Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

AVR 4-pack sealed, 3-0


Pope Amole
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8oCck.jpg

 

Уверен, что найдутся желающие сказать, что выкладывать этот набор бессмысленно, т.к. тут полно бомб, да и особых опций нет (ГВ получается очень слабым, а для трехцветки нет никакого фиксинга), и в чем-то они, возможно, и правы, но я открываю эту тему скорее чтобы отметить сам факт победы в турнире, т.к. это был один из самых суровых лимитед ивентов, мною отыгранных.

 

1-й опп, РВ с Archwing Dragon , Herald of War и Silverblade Paladin , да и просто всякими Seraph of Dawn . Парню тоже дали неслабо, ага.

 

Опп выигрывает куб, и дальше начинается издевательство - оставляя руку с двумя землями, мы застреваем на них хода эдак на три, весело дискардя восьмые карты (пришлось пожертвовать алхимиком и пилом). Правда, в процессе все же находим стеночку 0/4, да и опп сам посидел на трех землях, так что пинали нас не очень активно. Потом каждому землю все же дали, уже в более-менее нормальном количестве, и тут мы успели воткнуть Крусейд и поставить пару утырков быстрее, чем опп топдекнул сильверблейда - когда паладин стал на стол, у нас уже была пара блокеров дофига/дофига. Ну, не настолько дофига, все же пришлось трейдится в блоке и как-то играться с ним, но пока все эти трюки происходили, наши кричи все росли и росли, да и в атаку изредка удавалось сходить, так что в конце-концов нам удалось оппонента перебороть - ему пришлось все поставить в чамп-блок, а там следующим ходом и смерть пришла.

 

Вторая партия - мы опять весело застреваем на двух землях, еще раз обеспечивая оппоненту фору в две карты и нереальный адвантаж по темпо. Только противник почему-то анманнерно не поддерживает мой благородный порыв и делает лэнддропы стабильно, зараза. И единственное, что спасает нас - это феттергейст с таки топдекнутой третьей земли, ну и всякие там потапаю/побаунсю/поблочу, позволившие дожить до шестой маны под терминус (правда, опп играл осторожно, и терминус унес только серафимку и отожранную геральдшу). Естественно, на этом приключения не закончились, и очень быстро там нарисовалась чудная комба из паладина и архвинга, которую, впрочем, сдержала уже наша сладкоя парочка из Дедуя (судя по картинке, Мазая) и Ангелицы 3/3, на 10 землях (ага, то покрючит, то пофлудит, к счастью, у оппа маны не меньше было) умудрявшихся и в атаку ходить, и утырков держать. Только вот сам архвинг, к несчастью, никого не держит, и, подловив оппа на излишней агрессии крипплинг чиллом, мы смогли добить его тютелька в тютельку, сами оставшись в смешных хитах.

 

2-й опп, УБ с Harvester of SOuls , Barter in Blood и Spear of Avacyn , но, к счастью, без особо сильных филлерных крич.

 

Этот матч я распишу менее подробно, т.к. это было две партии непрекращающегося ада и все как-то в моей несчастной голове слилось.

Во-первых, нас опять скрючило по мане, два раза причем. Суммарно мы четвертый лэнд дроп то ли 4, то ли 5 ходов не могли сделать. Во-вторых, опп стабильно втыкал в стол свое копье и дальнейшая игра протекала в мучительных попытках не дать ему сходить с ним в атаку - приходилось изворачиваться, как-то там тапать, баунсить, возвращать на верх библиотеки, в общем, вертеться изо всех сил. Одна отрада, что трики таки подвозили. Ну и параллельно пинать, т.к. кричи там все же были не особо.

 

Первую мы выиграли, смыв долгожданным терминусом (ну, сам терминус был в стартовой руке, долгожданной была мана) стол в момент, когда копье уже таки повесили и оно разок сходило в атаку, а потом как-то порейсив дедуем и ко Харвестера. Все в дикой напряженке, вот вам ситуация:

у меня десять хитов, там харвестер, 8 маны, копье, карты в руке. У меня Vanishment и мана на него. Он идет в атаку - без копья (типа, чует, что мы баунсить хотим) - окей, хиты есть, пусть лупит. После того ставит сначала Corpse Traders, а потом пытается дожечь наши последние хиты через Essence Harvest - нет, братиш, подрейнить-ты подрейнишь, но на три, а не на шесть. В наш ход дедуй лупанул. В его ход он вместо демона пытается повесить на трейдеров копье - крипплинг чилл.

 

Во второй терминуса не дали (точнее дали, когда у нас уже был полный адвантаж на столе), и пришлось дедуем и сворой прорываться сквозь Blood Artist , двух Alchemist's Apprentice , Трейдеров и всяких блокеров с силой 2 и выше, + ремувал, + копье, конечно же, отчего мы едва-едва победили на двух хитах (кричи дохли - артист дрейнил и дрейнил нас). Очень сильно помог наш таппер - хотя ее и убили через ход, но то время, что она сумела продержать копье, оказалось бесценным.

 

Третий раунд - UGW, без особых бомб ( Riders of Gavony , разве что, но против нас они не особо страшные), но с 2х Banishing Stroke , 2 Wingcrafter , Goldnight Redeemer и ассортиментом зеленых тюфяков.

 

В первой нам наконец-то дали землю - разве что колор-скрю на синий был слегка, но это дело такое. Раннюю агрессию оппа подержала стеночка, а там он хоть и накидал летунов, но все мелких, все вингкрафтеров да гопшу 2/2, которую наша ангелица с феттергейстом вполне сдержали. Дальше же мы постояли стенка на стенку, поменялись ремувалом, наконец, нам дали крусейд и, пару крич спустя, мы размазали оппа по стенке, не помог даже Divine Deflection (который я почему-то забыл упомянуть в бомбах, ага). Правда, дефлекшен сыграли туповато, но это дело такое, его против меня уже в четвертый раз отыгрывают и, к счастью, еще ни разу нормально.

 

ВО второй, конечно же, вернулся скрю - опять пара лишних ходов на трех землях, опять суровейшее выживание с надеждой накопить земель на терминус, потом еще игры-разводилки: опп, зараза, почуял терминус, и вместо автосмыва шестым ходом пришлось как бы стабилизироваться и разводить на содержимое руки. Конечно, все отжать не удалось, но смыли мы стол аж на девяти землях, следующим ходом же поставив Дедуя и эмансипированную ангелицу, которые опять и в атаку ходили, и блок неплохо держали против Nightshade Peddler и Borderland Ranger. И хотя оппоненту и пришел опять дефлекшен (что я почуял прямо таки нутром), против дедуя с напарником он котируется слабо - да, наши 8 хитов попытались дожечь им аки блейзом (блако, дедуй с ангелицей на столько и ходят), но парочка атакеров заплатила 4 маны и быстренько смылась, заставив просадить спелл вникуда. А там и хиты у оппа закончились - все же 8 дыр в ход это вам не шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор кстати, по-моему, очень нормальный, то есть сильные карты, конечно есть, но далеко не "полом на поломе". Вопрос по билду: клаудшифт не лучше скааба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без армаментов и клаудшифта т.к. с крусейдом и терминусом хотелось хотя бы 10 крич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...