Перейти к публикации

R/G Aggro


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно самая крутая и одна из самых популярных в стандарте после делвера колод.

 

В МОДО сейчас можно найти два основных билда - более старый, появившийся сразу после выхода AVR

+

Creatures

4 Birds of Paradise

4 Llanowar Elves

4 Strangleroot Geist

1 Daybreak Ranger

3 Wolfir Avenger

4 Huntmaster of the Fells

1 Thrun, the Last Troll

1 Acidic Slime

2 Wolfir Silverheart

 

Spells

4 Bonfire of the Damned

3 Green Sun's Zenith

2 Pillar of Flame

1 Sword of Feast and Famine

3 Sword of War and Peace

 

Lands

4 Copperline Gorge

9 Forest

2 Kessig Wolf Run

4 Mountain

4 Rootbound Crag

 

Sideboard

2 Ancient Grudge

2 Combust

1 Crushing Vines

1 Manabarbs

1 Naturalize

2 Plummet

2 Surgical Extraction

1 Wolfir Silverheart

3 Zealous Conscripts

 

И более новый, появившийся после победы kbr3 на ПТКу

+

Creatures

4 Birds of Paradise

4 Llanowar Elves

4 Strangleroot Geist

3 Borderland Ranger

4 Huntmaster of the Fells

2 Thrun, the Last Troll

3 Wolfir Silverheart

 

Spells

4 Bonfire of the Damned

4 Green Sun's Zenith

1 Sword of Feast and Famine

3 Sword of War and Peace

 

Lands

4 Copperline Gorge

10 Forest

4 Kessig Wolf Run

2 Mountain

4 Rootbound Crag

 

Sideboard

2 Ancient Grudge

2 Batterskull

2 Combust

2 Crushing Vines

3 Sword of Feast and Famine

1 Thrun, the Last Troll

3 Zealous Conscripts

 

Основные отличия второго билда от первого вызваны изменившейся манабазой (больше вольф ранов и меньше базовых гор, соответственно бордерленд рейнджеры вместо маленьких волков) и максимизацией количества Bonfire of the Damned в ущерб точечному бурну.

 

Вопросы в преддверии выхода нового сета:

1) Играть ли Rancor и если играть, то вместо мечей или вместе с мечами?

2) Хорош ли Thundermaw Hellkite?

3) Стоит ли играть большими волками мэйном?

4) Стоит ли играть R/G вместо разнообразных найеобразий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Наконец-то! :slon-pro:

 

З. Ы. В 4 Кессига, мне кажется, стремно играть.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З. Ы. В 4 Кессига, мне кажется, стремно играть.

Я бы в пять играл, если б мог. Шесть много, а пять всегда хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ранкор не нужен, а дракон хуже, чем большой волк

 

З.Ы. И вообще, надо порезать всю эту ересь, положить гор, четырех титанов и четыре валакута

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ранкор не нужен, а дракон хуже, чем большой волк

марс зеленый, а солнце встает на западе. Аргументировать не буду, это и так всем понятно.

А если серьезно, то дракон и трагтаск крутые против делвера, а большой волк - нет.

 

Почему не нужен ранкор, мне тоже непонятно, особенно если мы хотим играть большими волками и, например, не хотим играть комплектом вульфранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему опять заиграли Трунами?

Потому что зависть к найе, имеющей возможность играть Cavern of Souls, потому что не умирает от бонфаера с руки и ходит в атаку в открытые четыре маны у делвера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в пять играл, если б мог. Шесть много, а пять всегда хочется.

Придется чаще муллиганить руки, которые были бы хорошими, если бы там был лес, а не Кессиг. В поздней игре-то да) Кессиг очень хорош.

 

Трун, кстати, да) Стал играбельнее в последнее время.

З. Ы. В метагейме не один же делвер. Можно играть 1 Волком под Зенит и досайживать еще пару против нужных матчей, отсайживать против Делвера. Зенит вообще волшебная карта, помогает играть синглтонами с различными опциями (капитан с вами).

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется чаще муллиганить руки, которые были бы хорошими, если бы там был лес, а не Кессиг. В поздней игре-то да) Кессиг очень хорош

Внезапно замечу, что в билдах с четырьмя кессигами лесов обычно на один-два больше, чем в билдах с двумя, так что этот аргумент отметается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранкор занимает слоты - вместо чего его класть? Резать его потенциальных носителей? Мечи? А может бонфаеры, которые с топдека игры выигрывают?

 

Мне кажется, что мечи в этой деке строго лучше, а трампл мы можем получить с кессига.

 

Дракона можно положить в сайд против того же делвера, но в мейне волк лучше, так как из каждой нашей малявки делает угрозу. Плюс дракона только в том, что он гарантированно пролетит на свои 5, если его не зарежут по пути чем-нибудь.

Против делвера трун кажется более весомым аргументом в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечи стоят около миллиона маны, не дают эвазии практически ни в одном матче и отсаживаются против делвера. Ранкор дешевле, дает эвазию и не отсайживается против делвера.

 

Плюс дракона в том, что миррор очень часто выигрывается по воздуху, и дракон это делает существенно быстрее, чем птица с мечом. И убивает птиц оппонента. И убивает души. В условиях метагейма, состоящего из них на 30-50 процентов, это весомый повод держать дракона мэйном, а болка в сайде.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы держал 1 волка в мейне в любом случае. А насчет драконов - пока рано говорить, но выглядит он весьма играбельным.

 

З. Ы. Против того же делвера, птица под мечом не блокается никем, внезапно (кроме Сфинкса у мидрейнджа, и то, это уже 6+ ход), и лечится только вапор снагом.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечи стоят около миллиона маны, не дают эвазии практически ни в одном матче и отсаживаются против делвера. Ранкор дешевле, дает эвазию и не отсайживается против делвера.

 

Вапор снаг словить не боимся?

А по теме да, я тестил какое-то время, и вынужден признать, что лучшим решением, на мой скромный взгляд, является ускорение дечки путём добавления ранкоров, хелкиты и небольшого увелечения количества молний и изъятием из деки дорогих карт, то-есть болка, слайма, мечей. К тому-же можно порезать несколько лендов. Имхо, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что зависть к найе, имеющей возможность играть Cavern of Souls, потому что не умирает от бонфаера с руки и ходит в атаку в открытые четыре маны у делвера.

Я думаю, в основном потому что трун+кессиг это полный провал для делвера (спасает только имедж). Не раз замечала, что пилоты рг и рампы сильно недооценивают эту опцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечи стоят около миллиона маны, не дают эвазии практически ни в одном матче и отсаживаются против делвера. Ранкор дешевле, дает эвазию и не отсайживается против делвера.

 

Плюс дракона в том, что миррор очень часто выигрывается по воздуху, и дракон это делает существенно быстрее, чем птица с мечом. И убивает птиц оппонента. И убивает души. В условиях метагейма, состоящего из них на 30-50 процентов, это весомый повод держать дракона мэйном, а болка в сайде.

 

У нас дека и умеет давать миллион маны как раз - почему бы это не использовать? Насчет "не дает эвазии" это еще поспорить можно, мне кажется, что не так все плохо.

 

Дракон хороший, спору нет, и в зависимости от меты можно класть его в мейн, а волка в сайд или вообще убрать. Просто Волк, попаренный с той же птицей, порет в мирроре не хуже. Души же не блокают кричей под белым мечом, а если что не так - так есть трампл от кессига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю по поводу дракона, но трагтаском синглтоном майном играть можно и нужно. Ранкоры, кстати, отлично ложаться и, пожалуй, агресивнее мечей получаются, да и способов с ними бороться не так много в отличие от мечей. Только белые могут их гарантированно ремувить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю по поводу дракона, но трагтаском синглтоном майном играть можно и нужно. Ранкоры, кстати, отлично ложаться и, пожалуй, агресивнее мечей получаются, да и способов с ними бороться не так много в отличие от мечей. Только белые могут их гарантированно ремувить.

 

Чем парит деку с Вапор Снагом Ранкор?

 

Зачем играть парнем за 5 маны 5\3 погейни 5 хитов? Мы aggro или кто?

 

З. Ы. Ранкор, кстати, проносит лишь 2+ хита, а меч дает к тому же +2 тафнеса, дает протекшн и еще что-то делает, когда коннектится.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в основном потому что трун+кессиг это полный провал для делвера (спасает только имедж).

Который у пилота делвера всегда есть вовремя. Бесит неимоверно((((

 

Зачем играть парнем за 5 маны 5\3 погейни 5 хитов? Мы aggro или кто?

затем, что в него очень фигово говорить вапор снаг.

 

Вапор снаг словить не боимся?

нет не боимся, в отличие от вапор снага в существо с мечом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем парит деку с Вапор Снагом Ранкор?

 

Зачем играть парнем за 5 маны 5\3 погейни 5 хитов? Мы aggro или кто?

 

З. Ы. Ранкор, кстати, проносит лишь 2+ хита, а меч дает к тому же +2 тафнеса, дает протекшн и еще что-то делает, когда коннектится.

 

А чем парит деку с вапор снагом меч?

 

А чем не нравится парень 5/3 за 5 ман, он довольно агресивен, и против делвера смотрится лучше нежели силверхарт. ИМХО

 

Мечи хороши, я не спорю, но 3 маны + 2 на эквип... Понятно что при раке меч интереснее, но рак бывает не всегда, а бывает ситуация когда у тебя 4 маны, меч на руке, на столе гейст а нужно как-то проносить дамаг, плюс еще чтото покастить на блок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика такая: все мечи и все сильверхарты от делвера отсайживаются, и вообще у колоды 6-8 карт отсайда от лучшей и самой популярной колоды метагейма. Не лучше ли положить в эти слоты чуть менее мощные, но чуть более универсальные и полезные против делвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь ранкор в стеке ловится вапор снагом, ок план против делвера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь ранкор в стеке ловится вапор снагом, ок план против делвера?

Не подставляться - не наш метод, да? У вас аргументы из серии "существа - это плохо, они умирают от ремувала, давайте не играть существами" Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не подставляться под одну-лишь открытую ману? Очень трудно так играть, сильно замедляет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не подставляться под одну-лишь открытую ману? Очень трудно так играть, сильно замедляет(

Когда я начинаю вот так вот ныть, Кочуров бьет меня линейкой по пальцам и велит играть на двадцать процентов агрессивнее. Обычно помогает.

 

Заложиться на все на свете нельзя, ни нам, ни делверу. Однако найти время пихнуть одномановый спелл и вынудить делвера найти на него ответ в виде вапор снага или снапкастера в вапор снаг в нашу мейн фазу, а не в комбат существенно проще и удобнее, чем проделывать то же самое с мечом. Кроме того, если уж подставим ранкор, оставшейся маны вполне может хватить на то, что присунуть втапавшемуся в нашу vqty фазу делверу что-то действительно важное, например хантмастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, ты прав. Я согласен с тобою, но не могу не написать, что вы садо-мазохисты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...