

Вороной побаунсили - огреб, поставил - убили, внезапно умер.

Или я играл плохо, или оппоненты играли хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот просто не могу даже собрать среднюю дечку в уме в которой домик был бы ок(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демон десятник,тётка которая сакает существ,инчашка которая плодит демонов,тень с андаингом.Всё это неплохо работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что почти все это анкоммоны...

Изменено пользователем Darklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому чёрный собирается только если никто не берёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому чёрный собирается только если никто не берёт

Вот к сожалению этого недостаточно, надо еще чтобы правильные карты были вскрыты

 

Меня позабавил Финкель на драфт-техе с ПТ. Его спрашивают:

- А что вы думаете о черных картах в этом паке?

- Для меня черный не существует в драфте по АВР

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он прав.Да и сочетания с чёрным не очень.

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к сожалению этого недостаточно, надо еще чтобы правильные карты были вскрыты

 

Меня позабавил Финкель на драфт-техе с ПТ. Его спрашивают:

- А что вы думаете о черных картах в этом паке?

- Для меня черный не существует в драфте по АВР

Финкель шарит я, оказывается, шарю.

Энчант ок, но стремный очень - есть матчапы где очень будет хотеться его отсайживать. Даже если есть чем жрать существ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вот если представить себе драфт на ГП. Все за столом знают мантру про черный. Но обязательно найдется кто-то, кто захочет этим воспользоваться. Имеет ли смысл рисковать и садиться таки в черный (типа представляя как его готовить), или забить нафиг и драфтить "надежные" цвета, ожидая что передавать будут так себе?

Еще интересный момент, стоит ли за хорошим столом пробовать собирать бунт_кровельщиков.дек - мне она напоминает УР собачек или фёрнес селебрейшн деки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вот если представить себе драфт на ГП. Все за столом знают мантру про черный. Но обязательно найдется кто-то, кто захочет этим воспользоваться. Имеет ли смысл рисковать и садиться таки в черный (типа представляя как его готовить), или забить нафиг и драфтить "надежные" цвета, ожидая что передавать будут так себе?

Еще интересный момент, стоит ли за хорошим столом пробовать собирать бунт_кровельщиков.дек - мне она напоминает УР собачек или фёрнес селебрейшн деки

 

Кровельщики ок, если без кровельщиков (см. мою деку), поэтому можно просто собирать красных хуманов. А кровельщиков подбирать десятыми пиками, и не скучать, если не дадут.

 

Про гп - не знаю, не играл, но на гпт я предпочёл бы надёжную стратегию опять же. Потому что она надёжная. о_0 Если дека не соберётся, набор нормальных карт без идеи всё же лучше, чем набор "всё для домика, а домика-то нету".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется просто красные хуманы довольно унылы, если их не закомбить с кровельщиками или какими-нибудь крутыми бомбами, которые и без хуманов 2/1 хейст и 2/2 ферст страйк норм зажигают

 

Опять же смотря на твой лист, там есть Сильверблейд Паладин и Райдерс оф Гэвони

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется просто красные хуманы довольно унылы, если их не закомбить с кровельщиками или какими-нибудь крутыми бомбами, которые и без хуманов 2/1 хейст и 2/2 ферст страйк норм зажигают

 

Опять же смотря на твой лист, там есть Сильверблейд Паладин и Райдерс оф Гэвони

 

Скажу честно, я бы зачастую предпочёл энчант, который при входе хумана стукает на 1.

 

Райдерс оф Гэвони вообще не самая полезная карта, даже в такой деке. Нет, они хорошие, но энчант был бы во многих случаях лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, энчант делает деку более нечестной, кровельщики тоже, а так это в основном набор мишек, которые умеют хорошо пешеходить в атаку, пока опп ждет земель на свои пятые дропы. Норм стратегия, но выбирая с какой стороны оказаться - РВ или УГ - я выберу РВ, только если она сбилдена как кровельщики-дека и/или в ней крутые рары типа того же паладина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, энчант делает деку более нечестной, кровельщики тоже, а так это в основном набор мишек, которые умеют хорошо пешеходить в атаку, пока опп ждет земель на свои пятые дропы. Норм стратегия, но выбирая с какой стороны оказаться - РВ или УГ - я выберу РВ, только если она сбилдена как кровельщики-дека и/или в ней крутые рары типа того же паладина

 

Не знаю, Зоя, не знаю. Это был мой второй драфт всего-то.

 

Но вообще я очень люблю такие деки, чтобы пешеходить в атаку медведями. В зелёном, конечно, тоже такую собрать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Зоя про мантру. вообще, за что я ненавижу современный лимитед - если у тебя крэп, то это не всегда значит, что ты виноват. но тем не менее, лично я стараюсь минимизировать случаи, когда на столе от меня ничего не зависит. в черном может быть не очень даже если весь стол решил, что его сегодня не берет. ну то есть это вопрос личных предпочтений. Любишь рисковать и считаешь, что 3-0 для на столе без везения для тебя нереальный результат - то черный возможная стратегия. С другой стороны ничего не защищает тебя от попадания на стол с оленями, где даже никакого второго уровня (все не любят черный - все полезли в черный, рассчитывая на андердрафт другими) не надо, они просто не будут знать, что черный не ок. Это почему-то не коммон ноледж

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же не хватает возможности подрафтиться блин хоть где-то, даже в роге сегодня предательский драфт по скарзам. По-скорее бы они уже уменьшили промежуток между релизом в реале и модо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же не хватает возможности подрафтиться блин хоть где-то, даже в роге сегодня предательский драфт по скарзам. По-скорее бы они уже уменьшили промежуток между релизом в реале и модо

А разве нету альтернативных программ типа нетдрафта? Нужно 8 человек разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Зоя про мантру. вообще, за что я ненавижу современный лимитед - если у тебя крэп, то это не всегда значит, что ты виноват. но тем не менее, лично я стараюсь минимизировать случаи, когда на столе от меня ничего не зависит. в черном может быть не очень даже если весь стол решил, что его сегодня не берет. ну то есть это вопрос личных предпочтений. Любишь рисковать и считаешь, что 3-0 для на столе без везения для тебя нереальный результат - то черный возможная стратегия. С другой стороны ничего не защищает тебя от попадания на стол с оленями, где даже никакого второго уровня (все не любят черный - все полезли в черный, рассчитывая на андердрафт другими) не надо, они просто не будут знать, что черный не ок. Это почему-то не коммон ноледж

 

Трудно не согласиться с твоей точкой зрения, но опять же бывают нюансы. На последнем драфте произошла неведомая фигня - второй бустер у всех был забит красным, причем качественным. Те кто сидел в нем изначально отожрались ого-го, но и те кто не сидел были вынуждены брать качественный картон для сплеша или менять цвета, т.к. все остальное было хуже. Это я к тому, что действительно, иногда у тебя крэп не потому что ты виноват, и чойс ломается абсолютно непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...