Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Взрыв мозга


Despin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Замутил себе MTGO аккаунт, и хоть я и знаком с правилами игры, дома кой какие карты имеются, от количества возможности просто голова кругом идёт. Отсюда пара вопросов, надеюсь не обрименительных.

 

1. Различие Стандартых и Planewalker карт, (тех что с золотой рамочкой), как я понял 90% игр идут на стандартных и о плейнволкерах можно не задумываться?

 

2. Как лучше собирать колоду (хочу собрать колоду одного цвета)? Есть ли смысл делать покупки в игровом магазине или покупать только через трейд?

 

3. Есть ли большой смысл в выпусках карт кроме M12? Они могут дать что то принципиально важное или это только для каких то специфических холод?

 

4. Стоит ли покупать готовую колоду или проще собрать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ваши вопросы из разряда вечных, вроде "что делать?" и "кто виноват?"

 

Вот пара полезных тем, почитайте Тема рраз , тема дввва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Про карты с золотой рамкой можно сразу забывать.

2. В магазине отдельные карточки не купишь.

3. В картах кроме М12 смысла больше чем в М12.

4. Готовых колод в продаже в модо не видел, проблем накупить нужных карточек нет.

 

Какой формат играть собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан, у вас проблема. Мозга нет. (с)

Ира в своем стиле.

 

www.mtgonline.com - тут в правом нижнем углу в блоке Event Coverage можно посмотреть колоды победителей констрактедных турниров всех форматов, играемых в МТГО. Хороший бот для покупки карт - SharpBot (Sharpbot2, Sharpbot3 итд, в поиске Classifieds всех увидите). Тики покупаете в магазине, этими тиками расплачиваетесь с ботами. Всё, вся необходимая информация у вас есть :)

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что если хотите играть лимитед - паки можно также купить у ботов за тики, получится дешевле.

Участие в драфте стоит 3пака+2тикета. Если новичок, играть имеет смысл 4-3-2-2, меньше сольешь.

По фану можно гонять в разделе Casual до посинения почти любыми деками. Очень рекомендую начать с этого, чтобы ознакомиться с интерфейсом МОДО.

Хинт: в настройках можно выставить правильные паузы на различных шагах как то апкип, начало боя и т.д. Это ОЧЕНЬ важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Всё постепенно обретает осмысленные очертания. Смущает только количество доступных карт и режимов, но без этого явно не обойтись.

 

На www.mtgonline.com колоды победителей очень круты, но для начала хотелось бы что то по проще, может ли кто посоветовать новичковую синюю колоду? (если такие есть).

Также по поводу огромного разнообращия карт, все ли они разрешены для игры, или это зависит от режимов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну омг, я так понимаю под словом "режим" вы подразумеваете формат. Тут все аналогично реальной магии. В формате стандарт (тип2) входят блоки мирродин и иннистрад (по три сета в каждом) плюс базовый выпуск м12. Все просто. Новичковые синие колоды советуют в новичковом разделе на этом форуме. Короче в онлайне вся магия та же самая что в реале только цифровая, не знаю как проще сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список запрещенных карт в каждом формате свой.

Один из самых лучших способов попробовать игру - это формат Pauper, в котором играют все обычные карты за исключением двух.

Отсюда два плюса.

1) Карты не выходят из формата при выходе нового сета.

2) Компетив колоды стоят достаточно дешево по сравнению с другими форматами.

Актуальные колоды можно посмотреть на сайте http://www.mtgpulse.com/events-pauper

Правда моносиняя колода одна из самых дорогих колод формата. Одни из самых дешевых колод, монобелая и моночерная.

P.S. Имхо, играть Limited новичку противопоказано, это гарантированный слив денег.

Изменено пользователем LoneRaven
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играть Limited в магию новичку противопоказано, это гарантированный слив денег.

 

fixed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играя лимитед, вообще нельзя научиться играть.

 

это сейчас серьезно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет шарпбота в друзьях, зато есть 20 других непонятных ботбадди, что я делаю не так в мо?

Научившись играть в паупер хорошо, потом любые констрактед форматы играть можно, лимитед просто сам по себе жуть какой интересный, но всё же от предпочтений зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это сейчас серьезно было?

абсолютно. То что конкретно я играть еще не научился, не отменяет этого факта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно. То что конкретно я играть еще не научился, не отменяет этого факта :)

 

какое-то слишком радикальное утверждение мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что подразумевать под "научиться играть в МТГ". Если на каком-то уровне, то может быть.

 

А так, можно абсолютно не умея играть лимитед, выигрывать в констрактед турниры даже среднего уровня.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что подразумевать под "научиться играть в МТГ". Если на каком-то уровне, то может быть.

 

А так, можно абсолютно не умея играть лимитед, выигрывать в констрактед турниры даже среднего уровня.

правильнее так

 

А так, можно абсолютно не умея играть лимитед, выигрывать в констрактед турниры даже среднего топового уровня.
Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...