Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

WCQ в Люксембурге


foxische
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

70\30 ты ИМХО загнул, но в любом случае, даже 55\45 — это "в плюс", да и если RG aggro в метагейме нету, то ее и не будут ждать, а Делверов там уже два и на них будут закладываться так или иначе.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

недавний опыт PTQ в Тольятти показывает что нет, не загнул. Всё примерно так и есть.

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавний опыт PTQ в Тольятти показывает что нет, не загнул. Всё примерно так и есть.

Недавний опыт в Тольятти никак не может тебе помочь оценить матчап с точностью, большей, чем "в плюс" или "в минус", или "после сайда становится лучше". О каикх 70/30 может идти речь на выборке в 6-7 матчей, из которых ты играл с делвером максимум три?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если 3 делвера будет, может всёже играть не делвером? Миррор непредсказуемая штука, и зачастую определяется скиллом пилота. РГ в этом филде отлично смотрится, сайдовые 2-3 комбаста способны нейтрализовать ангелов и прочие угрозы, и из майновых 55-45 спокойно превращаются в постсайде в 70-30.

 

1 делвер кроме меня, 2 максимум, второй если и будет, то в руках неумелых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, мне делверы в модо уже вторую неделю ставят гидеонов или сфинксов постсайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, мне делверы в модо уже вторую неделю ставят гидеонов или сфинксов постсайд.

Привет Джерри Томпсону и Сэму Блэку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовил следующий сайд:

 

3 Timely Reinforcements

3 Celestial Purge

2 Revoke Existence

2 Divine Offering

2 Phantasmal Image

1 Dismember

1 Mental Misstep

1 ?

 

Разработал для себя сайдборд план против RDW, зомби, миррора, людей, темперед стила. Пожалуйста подскажите как сайдиться против пода (деклист LSV), совершенно точно артхейт, что-то ещё? что вытащить? И как заполнить последний сайд слот, при учете, что перед турниром я буду в наглую заглядывать в деклисты противников :D

Изменено пользователем foxische
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хуман, скажу - наш "делвер" очень любит сайдить против меня Сплайсеров. Неприятно и мешает перерейсить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тех кто именно рекомендовал тут колоды (а не конкретный билд делвера) я тут заметил двух весьма неплохих игроков, которые ставят на РГ агро.

Из тех, кто советовал делвера, я бы никому в плане выбора колоды доверять не стал, без обид.

 

Сам ничего рекомендовать не буду, потому что в формате не шарю, просто поделился наблюдением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тех кто именно рекомендовал тут колоды (а не конкретный билд делвера) я тут заметил двух весьма неплохих игроков, которые ставят на РГ агро.

Из тех, кто советовал делвера, я бы никому в плане выбора колоды доверять не стал, без обид.

 

Сам ничего рекомендовать не буду, потому что в формате не шарю, просто поделился наблюдением.

 

Рг аггро в руках ни разу не держал и играть против них толком не приходилось, совсем не знаю деку, карт очень много не хватает, осталось всего 2 недели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тех, кто советовал делвера, я бы никому в плане выбора колоды доверять не стал, без обид.

Я слышал, Миша в прошлый викенд в топ-4 онлайнового ПТКу делвером был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, Миша в прошлый викенд в топ-4 онлайнового ПТКу делвером был.

Я слышал, что Миша выбор под онлайн-мету из 2 с чем-то сотен колод делал.

А не под локальный междусобойчик с обозначенными декчойсами, который еле-еле набирает народу на статус DCI-cанкционированного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что Миша выбор под онлайн-мету из 2 с чем-то сотен колод делал.

А не под локальный междусобойчик с обозначенными декчойсами, который еле-еле набирает народу на статус DCI-cанкционированного.

 

количество человек, участвующих в турнире не умаляет его значимости и не отображает уровень игры индивидуальных игроков, зато позволяет собрать инфу о мете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

количество человек, участвующих в турнире не умаляет его значимости и не отображает уровень игры индивидуальных игроков, зато позволяет собрать инфу о мете

Я не про малозначимость турнира говорил. А про то, что к турниру на 200 человек ты берешь колоду с хорошим матчапом с большинством филда, который желательно уметь играть. А к вашему турниру можно взять колоду с куда более плохим винрейтом на длинной дистанции, но которая хорошо войдет в конкретную мету. И пример, который привел amarto, в такой ситуации не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, как сайдиться делвером против пода? Или чего под больше всего не любит со стороны делвера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, как сайдиться делвером против пода? Или чего под больше всего не любит со стороны делвера?

Раздачи типа: делвер на 1 ход, флипнулся, все попытки дрыгаться побаунсили/гатшотнули и отконтрили. В длинной игре под выиграет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздачи типа: делвер на 1 ход, флипнулся, все попытки дрыгаться побаунсили/гатшотнули и отконтрили. В длинной игре под выиграет

 

спасибо, обнадёживает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, обнадёживает))

Ну как сейчас дело обстоит, я не знаю, но до АВР делвер играл в большой плюс с подом (надеюсь, джин это не прочитает). Справиться с быстрым стартом поду очень тяжело. Сейчас там бывают бонфаеры, например, и вообще есть колоды-полуподы с легкой курвой, которые играют почти как РГ агро. С такими потяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сейчас дело обстоит, я не знаю, но до АВР делвер играл в большой плюс с подом (надеюсь, джин это не прочитает). Справиться с быстрым стартом поду очень тяжело. Сейчас там бывают бонфаеры, например, и вообще есть колоды-полуподы с легкой курвой, которые играют почти как РГ агро. С такими потяжелее

 

и всё таки, что же сайдить и вытаскивать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайдить ненависть на существ и артефакты, плюс фантазмалов, если есть.

С высайдом есть варианты. Можно убрать трафтов, если билд с ними, т.к. они никогда не пройдут через вражеские баррикады, разве что в смертельный выпад или под блинком. Плюс там у пода от двух до пяти клонов будет. Но если верить в силу своей ненависти (ремувала и контры то есть), то в целом можно внезапно и упороть трафтом, если у оппа так себе раздача.

Другой вариант - убрать эквипы. Типа там сотни хейта особенно после сайда, тюторятся несложно. Но на скорости сорсери (хотя граджи там тоже будут), поэтому есть шанс пролететь ангелом под мечом неожиданно (по земле не пройдешь, под - это минимум трехцветка плюс артефактные блокеры).

Дальше вариант убрать контру таки. Хотя я считаю, что маналики в этом матче очень много делают. КА у пода запредельный, надо стараться делать размены 1 к 1 хотя бы. Но в пользу отсайда контры могут говорить вражеские каверны (в агроподе их 3-4).

В общем по-любому каким-то из мейновых планов придется жертвовать. Можно смалодушничать, и убрать пробы/тотскуры - но я считаю, что это ошибка. Потеря стабильности, снижение вероятности сильных раздач итд итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убиратоь контру против пода? а сам под нам контрить не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убиратоь контру против пода? а сам под нам контрить не надо?

А будет окно? А там точно играют в четыре пода, а не в два?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет окно? А там точно играют в четыре пода, а не в два?

 

4 пода и без каверн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл человека, который подкинет любых карт для RG агро и потестирует практически любой матчап. Другое дело, что ни он, ни я не шарят в декостроительство под мету. Пожалуйста подскажите каким листом можно играть в нашей мете и как сайдиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...