Перейти к публикации

Помогите усилить колоду


Akzium
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собрал вот такую колоду

 

Lands

18 x Mountain

2 x Teetering Peaks

 

Creatures

4 x Bazaar Trader

4 x Goblin Fireslinger

2 x Goblin Arsonist

2 x Ember Hauler

1 x Conquering Manticore

1 x Goblin Chieftain

3 x Goblin Piker

 

Spells and others

1 x Goblin War Paint

1 x Chandra's Outrage

4 x Incinerate

4 x Lightning Bolt

4 x Shock

4 x Act of Treason

1 x Fireball

2 x Goblin Grenade

1 x Lava Axe

1 x Mark of Mutiny

 

играет вроде как неплохо, но слабовато против оппонентов не использующих кричей. Поэтому прошу опытных игроков посоветовать, есть ли пути улучшения для данной колоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против оппонента, не использующего кричей эта дека как раз самое то, нет кричей - бьём в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bazaar Trader пайло, не играй им.

То же касается Мастикоры, Mark of Mutiny, Goblin War Paint Act of Treason и Lava Axe.

Goblin Chieftain надо комплект. Можно разжиться комплектом Goblin Guide (формат, как я понимаю, кухня) и комплектом gobln wardriver.

Дальше получится сносная колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bazaar Trader пайло, не играй им.

То же касается Мастикоры, Mark of Mutiny, Goblin War Paint Act of Treason и Lava Axe.

Goblin Chieftain надо комплект. Можно разжиться комплектом Goblin Guide (формат, как я понимаю, кухня) и комплектом gobln wardriver.

Дальше получится сносная колода.

 

Ну, согласен, логично будет, если отказаться от Bazaar Trader, то и перехватывающие контроль карты не нужны. Получим обычную ред виню. Эту колоду я как раз строил на комбе перехват контроля (Act of Treason, Mark of Mutiny и Conquering Manticore) + Bazaar Trader, присваивая кричей оппонента. На случай же, если оппонент играет без кричей, применяем, как уже отмечали выше, прямое битье в лицо.

Вот такие идеи я закладывал при построении данной колоды. Сразу же оговорюсь, что в Магии у меня опыта немного, так что критику принимаю.

Изменено пользователем Akzium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, согласен, логично будет, если отказаться от Bazaar Trader, то и перехватывающие контроль карты не нужны. Получим обычную ред виню. Эту колоду я как раз строил на комбе перехват контроля (Act of Treason, Mark of Mutiny и Conquering Manticore) + Bazaar Trader, присваивая кричей оппонента. На случай же, если оппонент играет без кричей, применяем, как уже отмечали выше, прямое битье в лицо.

Вот такие идеи я закладывал при построении данной колоды. Сразу же оговорюсь, что в Магии у меня опыта немного, так что критику принимаю.

План не очень, так что стандартная ред виня будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получим обычную ред виню. Эту колоду я как раз строил на комбе перехват контроля (Act of Treason, Mark of Mutiny и Conquering Manticore) + Bazaar Trader, присваивая кричей оппонента.

 

В этом случае, имхо, Act of Aggression и Zealous Conscripts смотрятся лучше, чем Act of Treason, Mark of Mutiny и Conquering Manticore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кухня, то обязательно:

4 Goblin Chieftain

4 Goblin Arsonist

2 Krenko, Mob Boss

4 Goblin Wardriver

4 Goblin General

4 Goblin Lackey

4 Goblin Guide

 

Как - то мне кажется смотрится лучше чем твои кричи, про остально тебе все уже сказали.

Изменено пользователем mrCraick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кухня, то обязательно:

4 Goblin Chieftain

4 Goblin Arsonist

2 Krenko, Mob Boss

4 Goblin Wardriver

4 Goblin General

4 Goblin Lackey

4 Goblin Guide

 

Как - то мне кажется смотрится лучше чем твои кричи, про остально тебе все уже сказали.

Генерал-то тут зачем? Банальный Goblin KIng будет куда поживее.И дешевле намного.

А еще на кухне Лакеи и Гайды смотрятся странно.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генерал-то тут зачем? Банальный Goblin KIng будет куда поживее.И дешевле намного.

А еще на кухне Лакеи и Гайды смотрятся странно.

 

Ты прав, да, так красивей выходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генерал-то тут зачем? Банальный Goblin KIng будет куда поживее.И дешевле намного.

А еще на кухне Лакеи и Гайды смотрятся странно.

На лакеев даже забить можно, если честно. Кухня жеж. А гайдов можно заменить на Клочкогрыз-Маньяк.(на первое время, и если финансов нет, обв)

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может чего не понимаю, но как эта "комба" на трейдере работает?

Меня очень смущает что больше никого в треде это не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальные тоже не понимают, но боятся спросить и делают вид, что все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может чего не понимаю, но как эта "комба" на трейдере работает?

Меня очень смущает что больше никого в треде это не интересует.

Комба работает так: взял на покататься существо, не дожидаясь конца хода (когда оно само к хозяину вернется) отдал самому себе трейдером. Существо осталось у тебя навсегда. Оппонент в шоке, уходит по ихорме.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может чего не понимаю, но как эта "комба" на трейдере работает?

Меня очень смущает что больше никого в треде это не интересует.

 

Она работает просто замечательно, делая оппоненту широкие глаза. :)

Есть два пути ее использования:

Первый - утаскиваем кричу у оппонента.

Первый шаг - перехватываем контроль над выбранной кричей (Act of Treason, Mark of Mutiny или Conquering Manticore).

Второй шаг - оставляем эту кричу себе насовсем Bazaar Trader на себя с перехваченной кричей.

 

Оппоненту весьма неприятно бывает расстаться с каким-нибудь раскаченным монстром. :)

 

Есть еще один вариант использования, который я сейчас обдумываю и тестирую - это напихать оппоненту всякого непотребства типа Bronze Bombshell, Rust Elemental или даже Abyssal Persecutor. Вот ему счастье будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она работает просто замечательно, делая оппоненту широкие глаза. :)

Есть два пути ее использования:

Первый - утаскиваем кричу у оппонента.

Первый шаг - перехватываем контроль над выбранной кричей (Act of Treason, Mark of Mutiny или Conquering Manticore).

Второй шаг - оставляем эту кричу себе насовсем Bazaar Trader на себя с перехваченной кричей.

 

Оппоненту весьма неприятно бывает расстаться с каким-нибудь раскаченным монстром. :)

 

Есть еще один вариант использования, который я сейчас обдумываю и тестирую - это напихать оппоненту всякого непотребства типа Bronze Bombshell, Rust Elemental или даже Abyssal Persecutor. Вот ему счастье будет :)

Любая приличная колода умеет справляться со своим персекутором. Так что счастье будет - напихали гоблу вот так, вот так, убрали персика, профит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может чего не понимаю, но как эта "комба" на трейдере работает?

Меня очень смущает что больше никого в треде это не интересует.

Остальные тоже не понимают, но боятся спросить и делают вид, что все норм.

Не стоит по себе о других судить, право слово. Другие просто умеют читать карты и сопоставлять их эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...