Перейти к публикации

О том, чем собственно Васю отжахают на ГП Москва


AliraSirin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6hCgMl.jpg

 

 

fyeah.jpg

 

 

Как это было!

Пришли мы с Кириллом сегодня на пререлизный 2HG. Собралось 50 команд, сели в самый угол, в адок. Прочитали обычную мантру "вскрыть-фигню-передать-подальше-получить-нормальный-набор". С первой половиной справились. Заполнили чек лист. Но оказалось, что свопа не будет. Кирилл сразу предложил план Б с пабом. Я с кислым видом взяла наш наборище, повертела в руках лежающую сверху Дверь в Никуда...

*выыыы не хотииииите дрооопаться*

*вссссуууп*

 

Быстро пролистала зеленый цвет - "Я буду играть дверью!!"

 

a01e1.jpg

Дека такая получилась, минус феи 3/3 за 5. После пары туров еще поменяли Хрономата на единственный контер в наборе - Rewind. 18 земель: 8 форестов, 3 острова, 2 горы, 2 болота, 2 плейнса, 1 эволвинг вайлдс.

У Кирилла из оставшихся карт получился базовый БВ с двумя рарами - Serra Avenger и Shimian Specter и тремя картами ремувала.

 

Первый тур - Привалов-Зайченко

Ставлю на третий ход Самоцвет. Саша ставит Sands of Delirium и сразу начинает миллить меня! втф!! Первые пару раз не палимся - на кладбон попадают форесты и зеленые спеллы. Ищу с самоцвета три разные земельки (имея на руке еще 5). Саша полностью переключается на план помиллить меня)) В итоге в какой-то момент он попадает в свамп, и нам, имея дверь, ровно этого свампа не хватает. Гордо умираем с дверью на столе и без карт в библиотеке. Оппоненты в восторге

 

Второй тур

Ставим существ, в атаку никто не ходит, я рампюсь, достаю все земли, дверь, нет ответа, ПОБЕДА!!! ААААА!!!!! Вася, где же ты??

 

Третий тур

Ставим существ, ранкор на флаера Кирилла, я рампюсь, достаю все земли, двери пару ходов нет, убиваем по воздуху и моим бурном.

 

К этому моменту половина присутствующих в курсе про нашу ачивку, переодически люди подходят и спрашивают: "ЭТО ПРАВДА?!"

Мы надеемся попасть еще хоть на кого-нибудь, кто не будет сразу готов, и самое главное - не на милл. Положили в деку контер за 2УУ, решив что нужно ну хоть какое-нибудь прикрытие против готовых оппонентов - двойная синяя все равно есть, когда все земли на столе. Очень жаль, что в наборе не было Эликсира Бессмертия :(

 

Четвертый тур - Семкин-Зрелов

Ну вот, мало того что всё знают, так еще и играют миллом.

Кирилл муллиганится до 4х, я рампюсь, получаю 2 раза "помиллься на 7", в Кирилла цинично влетает Майнд Рот, в общем уходим по ихорму

 

Пятый тур - Горбунов-Педан

Эти тоже готовы, но хоть не миллом, надеемся побороться.

Игорь перед началом партии вкрадчиво просит: "Только, пожалуйста, не быстрая дверь".

На 4 ход рампюсь до 6. На пятый поднимаю 7-ю землю и рампюсь до 14-ти. Там тем временем демонстрируют более простой и надежный метод выиграть спеллом за 5 ман - ставят Гаррука. Типа у нас есть 4 хода, чтобы либо сделать что-то с гарруком (обл рингов в наборе нет, только флаерами), либо выиграть дверью. Дверь я не поднимаю, зато Кирилл "рампится" до 9 ман за это время, а единственного поднятого флаера нам разбирают. Погибаем от атаки бистов 6/6 через 4 хода.

 

Шестой тур

Все очень похоже на предыдущий тур, только еще более издевательски. На четвертый ход там выходит Talrand, Sky Summoner, на пятый Talrand's Invocation, на шестой Индекс, Safe Passage и Downpour. Итого 6 дрейков. Единственного паучка нам сжигают, и за пару атак дрейками вместе с красным свинохряком с устрашением убивают.

 

Обидно конечно, в проигранных турах просто попали под каток.

Но главное то - работает! =)

Кто теперь первым получит ачивку с Battle Of Wits?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я об этом не слышал? это же почти как пушка в модерне, редко но можно надеть на дверь! Вы вааще молодцы, респект и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт, ну нам надо было таки играть и дверью, и баттлом, но мы тряпки и положили вместо этого нормальных карт =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя надела на дверь? :slon-pro:

Слава брата-близнеца не дает тебе спать

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название топика говорит о том, что Зоя стремительно пухнет до состояния 4/4)

Ачивка респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь, что Вася не обиделся на меня. Вася, прости если что :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я знаю, кому надо дарить фойловую дверь, если вскрою :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название топика бессмысленно - я дверью не буду играть даже под угрозой расстрела, а других игроков, способных нажахать Васю, на ГП Москва просто не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название топика бессмысленно - я дверью не буду играть даже под угрозой расстрела, а других игроков, способных нажахать Васю, на ГП Москва просто не будет...

а лошок Ватанабе или сочный Мартин не приедут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название топика бессмысленно - я дверью не буду играть даже под угрозой расстрела, а других игроков, способных нажахать Васю, на ГП Москва просто не будет...

 

Это клевета на визовый режим в свободной России, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лошок Ватанабе или сочный Мартин не приедут?

 

Ты бы еще про братьев-акробатьев спросил, которые даже в сравнительно безопасную Японию под предлогом Фукусимы ехать испугались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы еще про братьев-акробатьев спросил, которые даже в сравнительно безопасную Японию под предлогом Фукусимы ехать зассали...

Они, кажется, уже не играют в магию. Даже на гп в родном городе не зашли.

 

Зоя, не обиделся, за что?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они, кажется, уже не играют в магию. Даже на гп в родном городе не зашли.

 

Зоя, не обиделся, за что?:)

за стеб над твоей кармой :pardon:

 

Название топика бессмысленно - я дверью не буду играть даже под угрозой расстрела, а других игроков, способных нажахать Васю, на ГП Москва просто не будет...

Чтобы отжахать Васю не надо быть про, надо просто играть чем-нибудь типа двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы жахать как про, не надо играть Васю - надо просто быть дверью

 

Зоя, простите, но за эту фразу я в Вас влюбился.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Иркутске был релиз тухг драфт. По столу 2 двери ходили. В принципе зелёный разгон тоже мелькал, но брать не стали. Тупо RG агра, UW контроль. В финале выйграли очень сильный мил в лице Чижикова (Ну типо кто-то тут должен такого помнить), его покрючило на 2 синюю для джейса=)

 

 

Автору.Я бы не стал класть 6 карт разгона ради одной двери, которая сама не очень, да ещё и может не прийти. Положил бы 6 тушек и не парился.

Изменено пользователем AlexSkuratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору.Я бы не стал класть в районе 6 карт разгона ради одной двери, которая сама не очень, да ещё и может не прийти. Положил бы 6 тушек и не парился.

Да лучше положить 5 плейнсволкеров и не париться конечно, выигрывать быстро и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лучше положить 5 плейнсволкеров и не париться конечно, выигрывать быстро и надежно.

Плейнсволкеров - не плейнсволкеров. Будем реалистами) Просто тушек.

Изменено пользователем AlexSkuratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плейнсволкеров - не плейнсволкеров. Будем реалистами) Просто тушек.

Ах реалистами, ну тогда "просто" дропнуться (считаю подкладывание карт в набор неприличным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах реалистами, ну тогда "просто" дропнуться (считаю подкладывание карт в набор неприличным)

wtf? В чём проблема в 12 бустерах вскрыть 6 зелёных крич?О_о

________________

Ок, я не знаю насколько убогим был ваш набор, но уверен, что можно было взять 4 цвета и слепить из них 2 деки

Изменено пользователем AlexSkuratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...