Перейти к публикации

Как победить колоду Ласвегаса?


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

собственно, суть вопроса заключена в названии темы. знаменитая колода на Consume Spirit и раньше весьма неплохо выступала в московских турнирах формата легаси, но в последнее время стала выигрывать абсолютно все в руках совершенно разных людей, что, согласитесь, уже переходит все границы. в связи этим я призываю всех заинтересованных игроков обсудить в этом топике возможные методы борьбы.

 

итак, как же нам победить моноблек?

 

порейсить существами? ремувала хватит на всех, пхейл.

порейсить бурном? неплохой план, но подходит, мягко говоря, не для каждой колоды.

убить комбой? против Duress и Hymn to Tourach запросто можно и не успеть.

найти тютором Karma, Light of Day или Drought? моноблек в ответ просто найдет Pernicious Deed. а в случае с кармой мб даже и Urborg, Tomb of Yawgmoth.

поставить Lifeforce? если такой вылез на стол, то кроме нескольких Demigod of Revenge Вегасу поможет только Krosan Grip, после которого вполне можно будет поднять жизненную силу с помощью Eternal Witness. но такие деки обычно не играют белыми тюторами, а тратить 3-4 слота на такую карту как-то странно даже в нашей мете.

полокать с помощью Counterbalance, Chalice of the Void, Wasteland или Moat? не получится.

поломать все земли c помощью Armageddon? сложно гарантировать себе наличие порщиков, которые могли бы воспользоваться отсутствием у оппонента земель, да и ремувал там дешевый в любом случае.

все поконтрить, посвордить демигодов и отжарить плейнсволкерами/землями? в теории вроде бы должно работать, но демигоды при поддержке дискарда тут тоже на что-то способны, мне кажется.

раскрутить ихорида? до сайда должно работать, после - хз. в любом случае у черного при желании тут есть доступ к любому хейту.

поставить с реанимейта иону? то же самое, что с ихоридом.

 

неужели получается, что худший матч для этой деки - миррор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чочо за колода то? судя по посту, можно предположить что что-то похожее на моно блэк контроль? или мне кажется?

сражался я как-то долго и нудно против одного билда мбц. силен и стабилен. сражался или адово быстрым аггро, втоптать в пол по максимуму за первые 4 хода (дамнейшн), дожечь бурном до разворота кабал кофферс - консьюм спирит. дека сама генерила себе дэмеджи нормательно, арены, дровалки болевые, сотсайзы.

или вариант аггро контроль, типо дреджатога какого-нито. форс/контра на первых ходах. не дать сказать ни дискарда, ни дивайнинг топ, ни арены, ни дрова. пропихнуть пару гойфов/атога и убить за 1 ход, каннинг виш - берсерк приветствуется!!

 

зы

сам вот планирую заводить похожую тему как победить чертовых эльфов)))

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

худший матч это сурвилад, либо моя дека.

 

ордер-примус как правило вин.

 

Думаю Winter orb присунутый вовремя и к месту может принести победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, это мысль!

Надо так для каждой колоды Легаси (ну можно и не только Легаси) составить анализ и убедиться, что ей нет равных. Такой подход часто практикуется колумнистами ;-)

Я когда был маленький, читал как заворожённый такие разборы и после каждого думал — наконец-то дека с ответами на всё ;-)

Изменено пользователем ZaMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка такая? :) Любой вменяемой комбой против этой колоды можно на деньги играть. Как и любой плюс-минус способной колодой с горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sulfuric Vortex, как правило, переводит. Крозан грип только после сайда, а вообще бурн спеллы он не очень лбит, я свои легким слаем вроде выигрывал (проигрывал тоже, но точно скорее мне в пюс матч был)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно собрать такую же и играть миррор на скиле, как там кто-то у нас любит говорить;)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно собрать такую же и играть миррор на скиле, как там кто-то у нас любит говорить;)

Это можно даже деку не собирать, а просто линейку носить на турниры.

А вообще тема полна огня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, а скептр чант не? играясь против мбц, оный чант показывал норм результаты. немногие сливы были или в несчастных случаях (сотсайз - экстирпейт) или в результате слоупочивания (оставлял на столе хэллдозера и ведро маны оппа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы что, серьезно что-ли повелись на президентский троллинг? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём обзора - "Как победить колоду Максима Волкова" :)

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karmic Justice, а лучше два. Ну и Elephant Grass (:

Хехе. А если серьезно, то думаю, что Compost или Karma

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компост, кстати, я серьёзно думал класть в сайд. А то всякого ремувала-дискарда что-то много развелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на опене играл компостами (3мя) в сайде зоопарка. А еще я играл там бейнфаерами (2) ( угадайте против чего он там был). Да, я наркоман.

 

2Рек - ну я бы тоже на деньги поиграл, но вот незадача - на прошлом квале комба соснула этой деке 0-2 =)

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, с берном и слаем плохие матчи у Vegas BG :)

А вообще правда, колода пренеприятная : заставляет почти любую деку оппа иногда жутко отьедать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесполезно все.

смиритесь.

В этой теме прав только он. А если серьёзно, таки оно вам надо точится против ОДНОЙ колоды в мете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Celestial Purge, Elspeth, Knight-Errant Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремувала на нее нет. Кроме консума офк.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэрратили бы Pernicious Deed чтобы уничтожал non-land permanents, цены бы ему не было ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Рек - ну я бы тоже на деньги поиграл, но вот незадача - на прошлом квале комба соснула этой деке 0-2 =)

 

Значит пилот был слаб, ну или сама комба не очень :) Дека руку-то может разобрать, если очень повезёт, однако убивает пару миллиардов лет, так что для нормальной комбодеки тут вроде не будет проблемой восстановиться после сотсиза + гимна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...