Перейти к публикации

GRb овощеаггро


ssneg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ответ на карна у тебя ровно пульс, и все. Даже не надейся, что получится его существами забегать. А, там еще пироклазмами играют, есличе. Не разобрал карна, уже проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Хм. На практике, когда карн выходит либо приходится существо ремувить, либо партию проигрывать, т.к. 2 порщика уже стоят (даже если пироклазм был), на подходе третий или вообще бладбрейд. Я наиграл с троном достаточно матчей и точно могу сказать, что активированный майндслейвер парит куда больше медленного карна. Главная проблема всё же вурмкойл, но с ним есть способы бороться, учитывая что шанс поднять такого до сайда равен шансу поднять либо сархана, либо фульминатора.

 

Матчапы дальше.

Шторм - сложный матч, особенно до сайда. Выигрывается при наличии фульминатора турн 2 в небазовую землю, и быстрых овощей. Достаточно часто удавалось порейсить, но с закруткой турн 3-4 мы почти ничего сделать не сможем. После сайда за штормом приходят спелбомбы и дискард (пока-что блайтнинги, в будущем - инквизиция). Большего сказать не могу - наиграл недостаточно матчей.

Мартира - средний матч. Если там турн 2 асцендант 6\6 или не нашли ответа на ётуна - всё достаточно печально. Если нет - ремувала там не много, порейсить удаётся. Больше всего раздражают токены, если такие присутствуют, и сёстры. Если оппоненты играет врасами - жизнь удалась))

БВ токены. Матч в плюс. Там существа по качеству гораздо хуже наших, а раздачи с 3 антенами - почти рак. + Антену нужно ещё поставить, желательно не разложившись под пульс. Главное заставлять оппонента массово сдавать токенов в блок, активно искать земельки с пасов в овощей и гейстов. В этом матче желательно иметь активного фауна шамана - такой выигрывает игру.

Мелира - давно не играл, но последние разы результаты были плохими, даже катастрофическими. Скорее всего единственный вариант

выиграть - затоптать раньше, чем мелира соберёт комбу (нас ей убивают в 90% случаев). Больше всего парят стенки и чёрд. После сайда нужен точечный дискард (привет инквизиция) и БГ меч.

Изменено пользователем ssneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покуда у меня дикая беда со временем для простынок, скажу лишь то, что мой овощной джанд куда менее страдает от пироклазма, ибо дикой тонны манадорков там нет.

И кстати да - сказал пироклазм, замедлил закрутку в большого дядю.

Единственное преимущество билда с манадорками в матче с троном - возможность воткнуть т2 фульминатора постсайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покуда у меня дикая беда со временем для простынок, скажу лишь то, что мой овощной джанд куда менее страдает от пироклазма, ибо дикой тонны манадорков там нет.

И кстати да - сказал пироклазм, замедлил закрутку в большого дядю.

Единственное преимущество билда с манадорками в матче с троном - возможность воткнуть т2 фульминатора постсайд.

А также бладбрейда турн 3 и как минимум оставить оппонента в опасной для дожигания зоне. Про пироклазм был бы согласен, если бы в твоём листе были другие способы скинуть овощей, кроме как шаманы, умирающие от пироклазма.

Кст, почему не играешь скрибком? Шаман+скриб+овощ/скви в руке=профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твои манадорки могут оставить в зоне, когда мои карты просто убивают )

скрибок медленный

Пошли в кокатрисе теститься) А то ментальная магия такая ментальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже простынку-та не могу написать - дела , так в перерывах читаю тут

Вообще напишу тебе завтра или мб попозже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что для получения конкретной информации необходимо играть 15-20 партий постсайд, и это как минимум, проверять разные планы на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. 7 партий как-то не оч. В идеале наиграть 30 предсайд и 50 пост. Скажу только, что блайтнинг пропарил только 1 раз, скинув мне меч. В остальных случаях это был болт за 3 маны, который меня дожаривал. В последней, 2 блайтнинга в овощей хорошо вошли)) Люблю такой дискард)

Изменено пользователем ssneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я наоборот, хотел видеть в колоде даже не 4 а 5 или 6 блайтингов

 

Ну тут матч такой, а вот какая-нибудь мелира или мартира их просто не переживает, не говоря уж о комбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут матч такой, а вот какая-нибудь мелира или мартира их просто не переживает, не говоря уж о комбе.

Мартира скинет под блайтнинг пару соколов, а мелира обстинейт балоса и манадорка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну единственная замена блайтнингу это ступор.

Играй 4/2, все норм будет. Все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не погейнит хитов... а обстинейт балоса еще раздать надо.

Учитывая, что многие играют в 3-4 копии в сайде, вероятность примерно такая же, как тебе раздать блайтнинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелира вообще непоебдимая колода с бездонным сайдом, там и 3-4 балоса, и пульсы, и лингеринг соулз, ну и маргинальные заточки на все существующие комбо-колоды.

 

Блайтнинг против любой колоды может зайти хорошо в определенный момент, но в этом и его проблема - он нужен в конкретный момент, а в другие моменты не очень, поэтому эффективным его можно считать только в деке, где просто в лицо долбануть на 3 тоже отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Блайтнинг против любой колоды может зайти хорошо в определенный момент, но в этом и его проблема - он нужен в конкретный момент, а в другие моменты не очень, поэтому эффективным его можно считать только в деке, где просто в лицо долбануть на 3 тоже отлично.

Он вроде бы даже в бР бурне в последнее время не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вроде бы даже в бР бурне в последнее время не появляется.

Его там никогда не было, вообще никогда. Из трехмановых спеллов в бурне в принципе могут быть оправданны только фоллаут, огнеруки и бридж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его там никогда не было, вообще никогда. Из трехмановых спеллов в бурне в принципе могут быть оправданны только фоллаут, огнеруки и бридж.

Хм, я видел несколько листов. Но видимо это было сильно в том году и я не слежу за развитием бурна. И ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь 8-6 в мою. Осталось 16 предсайд.

Тестил БГ меч мейном. Пока не очень нравится, довольно медленный. Хочу поиграть с мелирой и джандом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь 8-6 в мою. Осталось 16 предсайд.

Тестил БГ меч мейном. Пока не очень нравится, довольно медленный. Хочу поиграть с мелирой и джандом.

а 8-6 это с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 8-6 это с кем?

Это они с Салвиным миррорчик гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно подмечено.

 

Вообще абсолютнo, абсолютно равный матч у твоих манадорков и тритопок с моими блайтингами и равинами, вопрос о резолве шамана и его выходе из сикнеса и о раздал не раздал.

 

Но 30 пресайд мы полюбому доиграем :3

Изменено пользователем Salva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут больше о том, поднял бладбрейда или нет. Но и шаман, да. Ответа не нашлось - гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...