Перейти к публикации

R/G Aggro


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в деке есть рэнжер, ему ранкор лучше всего

банальность, но "не клади все яйца в одну корзину"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Почему-то у меня РВ-мечи против делвера играли неплохо... Главное - на 5 манах играть что-то более полезное, а мечи эквипить, как раскастуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у колоды есть одна большая проблема - турн 3 сплайсер турн 4 ангел в сплайсера.

 

ну и зомби, когда сдают по три первых дропа и парочку мессенджеров.

 

обсуждение вапор снагов на мой взгляд не имеет смысла. вот гат шот, снапкастер гат шот это да, неприятно.

 

ну и если ты умеешь поднимать бонфаер с топдека пару раз за партию, то тогда да, no way, победа близка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я начинаю вот так вот ныть, Кочуров бьет меня линейкой по пальцам и велит играть на двадцать процентов агрессивнее. Обычно помогает.

Жесть какая :wander:

ну и если ты умеешь поднимать бонфаер с топдека пару раз за партию, то тогда да, no way, победа близка.

Иначе никак :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цель для ранкора выбираешь при разыгрывании, если она нелегальна на разрешение, то ранкор упадет в кладбище (там и останется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извинити за офф топ,у меня вопрос.

У оппанента лежит делвир,у меня например птица,я вызываю ранкор,опп в стек убирает гейста вапорснагом,чарка обязана лечь на существо?

Ты целил птицу или гейста? Если гейста, то Ранкор летит из стэка в грейв.

Если птицу, то ложится на птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что нужно отказываться от вульфиров, так как с делвером они мягко говоря не очень. И вообще рг агро должна играть на скорости соответсвенно можно снизить средний манакост карт, тем самым ускоряя темп, взять например слизь, за 5 маны 2/2 что мы от нее хотим получить в единственном экземпляре(то есть скорее всего за 6 ман с зенита)? Я бы вместо нее положил Viridian Corrupter. Он может убить меч, под, токена голема из сплайсера, причем сделать это на 3-4 манах. Большое количество маны потрать можно на Kessig Wolf Run либо Bonfire of the Damned, в поздней игре это единственный вариант добить, но для этого нужен хороший прессинг вначале причем эта поздняя игра для рг начинается хода с 6-7. Согласен с валерой, что пихнуть ранкор за одну ману гораздо эффективней чем меч за 5, причем на 2 ход гейс и ранкор на него приведет практически любого оппонента в уныние. Мне также интересно почему перестали играть Phyrexian Metamorph хотя бы в 2 копии, который по сути являлся единственным ответом на элеш норн, черного титана, того же оппонентского труна, кроме того мог стать Strangleroot Geist и увеличить натиск на оппонента.

Изменено пользователем swarm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что нужно отказываться от вульфиров, так как с делвером они мягко говоря не очень. И вообще рг агро должна играть на скорости соответсвенно можно снизить средний манакост карт, тем самым ускоряя темп, взять например слизь, за 5 маны 2/2 что мы от нее хотим получить в единственном экземпляре(то есть скорее всего за 6 ман с зенита)? Я бы вместо нее положил Viridian Corrupter. Он может убить меч, под, токена голема из сплайсера, причем сделать это на 3-4 манах. Большое количество маны потрать можно на Kessig Wolf Run либо Bonfire of the Damned, в поздней игре это единственный вариант добить, но для этого нужен хороший прессинг вначале причем эта поздняя игра для рг начинается хода с 6-7. Согласен с валерой, что пихнуть ранкор за одну ману гораздо эффективней чем меч за 5, причем на 2 ход гейс и ранкор на него приведет практически любого оппонента в уныние. Мне также интересно почему перестали играть Phyrexian Metamorph хотя бы в 2 копии, который по сути являлся единственным ответом на элеш норн, черного титана, того же оппонентского труна, кроме того мог стать Strangleroot Geist и увеличить натиск на оппонента.

Корраптера портит инфект.

 

Метаморфы хз, я ими играю вполне себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранкор очень сочен, полагаю. Его недостаток - возможность словить вапор в респонс - очень относительный. вынуждать оппа кастить вапор в неоптимальный момент (не в комбат, не в еот) - тоже хорошо.

 

дракон был бы столь же сочен и захож, если бы искался зенитом. единственное существо в деке, которого не натуторить, вытеснившее, к тому же, существ, которых туторить можно. Но и его отметать не стоит, кмк - он очень дружит с задержавшимися душами) его необходимость будет определяться количеством оных в мете.

 

Амариллен

Корраптера портит инфект

страуса портят ноги, простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дракон был бы столь же сочен и захож, если бы искался зенитом. единственное существо в деке, которого не натуторить, вытеснившее, к тому же, существ, которых туторить можно. Но и его отметать не стоит, кмк - он очень дружит с задержавшимися душами) его необходимость будет определяться количеством оных в мете.

Ну я вот вижу огромное количество листов с синглтонами хеллрайдера и конскрипта. И ничего, там неискабельность зенитом никого не смущает)

 

Почему-то у меня РВ-мечи против делвера играли неплохо... Главное - на 5 манах играть что-то более полезное, а мечи эквипить, как раскастуешься.

Мечи, безусловно, что-то делают, особенно когда с той стороны вапор снагов не раздали. Но в сайде обычно полно более крутых карт против этого матча.

 

у колоды есть одна большая проблема - турн 3 сплайсер турн 4 ангел в сплайсера.

комбаст в сплайсера в респонс на триггер, градж в двух токенов и т.д. Базовая игровая ситуация, а никак не большая проблема. Хорошая раздача с той стороны - это нормально, так бывает. Не все же у стульев с чизбургерами выигрывать.

 

ну и зомби, когда сдают по три первых дропа и парочку мессенджеров.
Зомби - хороший матчап, они ни в каком виде не относятся к серьезным проблемам. Раздачи типа приведенных тобой случаются раз в год и уж точно реже наших переезжающих зомбей голдфишей. А три первых дропа, кстати, отлично лечит топдек бонфаера на два.

 

обсуждение вапор снагов на мой взгляд не имеет смысла. вот гат шот, снапкастер гат шот это да, неприятно.
И вот снова будет пассаж про хорошие раздачи оппонентов, которые тоже часть игры. Но отскочить от такого, особенно на дрове, и правда очень сложно, хотя это больше проблема найи, которую после отстрела манадорков может еще и на цвет покрючить.

 

Мне также интересно почему перестали играть Phyrexian Metamorph хотя бы в 2 копии, который по сути являлся единственным ответом на элеш норн, черного титана, того же оппонентского труна, кроме того мог стать Strangleroot Geist и увеличить натиск на оппонента.
Я играю в одну копию например. А вообще потому что элиш норн и черных титанов не существует, закладываться на оппонентского труна глупо, потому что в мирроре болка скопировать ГОРАЗДО круче, что своего, что чужого. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что нужно отказываться от вульфиров, так как с делвером они мягко говоря не очень.

Я, кстати за, отказывайтесь от сильверхартов.мне легче будет мироры выигрывать.

Изменено пользователем Хирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати за, отказывайтесь от сильверхартов.мне легче будет мироры выигрывать.

Ну постсайд-то они все равно будут) Причем вполне возможно, что в сайд их влезет больше, чем в мейн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати за, отказывайтесь от сильверхартов.мне легче будет мироры выигрывать.

Как показало ПТК, проще всего выигрывать мирроры (по крайней мере мне) — там легче всего проанализировать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве бреда -- синглтон пода сюда не ок? Повышает шансы поставить дракона + прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве бреда -- синглтон пода сюда не ок? Повышает шансы поставить дракона + прочее.

В версии с Wolfir Avenger совсем некого жрать, а вот в версии с комплектом бордерлендов можно подумать, только не для того, чтобы ставить дракона из хантмастера, а чтобы ставить хантмастера из бордерленда. Впрочем, есть же вообще специальная, хоть и гораздо менее популярная колода RG Pod с Hound of Griselbrand.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще потому что элиш норн и черных титанов не существует, закладываться на оппонентского труна глупо, потому что в мирроре болка скопировать ГОРАЗДО круче, что своего, что чужого.

Ага, особенно в субботу на птку у первого оппонента элеш норн, а у второго 3 черных титана))) Я согласен, что они практически не встречаются, но есть всякие люди, тупо отдавать этот матч я не хочу, тем более если есть возможности его исправить не уродуя колоду и общий план на игру. А по поводу метаморфа цель для него всегда найдется, трупа я привел как пример раз уж про него вспомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норн во Фрайтс есть же.

 

Фрайтс ты переезжаешь на скорости под rw мечом: тупо бирдой, тупо в 3 атаки. Я говорил про всякие gwx рампы, соляры и и подобные колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норн во Фрайтс есть же.

Очень популярная колода, ничего не скажешь. Давайте еще на трайбал на големах заточимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень популярная колода, ничего не скажешь. Давайте еще на трайбал на големах заточимся.

Я не говорю, что надо затачиваться) Я говорю, что в стандарте бывает такое)

 

Фрайтс ты переезжаешь на скорости под rw мечом: тупо бирдой, тупо в 3 атаки. Я говорил про всякие gwx рампы, соляры и и подобные колоды

Во-первых, там умеют на Т3 ставить Норн. А во-вторых, там умеют подставлять свою птицу под блок моей под мечом.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

Ну я вот вижу огромное количество листов с синглтонами хеллрайдера и конскрипта. И ничего, там неискабельность зенитом никого не смущает)
я тоже люблю синглтоны, а они любят меня, но в чём их смысл в этой деке - мне не понять. Подход Кремня мне кажется очень даже интересным ;)

можно даже так: играть в мейне 1-2 айподами. Если в первой не пришло - досайживать 2-1. С конскриптами, драконами и шоу братьев Запашных

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не играют Vexing Devil, места нету?

klis

не делает ничего

На самом деле дьявол существенно хуже, чем "ничего не делает". А в этой конкретной деке он был бы просто очень вреден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...