Перейти к публикации

[Modern] BRG Vengevine Jund


Salva
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Никита, ты не понимаешь )))

ОНА ЖЕ МЕДЛЕННАЯ, И НЕ ВЖАРИВАЕТ :)

Не поверишь, она действительно медленная) Для меня во всяком случае. Но здесь, в теории, была бы к месту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боже, если шаману нужен мемнит и скви, чтобы работать, наверное не надо шаманом играть?

я кстати хотел как-то попробовать играть шаманами, кобрами, дорками (вроде иерархами выходит, не знаю откуда такие кирпичи), овощами и демигодами.

 

Довольно здраво, но только не лучше ли вместо шаманов положить конфов/тармо, а для дискарда использовать лутинги?

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, она действительно медленная) Для меня во всяком случае. Но здесь, в теории, была бы к месту)

я бы даже сказал что очень медленная и плохосинергичная, так же как и тармогойф. Пока надумал попробовать поиграть без терминейтов, но с инквизициями, потестю - отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только убери из деки либо гайдов, либо блайтнинги, а то это совсем печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блайтинг - лучшая карта колода и одна из лучших формата. Гайд также одна из главных карт колоды.

 

Это даже не обсуждается. Другое дело, что люди советуют дискард одномановый, я вот так попробовать решил.

 

Касательно вопроса про мемнита и скви - да, конечно, играть стоит. Шаман вертится, впринципе, и без них, но эти 2 карты ( вместе с птицей ) увеличивают кпд крутилки раза в 2 , но это ничуть не отменяет факта, что шаман, так-то, самодостаточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочешь обсуждать, не надо, но поставить гайда, дать противнику 1-2 карты, а потом сыграть блайтнинг - это слишком круто)

 

Шаман не живёт, поэтому класть какие-то карты для крутилки довольно бестолково, лучше витнеса, фульминатора положи, труна одного, как-то так. Не надо расчитывать больше, чем на одну активацию шамана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 фульминатора - необходимая сайдовая опция, тут никто не спорит, в зависимости от метагейма можно играть даже в 4

ибо:

 

-трон

-тарпитка у уб/эспер делвера

-ваулт у бв токенов

 

Трун тоже в сайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, если ты уберёшь мемнита и скви, то сможешь положить в мейн 2 синглтона от неприятных матчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мартиру тоже можно положить парочку синглтонов, порезав, собственно, мартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блайтинг - лучшая карта колода и одна из лучших формата.

 

Это даже не обсуждается.

Он тебя покусал что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что-то такое получилось:

 

4 Vengevine

4 Goblin Guide

4 Bloodbraid Elf

3 Strangleroot Geist

4 Fauna Shaman

1 Memnite

1 Birds of Paradise

1 Squee, Goblin Nabob

Spells

4 Blightning

4 Lightning Bolt

3 Maelstrom Pulse

1 Thoughtseize

1 Inquisition of Kozilek

 

Lands

2 Blood Crypt

3 Forest

1 Misty Rainforest

4 Mountain

3 Raging Ravine

3 Stomping Ground

2 Overgrown Tomb

3 Swamp

4 Verdant Catacombs

Изменено пользователем Salva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.. мы коментируем и коментируем а ты вкладываешь сюда всё тот-же самый бред деклист.. Давай ещё раз проговорим, ок?

 

1) Блайтинг плох, в старом Т2 и эксте он был ок, а в модерне ты на 3 ход уже можешь отъехать, блайтинг хорош против очень узкого круга дечек, если вообще хорош.. Максимум 2 в сайде, а у тебя 4 в мейне, печаль

 

2)План играть вокруг шамана очень плох, потому-что

а) Для это-го нужен крэп (скви и мемнит)

б) Ты должен раздать себе шамана и не раздать на стартовую руку мемнита или скви, потому-что там они тебе нахфиг не нужны

в) Любая, любая, любая дечка имеет комплект ремувала мэйном, вообще любая, и каждый из них убивает твоего шамана

г) У кучи дек ремувала больше чем комплект, намного

 

3) Играть в одной деке гоблин гайдом и блайтингом это изврат..

 

4) 2 точечных дискарда очень мало, удачно тебе его топдекать в поздней игре..

 

5) Я слышал тапаные оживляющиеся земли, не евляющиеся тритопкой или тарпитом плохи в этом формате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Блайтинг - лучшая карта формата.

2)я уже проговаривал насчет этого многократно, далее останавливаться я не хочу

3)Без земель, я слышал, в модерне колоды не работают.

4)В мейне их больше и не надо.

5)А на заборе слово из трех букв написано. В этой колоде равина как план на позднюю игру строго лучше.

 

Потестил гайстов в слоте рамгангов и 1 терминейта - лучше, строго лучше. Не каждая дека содержит пте, а вот суммарно парень переживает чамп финкса, дамнейшен, врас и т.д.

Опять же решаем проблему количества вторых дропов.

Хотелось бы играть в 4, но слотов и так впритык, разве что вместо синглтона птицы.

Как маленький плюсик - уменьшает шанс факапа каскада в пульс :robnkill:

 

Отвечая на вопрос, почему если и играть манадорком, то это птица а не иерарх:

1)с иерарха не кастятся блайтинг, болт и не оживает равина

2)засчет ББЕ у нас существа ходят в атаку в одиночку очень редко - >> экзалтед не работает

Изменено пользователем Salva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я вижу только 2 матча в котором нужен отсайд блайтинга и где он делает реально мало : это аффинити ( где они меняются на граджи ) и возможно классический быстрый борос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Блайтинг - лучшая карта формата.

 

Ух ты)) Всё, спасибо, я закрыл для себя тему любого обсуждения твоих дек в модерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку у товарища дайса своего мнения нет, он любезно просуммировал всё то, что говорили другие.

 

Деклист стал получше, хотя бы курва выправилась немного. Но убери гайдов, скви и мемнитов, у тебя тогда освободятся слоты и появится возможность исправить остальные недочеты по курве.

 

При наличии гайстов стоит добавить фиников, это будет вызывать нереальное количество неприятных эмоций у таких дек, как джанд/боросы/голуборосы.

 

Я бы сбилдил следующим образом (на скорую руку):

 

3 Birds of Paradise

3 Thoughtseize

4 Lightning Bolt

4 Strangleroot Geist

3 Fauna Shaman

4 Kitchen Finks

3 Blightning

3 Maelstrom Pulse

2 Sword of Light and Shadow

4 Bloodbraid Elf

4 Vengevine

 

Возможно -1 болт, -1 гайст, -1 финик, -1 пульс, -1 овощ в пользу Fulminator Mage, Viridian Shaman, Eternal Witness Shriekmaw и Thrun, the Last Troll

 

+23 земли, из которых 2-3 тритопки

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васо, а всякие копперлайн горжи и рутбаунд креги ты не рассматриваешь? А то твоей декой играть либо очень больно, либо очень тапнуто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку у товарища дайса своего мнения нет, он любезно просуммировал всё то, что говорили другие.

 

Деклист стал получше, хотя бы курва выправилась немного. Но убери гайдов, скви и мемнитов, у тебя тогда освободятся слоты и появится возможность исправить остальные недочеты по курве.

 

При наличии гайстов стоит добавить фиников, это будет вызывать нереальное количество неприятных эмоций у таких дек, как джанд/боросы/голуборосы.

Финики очень круты, но тут .... медленные. Хиточки генить нам нужно только против (голу)боросов, но с этим можно справиться с сайдом. А в атаку хочется бежать сразу. Лучше гейстов до комплекта и дискарда побольше.

 

Мечи 1 лайт энд шэдоу, 1 пиршества и голода наверное.

Изменено пользователем ssneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Снегирев дело говорит. Я не буду отказываться от блайтингов и крутилки со скви, я хочу этим играть, ибо рассматриваю модерн как формат в котором мне должно быть приятно играть в сети и иногда ирл ) Тем более пока колода показывает себя хорошо ( между делом - я тестил и вариант с манадорками ввиде птиц, НО ремувал в птицу отправляет нас в самый дремучий из каменных веков, а всяких дисфигур в уб делверах миллионы ) , мб пилоты такие попадались, но с гайстами стало намного лучше ( я, если честно, отталкивался от того, что рамгангу нет альтернативы, а вот выходит что есть )

 

к слову потестил еще 1-2 слота хелрайдер/красный герой - не то.

 

Задача сделать при этих условиях максимально компетитив колоду.

 

Насчет мечей незнаю, но вот вспомнил я что есть в м13 ранкор ведь...

 

Горжи и креги - нет. Финксы правда медленные , особенно учитывая то что гайст в случае чего сам неплохой чампер :)

 

Трун в сайд, кстати, сайд пока такой:

 

3 Fulminator Mage

3 Mindbreak Trap

2 Ancient Grudge

1 Thrun, the Last Troll

2 Surgical Extraction

2 Thoughtseize

2 Sword of Light and Shadow

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васо, а всякие копперлайн горжи и рутбаунд креги ты не рассматриваешь? А то твоей декой играть либо очень больно, либо очень тапнуто

ТОЛЬКО БОЛЬ, ТОЛЬКО БЛАЙТНИНГИ, ТОЛЬКО ХАРДКОР!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку у товарища дайса своего мнения нет

 

Давай я пропущу это мимо ушей а ты потом извинишься, ок да?

 

А что ещё говорить своего, если всё сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще про манабазу, ты уверен, что 25 земель хватает? Может 61 картой играть и тритопку воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 хватает вполне по тестам ( реально хватает! я даже думал урезать ), если и втыкать 61 карту - то это гайст до плейсета, уж больно он хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в такой дечке с блайтнингами и гайдами, обязательно надо играть комплектом Sicken

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толстые Опытные знатоки описания формата модерн итт. Можно попросить вас избавить меня от таких комментариев в серьезной теме? Спасибо.

Изменено пользователем Salva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...