Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Альтерация карт


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил приобщиться к сему благородному занятию, но чем, а главное как, не знаю. Подскажите пожалуйста, люди добрые, каким акрилом и кисточками рисовать, каким лаком покрывать, да и с чего начинать вообще? Шаблоны какие-то, наброски, или сразу по карточке? Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил приобщиться к сему благородному занятию, но чем, а главное как, не знаю. Подскажите пожалуйста, люди добрые, каким акрилом и кисточками рисовать, каким лаком покрывать, да и с чего начинать вообще? Шаблоны какие-то, наброски, или сразу по карточке? Буду очень благодарен!

Кисточки колонок/соболь (идеальны для акрила/масла,не лезут - почти отсутствует шанс испортить карточку не по своей вине); по поводу размера...3мм, как-то так. Если что - поправьте :3

Из красок, очень нравится марка "van pure" - хорошие, не агрессивные тона; приятно работать.

Стиль нанесения берешь акварельный.

По поводу лака, увы, ничего сказать не могу ;(

Начинать, как обычный рисунок:

1. Идея

2. Набросок на бумажке

3. Несколько зарисовок-вариантов, тоже на бумажке. Набивается рука (не сфейлишься на карточке) + возможно, что-то захочется изменить

4. ???

5. PROFIT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,спасибо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисточки колонок/соболь (идеальны для акрила/масла,не лезут - почти отсутствует шанс испортить карточку не по своей вине); по поводу размера...3мм, как-то так. Если что - поправьте :3

Из красок, очень нравится марка "van pure" - хорошие, не агрессивные тона; приятно работать.

Стиль нанесения берешь акварельный.

По поводу лака, увы, ничего сказать не могу ;(

Начинать, как обычный рисунок:

1. Идея

2. Набросок на бумажке

3. Несколько зарисовок-вариантов, тоже на бумажке. Набивается рука (не сфейлишься на карточке) + возможно, что-то захочется изменить

4. ???

5. PROFIT

Спасибо еще раз. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

результаты сюда - http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=1683&st=0 ))

Ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно: попробовал силиконовую кисть - для работы с акрилом куда круче "шерстяных". Строго рекомендую ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно: попробовал силиконовую кисть - для работы с акрилом куда круче "шерстяных". Строго рекомендую ^_^

Попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь, но я новенький в магии , на турнирах различные "альтер картинки" на картах допустимы? (т.е карта остаеться 100% легальной)

 

ну и какие требования должны выполняться.

Изменено пользователем Skuzl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название и мана стоимость должна быть видна, карта должна быть узнаваема, бордеры не должны быть закрашены, сила/выносливость должна быть видна. Стоимость абилок. В частном порядке по каждой карте с судьей совещаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бордеры не должны быть закрашены

Не так: бордеры должны быть черными или белыми до альтерации.

А вообще, всегда с любой альтерацией надо подходить к хеджаджу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжу чутка по этой темке : где-то можно правила по этому поводу почитать? , просто возник вопрос : хочу "зафойлить" земельку (благо есть где) , и , вомзожно, сделать у земельки другой арт ,можно ли это и какие условия ?

 

или это каждый раз "вопрос к джаджу")

Изменено пользователем Skuzl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зафойлить вообще нельзя, если я правильно помню - карта перестает быть легальной без родной фольги. Если художественная альтерация, у земли должно быть видно название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-с , ладно с фойлой уточним ,ибо видел вродеб мастер классы по "фойлению" карт , тогда странно зачем они это делают .

 

вообще в каком разделе правил по симу поводу читать можно то?

 

Внезапно , 09 ый год конешно ,но вродеб ничего не менялось .

UTR 28 states that:

 

"Cards used in a tournament may not have writing on their faces other than signatures or artistic modifications. Modifications may not obscure the artwork so as to make the card unrecognizable. If modifications to a card are deemed by the Head Judge to constitute outside notes or unsporting conduct, the player using such cards will be subject to the appropriate provisions of the DCI Penalty Guidelines."

 

UTR 32 states that:

 

"The Head Judge is the final authority regarding card interpretations. See the DCI Floor Rules for the appropriate game for more detailed rules regarding how cards should be interpreted. If the Head Judge determines that a player is using non-English–language cards and/or misprints to create an advantage by using misleading text or artwork, that player will be subject to the appropriate provisions of the DCI Penalty Guidelines."

 

 

тут всё понятно ..вродеб . но тут нету инфы что да как запрешенно и разрешено ,т.е могу ли я на цветном принтере нанести ещё 1ин слой на уже существующий ,иль что то в таком роде?

Изменено пользователем Skuzl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно: попробовал силиконовую кисть - для работы с акрилом куда круче "шерстяных". Строго рекомендую ^_^

Внезапно: для работы с акрилом вообще не рекомендуют натуральные кисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо порой ворсинки все же остаются. Только синтетика (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так: бордеры должны быть черными или белыми до альтерации.

Поэтому многие судьи рекомендуют при альтерировании оставлять небольшой кусочек бордера as is, чтобы этот факт можно было проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому многие судьи рекомендуют при альтерировании оставлять небольшой кусочек бордера as is, чтобы этот факт можно было проверить.

Ну да, когда видно бордер проще отследить.

Как показывает моя практика, лучше всего юзать альтерированные карты в ЭДХ или на недци турнирах, на остальные лучше перестраховаться и иметь запасной обычный комплект

 

так-с , ладно с фойлой уточним ,ибо видел вродеб мастер классы по "фойлению" карт , тогда странно зачем они это делают .

 

вообще в каком разделе правил по симу поводу читать можно то?

.

.

.

тут всё понятно ..вродеб . но тут нету инфы что да как запрешенно и разрешено ,т.е могу ли я на цветном принтере нанести ещё 1ин слой на уже существующий ,иль что то в таком роде?

Пробовал фойлить карты, делается это довольно гемморойно, но ничего сложного в принципе:

1) берётся фойла старого дизайна (до восьмёрочная)

2) ацетоном (слышал ещё что можно спиртом - но не пробовал, и инфы не дам) стирается краска, остаётся только фольга.

3) покупаем самоклеющуюся тонкую плёнку.

4) печатаем на плёнке рисунок.

5) клеим плёнку на фольгу.

6) Профит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и снова я , не допускаеються различные "цифровые" изображения поверх картинки оригенальной? т.е не допустима такая ситуация ,некий русый парнишка ,в кожанных штанах прийдет и распечатает на хорошей пленке красивую картинки размерами Какраз таки под окошко карты и ...не мудурствую особо ..приклеет её , Нельзя ,ересь , и богохульство? или всеже можно .? (на ощупь ничего не ощущаеться коль честно ,покрайней мере в колоде не выделяються такие карты уж точно)

Если ДЦИ турнир и судье не сказали, то добро пожаловать в саспенд.

Если ДЦИ турнир и судье сказали, то добро пожаловать на замену карт.

Если не ДЦИ, то вообще че хотите творите. только с оппонентами договоритесь.

 

Да, независимо от ДЦИ/неДци с русским языком рекомендуется дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, когда видно бордер проще отследить.

Как показывает моя практика, лучше всего юзать альтерированные карты в ЭДХ или на недци турнирах, на остальные лучше перестраховаться и иметь запасной обычный комплект

 

 

Пробовал фойлить карты, делается это довольно гемморойно, но ничего сложного в принципе:

1) берётся фойла старого дизайна (до восьмёрочная)

2) ацетоном (слышал ещё что можно спиртом - но не пробовал, и инфы не дам) стирается краска, остаётся только фольга.

3) покупаем самоклеющуюся тонкую плёнку.

4) печатаем на плёнке рисунок.

5) клеим плёнку на фольгу.

6) Профит!

 

Дичайше реквестирую ссыль на производителя пленки! На ней печатают в копицентрах? или на ней можно в домашних условиях печатать даже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дичайше реквестирую ссыль на производителя пленки! На ней печатают в копицентрах? или на ней можно в домашних условиях печатать даже?

не могу сказать как у тебя, сам искал по самаре по запросу "печать на плёнке"

И да ,я тут нафэйлил, там не плёнка самоклеющаяся, там был клей спреем :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу сказать как у тебя, сам искал по самаре по запросу "печать на плёнке"

И да ,я тут нафэйлил, там не плёнка самоклеющаяся, там был клей спреем :pardon:

 

с клеем видел видос на тытрубе, надо поискать что-то подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с клеем видел видос на тытрубе, надо поискать что-то подобное

он мне обошёлся в 600р за самый мелкий объём, вроде 200мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал фойлить карты, делается это довольно гемморойно, но ничего сложного в принципе:

1) берётся фойла старого дизайна (до восьмёрочная)

2) ацетоном (слышал ещё что можно спиртом - но не пробовал, и инфы не дам) стирается краска, остаётся только фольга.

3) покупаем самоклеющуюся тонкую плёнку.

4) печатаем на плёнке рисунок.

5) клеим плёнку на фольгу.

6) Профит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...