Перейти к публикации

R/G Aggro


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

дечка выиграла птку в онлайне. но там билд своеобразный

А взглянуть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) Стоит ли играть R/G вместо разнообразных найеобразий?

 

ИМХО найя интересней. Последний ФНМ сыграл найей агро 4-0, не проиграв ни одной игры. Белый сильно добавил гибкости. Хотя гипотетически возможна проблема с манабазой.

Играл версией с городками в 23 земли, без подов. Из спелов только 4 костра, остальное существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут как-то играла Найей нынешней.

Стартер: Каверна, Птица, Гейст, Бонфаер, Талия, Тауншип и цветная земля какая-нибудь. Зрители за спиной посмеялись, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если цветная земля зеленая, то вполне можно. Талия на 2-ой ход напрягает. А так, плохие расклады бывают у всех колод...

Я играл рг, и были расклады типа такого - 3 манадорка, 3 земли, меч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если цветная земля зеленая, то вполне можно.

Sunpetal Grove. В таких руках зеленая земля всегда Sunpetal Grove
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю только СОМовскими землями. Из М1Х земель в колоде нет.

И В колодах на которые ориентировался такая же ситуация. Только горжи и тикеты из двойных.

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера в игре против РГ, оппонент оставил руку с каверной, вульфраном и двумя дорками. дорков отстрелил, больше он земель не поднял.

такие игры тоже бывают, но это частный случай, плохие/спорные руки бывают у любой колоды и любого пилота. и наличие таких сдач - не показатель плохой или не правильной манабазы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера в игре против РГ, оппонент оставил руку с каверной, вульфраном и двумя дорками. дорков отстрелил, больше он земель не поднял.

такие игры тоже бывают, но это частный случай, плохие/спорные руки бывают у любой колоды и любого пилота. и наличие таких сдач - не показатель плохой или не правильной манабазы

Каверна в РГ? Кул стори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каверна в РГ? Кул стори.

Да, сейчас многие играют парой каверн в РГ. Не скажу, что это крутое решение в вакууме, но в метагейме из делверов и делверов оно вполне может быть обоснованным, особенно с учетом того, что в выходом ранкора можно будет снова срезать вольфраны до пары копий. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно всё понимаю, с выходом ранкоров можно выкинуть каверны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно всё понимаю, с выходом ранкоров можно выкинуть каверны

 

А где связь между кавернами и ранкорами? С выходом ранкоров можно попробовать отказаться от мечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да отказывайтесь от мечей, кто же вам мешает :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех, кто утверждал что матч с зомби плюсовой - победитель последнего птку в онлайне положил в мейн три пиллара. так матч с зомби стал легче. и только так. ну и 4 бг меча мейном =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера весёлую картину видел.Играет зомби против рг,У зомбей облитератор,у рг Большой волк,попарен с ланаваром,большой волк в атаку,блок аблитератором,пожертвуй 8 перманентов)).Перманентов не осталось)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех, кто утверждал что матч с зомби плюсовой - победитель последнего птку в онлайне положил в мейн три пиллара. так матч с зомби стал легче. и только так. ну и 4 бг меча мейном =)

На предыдущем ПТКу зомбей Вендиги вполне себе навращали в финале базовым листом без директа в 75 картах и мэйновыми мечами 2+2

 

Вчера весёлую картину видел.Играет зомби против рг,У зомбей облитератор,у рг Большой волк,попарен с ланаваром,большой волк в атаку,блок аблитератором,пожертвуй 8 перманентов)).Перманентов не осталось)))))))))))

Шел медведь по лесу, видит - машина горит. Сел в нее и сгорел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про медведя то всё ясно,а для примера у нас в питере в агровом метагейме зомби очень хорошо себя чувствуют.Даже без медведей.

Ты Валерий видимо как пресловутый кулик который хвалит свое РГ. А вот например у найи результаты получше,но вы ей внимания не уделяете

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты Валерий видимо как пресловутый кулик который хвалит свое РГ. А вот например у найи результаты получше,но вы ей внимания не уделяете

Мы тестили и найю, и РГ, ПТКу и WMCQ играли кому чем удобнее. Никита Секретарев был в топ-4 WMCQ найей.

 

А насчет результатов получше - РГ выиграл три ПТКу в МОДО, а найя - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера весёлую картину видел.Играет зомби против рг,У зомбей облитератор,у рг Большой волк,попарен с ланаваром,большой волк в атаку,блок аблитератором,пожертвуй 8 перманентов)).Перманентов не осталось)))))))))))

Всегда приятно в такого триггер Конскрипта срезолвить. Или Wrack with Madness.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за ПТк в модо не слежу,деку собрал на коленях за 5 минут до начала турнира в Москве,не видел ни одного деклиста,декой доволен давали бы ещё получше был бы в топе

 

Найи было насколько я помню меньше в 2 раза чем РГ,а в топе было 2 Найии,и 1 РГ.Я думаю что найя имеет одну проблему,и это манабаза,а так качество спелов выше чем у РГ,Так что создавайте раздел про найю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найи было насколько я помню меньше в 2 раза чем РГ,а в топе было 2 Найии,и 1 РГ.Я думаю что найя имеет одну проблему,и это манабаза,а так качество спелов выше чем у РГ,Так что создавайте раздел про найю

Капитан, вы снова с нами! Неужели в 3 цветах повер лвл спеллов в целом выше? ВАУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найи было насколько я помню меньше в 2 раза чем РГ,а в топе было 2 Найии,и 1 РГ.
Плохо помнишь, их было девять и шесть, это все же не в два раза. А судить по одному турниру о сравнительной силе колод - вопиющая некомпетентность. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда приятно в такого триггер Конскрипта срезолвить. Или Wrack with Madness.

 

 

1 Тригер конскрипта приятно резолвить почти во все, Маднес это очень ситуационная карта ,мало кто играет ей в сайде,так что не аргумент

 

 

ПЛОХО помню? ты же сам писал статистику.Я её читал.Может ты чего напутал? И сужу я не по одному турниру,а по логике,по турниру,по моим турнирам,по моим тестам с РГ,По мнению. Прочитал что их было поровну))Ну хорошо,не в 2 раза,а в полтора

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сужу по логике, по тестам той и другой колоды против филда, по результатам онлайновых дейликов и т.д. и т.п.

Мне нравятся обе колоды, карты утром на WMCQ взял в обе, но играть в итоге решил той, которая проще надежнее. Возможно, это было неверное решение, но бороться с капризами трехцветной манабазы - то еще развлечение. Энивэй, на длинной дистанции в МОДО РГ выглядит существенно более впечатляюще, чем найя.

 

Так вот, к чему я все это. Пассаж про кулика был вообще не в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же все-таки лучше играть в этой колоде после выхода м12 - Крутоклыком или тявкающим змеем? И тот, и тот крутые против делвера, но какой круче?

 

Крутоклык ищется зенитом

Дракон порет, а еще убивает души и все такое.

 

Дискач?

 

З.Ы. Для тех, кто пропустил:

Крутоклык

Thundermaw Hellkite

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...