Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Голубые стенания


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дальше будет красный Burn и белый Save, обв

10 дамагов за 3 маны и 10 превент дамагов соответственно :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 дамагов за 3 маны и 10 превент дамагов соответственно :slon-pro:

 

трехмановые косты же! 3 за 3 весь цикл :longcat:

Изменено пользователем Acidance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и почему-то возводит ее в ранг "классического контроля" и говорит о каком-то превосходстве тупого "не касти серра ангела, пока у оппонента есть карты в руке, а у тебя нет двух контров" перед раскладыванием чудес пондером. Он просто ограниченный своей ностальгией и не хочет видеть огромного количества других возможностей. Нравятся старые карты и не нравятся новые - проваливай играть в легаси, в чем проблема-то? Раньше трава была зеленее, но прогресс есть прогресс, и магия меняется. Не всегда в лучшую сторону, но всегда необратимо.

Я ни в коем случае не про это говорил, а про то, что издавать хантмастеров и прочих гейстов визарды могут, а мана лик нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни в коем случае не про это говорил, а про то, что издавать хантмастеров и прочих гейстов визарды могут, а мана лик нет.

А десять лет назад сидит такой Мольер и бурчит "а то издавать форбид, капсайз и морфлинга визарда могут, а существо хотя бы 3/2 за 2 маны нет, уж я даже и хейста не прошу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А десять лет назад сидит такой Мольер и бурчит "а то издавать форбид, капсайз и морфлинга визарда могут, а существо хотя бы 3/2 за 2 маны нет, уж я даже и хейста не прошу!"

Может, они так и правда справедливость восстанавливают, типа вот вам "не с первого раза убиваемый" мужик с хастой за 2, радуйтесь, детишки.А сами строят коварные планы по переизданию в типе форсы и брейншторма :slon-pro:

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, они так и правда справедливость восстанавливают, типа вот вам "не с первого раза убиваемый" мужик с хастой за 2, радуйтесь, детишки.

Ну, я не совсем об этом - просто все относительно. Существа в целом как класс исторически были слабее спеллов, это довольно долго длилось же, и маятник последние ну, наверное, лет 5 идет в обратную сторону, это вполне намеренно. Возможно, потом начнется новый цикл и мы снова порадуемся миру "факт-о-фикшн и ягмотз вилл против Pyknite и Benalish Hero", тоже будет забавно для контраста

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не совсем об этом - просто все относительно. Существа в целом как класс исторически были слабее спеллов, это довольно долго длилось же, и маятник последние ну, наверное, лет 5 идет в обратную сторону, это вполне намеренно. Возможно, потом начнется новый цикл и мы снова порадуемся миру "факт-о-фикшн и ягмотз вилл против Pyknite и Benalish Hero", тоже будет забавно для контраста

Я все-таки надеюсь, что маятник перестанет шататься и установится относительное равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки надеюсь, что маятник перестанет шататься и установится относительное равновесие.

Это вероятно станет смертью магии через распад мозга игроков и засилье тренированных чизбургеров по всем сторонам стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу листа Кунео: всегда восхищали люди которые играют чем-то подобным, и еще и выигрывают. Я бы таким сразу давал орден "Стальные яйца магии", чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ягмотз вилл против Pyknite ...

Я прочитал чувака как "Пукните" сначала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал чувака как "Пукните" сначала)

Ни на что другое это существо не способно, онестли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А десять лет назад сидит такой Мольер и бурчит "а то издавать форбид, капсайз и морфлинга визарда могут, а существо хотя бы 3/2 за 2 маны нет, уж я даже и хейста не прошу!"

 

Кстати я поражаюсь мудрости Гарфилда. Честно. Издавая маленькую, и, будем называть вещи своими именами, прелестненькую Альфу, он предусмотрел всё, чем мы дышим.

 

Что для меня особенно удивительно - Savannah Lions, типичное андеркостед-существо, в Альфе уже было.

 

Я не говорю о банальном наличии комбы, фёрст тёрн килла и прочих безобразий. Исходя из Альфа-логики, спеллы должны быть мощнее существ. (Собственно, существа и были - спеллы, но вы меня поняли.) Тем удивительнее для меня тот факт, что Гарфилд сделал львов. Какая-то нереальная прозорливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он будет называться просто Big и делать существо 10/10 до конца хода. А то прибавлять три слишком сложно, не все сумеют.

Вот за что я люблю Кирилла, рассмешить может до конца дня. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем-то прочел всю эту тему, но так и не понял, о чем спор?

Каждый год Визарды создают уникальную ситуацию, в которой тысячи декбилдеров могут поразмять свои застоявшиеся в стереотипах мозги. Не переиздали какую-то карту? И что, исключим её из списка возможностей для решения поставленной задачи. Если ты со своей колодой (или кто-то очень крутой с твоей колодой) постоянно проигрываешь чьей-то идее, смирись с тем, что твоя идея в данной ситуации не очень и иди думать как её улучшить, либо откажись от нее и играй более сильной колодой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем-то прочел всю эту тему, но так и не понял, о чем спор?

Каждый год Визарды создают уникальную ситуацию, в которой тысячи декбилдеров могут поразмять свои застоявшиеся в стереотипах мозги. Не переиздали какую-то карту? И что, исключим её из списка возможностей для решения поставленной задачи. Если ты со своей колодой (или кто-то очень крутой с твоей колодой) постоянно проигрываешь чьей-то идее, смирись с тем, что твоя идея в данной ситуации не очень и иди думать как её улучшить, либо откажись от нее и играй более сильной колодой ...

Стенания не о колодах, а об идеях. Люди не хотят играть сильными колодами. Люди хотят играть красивыми идеями/картами. Но товарищ amarto уже отправил всех стонущих на кухню. Они сидят там и боятся даже выйти оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенания не о колодах, а об идеях. Люди не хотят играть сильными колодами. Люди хотят играть красивыми идеями/картами. Но товарищ amarto уже отправил всех стонущих на кухню. Они сидят там и боятся даже выйти оттуда.

Нононо, не надо переиначивать мои слова.

 

Я вот знаю как минимум одного человека, который жаждет увидеть в типе сливеров.

Пусть играет хуманами, идея та же только кричетайп другой. Наваливай, после враса снова наваливай. Вот аллаи буквально год назад были ровно такие же, вообще как сливеры один-в-один. Не вижу проблемы.

Это другая песня. Ты говоришь про некую спортивную магию. А есть магия идейная. И в ней нужно чётко разделять мерфолков, человечков и щепок. И нельзя путать с кухонной магией, т.к. желательно играть турниры с разными людьми.

Идейная магия - ок. У меня есть отличная и горячо любимая мной R/W колода на самураях, и я играю ей время от времени на кухне. Если кухни мало - есть Куб и EDH, для которых вполне реально найти достаточно много разных оппонентов. Есть кстати даже формат трайбал, я видел в нем турниры в Москве. Попробуйте собрать такой турнир в Питере, я уверен, вам много кто будет благодарен. Помощи по формату можно спросить у Иры Самоновой, она большой энтузиаст котиков.

 

Про красивые идеи из нас двоих я говорил, а не вы. А вы мой пост про формат "трайбал" даже ответом не удостоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про красивые идеи из нас двоих я говорил, а не вы. А вы мой пост про формат "трайбал" даже ответом не удостоили.

Потому что отвечать нечего. Трайбал - это не одно и то же.

 

Я не знаю как доходчиво объяснить, что некоторые люди (основная масса стонущих) хотят играть своей идеей. Идея сливеров просто первой пришла в голову. Вот другая идея. Собрать аффинити с мистиком за Элбрус, Связующий Клинок, чтобы этим же мистиком поставить на стол, одеть на орнитоптера и получить огромного демона. В какой формат отправить этого игрока? А куда отправить игрока, который хочет деку, которая на третий ход гейнит три миллиарда жизней? По составу деки - вроде Легаси. По возможности играть - никуда. Поэтому я каждый раз когда пью пиво с этими людьми слышу одну и ту же историю, которая заключается в том, как бы визарда издали бы карту, чтобы получил жизни и незамедлительно выиграл. Или чтобы в М13 переиздали Counterspell. Стоны-то одного характера.

 

Нельзя сделать турнирный формат на каждый такой тип деки. Очевидно, что эти люди хотят играть турниры и им приходится играть с теми кто приходит на турнир. Отсюда и эти стенания. Отсюда вывод, что всех стонущих надо оправить на кухню. Есть карты, которых люди хотят. Это и райские птицы, и ранкор, и контрспелл, и дарк ритуал и много других, которые кое где играют, кое-где - нет, а некоторые вообще нигде...

 

И про красивые идеи... Вот то что я перечислил - красивые идеи. А то что происходит в типе - чистый спорт, не имеющий ничего общего с красотой.

 

Я бы мог ещё кучу аргументов привести, почему хочется переиздания каких-то карт, но это всё будет разбито об утверждение, меняющее вообще смысл разговора:

Но не надо смешивать фан и спортивные турниры. Котлеты отдельно, мухи отдельно.

Смысл дальнейшего диалога как-то теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость какую-то обсуждаете.

В хоккей по пьяни с друганами можете играть хоть одев коньки на руки и взяв клюшки в ноги.

Но серьезное соревнование есть серьезное соревнование - вроде бы и никто не запрещает чудить, но победа от такого станет только дальше, что тут непонятного?

Амарто все сказал верно - играйте аффинити с мистиками и эльбрусами с друзьями за стопкой/бокалом/стаканом. Можете придти ей и на турнир, но только не обижайтесь, если вам задницу надерет каждый, кому не будет лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда отправить игрока, который хочет деку, которая на третий ход гейнит три миллиарда жизней? По составу деки - вроде Легаси. По возможности играть - никуда.

 

 

Модерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда отправить игрока, который хочет деку, которая на третий ход гейнит три миллиарда жизней? По составу деки - вроде Легаси. По возможности играть - никуда.
В финал модерного Гран-при Турин.
Поэтому я каждый раз когда пью пиво с этими людьми слышу одну и ту же историю, которая заключается в том, как бы визарда издали бы карту, чтобы получил жизни и незамедлительно выиграл.
Felidar Sovereign

 

Нельзя сделать турнирный формат на каждый такой тип деки. Очевидно, что эти люди хотят играть турниры и им приходится играть с теми кто приходит на турнир. Отсюда и эти стенания. Отсюда вывод, что всех стонущих надо оправить на кухню. Есть карты, которых люди хотят. Это и райские птицы, и ранкор, и контрспелл, и дарк ритуал и много других, которые кое где играют, кое-где - нет, а некоторые вообще нигде...
Я не понимаю, зачем вам издание каких-то карт именно в стандарт? Что мешает собрать турнир из фановых колод? Пишете объявление, ищете единомышленников, собираетесь и играете. Есть турниры по EDH, по трайбалу, легаси-маги вон недавно играли турнир с самостоятельно придуманным банлистом. Модерновые маги в Москве сейчас по сути собираются ровно таким же образом - продвигают формат, который им нравится и нигде особенно не играется.

 

И про красивые идеи... Вот то что я перечислил - красивые идеи. А то что происходит в типе - чистый спорт, не имеющий ничего общего с красотой.

Я бы мог ещё кучу аргументов привести, почему хочется переиздания каких-то карт, но это всё будет разбито об утверждение, меняющее вообще смысл разговора:

Смысл дальнейшего диалога как-то теряется.

Смысл фразы о мухах и котлетах не в том, что фан на спортивных турнирах запрещен, а в том, что если для вас фан первичен, то его гораздо проще найти в других форматах, вне спсика из стандарта и легаси.

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - оправдание. Сядьте с людьми, с которыми вы пьете пиво, и придумайте внятный набор ограничений для формата, в которой вам было бы интересно поиграть. Если он понравится вам всем, то шансы, что он привлечет кого-то еще, соскучившегося по старым интересным картам, достаточно велики. EDH родился именно так, а сейчас специально для него уже издают карты.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость какую-то обсуждаете.

В хоккей по пьяни с друганами можете играть хоть одев коньки на руки и взяв клюшки в ноги.

Но серьезное соревнование есть серьезное соревнование - вроде бы и никто не запрещает чудить, но победа от такого станет только дальше, что тут непонятного?

Амарто все сказал верно - играйте аффинити с мистиками и эльбрусами с друзьями за стопкой/бокалом/стаканом. Можете придти ей и на турнир, но только не обижайтесь, если вам задницу надерет каждый, кому не будет лень.

Что поджидает этих друзей на пути? Самое очевидное - разбились на команды по взаимным симпатиям. Одна команда становится сильнее за счёт более молодых и резвых игроков. Старички не справляются. Больше не играем.

 

Что поджидает этих игроков на кухне? Самое очевидное - собрали всего две деки по своим симпатиям. Одна дека оказывается сильнее за счёт более крутых карт. Другая дека не справляется. Больше не играем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что поджидает этих игроков на кухне? Самое очевидное - собрали всего две деки по своим симпатиям. Одна дека оказывается сильнее за счёт более крутых карт. Другая дека не справляется. Больше не играем.

 

А ты не думал, что если визарда переиздадут вышеназванные карты, то тоже самое произойдет во всем мире, а не в отдельно взятой кухне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что отвечать нечего. Трайбал - это не одно и то же.

 

Я не знаю как доходчиво объяснить, что некоторые люди (основная масса стонущих) хотят играть своей идеей. (...) Поэтому я каждый раз когда пью пиво с этими людьми слышу одну и ту же историю, которая заключается в том, как бы визарда издали бы карту, чтобы получил жизни и незамедлительно выиграл. Или чтобы в М13 переиздали Counterspell. Стоны-то одного характера.

 

Нельзя сделать турнирный формат на каждый такой тип деки. Очевидно, что эти люди хотят играть турниры и им приходится играть с теми кто приходит на турнир. Отсюда и эти стенания. (...) Есть карты, которых люди хотят. Это и райские птицы, и ранкор, и контрспелл, и дарк ритуал и много других, которые кое где играют, кое-где - нет, а некоторые вообще нигде...

 

И про красивые идеи... Вот то что я перечислил - красивые идеи. А то что происходит в типе - чистый спорт, не имеющий ничего общего с красотой.

 

Нет, ну погодите.

 

У вас есть, значит, своя идея. Это я понимаю. Но при этом вы хотите, чтобы под ВАШУ идею вам кто-то издал карт, причём в стандарт?

 

Дело в том, что как только в стандарте станет играбельной эта Ваша "красивая идея с контерспеллами" - в стандарт станет значительно скучнее играть другим людям.

Тем людям, которые считают, что меджик - игра про "ставь существ, ходи в атаку".

И которых, видимо, больше (потому что Визарда всё же не зря свой хлеб едят), чем тех, которым хочется всё запретить, а потом упороть морфлингом.

 

(О "красоте" этой идеи-с-контерспеллами дискутировать не буду. Кому поп, кому попадья.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, зачем вам издание каких-то карт именно в стандарт? Что мешает собрать турнир из фановых колод? Пишете объявление, ищете единомышленников, собираетесь и играете. Есть турниры по EDH, по трайбалу, легаси-маги вон недавно играли турнир с самостоятельно придуманным банлистом. Модерновые маги в Москве сейчас по сути собираются ровно таким же образом - продвигают формат, который им нравится и нигде особенно не играется.

 

Смысл фразы о мухах и котлетах не в том, что фан на спортивных турнирах запрещен, а в том, что если для вас фан первичен, то его гораздо проще найти в других форматах, вне спсика из стандарта и легаси.

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - оправдание. Сядьте с людьми, с которыми вы пьете пиво, и придумайте внятный набор ограничений для формата, в которой вам было бы интересно поиграть. Если он понравится вам всем, то шансы, что он привлечет кого-то еще, соскучившегося по старым интересным картам, достаточно велики. EDH родился именно так, а сейчас специально для него уже издают карты.

Затем, что хочется играть этими картами именно в стандарте. Хотя лично мне по барабану, потому что я играю в легаси. У меня совершенно другая мотивация. Но вот те кого я знаю хотят в том числе и из-за этого.

 

Лично я поиграл бы тип2, если бы остался диссипейт, маналик и переиздали бы контрспелл. Не издадут - пофигу. Не играю тип2. Но в глубокой теории могу постонать на эту тему. Почему мне нужен именно этот набор могу пояснить отдельно, но это чистое пижонство и ничего более.

 

Насчёт парня, который выигрывает, если у тебя 50 жизней или более... Дека проигрывает по целой куче причин.Перечислять всех не буду. Этого парня мы пробовали. Как в майне, так и сайдом под зелёный виш. План плохой в любом случае. Неиграбельна вообще. От чего приятель страдает.

 

Короче опять разговор по кругу. Это всё не то и это всё лишнее...

 

Нет, ну погодите.

 

У вас есть, значит, своя идея. Это я понимаю. Но при этом вы хотите, чтобы под ВАШУ идею вам кто-то издал карт, причём в стандарт?

 

Дело в том, что как только в стандарте станет играбельной эта Ваша "красивая идея с контерспеллами" - в стандарт станет значительно скучнее играть другим людям.

Тем людям, которые считают, что меджик - игра про "ставь существ, ходи в атаку".

И которых, видимо, больше (потому что Визарда всё же не зря свой хлеб едят), чем тех, которым хочется всё запретить, а потом упороть морфлингом.

 

(О "красоте" этой идеи-с-контерспеллами дискутировать не буду. Кому поп, кому попадья.)

Верной дорогой идёте товарищи. Кто-то всегда стонет. С этим надо смириться. Раньше стонали любители меряться размером бивней. Теперь стонут любители комбы или контролей... И визарда не зря свой хлеб едят. 20 лет издания магии говорят о том, что они на правильном пути. Что не мешает стонать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я поиграл бы тип2, если бы остался диссипейт, маналик и переиздали бы контрспелл. Не издадут - пофигу. Не играю тип2. Но в глубокой теории могу постонать на эту тему. Почему мне нужен именно этот набор могу пояснить отдельно, но это чистое пижонство и ничего более.

 

Но не всем это интересно, понимаете? Есть много людей, которые не хотят, чтобы их любое - любое, понимаете? - действие могло отменяться коммоном за две синих. Их это не устраивает. Они хотят, чтобы их картонка, за которую они заплатили 500 рублей, принесла им фана хотя бы рублей на триста. А когда эта картонка отменяется десятирублёвым "нельзя", это их смущает. Странные люди!

 

(Отсюда же, кстати, растут ноги у хекспруфа. Люди хотят, чтобы их сбережения были вложены надёжно.)

 

Современный стандарт НЕ ГОТОВ принять контерспелл. Будет в стандарте хотя бы сорок карт со сплит секондом, и ещё десяток неконтрящихся троллей - ок, тогда поиграем. Но тогда армия опять синелюбов начнёт ныть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...