Перейти к публикации

Как получить визу в Россию?


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа! В связи с предстоящим ГП Москва и желанием привлечь к нему наших коллег из-за границы я очень хочу пообщаться с кем-то, кто мне сможет компетентно рассказать, какие телодвижения нужно совершить жителям США, Канады и Шенгенской зоны, чтобы получить визу в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу получить некоторую информацию на следующей неделе, возможно подробную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про францию я выкладывала где-то, поищи. Там подробная инструкция была, как заполнять анкету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процедура получения визы в Россию довольно унифицирована (довольно, потому что в нек странах есть свои из...ъебы) и до тупости проста. Во-первых, все товарищи, приезжающие к нам, должны оформлять туристическую или гостевую визу (по тур визе, например, можно пребывать в России от 14 до 30 дней (примерно за 30 баксов).

Итак, надо сначала получить визовое приглашение (через юр. (тур фирму - она еще и отельчики забронирует :)) или физ. лицо (кореша или родственники) на территориии РФ оформить визовое приглашение в органах МВД или непосредственно в МИДе). Желательно найти такую контору, которая имела бы аккредитацию при МИДе (упростит процедуру). Оформили приглашание - след этап: получение визы.

Обращаемся в любое консульство РФ, приносим с собой хорошее настроение, пакет документов (паспорт (действовать должен еще хотя бы полгода), копию паспорта (не везде), и несколько фоток для оформления визы). Анкету расскажут как заполнять на месте, а еще сдерут консульский сбор. Плюс, выезжая из Испании или Германии, например, насколько я помню, могут потребовать и страховку. Визу оформляют достаточно быстро. Еще раз повторю, процедура оформления виз в Россию для Шенгена и стран дальнего зарубежья вполне себе единообразна.

По приезде надо оформить временную регистрацию визы в течение 3 дней, иначе приезжих могут домогаться наши доблестные работники из УФМС. Если делать все через агенство или тур фирму, то визовая поддержка будет обеспечена (как правило).

Надеюсь Киблер на ГП объявится - он мне обещал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо! Пусть никто не приезжает. Не помогайте им, они нас огорчат. Они хотят наших призов. Надвинем на лбы ушанки, выпьем водки, спляшем с медведями и гоу про под балалаечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо! Пусть никто не приезжает. Не помогайте им, они нас огорчат. Они хотят наших призов. Надвинем на лбы ушанки, выпьем водки, спляшем с медведями и гоу про под балалаечку.

 

И на тополях с АК на плече уедем в закат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на тополях с АК на плече уедем в закат.

 

Не удержался, сорри:

 

"Сквозь поля, реки, горы

Сквозь кровавый закат

Мчится поезд наш скорый

"Воркута - Ленинград"..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Каплан приехать обещал, а они тут стихи читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Каплан приехать обещал, а они тут стихи читают.

Попастись на лавочке у входа на ГП? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из прочтения полезных ссылок я вынес для себя один вопрос: "А что, без турфирмы в Россию попасть вообще никак?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически любой московский хостел делает 30 баксов приглашение, также есть местные турфирмы которые делают то же самое за примерно те же деньги.

 

Например -- http://www.bear-hostels.ru/en/visa_and_registration.php

примерно такое же у остальных хостелов.

 

Вот, например, чуваки делают за 18 баксов -- http://www.expresstorussia.com/russian_visa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче так. Тур. приглашение под реальное бронирование оформляется в течение часа и стоит 900 рублей. Без брони отеля в течение дня - 1500 рублей. Срок пребывания при этом указывается 2-3 недели.

Для каждой страны - свой порядок получения. Про какие страны нужна инфа в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Словакию.

Ну и вопрос "а подскажи хороший недорогой отель в Москве" поставил меня в тупик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Словакию.

Ну и вопрос "а подскажи хороший недорогой отель в Москве" поставил меня в тупик)

 

отсутствует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вопрос "а подскажи хороший недорогой отель в Москве" поставил меня в тупик)

 

В районе ВДНХ нашел: такую http://www.bonotel.ru/ceni-2.html, такую http://www.hotelvvc.ru/price/, такую http://www.vash-hotel.ru/ostankino.htm (тут подороже), такую http://www.zkolos.ru/rus/room-price/cost.php, такую http://www.hotelglobus.ru/number.html,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, с отелем для Матея разобрались, у него теперь стоит проблема выбора между несколькими вариантами, это проще, чем полные непонятки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, а поделись, плиз, своей инфой по поводу отелей :) Чтобы не делать два раза одну и ту же работу...

Изменено пользователем Emiji Kigaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матей не сказал, что именно он нашел, просто сказал, что нашел.

 

Я так понимаю, что наиболее перспективные варианты - это хостелы в центре (типа вот такого) или какие-то скидки в отелях, окружающих ВДНХ (вот например не ищущееся букингом =1&filters[hotel_id]=75&filters[date_from]=13.09.2012&filters[date_till]=18.09.2012&filters[price_from]=&filters[price_till]=&filters[rooms_qty]=1&filters[people_qty]=2"]спецпредложение вы не поверите в Космосе).

Из недорогого у ВДНХ нашелись например Байкал и гостиница Звездная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Жаль, что спецпредложение, например, нифига не на английском :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из наблюдений гостя столицы. Гостиница Москабельмет - рекомендую от всей души, добротный, уютный совочек с буфетом за пол копейки.

Сами туда не поедем правда - последний раз всё закончилось разбитым зеркалом, похмельным Тереховым и прочими утренними радостями.

 

По поводу визы в Россию, поделюсь личным опытом. Недавно приезжал знакомый поляк, я пошел с его паспортными данными в контору, заплатил около 1000 рублей, ему оформили приглашение от липогого отеля. После его приезда сходили туда еще раз, что бы оформить регистрацию на время пребывания в России. Плохо помню сколько она стоила, однако считаю, что ее можно было и не делать, потому что во-первых регистрацию за неделю никто не спрашивал, и во-вторых ее оформили на женщину (мисс Матеуш, адский трансвестит) и по идее бумага была не очень-то действительна.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне давеча один француз с пеной у рта доказывал, что вот именно им, французам, нельзя поехать, например, в Санкт-Петербург, если ты приехал как турист в Москву, и vice versa. Звучит настолько безумно, что я даже не нашлась, что возразить. Но некоторые сомнения остались - мало ли чего может быть в нашей стране. Кто-нибудь может прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...