Перейти к публикации

Bant Delver


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начиналось все с того, что мной овладела мысль играть Geist of Saint Traft, Delver of Secrets и Noble Hierarch в одной колоде. Наличие крутого Bant Charm придает колоде гибкости, а Vendilion Clique только кофе не приносит. Одно время в этом слоте лежал Реликварий, но это существо с мишенью на лбу, при этом работающее не сразу, так что перекочевал в сайд.

 

Итоговый лист выглядит так:

 

4 Noble Hierarch

4 Delver of Secrets

3 Geist of Saint Traft

2 Vendilion Clique

3 Snapcaster Mage

 

2 Sword of Feast and Famine

2 Oblivion Ring

4 Bant Charm

3 Mana Leak

4 Path to Exile

2 Spell Pierce

4 Serum Visions

 

2 Arid Mesa

1 Breeding Pool

2 Celestial Colonnade

2 Forest

2 Hallowed Fountain

2 Island

3 Misty Rainforest

2 Plains

2 Scalding Tarn

3 Seachrome Coast

2 Temple Garden

 

Сайдборд меняется от турнира к турниру, точно там лежат два-три рыцаря реликвария.

Собственно хочется советов по листу, а именно иногда хочется больше ремувала, а хорошего я ничего вспомнить не могу.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в голубороссе флипается, почему тут нет?

UPD: Забыл серум вижнс написать,черт

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не на 10. 4 рыськи, 4 гайда, 4 делвера, 3 Трафта. Я в общем-то и прошу мне годных спеллов подсказать, если забыл чего.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странаня затея

В колоде всего 8 зеленых карт (и вполне возможно, что бант чармов не надо 4 при этом), но деке очень нужна зеленая мана на первый ход. Вообще, я по своему опыту понял, что почти любая дека, где есть зеленый, очень быстро хочет сделать так, чтобы зеленый был одним из основных. Потому что в зеленом - разгон, он нужен на 1-2-3 ходы, и манабаза сразу зеленеет.

 

Я тоже пробовал собрать бант делвер - и в итоге эта идея стухла, потому что в красном инстанты гораздо полезнее, чем в зеленом. просто хекспруф бант оказался идейно логичнее.

 

Хотя если ты играешь трафтом, попробуй инкризинг саваджри, она и снэпкастером флэшбекается неплохо.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странаня затея

В колоде всего 8 зеленых карт (и вполне возможно, что бант чармов не надо 4 при этом), но деке очень нужна зеленая мана на первый ход. Вообще, я по своему опыту понял, что почти любая дека, где есть зеленый, очень быстро хочет сделать так, чтобы зеленый был одним из основных. Потому что в зеленом - разгон, он нужен на 1-2-3 ходы, и манабаза сразу зеленеет.

 

Я тоже пробовал собрать бант делвер - и в итоге эта идея стухла, потому что в красном инстанты гораздо полезнее, чем в зеленом. просто хекспруф бант оказался идейно логичнее.

 

Хотя если ты играешь трафтом, попробуй инкризинг саваджри, она и снэпкастером флэшбекается неплохо.

Вместо мечей, например? попробую, еще надо будет потестить зверя и синюю команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечи без мистика? упорот чтоль?

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=13299 не я один,видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=13299 не я один,видимо.

только что пролистал пару турниров с топ8 модерна, ни одной деки с мечами. Вы товарищи совсем не понимаете сути мечей, тутора и побед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что пролистал пару турниров с топ8 модерна, ни одной деки с мечами. Вы товарищи совсем не понимаете сути мечей, тутора и побед.

Ладно ладно,я все равно их выложил.

Пока играю таким:

 

4 Noble Hierarch

4 Delver of Secrets

3 Geist of Saint Traft

2 Vendilion Clique

3 Snapcaster Mage

 

3 Increasing Savagery

2 Cryptic Command

3 Bant Charm

3 Mana Leak

4 Path to Exile

2 Spell Snare

4 Serum Visions

 

2 Arid Mesa

3 Breeding Pool

2 Forest

2 Hallowed Fountain

2 Island

3 Misty Rainforest

2 Plains

2 Scalding Tarn

3 Seachrome Coast

2 Temple Garden

 

К хищничеству я сначала отнесся скептически, но пару раз показав оппоненту "турн 2 трафт,турн три трафт 7/7, играем вторую?",проникся. Команда очень крутая, и три синих мы получаем без особого напряга.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное могу ошибаться, но уверен, что если играть Модерн честной декой (хорошие существа + поддержка и остальное), то красный цвет необходим. Иначе все очень грустно, медленно и уныло. Есть исключения типа мартиры или токенов, но там есть подобие комбы и немного другого характера игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное могу ошибаться, но уверен, что если играть Модерн честной декой (хорошие существа + поддержка и остальное), то красный цвет необходим. Иначе все очень грустно, медленно и уныло. Есть исключения типа мартиры или токенов, но там есть подобие комбы и немного другого характера игра.

В общем так и есть, дечка пока какая-то совсем честная. Ошибок не прощает, в общем. Однако если все правильно делать, вполне себе может, правда матч с мартирой ужасен, и с джандом так себе, трафта не раздали - молимся на контру. Против комбы вроде неплохо, с мелирой по-хуже, но талисман правит немного ситуацию. Вот убв делверу не проиграл ни разу, что странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие деки не играют многими картами, это не значит, что эти конкретные карты в формате плохие. Мечами, например, играет кав-го и много разных делверов (уб, эспер). Которых было довольно много в топах и возле топов в течение всего сезона. Вместо мистиков есть, например, стилшейперз гифт. Так что говорить "мечи без мистика - ты упорот" - это, конечно, заход с козырей. Толсто, совсем толсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, вы реально настолько упоротые? Сравнивать стандарт и модерн? Ты еще попку с пальцем сравни. И если вы удосужитесь открыть топ8 листы последних турниров то обнаружите что нигде мечей там нет, и тир1 деки мечами не играют. Как можно быть такими тугими...

Я не сравнивал стандарт и модерн, я привел его как пример. И не переходите на личности,спасибо-до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...