Перейти к публикации

4-pack AVR Sealed, 2-1


Pope Amole
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что-то форум слегка подумер - видать, прошники совсем уж забили на АВР и предаются нарциссичному созерцанию своих великих персон в зеркале, ну а нам, быдлогеймерам, нам-то что? Можно и авацинку погонять. Но, поскольку драфты она как-то финансово не сильно тянет, наш выбор - 4-пак силед, пожалуй, самый нубский лимитед формат из всех, что доступны в МОДО. В чем и заключается весь цимес. В общем, так:

 

25062012bant.JPG

 

Да, с одной стороны, дела-огонь: Ё-Маё + каверна и уже можно дропаться и не быть в накладе, а вот с другой, заработать бустерков на будущее тоже хотелось бы, потому как если не выжимать из удачных моментов максимального максимума, то ни о какой речи об инфинитерстве в модо и вестись не может. Значит, надо бороться, но пул все же не так идеален, как кажется на первый взгляд - почти нет ремувала, мало вторых дропов и никак не собирается двуцветка. Т.е., можно было бы изжаться и собрать, но там половина карт филлера была бы, что, при отсутствии ремувала, сулило не слишком светлые перспективы. В бант же мы решили идти т.к. там хоть и нет твердого ремувала в принципе, зато максимальная синергия - лучше всех работает каверна (почти одни только хуманы и ангелы, соотвественно, берем одно из двух) и полно флаеров под тандемцев. Да и просто, полно флаеров, что при отсутствии ремувала как-то важно - как еще вражеский стол разгребать? На всякий случай, собрали еще себе РУГ в сайд:

 

25062012RUG.JPG

 

Но этот вариант мне пришелся куда меньше по душе, т.к. вторых дропов мало и они не о том, крич под тандемы нет почти(хотя их можно было убрать и положить волчка и фервент катара, но даже это турбо-аггро не создало бы), мана база тяжелее, филлера чуть больше, все дела. Да и врасы в такого рода колоде - сомнительный ремувал, т.к. на мелочь/середняков их тратить только с миракля (который еще сообрази когда надо), а с бомбами они далеко не всегда справляются. В общем, первая колода как-то больше по душе мне пришлась.

 

1-й опп - РГ, тут я проиграл. У нас колода, возможно, и ничего, но там еще более жирный жир был - в первой это был [card]sombervald sage[/card]+[card]soul of the harvest[/card] на третий-четвертый ход с предсказуемыми последствиями, во второй мы подсайдили РУГ и таки превозмогли (подсайдили т.к. совсем уж нечего было делать с сагой, а план "лечиться быстрее, чем нас пинают" против души работал как-то слабо), даже не смотря на [card]Ulvenwald Tracker[/card] первым ходом, в-третьей там дали и трахера, и сейджа, и душу, все, как по расписанию и с предсказуемым результатом.

 

2-й опп - УБ, потом RW (а зря - УБ у него было получше). Игры прошли достаточно непримечательно - пул там был без особых поломов, поэтому мы просто гейнили адвантаж и рейсили серафимками, гейнили и рейсили. Самый интересный момент был тогда, когда опп раз за разом возмущается о моей колоде ("два тандема и тамийо, да что ж творится-то", "еще и две серафки, не жирно ли - да нет брат, там три", "чо-о-о, ты не гонишь, и впрямь три, админ, админ, читят!!!"), а я в этот самый момент компонентами прячу залежавшуюся в руке каверну на низ библиотеки - а то мало ли, вдруг бы еще человека кондратий схватил.

 

3-й опп - RW. Тоже без особых проблем (тупо заадвантажились и перегейнили, не спасли даже подгейненные ридимером 12 хитов и собственная серафимка), разве что в первой пережадничал и чуть не декнул себя - имея двух тандемцев и двух прикрепленных к ним серафок как-то расходился в атаку и, в итоге, удалось удобно дожать противника только благодаря его же глупости (он сам сходил в атаку и я тупо слил ему обоих тандемцев в блок), иначе серафимки декнули бы меня самого, 3 карты в деке оставалось. Ну и плюс он в каждой партии очень глупо сыграл divine deflection с разменом 1 к 1, но что поделать - кейкаку доори, десу, одна из причин, по которым стоит этот формат играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем класть плохой шестой дроп над сильным вторым для меня загадка - набор из цикла я могу уйти в 15-0. :8P:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На четырех паках 3 ангела 2/4???

2 ринглидера, два тандема, два красных чуда, два бордерленд ренджера ....ть

блин я бы согласилась играть твоим набором в мальмо, даже если из него убрать еще пак

зачем я сюда зашла ((( пойду дышать

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы такие наборы) Вчера тоже вечером решил поиграть 4Б, вскрыл терминус и черного демона - подровайся за смерть не токена, в итоге сыграл 1-2 БРг колодой, поскольку ни одни 2 цвета по оличеству карт в деку не собирались, зато с той стороны то Тамие, то бонфаер ... драфт гораздо честнее получется, а этот формат в АВР никакого баланса не имеет, лучше играть ДДИИ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дропбокс, а на дропбоксе вроде ограничение на количество просмотров для анонимов

(советую http://imgur.com/ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем класть плохой шестой дроп над сильным вторым для меня загадка

 

А толку конкретно этой колоде от этого второго дропа? Быстро убивать мы все равно не будем, т.к. это считай что единственный агрессивный ранний дроп в колоде, комбить с тандемцами и трезубцами - они и с летунами неплохо комбятся, плюс он с каверны не ставится (что на двенадцати землях достаточно важно). А ангелица это летающая тушка 3/3, нормальный шестой дроп для тормознутой колоды вроде нашей.

 

Мне бы такие наборы) Вчера тоже вечером решил поиграть 4Б, вскрыл терминус и черного демона - подровайся за смерть не токена, в итоге сыграл 1-2 БРг колодой, поскольку ни одни 2 цвета по оличеству карт в деку не собирались, зато с той стороны то Тамие, то бонфаер ... драфт гораздо честнее получется, а этот формат в АВР никакого баланса не имеет, лучше играть ДДИИ ...

 

Вот вы здесь все переоцениваете набор - вы не смотрите на трех серафок с четырех паков. Да, аномалия, круто, с тандемцами вообще отпад, но 4-пак силед это всегда формат, заверченный вокруг бомб (против которых серафки котируются слабо), а с ними здесь делать как раз таки нечего, ремувала ведь нет, да и быстро убивать тоже не умеем, поэтому набор такой, средненький.

 

Что до лушчего баланса в ДДИИ - тоже не соглашусь, баланс в 4-паке везде примерно одинаковый. Или там что, поломных раров и мификов не подвезли? Не меньше чем здесь ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от твоего набора вытекли глаза... >__<

Собрал нормально, но зачем тут этот тупой 6й дроп, мне тоже не ясно.

Во много раз полезнее здесь бы смотрелся тот же Galvanic Alchemist.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты мне кажется себе противоречишь очень - формат о бомбах, а призон в сайде, если 3 ангела с брейсерами и трайдентом и волк, который тоже не влез в деку не позволяют тебе играть быстро и агрессивно, то я даже не знаю что еще тут сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призон это не карта против бомб - он не решает сильверблейда, сильверхарта, гизелу, бруну, сигарду, авацин, чемпиона лэмбхольта, ангела жубиляции и глори'c райз, дарк импостора, короче, он слишком много кого не решает. А если и решает, то легко меняется на одну накрутку.

 

Что до скорости, то ангел с трезубцем это далеко не скорость - это четвертым ходом поставить, пятым поэквипить и только тогда, если повезет и не ответят ремувалом/баунсом, начать пороть. 1 crippling chill или thunderbolt и наше темпо оказывается где-то там, в далеких далях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...