Перейти к публикации

MTGO на нетбуке


AIKON
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

покопался на сайте, но так и не нашел ответа на вопрос: встает ли MTGO на нетбук?

может кто-то сталкивался, есть что посоветовать. какие параметры минимальны для нормального функционирования и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покопался на сайте, но так и не нашел ответа на вопрос: встает ли MTGO на нетбук?

может кто-то сталкивался, есть что посоветовать. какие параметры минимальны для нормального функционирования и т.д....

А почему не должен? Проблема только в том, что МГТО жрет как 10 открытых браузеров и АВ, а так все работает под любую винду старше ХР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тормозит адово или можно терпеть?

 

я не сомневался, что встает на винду, просто хочется понимать реально ли будет играть.

 

а если взять машину со статами выше среднего? или модо нужна видеокарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут играю иногда на стареньком ноутбуке, заметил что начинает тормозить сильнее, чем больше фойлы на экране появляется) просто личное наблюдение, возможно побольше видеопамяти не помешает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопался на сайте (два клика, если честно), нашёл к чему можно примерить машину со статами выше среднего и нужна ли видеокарта: http://www.wizards.com/Magic/Digital/MagicOnline.aspx?x=mtg/digital/magiconline/download

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут играю иногда на стареньком ноутбуке, заметил что начинает тормозить сильнее, чем больше фойлы на экране появляется) просто личное наблюдение, возможно побольше видеопамяти не помешает)

так и есть, обладатели старых компьютеров борятся с этим очень просто - отключают отображение фойлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз - я знаю какие параметры хочет МО, и кликать по сайтам умею. мне важнее знать мнение людей, которые ставили и играли с нетбука, были ли у них проблемы, какого рода и как они их решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл,всё упиралось в оперативку: если на нетбуке много оперативки, всё ок, иначе - от тормозов до отказа запускаться.

Видюха не сильно роляла (на одном была 128, на другом 256)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз - я знаю какие параметры хочет МО, и кликать по сайтам умею. мне важнее знать мнение людей, которые ставили и играли с нетбука, были ли у них проблемы, какого рода и как они их решили.

А в чем проблема прийти в магазин и на понравившемся нетбуке-трёх запустить МОДО? Главная проблема - мелкий экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что МОДО ставится около полутора часов? Или в том, что на магазинные нетбуки не разрешают ставить свой софт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что МОДО ставится около полутора часов? Или в том, что на магазинные нетбуки не разрешают ставить свой софт? :)

А установленный на флешке клиент принести никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя любимая рабочая лошадка - lenovo thinkpad x201 tablet.

графика в нём только intel hd graphics, встроенная в core i7.

экран 12.1'' 1280 x 800

 

Модо рендерит картинку туда очень и очень посредственно. Зачастую карты в руке приходилось анализировать, приближая их - отличить path to exile от steppe lynx получалось далеко не всегда.

Графическое ядро грузится совершенно безбожно от обилия фойлы. Причём, это я наблюдал и на машинках с приличной дискретной графической составляющей. Так что предпочитаю просто отключать её напрочь сразу после установки, дабы не отвлекало и не тормозило.

 

всё описанное выше, повторюсь, происходит на машинке с мощным современным камнем, что будет с модо, если оно поднимется на intel atom, я лично представлять даже не хочу :)

 

kendzu

Лёх, флешка флешке рознь :) у меня были и такие, с которых массивные графические пакеты грузились приемлемо быстро, а модо диск в момент запуска пригружает только в путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kendzu

Лёх, флешка флешке рознь :) у меня были и такие, с которых массивные графические пакеты грузились приемлемо быстро, а модо диск в момент запуска пригружает только в путь...

Я запускал модо с SD-карты, вставленной в старый Sony Ericsson, подключенный к компу через кабель USB - родной сонериковский порт. Все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл на Asus 1215T, совсем не обламывался. Но мерцание фойлы я везде и сразу поотключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал пускать на нетбуке. Сталкнулся с такой проблемой, как разрешение экрана (по вертикали). Не видно части клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь периодически на атоме (Asus Aspire, прозванный моими коллегами "коматозником"). Работает раза в полтора медленнее, чем на десктопе, но без фойлы стабильно. Минус - приходится каждый раз скрывать нижнюю панель винды, ибо шрифты без этого мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю в мтго довольно часто с нетбука asus EEE. Приходится иногда по несколько секунд ждать отклика на клик по карте или передачу хода. Да, не видно нижнюю часть, но мне лично это вообще не мешало - вроде, все что нужно - видно. В общем, я играла, играю и буду с него играть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходится иногда по несколько секунд ждать отклика на клик по карте или передачу хода.

Это не от нетбука зависит, а от качества интернет соединения. Когда через плохой WiFi играл та же беда была. Подключил сеть напрямую проводом - проблема пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгое время играл в МОДО с Asus EEE PC 901, драфты играть было вполне терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, обладаю планшетом на винде, там МТГО отказывается воспринимать тачскрин, следовательно не поиграть. Есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кому еще будет интересно.

Играла пару раз в МО с Асуса 10". Это отвратительно, очень быстро забросила идею.

Полоска с "ок" и прочей инфой про игру слева, которая должна быть между картой в стеке-или-что-там и списком фаз и шагов, находится прямо НА этой карте и зачастую неясно, что же там написано. Тафнесс существ на поле битвы не видно в принципе (однажды из-за этого проиграла). В альбоме с картами манакост занимает где-то четверть всей картонки (преувеличила, но воспоминания об этом примерно такие).

В общем, это только для ярых фанатов, которые без МО жить не могут.

ИМХО, разумеется :)

 

Сейчас у меня 13" экран, но в МО предпочитаю с него все же не играть.

Изменено пользователем Emiji Kigaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играла на 13'3 с Sony Vaio SR-51, все более чем ок. Хотя это нетбук только по размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...